XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Самоотливной пакрафт "Волнобой" от ТТ
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 2749
#721 Дата 19.09.2023 13:20 Ответ
# цитата koyote:
Но рафты из него делать пока никто не догадался. У вас есть шанс стать первопроходцем Правда, "людьми" прикрыться не получится в этом случае, боюсь, вам придется отстаивать свое ноу-хау в одиночестве
Ну уж нет, это ваша идея. Это не мне же пришло в голову взять два слова и при помощи них объяснить всю суть мироздания пакрафтов. Я лишь только поправил вас, указав на то, что согласно вашей теории вы смотрите совсем не на те материалы.

Очень хорошо, что задумавшись над моим замечанием, вы очень скоро осознали несостоятельность своей теории "двух слов" )))

https://t.me/RAStep62
 RomanS
Рязань
сообщений: 2749
#722 Дата 19.09.2023 13:34 Ответ
# цитата VORON:
в форме пакрафта.
И это тоже не верно. Не существует "формы пакрафта". Так как форм пакрафтов целое множество, не возможно представить какую-то одну конкретную форму. В определении пакрафта про специфическую форму тоже ничего не значится. Значится только лишь одно - это лодка.

Примерно то же касается и "рыбацкой лодки" - коих форм и вариантов много разных в мире. Начиная от надувного рыбацкого плотика, заканчивая морскими судами с парусами или с дизельными моторами и экипажем из пары другой десятков человек.

https://t.me/RAStep62
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#723 Дата 19.09.2023 13:36 Ответ
# цитата RomanS:
Ну уж нет, это ваша идея.

Исключительно ваша.

# цитата RomanS:
Это не мне же пришло в голову взять два слова и при помощи них объяснить всю суть мироздания пакрафтов.

А зря.

# цитата RomanS:
Я лишь только поправил вас

Вы лишь только, в очередной раз, включили софистику))

# цитата RomanS:
Очень хорошо, что задумавшись над моим замечанием

Пардон, я конечно понимаю, что вы судите со своей колокольни... но, задумываться, чтобы увидеть суть и подоплеку ваших софизмов, - нет никакой необходимости, - они на поверхности)))

Отредактировано: koyote 19.09.2023 13:57
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#724 Дата 19.09.2023 13:52 Ответ
# цитата RomanS:
У меня есть мое мнение, мои знания, мои наблюдения. Я этим и делюсь.
Да уже весь форум знает, что по любому вопросу есть только два мнения - ваше и неправильное...

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#725 Дата 19.09.2023 13:57 Ответ
# цитата artemas:
Да уже весь форум знает, что по любому вопросу есть только два мнения - ваше и неправильное...

Дык проблема не в этом, а в том, что это "мнение" приписывается неким людям, и попытках этими людьми прикрыться - оправдать свое "мнение". Было бы это самостоятельное мнение и личный опыт - да ради Бога. Ультимативное навязывание его, конечно, напрягает... но на это есть методы)
 RomanS
Рязань
сообщений: 2749
#726 Дата 19.09.2023 14:17 Ответ
Держите себя в руках, господа. Прекратите истерики и переходы на личности. Не нравится мое мнение, основанное на моем опыте и здравом смысле, воспользуйтесь функцией Игнор. И сотрите меня из своей реальности.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 19.09.2023 14:17
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#727 Дата 19.09.2023 14:17 Ответ
# цитата RomanS:
Потому что термин пакрафт не привязан ни к каким материалам. Это не про материал. Легкую лодку можно сделать из чего угодно. Но надо учитывать, что пакрафт, это не только легкая лодка, по определению.

# цитата RomanS:
И это тоже не верно. Не существует "формы пакрафта". Так как форм пакрафтов целое множество, не возможно представить какую-то одну конкретную форму. В определении пакрафта про специфическую форму тоже ничего не значится. Значится только лишь одно - это лодка.
Так все-таки, без софистики и демагогии, вы сможете объяснить - что такое пакрафт и чем он так отличается от простой рыбацкой или не рыбацкой лодки, что требует отдельного наименования. В соответствии с вашим мнением, знаниями и наблюдениями, разумеется ))))


# цитата RomanS:
Держите себя в руках, господа. Прекратите истерики.

Ох уж эти проекции...

