XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ультралегкий набор снаряжения. Менее 1150 грамм на три сезона.
Новая тема  
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#161 Дата 30.10.2021 14:49
цитата Boroda63:
Ты это про, что?

Про то ночует ли хардинг в своем строительном мусоре или это его бурная нездоровая фантазия.

Заграница нам поможет!
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#162 Дата 30.10.2021 14:58
цитата Lekka:
ночует ли хардинг

Дык, конечно ночует, у меня сомнений нет. У него про эту систему несколько разных роликов было снято.
А как то он Юрку Корсаков "RedRick-а" уел. Тот не поверил, что Хардинг руками сухостой валит, когда дрова заготавливает. Ну Дима ролик и снял...Юрка красава, потом принёс свои извинения за недоверие...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Pinocchio
Раменское
сообщений: 359
#163 Дата 30.10.2021 15:10
цитата Boroda63:
Тот не поверил, что Хардинг руками сухостой валит
Довольно странно, учитывая что сухостой как правило у корня подгнивший всегда, достаточно ствол раскачать и он падает. Всегда так делаю, ствол еще и ломается при падении на несколько частей.

Вектор-1, Илекса, Илекса.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#164 Дата 30.10.2021 15:20
цитата Boroda63:
А вот Вы пришли сюда тролить и ругаться.
Мне грустно от того, что около туризма бродят люди подобные Вам, даже здесь Вы не одиноки.

Опять пытаетесь меня подначить, но нет. Я пришел, чтобы услышать от Хардинга реальные доказательства, а не в стиле верьте мне на слово.

Сама идея пошла от покойного Вадика "Джалсея", он так то же иногда гулял.:

Послушайте, как можно опыт одного человека экстраполировать на другого? Если этот товарищ ходил с подобным, то не значит что ходит Хардинг. Со стороны Хардинга всё это похоже на дешевый хайп и рекламу своего канала.

По поводу видео с сухостоем. Так пусть он снимет точно так же про свою ночевку около нуля градусов, какие проблемы то?
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#165 Дата 30.10.2021 15:28
цитата Pinocchio:
как правило у корня подгнивший

Ну при зимней ночевки на это рассчитывать никто не будет, вот спор и возник. А Хардинг доказал, что он для облегчения может топор не брать.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#166 Дата 30.10.2021 15:29
цитата alexey_shmat:
пусть он снимет точно так же про свою ночевку около нуля градусов, какие проблемы то

Ну предположим он снимет, и реально готов ради непонятных целей страдать и выживать. Только это ниразу не означает что это супер снаряжение, обеспечивающее комфорт?

Заграница нам поможет!
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#167 Дата 30.10.2021 15:30
alexey_shmat,

Вы тут со мной не пытайтесь общение завязать. Я не люблю скандальных человеков, а Вы как раз из-за желания продолжить ругаться с Димитрием, сюда и пришли.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#168 Дата 30.10.2021 15:34
Boroda63, ну вы тогда ему не адвокатствуйте. Пусть сам ответит, когда разбанят.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#169 Дата 30.10.2021 15:37
цитата Lekka:
Ну предположим он снимет, и реально готов ради непонятных целей страдать и выживать. Только это ниразу не означает что это супер снаряжение, обеспечивающее комфорт?

О чем и речь))
 RomanS
Рязань
сообщений: 2729
#170 Дата 30.10.2021 16:20
А комфорт, это как с тяжело/легко, понятие растяжимое и сугубо индивидуальное.

https://t.me/RAStep62
 brds
Москва
сообщений: 3934
#171 Дата 30.10.2021 19:47
цитата alexey_shmat:
пусть он снимет точно так же про свою ночевку около нуля градусов, какие проблемы то?

