XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Упор для ног в надувной лодке
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#141 Дата 24.11.2019 17:33 Ответ
цитата Виктор_К:
nkv, я не так часто отреливаюсь. Если отстреливался проще, то просто и не затягивался плотно, я об этом писал. Кстати, чаще именно поэтому и приходилось отстреливаться.

Воля на все ваша, не брезгуйте проверять отстрел перед тем как решиться на приключение. Там где мне приходилось бывать, каменистые речки с шустрым потоком, задержка чревата "башка камень попадет" и тогда исход дела становится менее очевиден. Сколько наблюдал камрадов, то частенько они успевают так соскочить, что даже лицо остается сухим. Мне в моих железяках на В3.6 вполне удается соскочить даже хорошо затянув спинку. В походе я в нос забиваю герму, поэтому мои ноги упираются не только пятками в трубку, но и всей ступней в герму. Поначалу это создает сильную распорку, но потом герма приминается и получается очень удобная посадка, никакго дискомфорта. Замечу, что трубка важна, иначе без нее стопы начинает неудобно выворачивать. Но мне вегда удается без проблем отстрелиться, наверное это другая посадка, больше люфта и т.п.

Ну и в заключение, про замоские упоры, решил присмотреться, что там у них, акромя боковых. Выбирал ролики где люди нормально так плавают, не чайники. Вышло так, что кто во что горазд.
1. Вот мужик заделал твердую пену (3:52)
2. Штатный упор: надувной.
3. Герма со шматьем ...
4. Вообще нет упоров, там не менее плывут ... ( дикари )
А вот трубки пока не попадалось ...
       
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#142 Дата 24.11.2019 17:47 Ответ
nkv, да я понял что вы молодец молодецкий, речь не об этом была, давайте ещё раз вас заслуженно похвалю и вернемся уже к обсуждению упоров надувных лодочек с надувным дном.
Ну катают как-то какие-то буржуи, да и Господь с ними, этот, Джизас ваш.
Но никто не запрещает нам тут делать лучше и оптимальней, безопасней, удобней в конце концов.
Вон, Зиндолог подтвердил на всю страну - трубка под пяткой работает, шах и мат, шахматисты!
Последняя лодочка в аутфитинге шняга, а обводы прям зашибись - закаячка, баллоны пухлые.
Эххх, какие бы извратные формы не принесла пакрафт мода, формфактор Каньона всегда будет в моем сердце.
Спасибо за фоту этой лодки что за лодка, бликует название.

Отредактировано: Виктор_К 24.11.2019 18:01
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#143 Дата 24.11.2019 18:07 Ответ
цитата nkv:
А вот трубки пока не попадалось
Севилор с трубкой. И прямо там очень наглядно - как с нее ноги соскальзывают)
Правда, с такими жуткими бедренниками как ни распирайся...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#144 Дата 24.11.2019 18:10 Ответ
цитата Виктор_К:
что за лодка, бликует название.

см. ссылку 3.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#145 Дата 24.11.2019 18:14 Ответ
nkv, ага, увидел.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#146 Дата 24.11.2019 18:16 Ответ
цитата a1ex:
Правда, с такими жуткими бедренниками как ни распирайся...
Там вопрос как не отстрелиться даже на ровной воде
 Петров
Петербург
сообщений: 277
#147 Дата 24.11.2019 18:20 Ответ
цитата ZindOlog:
Вам пора бы вместо слов уже и показать правильные площадочные (ну как в сплавниках) и особенно суперправильные "ушные" упоры из слаломников, их масовое их использование покупателями НА СВОИХ СЕРИЙНЫХ ЛОДКАХ

Мои серийные лодки не имеют к разговору никакого отношения. Напомню, что речь идёт о том, какие упоры позволяют лучше управлять байдаркой.