Отредактировано: koyote 19.09.2023 14:18
 RomanS
Рязань
сообщений: 2749
#728 Дата 19.09.2023 14:19 Ответ
# цитата koyote:
вы сможете объяснить
Я всё уже давно объяснил, весьма развернуто, в соответствующих темах. Эта тема не про это.

Здесь вкратце - пакрафты и пакрафтинг это не только для дрищей )))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 19.09.2023 14:21
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#729 Дата 19.09.2023 14:21 Ответ
# цитата RomanS:
Эта тема не про это.

И, тем не менее, вы, как всегда, тут как здесь, со своим безапелляционным "мнением" именно про это)))
 RomanS
Рязань
сообщений: 2749
#730 Дата 19.09.2023 14:25 Ответ
Если кто-то не может здравомыслящими аргументами и фактами , без истерик и перехода на личности , поддержать беседу, это не значит, что мое мнение безапелляционное )) мое мнение - это всего-лишь мое мнение.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 19.09.2023 14:26
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#731 Дата 19.09.2023 14:52 Ответ
# цитата RomanS:
Если кто-то не может здравомыслящими аргументами и фактами , без истерик и перехода на личности , поддержать беседу, это не значит, что мое мнение безапелляционное ))

Трудно не согласиться)) Это значит - лишь ваш очередной софизм без каких-либо аргументов и фактов, как обычно, и с традиционным переходом на личности)))

Отредактировано: koyote 19.09.2023 14:52
 RomanS
Рязань
сообщений: 2749
#732 Дата 19.09.2023 17:26 Ответ
# цитата koyote:
Это значит - лишь ваш очередной софизм без каких-либо аргументов и фактов, как обычно
Аргументов на этом форуме и в этой теме по обсуждаемой проблематике от меня уже предостаточно. Фактов чужих и моих собственных это тоже касается (например под каждым сообщением присутствует ссылка на канал, где собраны мои личные факты, с которыми можно ознакомиться воочию, понять степень моего погружения в предметную область, чтобы убедиться в том, что мое мнение основано далеко не на пустом месте ).

В свою очередь, от вас , кроме наездов, что я вас ВЕЗДЕ достал, ничего внятного я пока не прочитал. Где конкретно достал, как достал, чем достал ? От ответа на все эти вопросы вы ранее уклонились. Ни аргументов, ни фактов ... )) По предмету обсуждения собственно тоже ничего.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 19.09.2023 18:55
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#733 Дата 19.09.2023 20:09 Ответ
# цитата RomanS:
"Справка от людей" ? Это что за документ такой, такие разве где-то выдают ? Как и где такой документ можно получить ? ))) Решили в чиновника, требующего нелепые справки, которые нигде не возможно получить, поиграть ?
Я, уточнил, на всякий случай..
Ну а раз нет, то прекратите вещать от имени "народа". Пишите проще. "Мне надо", Я считаю", "мне удобнее" и т.д.
На этом форуме уважают мнение людей. Но многим не нравится, когда личное мнение безапелляционно навязывается другим или выдается за мнение чего то большего чем imho!

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 RomanS
Рязань
сообщений: 2749
#734 Дата 19.09.2023 20:59 Ответ
# цитата Mormus:
Ну а раз нет, то прекратите вещать от имени "народа". Пишите проще. "Мне надо", Я считаю", "мне удобнее" и т.д.
Я уверен , что я перечислил достаточно людей, и привел достаточное число здравомыслящих аргументов, чтобы было понятно, что за озвученным мною , в том числе моим , мнением стоит гораздо больше людей чем я один. И что в данном конкретном случае слово imho вообще не уместно. Это мнение далеко не скромное и далеко не только лишь мое.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 19.09.2023 21:01
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#735 Дата 19.09.2023 21:59 Ответ
То, что оно не скромное, все уже заметили... =)
Не знаю, кого вы перечисляли, но когда говорят "людям надо" подразумевается всем. В вашем случае речь наверное таки идет о некотором количестве ваших друзей. Так и надо говорить, "моим друзьям надо".
Впрочем, здесь мы тоже не в курсе, уполномочили-ли они вас, вот так вещать от их имени.
Так что лучше все таки "мне надо"!
А imho оно всегда уместно в речи культурных людей в сетевой среде.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 RomanS
Рязань
сообщений: 2749
#736 Дата 19.09.2023 22:14 Ответ
# цитата Mormus:
Не знаю, кого вы перечисляли, но когда говорят "людям надо" подразумевается всем. В вашем случае речь наверное таки идет о некотором количестве ваших друзей. Так и надо говорить, "моим друзьям надо".
Я перечислил не только своих друзей. Читайте еще раз, внимательно читайте кого я перечислил. А также вспомните про то, что писали другие люди на этом форуме, касательно того, что им надо, на что они жаловались, о чем сожалели, по какому поводу негодовали в контексте обсуждения пакрафтов.