Вот лично мне такое видео ничего не докажет, если только оно не будет длиться всю ночь без остановки. Даже если Хардинг покажет на навигаторе, что он находится далеко от населенки, покажет, как он разбирает свой рюкзак, как он залезает в свою систему, а утром вылезает из нее. Я могу снять, как в такой системе ночую в -20. Просто не покажу надувной 4-х сезонный коврик и теплый пуховый спальник. Хардинг такое делал, когда показывал содержимое своего рюкзака в типа походе по Алтаю (Чибит – пер. Орой (н/к) – оз. Ниж. Шавлинское, туда и обратно). На видео присутствует его система - полкило, 12 слоев спанбонда (сравните с нынешними 4 слоями), а на каком-то из форумов он признается, что еще был синтетический спальник весом 1 кг.
Кто-то может сказать, что так словам или видео можно никому не верить. Для меня это зависит от человека. Вот вам, Алексей, я верю, а Хардингу нет. Слишком много у меня вопросов к тому, что он пишет и снимает. К примеру, где-то он пишет, что шел до Ниж. Шавлинского 1 день, а где-то, что день + до и после этого дня еще понемногу (а сколько это немного не указывает); то пишет, что ходит в походы 30 лет, а то, что не знает сколько надо брать раскладки, поэтому взял по 1 кг в день; то говорит, что он на маршруте, а при этом показывает вытоптанную миллионами ног (наверное, это мишки и лоси постарались) поляну, при этом почему-то не поднимает от земли камеру; то рассказывает, что он собирается пройти соло пешую пятерку, и при этом выкладывает нитку похода 3 к.с., отказывается указать, где он взял такую нитку как пятерку, и как он собирается в одиночку проходить снежно-ледовый перевал 1Б.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#172 Дата 30.10.2021 20:06
цитата alexey_shmat:
Везде, где я общался с Хардингом, его забанили

Это кстати как он так умудряется? И да, он говорил в своем ролике что на форуме легкоходов его забанили, видимо с подтекстом, что он так круто рвет шаблоны, что отсталые люди, не осознающие кайфа от ночевки в строительном мусоре, банят от зависти .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 30.10.2021 20:07
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#173 Дата 30.10.2021 21:05
brds, Согласен))
Да изначально, вот такого фото было бы достатосно. Я вот сейчас сижу в палатке, на улице +4 у меня надувастик tar uberligth, на неи 3мм пенка эва. Квилт на 0 комфорта, на мне термуха, штаны, жилет пуховой montbell и куртка синтетика montbell. Как обычно сильный ветер и почти 100% влажность. Мне тепло. Палатка однослойная.
В комплекте Хардинга в таких условиях спать невозможно. Я просто взял сейчас свою 3мм пенку, сложил ее вдвое и лег, чувствуется холод снизу. Как он спал в своей системе на влажной почве и при заморозке мне не ясно, в его то 50 лет со сниженным метаболизмом.
 
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#174 Дата 30.10.2021 21:14
цитата Lekka:
Это кстати как он так умудряется? И да, он говорил в своем ролике что на форуме легкоходов его забанили, видимо с подтекстом, что он так круто рвет шаблоны, что отсталые люди, не осознающие кайфа от ночевки в строительном мусоре, банят от зависти .

Не, его забанили просто за хамство, когда он в очередной раз стал угрожать "поединком" другим людям. Ну и за общую упоротость.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1438
#175 Дата 30.10.2021 22:01
цитата alexey_shmat:
В комплекте Хардинга в таких условиях спать невозможно.

Есть у меня один знакомый турист, которому нормально, когда все уже замерзли, а другой в рюкзак набивает всякую хрень "провсякслучай", так как он с ним идет "с улыбкой на лице" двойную норму маршрута, где обычные туристы "умирают". Так что допускаю, что Хардинг в "этом" спит комфортно и ходит по две нормы в день. Но любой нормальный человек "примеряя" всё это на себя просто подумает что то типа "чудак человек" и даже обсуждать ни чего не станет, а тут такие баталии.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 brds
Москва
сообщений: 3934
#176 Дата 30.10.2021 23:20
Если бы Хардинг говорил: смотрите какой я крутой, я могу спать вот так, а вы матрасники так или почки себе отморозите, или вообще подохните, то вопросов к нему было бы на порядок меньше. А так он предлагает всем следовать ему, независимо от их опыта и возможностей.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2729
#177 Дата 31.10.2021 00:29
Я в видео никакого предложения никуда следовать не увидел. Остановиться , посмотреть и задуматься над простым - да. Фарисеев конечно же это задевает, это старо как мир. Стоит и задуматься над тем, что для большинства обычных людей, жителей городов и мегаполисов , туристы, живущие в палатках хилеберг и спящие в пуховых спальниках, и бомжи, живущие в картонных коробках, кутающиеся в изолон - ВСЕ НА ОДНО ЛИЦО! И ведь так оно и есть на самом деле . Просто московские бомжи одеваются поприличнее переферийных, а иные бомжи в вопросах комфортной жизни в режиме аутдора заткнут за пояс самых матёрых туристов )))

цитата:Жителей Москвы возмутили туристы, поставившие палатку около пруда в Лианозовском парке. Фото появились в районной группе в Facebook и вызвали возмущение подписчиков.

