XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скег (стабилизатор) для коряжистых(!!!) рек и гладкой воды ОДНОВРЕМЕННО
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#61 Дата 09.06.2020 21:58 Ответ
цитата ZindOlog:
При чем тут самореклама? Это форум, где люди делятся, а ты как раз жлоб жадный, себе сделал, а людям фиг
все люди умные и умней нас с тобой процентов так этак на 100 (другой величины не знаю), так что про "жлобность" извинишься! я не самовыпячиваюсь-если так удобней... но вопрос не в этом...
цитата ZindOlog:
Ты себе оплатил-заказал "лодку мечты" из Аргона, которую "хотел", или это ип была самореклама?
тебе до моих действий и денег какой фиг? ты че казначечей? не лезь на ражон и уЗбагойся!
цитата ZindOlog:
И еще, с какого рожна я должен подорваться и бечь что-то снимать? Чтоб ты поверил? А оно мне надо? Я снимаю по капризу характера, когда охота, а когда не охота, это ж не охота ну совсем ...
понятно, слов не могоу подобрать, а хамить не привык...
цитата ZindOlog:
На твоей планете да
разберись со своей планетой и если она сойдется с большинствомпланет, поговорим...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21026
#62 Дата 09.06.2020 22:04 Ответ
цитата Тим:
а хамить не привык...
При чем тут хамство? Ты сам покажи хоть чего нибудь, чтоб с меня требовать. Требовать и критиковать все мастера, в очередь стоят, а как делать, то я, а если я не хочу, то я хам. Красиво устроились...
И кому извиняться бы?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 09.06.2020 22:05
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#63 Дата 09.06.2020 22:18 Ответ
цитата ZindOlog:
Уверен - упрямо прямо! )))

Ну, не знаю - длина всего 280, а плавничок мягкий и с люфтом. Сашин должен лучше держать. Прикольно, что девайс можно подобрать к цвету лодки
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#64 Дата 09.06.2020 22:31 Ответ
цитата ZindOlog:
И кому извиняться бы?
опять нахамил!!!
"горбатого могила исправит"... ну ну
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#65 Дата 09.06.2020 22:33 Ответ
цитата ZindOlog:
Ты сам покажи хоть чего нибудь, чтоб с меня требовать. Требовать и критиковать все мастера, в очередь стоят, а как делать, то я, а если я не хочу, то я хам. Красиво устроились...
почему?
почему я что то должен показывать, что я сделал в своей жизни?
мне интересно, я делаю, но не показываю! в чем вопрос?
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#66 Дата 09.06.2020 22:38 Ответ
ZindOlog, иди в баню, честно! ты за "клавой! сам не свой! я другогно Мишу знаю, когда он рядом на сплаве и такой веселый!!!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21026
#67 Дата 09.06.2020 23:35 Ответ
цитата Тим:
мне интересно, я делаю, но не показываю! в чем вопрос?
И после этого я ТЕБЕ ДОЛЖЕН?
цитата Тим:
хотелось бы увидеть видео такое же с твоим скегом "нанотехнологичным" и такой же техникой гребли, тогда будет понятно! то видео что в ТС стоит вообще НИАЧЕМ!
С какого перепуга
- Я ТЕБЕ ДОЛЖЕ
- а ты в откат:
цитата Тим:
мне интересно, я делаю, но не показываю! в чем вопрос?
В чем вопрос?
Вот кто хамит
- я, его задавая
- или ты, НЕ ПОКАЗЫВАЮЩИЙ, НО ТРЕБУЮЩИЙ ПОКАЗА, да еще с эпитетом НИАЧЕМ? НИАЧЕМ это то, что ты ниачем не поделился.