И прежде чем учить меня общаться культурно, начните лучше с себя. И возможно первое и не потребуется вовсе.

https://t.me/RAStep62
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#737 Дата 19.09.2023 22:57 Ответ
# цитата RomanS:
дрищей )))

Вы так внезапно стали апеллировать к теме топика, на которую вы столько времени плевали с высокой колокольни, вбрасывая свои инсинуации в форме дешевых софизмов, что весьма неожиданно видеть, как вы умудрились приплести сюда своих родных и близких, - они-то какое отношение имеют к данной теме, которая вам так внезапно стала близка и дорога?)))


# цитата RomanS:
Аргументов на этом форуме и в этой теме по обсуждаемой проблематике от меня уже предостаточно.

А по фактам - как обычно))


# цитата RomanS:
В свою очередь, от вас , кроме наездов, что я вас ВЕЗДЕ достал

Пардон, где в моём конкретном вопросе по сути ваших очередных инсинуаций не по теме топика, на который вы, в очередной (трудно посчитать в который раз) не смогли ответить, вы обнаружили спич о том, что вы меня достали? Я понимаю, что слив, подмена понятий, переключения и прочие софистские верчения ужом на сковородке - ваше всё, но со мной это не пройдет. Факты в студию.



# цитата RomanS:
Я уверен , что я перечислил достаточно людей, и привел достаточное число здравомыслящих аргументов

А я уверен, что нет. Более того, я уверен, что вы их попросту не привели по обыкновению.


# цитата RomanS:
А также вспомните про то, что писали другие люди на этом форуме, касательно того, что им надо

Пожалуй, такое трудно забыть))) Но вы ведь плевать хотели на их чаяния и мнения))))

Отредактировано: koyote 19.09.2023 23:05
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#738 Дата 19.09.2023 22:58 Ответ
# цитата RomanS:
Я перечислил не только своих друзей. Читайте еще раз, внимательно читайте кого я перечислил. А также вспомните про то, что писали другие люди на этом форуме, касательно того, что им надо, на что они жаловались, о чем сожалели, по какому поводу негодовали в контексте обсуждения пакрафтов.
Да на счет культуры я уже понял, что тут все глухо. Также как и с причинно-следственными связями.

Не знаю зачем, но попробую еще раз.

Я вот, к примеру, считаю, что пакрафты из пвх это некое изделие придуманное "барыгами" дабы заработать на "нищебродах", которые хотят приобщиться к модному течению, но денег на нормальную лодку у них нет. Дабы подсластить минусы излишнего веса придумана сказка про супер надежность. Для особо упоротых еще придумана легенда, что все дорогое вообще обман и не надежно.
Грубо? Грубо. Но это imho.
Однако я знаю массу людей, у которых такая же точка зрения.
Но при этом я не говорю, что людям нужны пакрафты из tpu. Я прекрасно понимаю, что людей дофига и мнения у них разное и интеллектуальное развитие у них разное и многие из них потенциальные клиенты этих самых "барыг". И многим вполне подходят для их целей и эти пакрафты из пвх.

ЗЫ Одного правда понять не могу, зачем я с ними периодически спорю, понимая, что они все равно не внемлют.
ЗЗЗ и при чем здесь вообще Волнобой.
Пожалуй завязываю.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 RomanS
Рязань
сообщений: 2749
#739 Дата 19.09.2023 23:37 Ответ
# цитата koyote:
Вы так внезапно стали апеллировать к теме топика, на которую вы столько времени плевали с высокой колокольни
Во первых не только я плевал. Во вторых должен же быть какой-то предел для оффтопика. Надеюсь вы тоже осознали это, как это сделал товарищ Мормус, который с сердцем богача, выдал очередной свой эмоциональный памфлет напоследок про нищебродов и барыг. Видимо приняв на свой счет мою фразу, что пакрафты и пакрафтинг это не только для дрищей.

