XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Кнопка "Игнор" на форуме
Новая тема  
Автор Сообщение
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#181 Дата 13.11.2021 15:58
1. Hunter-turist ("Готов заплатить за разработку кнопки игнор")
2. RomanS: ("И рублем и делом готов")
3. Zindolog ("всегда готов, даже из бани и похода")
4. usb-mode (проспонсировал сайт, не против использования взноса на "кнопку")
5. Katajina, , (еще один спонсор сайта, готовый внести лепту в "кнопку")

6. Павел 72,
7. ValeryLK

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#182 Дата 13.11.2021 16:21
# цитата Anna:
Разве форум не предназначен для общения?

Мне кажется, да. И в первую очередь притом.

И информацию отсюда гораздо удобнее добывать, просто задав вопрос, а не просеивая тысячи тонн словесной руды. А задавать вопрос гораздо удобнее, когда ты можешь общаться с разными людьми...

Я в этой теме раньше не писала, потому что мне всё равно, что есть эта кнопка, что нет. Я её буду игнорировать.

Но теперь хочу заметить, что наличие навыка общаться с неприятными тебе людьми ещё удобнее, чем кнопка "игнор".

Отредактировано: Эмма 13.11.2021 16:47
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#183 Дата 13.11.2021 17:45
# цитата Эмма:
Но теперь хочу заметить, что наличие навыка общаться с неприятными людьми ещё удобнее, чем кнопка "игнор".

Наличие навыка общаться с неприятными людьми есть, но зачем это каждый день делать, мне и работы хватает.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#184 Дата 13.11.2021 18:13
# цитата hunter-turist:
А Многие думают, что кнопка игнор это типа бан только любым пользователем. Это не так, просто системная помощь, пролистывать не нужные конкретно для вас сообщения не читая.

Нет, Володь, как фильтр это работать не будет. Потому что слишком велик квант фильтрования. Ты будешь "выключать" (или по-модному "кэнселить") целого человека. Навсегда отказав ему в возможности сказать что-то полезное для тебя. Крайне мало людей будет этим пользоваться. Это действительно сугубо про идиосинкразию, непереносимость кого-то кем-то. То есть решение личных психологических проблем отдельных людей. Вполне понимаю саппорта, которому заниматься этим не то что даже неохота, а - противно. Я даже начальника своего обычно динамлю с такого рода хотелками, хотя он мне платит регулярно и существенно больше чем 10 тыщ.

# цитата hunter-turist:
Подобный фильтр уже есть в рамках списка активных тем..
У меня стоит фильтр на рубрики горы и авто и ещё что-то.
Мне эти рубрики не интересны, они мне в активных темах и не показываются.
Ни кто же не против этого фильтра, удобная вещь

Это было сделать существенно проще. Я ни разу не веб-программист, но это видно невооружённым глазом. И - никто этим не пользуется. Ну вот ты два раздела выключил. Которые много лет уже лежат в виде трупов, ни одного сообщения там и так нет.

Развивая эту тему, можно было бы предложить делать отключение отдельных тем. К примеру, многие просто бесятся от существования темы про Корону. Отключили бы и спали спокойно. Это тоже психотерапия, но (как мне кажется) более "дешёвая".

# цитата hunter-turist:
Многие участники пользуются лояльностью и демократией на данном форуме, что уже давно пресекается на многих других. И это прописано в правилах форумов.
И дисциплина там более строгая, оговорюсь, эти форумы в основном связанные с компьютерными технологиями и системами.

Проблема в желающих быть полицейскими. Нормальные люди удовольствия от этого не получают и заниматься этим не особо хотят. А кто хочет - того лучше к дубинке не подпускать.

Это моё частное мнение.
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 687
#185 Дата 13.11.2021 20:21
Оффтоп говоришь нельзя...
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#186 Дата 13.11.2021 20:54
Romario, пришлось нарушить.

Т. К. Здесь пишут, и приходится здесь отвечать.


Но это я с админом решу.


Ромарио, вы можете вложиться в создание кнопки игнор и моих сообщений больше не видеть

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Отредактировано: hunter-turist 13.11.2021 20:59
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 687
#187 Дата 13.11.2021 21:03
А мне не мешает, я спокойно могу фильтровать информацию.
Что с успехом и делаю, читаю только то что мне нужно, по каким-то причинам.
А призыв меня к каким-то финансовым вложениям как рассматривать? Может я сам разберусь куда и когда мне вкладывать деньги?

Отредактировано: Romario 13.11.2021 21:04
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#188 Дата 13.11.2021 21:46
Страдающим по кнопке "Игнор" приведу пару доводов в пользу того, что вовсе НЕ нужно этой херью заниматься :)

1. Она, вообще-то, не сильно спасет несчастных гипер-нервных и супер-впечатлительных людей (а я так понимаю, именно они настолько "кюшать не могут", что даже готовы заплатить свои кровные денежки :)

Поскольку, да, непосредственные посты от столь ненавистного вам визави вы не увидите, но зато насмотритесь их в чужом цитировании по самые гланды :) И это уже никакой фильтр не исправит.

