XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Вопросы и ответы по туристическому снаряжению.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#621 Дата 19.02.2022 16:26 Ответ
# цитата Комбриг:
За неимением ватных палочек разогнул металлическую канцелярскую скрепку и стал чистить ею ухо
врачи-специалисты рекомендуют чистить ухо именно канц. метал. скрепками(ватными палочками неправильно—они не для ушей).Только разгибать их не надо.

Отредактировано: костровой 19.02.2022 16:31
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 471
#622 Дата 19.02.2022 16:33 Ответ
# цитата костровой:
врачи-специалисты рекомендуют чистить ухо именно канц. метал. скрепками

Че та не вызывают у меня доверия такие врачи-специалисты.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#623 Дата 19.02.2022 16:51 Ответ
# цитата aleksazag:
Че та не вызывают у меня доверия такие врачи-специалисты
это дело Ваше—можете «традиционно» пихать поглубже ватные палочки или что там еще...(деды чистили)
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 471
#624 Дата 19.02.2022 17:07 Ответ
# цитата костровой:
можете «традиционно» пихать поглубже ватные палочки или что там еще..

Спасибо конечно за советы.
Лучше уж в больничку схожу если приспичит.
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#625 Дата 19.02.2022 17:20 Ответ
Понял, что спрашивать на форумах это терять время и запутываться.
Пока продукт этого форума приобретение мною Шуи вместо Илексы.... теперь уже не уверен в правильности этого, хотя Шуя как лодка имеет массу плюсов, сдесь ошибиться трудно. Возможно позже приобрету Илексу и будет возможность сравнить их лично, и тогда уже 100% буду иметь правильную инфу. Так что ничего не потеряно))
А что касаемо водной одежды, лучше не спрашивать советов А купить по своему разумению, у меня своих стереотипов хватает, что бы ещё руководствоваться чужими. Особенно людей спорящих чем чистить уши, палочкой или скрепкой и зная что они оба нихрена не понимают в чистке ушей, и будут вместе сидеть в очереди к одному и тому же врачу. Гиблое дело слушать форум....

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#626 Дата 19.02.2022 17:22 Ответ
Сухой костюм на воде - по определению, лучшее решение 💪😄👌но у Вас его не будет ❌

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 Saa66
Дубна
сообщений: 467
#627 Дата 19.02.2022 17:37 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Гиблое дело слушать форум....

но зато можно читать ))) weter-peremen.org/forum/snar...
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#628 Дата 19.02.2022 18:57 Ответ
# цитата alexeyalexey:
100% буду иметь правильную инфу
Правильной на 💯 не бывает ))
Только если ходить один и тот же маршрут,в одно и то же время года и обязательно в одну и ту же погоду.
Во всех остальных случаях ничего идеального не бывает.

А купить и испробовать - это правильно. Иногда надо самому понять,что ошибался,но иногда это бывает дорого...

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#629 Дата 19.02.2022 19:04 Ответ
Ещё вариант бюджетный. Мембрана, куртка и штаны отдельно, резины которая на шее нет, при увеличении фото видно ту же ткань Таслан.
По отзывам норм, как вариант при оверкиле вполне себе. Можно даже не успеть вымокнуть, не говоря о дождях и ливнях.
Это первое, а второе : нет нужды брать фартук, куртку если что и снять можно, а герметичные штаны с носками пригодятся для посадки высадки. К штанам хочу прикупить дайверские боты, потому что мембранная ткань не предназначена для ходьбы .
     
Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 19.02.2022 20:00
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5244
#630 Дата 19.02.2022 19:11 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Понял, что спрашивать на форумах это терять время и запутываться.

# цитата alexeyalexey:
Гиблое дело слушать форум....

Сударь, Вы тут почти 400 постов рассказывали туристическому сообществу про свои хотелки и сие сообщество Вам, что то разъясняло.

Лично я в сей теме "...а как правильно ссать в сапоги..." не участвовал. Но Вы хотя бы тем людям, что Вам отвечали-разжёвывали, попытайтесь проскрипеть "спасибо".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#631 Дата 19.02.2022 19:43 Ответ
# цитата Boroda63:
проскрипеть "спасибо".
Если вы всё действительно читали, то СПАСИБО я написал и не раз. А,, гиблое дело,, относится к тем троллям которым лишь бы человека запутать противоречиями.
И лишь бы чтиво от скуки было.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#632 Дата 19.02.2022 19:52 Ответ
# цитата Boroda63:
Сударь, Вы тут почти 400 постов рассказывали туристическому сообществу про свои хотелки и сие сообщество Вам, что то разъясняло.