# цитата koyote:
сюда своих родных и близких
В третьих не "родных и близких" - это ваша ложь, а вот кого :

# цитата RomanS:
моим друзьям и знакомым нужен такой пакрафт, тем, кто у меня спрашивает про пакрафт, которым я пользуюсь, им тоже нужен такой пакрафт. Даже парню, у которого лопнул его пакрафт выше, тоже нужен был точно не только просто легкий пакрафт
В четвертых это все однозначно в контексте обсуждаемой темы, а именно - надежность пакрафта волнобой. Так что вот таким вот образом.

# цитата koyote:
Пардон, где в моём конкретном вопросе по сути ваших очередных инсинуаций не по теме топика, на который вы, в очередной (трудно посчитать в который раз) не смогли ответить, вы обнаружили спич о том, что вы меня достали? Я понимаю, что слив, подмена понятий, переключения и прочие софистские верчения ужом на сковородке - ваше всё, но со мной это не пройдет. Факты в студию.
Я разве писал про только эту тему? Я писал что вообще на форуме я не читал от вас, направленных в мой адрес каких-либо аргументов и фактов, в том числе и по обсуждаемой проблематике. Одни лишь только наезды и переходы на личности. За которые вы собственно сидели в бане некоторое количество дней назад. Это есть факт.

# цитата koyote:
А я уверен, что нет. Более того, я уверен, что вы их попросту не привели по обыкновению
Это есть ложь. В отсутствии аргументации и логики в моих постах меня очень сложно обвинить. Мои аргументы сильны, логичны, последовательны. Читайте форум внимательно, не заставляйте меня писать одно и тоже по нескольку раз, или тыкать вас носом в уже написанное.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 20.09.2023 00:01
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#740 Дата 20.09.2023 00:03 Ответ
# цитата RomanS:
Во первых не только я плевал.

Опять пытаетесь спрятаться за других. А как же: "мое мнение", "мои знания", "мой опыт"... выходит, они так шатки, что требуется поддержка?))



# цитата RomanS:
Во вторых должен же быть какой-то предел для оффтопика.

И вы уверены, что этот предел находится именно в той точке, когда вам задают неудобный вопрос, на который вы не способны ответить? И никак иначе)))



# цитата RomanS:
В третьих не "родных и близких" - это ваша ложь, а вот кого :

Ну, да - это ваша ложь.
Но почему вы считаете, что ваша ложь имеет больше прав на существование, чем моя? Вы считаете себя пупом земли?




# цитата RomanS:
В четвертых это все однозначно в контексте обсуждаемой темы, а именно - надежность пакрафта волнобой. Так что вот таким вот образом.


Не понимаю, каким образом ваши родственники, как вы ласково именуете друг друга в вашем близком кругу - дрищи (благо, в светской беседе, как и на форуме это не приветствуется, но в вашей семье - ваши правила), так вот, по прежнему не понимаю - какое отношение они имеют к теме данного топика.


# цитата RomanS:
Я разве писал про только эту тему? Я писал что вообще на форуме я не читал от вас, направленных в мой адрес каких-либо аргументов и фактов, в том числе и по обсуждаемой проблематике.

Ну, хорошо, я понял: вы не умеете читать и вникать в смысл - обыкновенная дислексия, буду иметь в виду, спасибо, что объяснили. Обещаю не смеяться.


# цитата RomanS:
Это есть ложь. В отсутствии аргументации и логики в моих постах меня очень сложно обвинить. Мои аргументы сильны, логичны, последовательны.

Это всего лишь ваше мнение против моего, или, выражаясь вашими безапелляционными терминами - ваша ложь против моей.



# цитата RomanS:
Мормус, который с сердцем богача, выдал очередной свой эмоциональный памфлет напоследок про нищебродов и барыг.

Ну, по крайней мере теперь я понимаю - как вы предпочитаете, чтобы воспринимали ваши эмоциональные памфлеты)))

ЗЫ. и да, на счет ваших дешевых софизмов с подтасовкой дрищей и презервативов. Я понимаю, что это нечто глубинное, подсознательное... где-то на генетическом уровне. Но здесь форум - социальная сеть, люди здесь разные - у каждого своя жизнь, своя судьба, свои традиции, свои мнения... не все поймут ваши способы исправления внутренней генетики

Отредактировано: koyote 20.09.2023 00:14
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024