Я понимаю — Виктор К — он против нормальных пяточников потому, что они мешают ему покинуть лодку почему-то. Ломает пряжки и даже — о ужас — однажды вынужден был помочь себе рукой. Хотя сдёргивать руками фартук (юбку), например, в сплавном полиэтилене, это вообще штатная ситуация, без этого и из лодки не вылезти.
Но Вы-то зачем впряглись в этот проигрышный спор? Предполагаю, «такая личная неприязнь, что кушать не могу.»
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#148 Дата 24.11.2019 18:22 Ответ
цитата Виктор_К:
Вон, Зиндолог подтвердил на всю страну - трубка под пяткой работает, шах и мат, шахматисты!

Думаете, это решение будет надежно работать для твердого дна (из эйрдека) как на лодках "Advanced"? Мне кажется, что не зря они боковые поставили... Впрочем, я не буду более засорять тему. Удачи с отстрелами!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19841
#149 Дата 24.11.2019 18:23 Ответ
цитата Виктор_К:
Вон, Зиндолог подтвердил на всю страну - трубка под пяткой работает, шах и мат, шахматисты!

Николай, ну что ж ты делаешь, а? Последнее же отбираешь! Ведь эта трубочка - единственная точка согласия Виктор_К и Зиндолога

Это моё частное мнение.
 Петров
Петербург
сообщений: 277
#150 Дата 24.11.2019 18:33 Ответ
цитата hunter-turist:
ZindOlog, респект.
Утер нос чемпиону.

Петрову реванш дашь?

Теперь только ждать слаломных упоров на серийных лодках ТТ и их супер продаж, слаломисты уже в очередь выстраиваются.

Слава Табаки покоя не даёт?
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#151 Дата 24.11.2019 18:44 Ответ
цитата Петров:
Я понимаю — Виктор К — он против нормальных пяточников потому, что они мешают ему покинуть лодку почему-то. Ломает пряжки и даже — о ужас — однажды вынужден был помочь себе рукой. Хотя сдёргивать руками фартук (юбку), например, в сплавном полиэтилене, это вообще штатная ситуация, без этого и из лодки не вылезти.
Я хотя бы пишу о том, в чем понимаю, в отличие от конструктора лодок, который на них не плавает.
Так вот - полиэтилен как правило покидают для того, чтобы вразмашку отправиться к берегу отдельно от лодки.
А вот при перевороте опендека нужно удержать весло и удержать лодку за упор, чтобы потом залезть в лодку (это называется "эскиматрас" у того же Зиндолога) и продолжить сплав.
И чем меньше движений руками требуется для отстрела, тем больше вероятность успеха.
Если вдруг вы окажетесь на Алтае, мы готовы вам помочь в осознании мной описываемого, да и в полиэтилен можем посадить для сравнения.
Но у вас под боком есть тот же Зиндолог - вряд ли он откажет вам в паре уроков диванкаякинга.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#152 Дата 24.11.2019 18:46 Ответ
цитата nkv:
Думаете, это решение будет надежно работать для твердого дна (из эйрдека) как на лодках "Advanced"? Мне кажется, что не зря они боковые поставили...
Ну я проблемы не вижу с трубой на дне у айрдека.
Упоры при той ширине лодки у них норм, но об этом я писал уже.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#153 Дата 24.11.2019 18:51 Ответ
цитата Петров:
Мои серийные лодки не имеют к разговору никакого отношения.
Да!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#154 Дата 24.11.2019 18:57 Ответ
цитата a1ex:
И прямо там очень наглядно - как с нее ноги соскальзывают)
Ага, а "за рулем" (0:27) как бы не Томаш Чаплинский исполняет пупындролуп )))
А позже он замутил и Фишер Кинг (1:00)

цитата nkv:
Думаете, это решение будет надежно работать для твердого дна (из эйрдека) как на лодках "Advanced"?
Будет, а куда оно денется!? Важно бедренники в правильные места закрепить, а не куда попало.
Есть еще нюанс, ноги если с трубки сдвинутся с краев в центр, что для широких лодок и маленьких ног вполне бывает, а там люфта см 10 набрать можно, то будет как обычно, а если с "ушей", то будет как минимум неприятно стопе

