XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пакрафт "Печенег" от компании BlackPike
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#241 Дата 29.12.2021 09:26 Ответ
# цитата hunter-turist:
Это нормально? Владельцы БП

Огонь, ответ производителя на пять, "у меня не срывает". Это на полочку, как у начинающего стажера разработчика "у меня баг не воспроизводится" .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 29.12.2021 09:35
 brds
Москва
сообщений: 3934
#242 Дата 29.12.2021 09:28 Ответ
# цитата hunter-turist:
" Это нормально? Владельцы БП "

Если типа не заметить вопроса, то его вроде как и не было

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 promoplan
Москва
сообщений: 29
#243 Дата 29.12.2021 09:30 Ответ
Блин, надо проверить на своем эти петли. Я их чисто визуально осмотрел.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#244 Дата 29.12.2021 09:37 Ответ
# цитата Lekka:
# цитата Капитан-фотограф:
По бесстыжести

Тараканы какие-то, в бизнесе не бывает стыда, ты же за "европейские ценности", а там все исключительно вопрос денег, никаких заморочек.

Это в твоей голове "европейские ценности" такие. А также (с большому сожалению) в головах большинства соотечественников.

# цитата hunter-turist:
ты, как будто не в СССР родился.

Вся "некондиция" По меркам экспорта и военных, шла на в внутренний рынок, в народное потребление.

Я родился в СССР. Но время то я не идеализирую. Там было хорошее, но вот именно вопрос отношения к потребителям - точно бы оттуда не копировал.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 29.12.2021 09:41
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#245 Дата 29.12.2021 09:42 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
также (с большому сожалению) в головах большинства "бизнес-неофитов" из СССР.

Нет Саша, это в голове тех кто в европе жил или живет, а не мечтает о ней. Суть очень простая - качество соответствует заплаченным деньгам, не больше и не меньше. Хочешь сэкономить - покупаешь с дисконтом в период распродажи, хочешь еще больший дисконт - покупаешь с браком без гарантии, хочешь гарантированное качество - платишь другую сумму. Это бизнес и ничего личного. Вот когда платишь полную сумму и получаешь отказную из-за дефекта лодку это беспредел. За что платишь то и получаешь, так и только так, это все не про эмоции.

Пример из нероссийского ретейла - мятые консервные банки за полцены.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 29.12.2021 09:47
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#246 Дата 29.12.2021 09:43 Ответ
Ладно, пусть в каждой голове будет своё. А тут перестаю офтопить...

Это моё частное мнение.
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#247 Дата 29.12.2021 10:28 Ответ
Как срыв юбки вообще соотносится с качеством?
Когда на полиэтилене срывает это значит брак?
Из контекста конечно хорошо вырывать, но уж если делать так, то до конца. Юбку и очко под юбку каждый владелец в состоянии допилить под себя, там нет ничего сложного и срывать не будет. Ну и я на пакрафте впринципе по бв походил поболее чем все тут вбрасывающие вместе взятые.
Ну и если объективно сравнить с тем что предлагает тритон и тт тут вообще даже разговаривать не о чем. Там юбки просто не держутся от слова совсем.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#248 Дата 29.12.2021 10:30 Ответ
# цитата hunter-turist:

" Это нормально? Владельцы БП "

Речь идет о рымах
   
К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Отредактировано: hunter-turist 29.12.2021 10:31
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#249 Дата 29.12.2021 10:43 Ответ
А почему реакция именно на юбку?
Ну и чтобы узнать нормально это или нет можно не спрашивать владельцев BP. И так всё понятно, но раз уж я агент.
Это нормально? Нет, это косяк.
Часто такое бывает? Нет.
Другие случаи были? Нет, ну или я не знаю.
Довольны?🤣🤣🤣

Отредактировано: Romario 29.12.2021 10:46
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#250 Дата 29.12.2021 11:34 Ответ
# цитата hunter-turist:
о рымах
не вижу проблемы. Тизип расстегнул, подшил, тизип застегнул)))))))

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#251 Дата 29.12.2021 11:38 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
додумался продавать в России отбраковку от Германии
лично знаком с человеком, который ждёт отбраковку тритона.
По его словам брак выглядит так - "капнули клея, не туда прилепили пятак, кривой шовчик".
При этом скидка почти в 40% от рынка. Ну оно того стоит, вроде. И не БУ, и "на скорость не влияет"
Мне лично нравится такая система. Покупатель то есть? Есть. И ещё и в очередь выстраивается И никакого обмана - все честно. Что тут плохого?
ТТ тоже продают прототипы всякие. Там даже аукционы. Т.е. покупатель ДЕНЬГАМИ доказывает, что ему это надо. Это получается ещё круче и интерактивнее чем в Тритоне)))

Fuzzballz - YouTube
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#252 Дата 29.12.2021 11:44 Ответ
На самом деле не всегда капля клея. Бывает шов полностью переделан, бывает заплатки и т.д. но зато дешевле
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#253 Дата 29.12.2021 12:03 Ответ
# цитата Fuzzballz:
не вижу проблемы. Тизип расстегнул, подшил, тизип застегнул)))))))

Ты, думаешь!?

Попробуй это сделать. Изнутри нейлон. Надо герметизировать шов. Приклеить сможешь конечно, но будет хуже чем на ТПУ клеить.

Потом, ладно если бу, но когда новая лодка.

Да и шить в дальнем конце трубы, к которой приклеено дно и дека. Ещё то приключение.


Но смысл того поста в том. Что выискать в сети Интернет косяки серийного производства, можно всегда, если задаться целью.