2. И еще куда более грустная проблема - ваше полное выпадение из контекста! Вы увидите кучу каких-то реплик (от тех людей, которые реагируют на сообщения забаненного вами для себя товарища) - но вы понятия не имеете, о чем и про что эти люди пишут! :)

Неужели ж так хочется/приятно выступать в роли идиотика (сорри, теперь это называется "альтернативно одаренный"), который слышит шум, но понятия не имеет, о чем он? О_о :)

ЗЫ: Ну и неплохо было бы спросить и всех остальных участников форума также, вообще-то... Лично я, например, совершенно не сторонник добавления фичи, которая, с моей точки зрения: а) бесполезна/вредна; б) скорее всего, скорость работы форума отнюдь не улучшит (во мне еще жив бывший программист :)

ЗЗЫ: Я имею некоторый модераторский опыт (собственно, и сейчас тоже) - IMHO, проблемы, в основном, надуманные. Не о том надо думать, не о том... О самом выживании форумов в эпоху соцсетей и блогов, а не о том, как проигнорировать какого-то несимпатичного тебе человека!

Хинт: Если с головой все настолько плохо, что действительно "аж кюшать не могу", то существуют разные психиатры/психотерапевты... В конце концов, можно вспомнить классику: "Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ - может быть, там помогут!" (С) :))
 support
сообщений: 1965
#189 Дата 13.11.2021 22:01
# цитата LeonidS:
скорость работы форума отнюдь не улучшит

А надо?
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#190 Дата 13.11.2021 22:07
# цитата support:
А надо?

Да вроде пока все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Но это не означает, что пора начинать замедлять :)
 support
сообщений: 1965
#191 Дата 13.11.2021 22:14
# цитата LeonidS:
Но это не означает, что пора начинать замедлять :)

Внутри цикла выдачи постов столько вопросов if-else, что одним больше, одним меньше - не имеет значения.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#192 Дата 13.11.2021 22:19
# цитата support:
Внутри цикла выдачи постов столько вопросов if-else, что одним больше, одним меньше - не имеет значения.

Есть еще и SQL запрос, которому на исключение из выдачи требуются некоторые ресурсы. Или это фильтровать планируется уже на финальной стадии визуализации?
 support
сообщений: 1965
#193 Дата 13.11.2021 22:29
# цитата LeonidS:
Есть еще и SQL запрос, которому на исключение из выдачи требуются некоторые ресурсы. Или это фильтровать планируется уже на финальной стадии визуализации?

Между первым и вторым) Но пока не планируется)
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#194 Дата 13.11.2021 22:32
# цитата support:
Но пока не планируется)

Это грамотный подход! :)
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#195 Дата 13.11.2021 22:52
# цитата LeonidS:
Не о том надо думать, не о том... О самом выживании форумов в эпоху соцсетей и блогов, а не о том, как проигнорировать какого-то несимпатичного тебе человека!

А вы не задумались о том, что это происходит потому, что в форумы пришли люди из соцсетей и вносят сюда обычаи общения, как там в чатиках и соцсетях.

Тут начинают пугать, что народ уйдёт. Форум живёт, пока есть срач.
Ругань и скандал, это лёгкий и быстрый способ набрать просмотры.
Двое дерутся, толпы смотрят, это всегда было так.

Если такой статус форума вам нужен? , или речь идёт о качестве контента?

Я думаю, что качество выше.

На форуме провокаторов максимум десяток, и того меньше.

Не получается их приструнить согласно действующих правил, в силу большой дыры в них, можно просто физически их не замечать.

Леонид, вы думаете что я о себе беспокоюсь, я давно научился не реагировать на тех, кто тыкает мне.
Но многие не выдерживают и реагируют, что тем провокаторам и надо было.
Всем только хуже.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#196 Дата 13.11.2021 23:07
# цитата hunter-turist:
Не получается их приструнить согласно действующих правил, в силу большой дыры в них, можно просто физически их не замечать.

Не знаю, какая на данном форуме процедура изменения правил, но наверняка хоть какая-то существует :) Это я к тому, что взять и изменить правила - IMHO, таки лучше введения кнопки "Игнор".

Ну а во вторых... Есть Правила и есть Модераторы. Здесь должен быть четкий баланс: чем больше аудитория/траффик, тем более модераторы должны решать "строго по правилам". И наоборот, при падении интереса к ресурсу, модераторы должны больше полагаться на свое "чутье", нежели на букву правил. IMHO.

ЗЫ: Ключевой момент здесь такой: если модератор действительно хочет ограничить деятельность явно "нежелательного элемента", то он сможет сделать это в рамках почти любых правил :) Лругое дело, что людей с ярко выраженными антипатиями, лучше на роль модераторов не приглашать :)

Отредактировано: LeonidS 13.11.2021 23:11
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#197 Дата 13.11.2021 23:33
Закрывать надо тему.

Видимо времени кнопки "Игнор" ещё не пришло.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 support
сообщений: 1965
#198 Дата 13.11.2021 23:40
Пожалуй.

Админы появятся и решат - стоит ли выводить обсуждение правил в отдельную тему и вообще стоит ли их обсуждать.
А пока я прикрою согласно пункту 1 действующих правил.

Отредактировано: support 13.11.2021 23:42
 админ
Мск
сообщений: 254
#199 Дата 15.11.2021 15:51
Тему почистил от обсуждения правил, которые вынес в отдельную тему.
Прошу в теме не оффтопить, она предназначена для того, чтоб собрать желающих получить кнопку "игнор". Пока их 7 человек:

1. Hunter-turist
2. RomanS
3. Zindolog
4. usb-mode
5. Katajina
6. Павел 72
7. ValeryLK
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#200 Дата 15.11.2021 17:38
Hrych +1

Счастлив в пути
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024