Пару путешественников обвинили в нарушении общественного порядка, распитии спиртных напитков и «наглом личном захвате общественного пространства». «Возле палатки пахло мочой, и еще какой-то знакомый "аромат" присутствовал, а из палатки несло спиртным, и внутри валялись банки из-под него. Ну, и, конечно, запах пота и перегара гулял по пляжу...», — описала ситуацию одна из подписчиц группы.

Это я к тому, что все похоже на то, что на этом форуме при активном участии подавляющего меньшинства вырабатывается общественная позиция, что хардингу не место здесь с его снарягой. Но это как бы не очень красиво смотрится.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 31.10.2021 00:55
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#178 Дата 31.10.2021 01:27
цитата brds:
то вопросов к нему было бы на порядок меньше

Ошибаешься.
Все эти "вопросы" формируются не качеством его снаряги, а манерой Хардинга общаться. Он резко реагирует на критику, за что и получает бан.
Сие очень удобно для посторонних для сайтов человеков, с проблемой в самоутверждение - поведение безнаказанного провокатора очень востребовано в их среде.

Ну сам подумай, какие вопросы могут быть к видению Хардинга топора в походе? А однако из-за топора его затравили на "Ганзе"

Из-за его описания воскресного выхода с детьми в ПВД, его затравили специально пришлые люди, на "Скитальце".

Проблема в том, что анонимное общение в интернете, сформировало целый человечий кластер по безнаказанному киданию дерьмом.

Буквально недавно мы сие наблюдали в отношение нашего коллеги Ромарио - так же тут зарегилось пара табаки, что бы его тролить.
Тенденция, однако.
И я призываю господ модераторов, смелее делать отпечаток стопы на копчиках таких "туристов", что бы тем было проще покинуть форум.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Boroda63 31.10.2021 01:45
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 911
#179 Дата 31.10.2021 01:45
цитата Boroda63:
какие вопросы могут быть к видению Хардинга топора в походе? А однако из-за топора его затравили на "Ганзе"
Я, видимо, много пропустил. В чём заключалось видение Хардингом топора? Если это топор на обратном всаде или как он выразился правильный таёжный топор? Видел даже это видео... На ручку без слёз не взлянешь... Как им рубить - рука чуть мокрая\скользкая и топор летит в даль... Короткая, не размахнуться...
цитата Harding:
по поводу троллей, дилетантов, прочих чайников, кто льет грязь в мой адрес. все эти люди работают на меня. неск лет назад я начал в инете говорить о правильном таёжном топоре. Городские дровосеки начали лить на меня грязь, дерева в жизни ни одного не срубили, но все про топоры знают. в итоге от этого крика инфа расползлась по инету.
Как обычно-все п... один он д`артаньян... Может за ЭТО и банят?

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#180 Дата 31.10.2021 02:00
цитата Ser_Gris:
Как им рубить - рука чуть мокрая\скользкая и топор летит в даль... Короткая, не размахнуться...

Дык, у эвенков топор с обратным всадом вообще делается на топорище из рогульки, что бы не слетал...
Сие временный топор, что бы с помощью него изготовить качественное топорище.

Я одно время таскал топор в походы, но без топорище. Для заготовки дров он мне был не нужен.
Мну планировал пользовать его в аварийной ситуацие - типа плотик своять, еже ли что
То же не собирался особенно возится с топорищем - простота и скорость изготовления наше всё.

цитата Ser_Gris:
Как обычно-все п... один он д`артаньян... Может за ЭТО и банят?

Совершенно верно, именно сие и использовали его оппоненты - добивались от него такой реакции.
Только хочу напомнить - на "Ганзе" в адрес Хардинга шёл не прикрытый мат, а забанили его...
Вот такая там в жопу пьяная Фемида...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Boroda63 31.10.2021 02:02
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024