XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Вопросы и ответы по туристическому снаряжению.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#721 Дата 21.02.2022 18:13 Ответ
# цитата поморъ:
какое-нибудь проверенное решение по деньгам.
Я уже размышляю, может купить что то проверенное тыщ за 25 , цивильное, ну типа и в сплав и в гости))) и характеристики по воде и пару 10 000 /10 000 (25 000 )
Нашёл форму Бундесвера из гортекса , 7500 руб , как бы не новая , то ли со складского хранения то ли б/у ... Как то боязно брать .
Кто нибудь покупал ?

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 21.02.2022 18:45
 БИГ
Россия Кировская обл.
сообщений: 28
#722 Дата 21.02.2022 18:27 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Я уже размышляю, может купить что то
Пятнадцать месяцев из жизни фотоэнтузиаста.
Дисклэймер: Любые совпадения - случайны. Ей-богу, случайны :)


Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

Отредактировано: БИГ 21.02.2022 18:28
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#723 Дата 21.02.2022 18:44 Ответ
# цитата БИГ:
Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
Мне ПОФИГ! (На всякий случай)) Сам то понял чё написал? Давно такого бреда не видел. В Ганино не лечился случайно ?

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 21.02.2022 19:21
 Питер
Москва
сообщений: 1586
#724 Дата 21.02.2022 18:50 Ответ
# цитата БИГ:
Пятнадцать месяцев из жизни фотоэнтузиаста.
Дисклэймер: Любые совпадения - случайны. Ей-богу, случайны :)

Ну пофиг и пофиг.
kayaker.ru/catalog/gidrokost...
И ни в чем себе не отказывайте ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#725 Дата 21.02.2022 18:53 Ответ
# цитата Питер:
Ну пофиг и пофиг.
kayaker.ru/catalog/gidrokost...
И ни в чем себе не отказывайте ..
Есть замена ➡в Али, ни чем не хуже но дешевле примерно в пять раз! Вы же советуете ВВЗ а это аналоговнет))))) как и всё остальное.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 21.02.2022 18:56
 Katajina
Королёв
сообщений: 535
#726 Дата 21.02.2022 18:58 Ответ
Ох, чувствую, потом, после первого выхода, ещё прилетит всем советчикам....
 Генрих Пробке
#727 Дата 21.02.2022 19:10 Ответ
+++++++Нашёл форму Бундесвера из гортекса , 7500 руб , как бы не новая , то ли со складского хранения то ли б/у ... Как то боязно брать .
Кто нибудь покупал ?
=========================
10 лет использую этот бундесовский противодождевой костюм готекс-ламинат по крайним Северам.
Результатом доволен, насколько можно быть довольным хорошей мембраной.
Взял в запас второй комплект.

d.radikal.ru/d19/2202/54/654...
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#728 Дата 21.02.2022 19:19 Ответ
# цитата Генрих Пробке:
Взял в запас второй комплект.
Напрягает упоминание про Б/У

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#729 Дата 21.02.2022 19:27 Ответ
# цитата Katajina:
после первого выхода, ещё прилетит всем советчикам
не после, а вместо

Клоунам по пятницам не подаю.
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#730 Дата 21.02.2022 19:33 Ответ
# цитата ГеннадийО:
не после, а вместо

Остроумие проста зашкаливает))))

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#731 Дата 21.02.2022 19:49 Ответ
# цитата Katajina:
после первого выхода

# цитата ГеннадийО:
не после, а вместо

Я тоже готов поставить на то,что выхода не будет
Ковид,сука! Или бабушка срочно приболеет ) "Самых честных правил" ... бабушка.

Но темы качаешь,что есть то есть )))

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: блудный доктор 21.02.2022 19:51
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#732 Дата 21.02.2022 19:55 Ответ
# цитата блудный доктор:
тоже готов поставить на то,что выхода не будет
Ковид,сука! Или бабушка срочно приболеет ) "Самых честных правил" ... бабушка.

Но темы качаешь,что есть то есть ))
Зло разрушает в первую очередь своего носителя )))
Здоровья тебе желаю дохтор , искренне .

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#733 Дата 21.02.2022 19:58 Ответ
А ковидом я уже переболел...

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1164
#734 Дата 21.02.2022 20:05 Ответ
Нарушение п.3в правил форума.

Отредактировано: Wayfarer 22.02.2022 08:06
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#735 Дата 21.02.2022 20:20 Ответ
Нарушение п.3в правил форума.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: Wayfarer 22.02.2022 08:05
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#736 Дата 21.02.2022 20:45 Ответ
цитата:
Он стоял, голый по пояс, и крутил над головой развевающийся гидрокостюм. На мой недоумённый вопрос:

- А что это ты делаешь?

АС ответил:
– Видишь ли, Павел! У меня сухая гидра, поэтому её приходиться сушить! (Это шутка для водников)
vk.com/doc460487218_59213141...
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1164
#737 Дата 21.02.2022 22:17 Ответ
Нарушение п.3в правил форума.

Отредактировано: Wayfarer 22.02.2022 08:05
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1164
#738 Дата 21.02.2022 22:41 Ответ
Нарушение п.3з правил форума.

Отредактировано: Wayfarer 22.02.2022 08:06
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#739 Дата 21.02.2022 22:57 Ответ
Нарушение п.3а,в правил форума.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: Wayfarer 22.02.2022 08:07
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#740 Дата 21.02.2022 23:19 Ответ
# цитата alexeyalexey:
А ты что раскомандовался? На йух давно не посылали? И что за ник ты выбрал? Мания командовать что ли, комбриг... Комплекс неполноценности прячешь?
Думаю что сдесь далеко не все такие как ты. Но теперь на воде крайне подозрителен буду к байдарочникам, из за таких как ты , вас бл.. немало походу.

Сударь, мне кажется, Вы нарываетесь на бан! Таких троллей как Вы, очень мало, а тема была норм, до Вашей монополии на неё!

SUP.
Отредактировано: md03 21.02.2022 23:29
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024