Лично я в сей теме "...а как правильно ссать в сапоги..
А тебе Сударь не кажется, что я не слабо оживил сдешнее болото на некоторых темах?? Где была тишина и забвение... и теперь там это же, или не по теме.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 19.02.2022 19:55
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5244
#633 Дата 19.02.2022 19:59 Ответ
# цитата alexeyalexey:
А тебе Сударь не кажется, что я не слабо оживил сдешнее болото на некоторых темах??

А я "сударь" сразу понял, что тебе никакая информация не нужна, а нужен простой трендёшь с дивана, по сему и сторонился сей темы.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#634 Дата 19.02.2022 20:04 Ответ
# цитата Boroda63:
трендёшь с дивана, по сему и сторонился сей темы.
Покупка Шуи, палатки, самонадувайки , системы горелка/котелок - это Трындёшь?? Это активный выбор с обсуждением и поиском наиболее правильного решения. А что за это время сделал ты? Лежал на диване и лениво почитывал, любуясь на собственное Я!? Потом тебе надоело и ты затеял трендёшь, психология....

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 19.02.2022 20:10
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#635 Дата 19.02.2022 20:18 Ответ
alexeyalexey, оперился...ничего не скажешь.
Херой

Болото,гиблое дело...

...а всего то и надо было купить байдарку с кирогазом,чтобы стать на один уровень со всеми ))) Враз! А мы то тут,сиволапые,общаемся зачем-то, спрашиваем уважительно...

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#636 Дата 19.02.2022 20:21 Ответ
Когда человек готовится к новому для себя увлечению, даже переносит отпуск с июля на май. Обсуждает на форуме и тратит немалые для себя деньги, покупая снаряжение, а кто то сидя на диване называет трендежом, это реально бесит.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#637 Дата 19.02.2022 20:26 Ответ
# цитата блудный доктор:
на один уровень со всеми ))
О.. что то новенькое)))
Не надо было писать про,, скрепки в ушах,, и,, трендёшь,, и всё бы было уважительно.
К счастью форум не только тролли.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 19.02.2022 20:29
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#638 Дата 19.02.2022 20:27 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Когда человек готовится к новому для себя увлечению, даже переносит отпуск с июля на май. Обсуждает на форуме и тратит немалые для себя деньги, покупая снаряжение, а кто то сидя на диване называет трендежом, это реально бесит.
так надо было сделать как я, тупо купил байду (когда заинтересовался этим), потом какое то снаряжение, сплавился по местной реке и начал понимать, что куда вставить и чем сломать-отпилить какую то фиговину (это больше относится к сплавному снаряжению). а потом уже только начал задавать *глупые* вопросы про все ...
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#639 Дата 19.02.2022 20:28 Ответ
# цитата alexeyalexey:
даже переносит отпуск с июля на май. Обсуждает на форуме и тратит немалые для себя деньги, покупая снаряжение

Убедительно 👌

Основания для "болота" и "все вы тут..." железные.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: блудный доктор 19.02.2022 20:29
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5244
#640 Дата 19.02.2022 20:31 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Это активный выбор с обсуждением и поиском наиболее правильного решения.

Тут спрашивают те люди, которым дейстивительно нужны советы, а не массовики-затейники, перелитые эгоцентризмом "...я качаю темы...".

# цитата alexeyalexey:
А что за это время сделал ты?

За это время я проявил мудрость - говоря языком арабской пословицы не стал "...объяснять ишаку, что такое боевое, ковалерийское седло..."

# цитата alexeyalexey:
Потом тебе надоело и ты затеял трендёшь, психология....

Нет, мне "трендёшь" не интересен и посты пустословов я стараюсь не читать и соответственно на них не реагировать.
А "включился" я в сею "тему", что бы пояснить самодовольному хаму, что нельзя плевать на придверный коврик у той квартиры, где тебя ужином кормили.

Советую тебе зарубить на гендерном отростке, здесь нет никаких "болот" и людей которые "ни хрена не понимают".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024