Это просто намёк Роме, на его целенаправленное высасывание проблем у чужих.
Займись своими.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#254 Дата 29.12.2021 12:08 Ответ
# цитата Fuzzballz:
Мне лично нравится такая система. Покупатель то есть? Есть. И ещё и в очередь выстраивается И никакого обмана - все честно. Что тут плохого?

Вот не даёте выйти из офтопа

1. Знаете ли вы ещё какие-нибудь известные фирмы (не обязательно лодочные), которые регулярно, массово и открыто продают отбраковку? Тойота? (ВАЗ???) Татонка? MSR? (Баск?? Сплав???) Sony? Nikon? Сыровар Олег Сирота? Московский завод шампанских вин? Безумно как-то звучит, правда? А тоже ведь, наверно, есть брак. И желающие купить подешевле точно нашлись бы...

2. Это не просто отбраковка. А отбраковка от Германии, продаваемая в России. Ничего не смущает? Вот совсем? Уж на что я не патриот, но все древние и сакральные тараканы изнутри черепа стучатся!

# цитата Fuzzballz:
лично знаком с человеком, который ждёт отбраковку тритона.

Это не аргумент. Люди меня, конечно, тоже не радуют, но претензии мои - к фирме.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 29.12.2021 12:14
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#255 Дата 29.12.2021 12:12 Ответ
# цитата hunter-turist:
Ещё то приключение.

Я что-то не пойму проблему
1. Отпороть окончательно.
2. Пришить на пятак.
3. Приклеить пятак поверх старого.

Это моё частное мнение.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#256 Дата 29.12.2021 12:20 Ответ
# цитата hunter-turist:
Ты, думаешь!?
Да ну шучу же))) ну?))
Нужно аккуратно феном отклеить, пришить, и приклеить.
А вообще заранее - разрулить с БП или дать им в тык за такое.
Ну бывает. По сколько они там лодок фигачат? Конечно есть шанс что-то проворонить... Чего трагедию то из этого делать?
Так копаться в деталях - и до столба докопаться можно...

Капитан-фотограф, вообще ничего не смущает)) покупатель же понимает на что идёт? Оценивает все риски?
Это с таким подходом можно рынок БУ вещей опорочить... И авито запретить))(Ну это я в крайности, знаю)

Fuzzballz - YouTube
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#257 Дата 29.12.2021 12:24 Ответ
# цитата Fuzzballz:
Так копаться в деталях - и до столба докопаться можно...

Некоторые этим целенаправленно занимаются.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#258 Дата 29.12.2021 12:32 Ответ
Сколько можно уже писать про целенаправленность?
Один раз написал, все поняли, нет нужно повторять.
А целеноправленное выискивание косяков, если оно конечно таковое позволяет конечному потребителю выбрать пакрафт или получить свой пакрафт от определённого производителя без косяков, без травящих швов и т.д.
Ну уж если и брак, то взять и исправить этот брак нормально, а то как-то было что даже маркер не стёрли, которым свищ обозначен был. Это всё работает на благо конечного потребителя. Каржаев сидит в профильных чатах и постоянно мониторит косяки, вот так это работает, а если скрывать всё и не публиковать то так это работать не будет. Да и когда я покупаю премиум, а птицы многими позиционируются как премиум, я хочу идеального качества. И чем продукция дешевле и народнее тем на какие-то косяки проще закрывать глаза. Разве я что-то не так говорю?

Отредактировано: Romario 29.12.2021 12:41
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#259 Дата 29.12.2021 12:55 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
1. Знаете ли вы ещё какие-нибудь известные фирмы (не обязательно лодочные), которые регулярно, массово и открыто продают отбраковку? Тойота? (ВАЗ???) Татонка? MSR? (Баск?? Сплав???) Sony? Nikon? Сыровар Олег Сирота? Московский завод шампанских вин? Безумно как-то звучит, правда? А тоже ведь, наверно, есть брак. И желающие купить подешевле точно нашлись бы...

Вот давайте не будем рубить с плеча, особенно там где мы немного не ориентируемся? Ведь можно споккойно, без эмоций разобраться. Ретейлеры реализуют отбраковку, если это не нарушает закон, пример приводил выше. Тойота не продает автомобили конечным пользователям, тойота их производит, автомобили продают диллеры, разницу чувствуешь или нет? Есть производитель, а есть реализующая торговая сеть, в случае тритона эти понятия немного перемешены, так как производитель также занимается прямой реализацией кастомерам. В реализующей торговой сети может быть продажа продукции с дисконтом, включая автомобили, не путать с производителем. Блин, ну как можно быть таким наивным!

# цитата Капитан-фотограф:
Это не просто отбраковка. А отбраковка от Германии, продаваемая в России. Ничего не смущает?

Я тебе уже объяснил почему эту отбраковку можно реализовать только в стране производителе, повторить еще раз ? Патриотизм тут вообще не при делах. В РФ есть еще дополнительный фактор - низкие доходы населения, соотвественно больше желающих ради дисконта поступиться качеством. Но в целом такие желающие и в германии найдутся, но возиться с этим никто не будет.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 29.12.2021 13:02
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 612
#260 Дата 29.12.2021 13:47 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
1. Знаете ли вы ещё какие-нибудь известные фирмы (не обязательно лодочные), которые регулярно, массово и открыто продают отбраковку? Тойота? (ВАЗ???)
Те запчасти которые забракует Тойота (ну и АвтоВаз тоже просто реже ) вы купите как запчасти с другим лейблом, если они конечно более-менее, а не откровенный брак, это общепринятая практика.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024