цитата Тим:
иди в баню, честно! ты за "клавой! сам не свой!
А может все наебарот? Может ты? Вай нот? Или всегда я виноват во всем, что на ВП происходит и по трезве и по пьянке?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 09.06.2020 23:35
 Don
мОсква
сообщений: 357
#68 Дата 10.06.2020 13:55 Ответ
цитата Linden:
цитата ZindOlog:
Уверен - упрямо прямо! )))

Ну, не знаю - длина всего 280, а плавничок мягкий и с люфтом
У меня уже ББ. Не знаю, пока не поставил
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21026
#69 Дата 10.06.2020 14:56 Ответ
цитата Linden:
Ну, не знаю - длина всего 280, а плавничок мягкий и с люфтом. Сашин должен лучше держать.
Я просто и без подсказок, от души, засунул лодку в воду и проверил

цитата Don:
Не знаю, пока не поставил
Господа, смелее! Поставить скег не есть расписаться в неумении гресть, это есть получать утонченый удовольствий, а умений управлять никто не запрещаем

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 10.06.2020 15:00
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#70 Дата 10.06.2020 15:21 Ответ
цитата ZindOlog:
Господа, смелее! Поставить скег не есть расписаться в неумении гресть, это есть получать утонченый удовольствий
Так всё-таки, небольшую прибавку к скорости скег даст или нет?
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#71 Дата 10.06.2020 15:40 Ответ
цитата usb-mode:
Так всё-таки, небольшую прибавку к скорости скег даст или нет?

На какой-то более-менее существенной дистанции безусловно даёт. Потому что меньше сил уходит на коррекцию курса, больше прямых силовых гребков, лучше используется накат. А вот пиковая максимальная скорость будет плюс-минус такой же.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#72 Дата 10.06.2020 15:48 Ответ
цитата Андрей Sonar:
На какой-то более-менее существенной дистанции безусловно даёт.
Я скорее имею ввиду короткую дистанцию. Логика такая: если лодка рыскает. то значит часть усилия тратится создание крутящего момента. А скег, в теории, эту часть усилия должен превращать в поступательное прямолинейное движение.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#73 Дата 10.06.2020 16:02 Ответ
цитата usb-mode:
Я скорее имею ввиду короткую дистанцию. Логика такая: если лодка рыскает. то значит часть усилия тратится создание крутящего момента. А скег, в теории, эту часть усилия должен превращать в поступательное прямолинейное движение.

Тут всё зависит от умения грести. Опытный гребец и курс без рысканья держит, и запас по мощности гребка имеет такой, что лодка упирается в свой скоростной предел (по Фруду). Но тем, у кого лодка рыскает, однозначно скег или стаб будет добавлять скорости немножко.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#74 Дата 10.06.2020 16:23 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Опытный гребец и курс без рысканья держит
Вот специально наблюдал за Капитаном нашим Фотографом на Оке, который гребец вполне себе опытный. Немного совсем, но таки рыскает лодка у него.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#75 Дата 10.06.2020 16:23 Ответ
цитата usb-mode:
А скег, в теории, эту часть усилия должен превращать в поступательное прямолинейное движение.
Нет. Он препятствует движению вбок. Продвигающего вперед усилия не появляется, наоборот оно становиться чуть меньше, из-за дополнительного лобового сопротивления. Экономия на коррекциях курса.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#76 Дата 10.06.2020 16:25 Ответ
цитата Don:
У меня уже ББ.
С новой лодкой поздравляю!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#77 Дата 10.06.2020 16:30 Ответ
цитата Ali:
Нет. Он препятствует движению вбок. Продвигающего вперед усилия не появляется

Про скег не скажу, а вот мой "хвостик" и тем более хвост Андрея Сонара изгибается от давления воды. И значит, работает как рыбий хвост. То есть часть вращательного момента таки переводит в поступательное движение. Микроскопическую конечно :)

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#78 Дата 10.06.2020 16:37 Ответ
цитата Ali:
Микроскопическую конечно :)
Осталось выяснить на сколько микроскопическую.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#79 Дата 10.06.2020 16:57 Ответ
Вот именно преобразование вращения в движение - думаю, низмеримо.
А уменьшение корректирующих гребков в пользу продвигающих - можно попробовать измерить. Но тоже не факт что получится. Короче, как ускорение движения это всё вряд ли работает...

Это моё частное мнение.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#80 Дата 10.06.2020 16:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
То есть часть вращательного момента таки переводит в поступательное движение.
Ну, не знаю. Как?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024