цитата nkv:
Мне кажется, что не зря они боковые поставили...
Я думаю, что объяснения не найти, кроме что никто не задумывался искать что-либо. Ну или лодки, как это у них принято(!), тестировали крутышки, которые других упоров не (при)знают и посоветовали от души. То есть опять торчат уши чиста-спорта:
1.
Напомню, что речь идёт о том, какие упоры позволяют лучше управлять байдаркой.
2.
... серийные лодки не имеют к разговору никакого отношения.
Да

цитата Виктор_К:
Но у вас под боком есть тот же Зиндолог - вряд ли он откажет вам в паре уроков диванкаякинга.
Эточистойводыпровокация и мегаутопия

цитата nkv:
А вот трубки пока не попадалось .
У севилора даааавно эта лодка в линейке каяков, я еще давно на нее заглядывался. Кстати - шустра, хоть и коротка, я втихаря гонялся за ней на Скитульце. Одиссеем не так чтоб как стоячего обгонял, хотя пилот шел в розовых и не парился, а я гнал

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.11.2019 19:18
 AI
Новосибирск, Академгородок
сообщений: 1083
#155 Дата 24.11.2019 20:38 Ответ
ZindOlog, спасибо за кино! Увлекательно.

Только вместо любимой "лодки для всего" с "правильными бедренниками" какое-то кастомное изделие, и явно не ВВ-шное...

Был замечен в тесном контакте с:
Аккорд-1 (30, 35), Аккорд-2 узкий, СпортПак, Лео, Классик, Кулик
Отредактировано: AI 24.11.2019 20:38
 Dersu
Тверь
сообщений: 870
#156 Дата 24.11.2019 20:59 Ответ
У всех вас школа не та . Для начала упор нужен, что бы просто грести, приводить лодку в движение. Потом уж крутиться, кувыркаться. Слаломисты, сделайте уже хоть одну покатушную гладководную лодку. Надоело на универсалах по Подмосковью кататься.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#157 Дата 25.11.2019 07:43 Ответ
цитата ZindOlog:
- смертельный номер в секретной Z-мастерской - "Дело было не в бобине" (с)
Пересмотрел ещё раз.
Правильная фильма, всё ждал эскимоса руками
В общем-то стоит взять этот тест на вооружение для проверки опытов с аутфитингом.
Но над бетонными полами

Отредактировано: Виктор_К 25.11.2019 07:50
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#158 Дата 25.11.2019 08:30 Ответ
цитата Виктор_К:
взять этот тест
Я не буду учавствовать - чую опасность выпасть вместе с частью аутфитинга))Михаил сухопар и компактен, а я не такой)

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#159 Дата 25.11.2019 08:52 Ответ
Батонио, под тебя подстелим соломы
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#160 Дата 25.11.2019 11:04 Ответ
цитата AI:
Только вместо любимой "лодки для всего" с "правильными бедренниками" какое-то кастомное изделие, и явно не ВВ-шное...
Дык я ширпотребом больше не удовлетворюсь. Свой "форм-фактор" я нашел оказывается давно, не даром Аккорд В ПРИНЦИПЕ мне понравился. Оба Тузика и Чупресука, это все ... баллоны (в пропорции) Аккорда, только все остальное обвешено конкретно под меня и мой туризм, а не под тараканов и капризы конструкторов.
Это как Лада на Париж-Дакаре - кузов Жигулей, мотор Порш, тормоза и охлаждение Мицубиши...

цитата Dersu:
Слаломисты, сделайте уже хоть одну покатушную гладководную лодку.
Анапишите что вы предлагаете. Конкретно что вы видите под собой?
"На бы схемку иль чертежь... " (с)
А то нусовсемнепончтночтовамнадо )))
А то вот идите в греби.ру и берите Шуюрас. Покатушно-гладководная. Можно туда слаломиста посадить? Дом2вопрос

цитата Батонио:
Михаил сухопар и компактен,
А еще клеит на совесть при помощи головы, молотка и фена жены. Простым Момент-кристаллом кстати.
Пол бетонный, для чистоты постелен линолеум.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 25.11.2019 11:13
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024