XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пакрафт "Печенег" от компании BlackPike
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4340
#161 Дата 26.12.2021 10:59 Ответ
Вопрос снят.

Прислали видео про обруч, установка съемка.

Теперь всё понятно, кроме веса.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#162 Дата 26.12.2021 11:17 Ответ
Купи и взвешивай🤣
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#163 Дата 26.12.2021 11:52 Ответ
# цитата hunter-turist:
А прутик скорее всего тяжёлый?
да не. там пшик вообще. Сильно легче алю очка у Акваграфики, например, несмотря на большие размеры.

# цитата hunter-turist:
предстоит собрать Стиг 3.4 с декой и очком.
Давно пора! Вот это норм тема же.

# цитата Эмма:
что это за прутики и откуда они берутся.
да, я был прав, это стеклопластик

Fuzzballz - YouTube
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#164 Дата 26.12.2021 11:57 Ответ
# цитата Эмма:
Описание похоже на каркас рюкзаков Градиент. Теперь стало ещё интереснее, что это за прутики и откуда они берутся.
Я пару лет назад начал каркас от Градиента использовать в качестве обруча. Всего-то надо было нарастить небольшой кусок. В качестве муфты подходит кусок каркаса палатки (8,5мм).
В итоге в рюкзаке параллельно прутку каркаса лежит кусок прутка с муфтами, а на воде в пакрафт убирается уже мягкий рюкзак, без каркаса. Использовал на Тритоновском паке с декой и карманами. Оптимально было, пока не купил Дятла..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
Отредактировано: Mormus 26.12.2021 11:59
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#165 Дата 26.12.2021 12:01 Ответ
# цитата Mormus:
купил Дятла..
длинного?

Fuzzballz - YouTube
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4340
#166 Дата 26.12.2021 12:10 Ответ
Mormus, эти палки не трубки?

Т. Е. Это не палаточные дуги?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4340
#167 Дата 26.12.2021 13:00 Ответ
Всё, вопрос окончательно закрыт.

Теперь точно знаю из чего делают.

Сами на производстве подобное используем. Только диаметр больше.

Спасибо всем, кто проконсультировал

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#168 Дата 26.12.2021 13:16 Ответ
Это вряд-ли что подобное использует Логинов на производстве, слишком узкоспециализированная штука
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4340
#169 Дата 26.12.2021 14:44 Ответ
m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-...

Это протяжка для кабелей.

Они разного диаметра идут.

Мы используем большого диаметра, поэтому сразу не догадался что такие и тоньше есть.

Т. К. Мы работаем в разнообразной сфере.

Купольные кинотеатры, шатры, проецирующие системы, глэмпинг, и многое многое другое, не считая эксклюзивных проектов для известных театральных деятелей.

Купольные кинотеатры это только часть всего

www.adventure.spb.ru/


В нашем производстве можно найти всё.

От специально разработанной для нас высокоточной оптической системы до стеклопластиковой арматуры для производства бетонных конструкций.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Эмма
Иваново
сообщений: 7572
#170 Дата 26.12.2021 14:50 Ответ
Наверное, хороший материал для дуг, которые поддерживают выпуклые лёгкие фартуки лодок.
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#171 Дата 26.12.2021 14:52 Ответ
# цитата Fuzzballz:
длинного?
короткого

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#172 Дата 26.12.2021 14:55 Ответ
# цитата Эмма:
Наверное, хороший материал для дуг, которые поддерживают выпуклые лёгкие фартуки лодок.
Кстати да. Они довольно упругие.
Только из-за этого, возможно, придется "тетиву" мудрить. Или-же делать некие упоры в баллонах.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#173 Дата 26.12.2021 15:07 Ответ
Весёлый форум и люди весёлые, особенно, которые делают вид что кнопку нажали🤣🤣🤣
С учетом предыдущих постов, нарушение п. 3д правил форума. Предупреждение.

Отредактировано: Wayfarer 26.12.2021 16:20
 promoplan
Москва
сообщений: 29
#174 Дата 27.12.2021 22:26 Ответ
Вроде как тема про печенега, так напишу сюда. В общем купил печенега. Перед этим приставал ко всем с расспросами и просьбой дать совет. Нужна была легкая лодка для сплавов, преимущественно по завальным рекам. Даже к fuzzballz обращался, но он решил, что я чей-то клон))) Так вот, купил я печенега из-за огромного любопытства. Что это за лодка такая недорогая и с таким интересным маркетингом) И очень хотелось пощупать ТПУ. Летом я уже брал себе билюту кэт. Все очень понравилось, аккуратно сделано, адекватный производитель, я доволен. Предполагалось использовать ее как полуторку. Но прошло немного времени и очень захотелось овладеть тпу) Заказал печенега. По общению с производителем могу сказать следующее:  отвечает терпеливо и подробно. Огромный плюс - отправил достаточно быстро. Получил, распаковал, цвет (синий) понравился. Из замеченных минусов: 
1. Мой экземпляр (только лодка) весит 2230 грамм. Что на 200 грамм больше заявленного. При этом кокпит по длине 127 см (вместо 120). От того и вес такой. Однако, я не понял. Это у меня переПеченег или недоПятьНоль? :) 
2. Обнаружил плохо проклеенные участки между баллоном и дном. Фотки по ссылке. Честно говоря, неприятно. Но спишем это на дешивизну.
https://ibb.co/xYRGzGc
https://ibb.co/68y2pdy
https://ibb.co/cTzW4bf
https://ibb.co/74pNCDw
https://ibb.co/HH9y4yQ

3. Читал тут, что у некоторых он спускает через невыявленные отверстия) Сегодня 2й день как он стоит надутый и, да, спускает, зараза. Некритично, но как-то я не привык к такому. Раз в день его нужно будет подкачивать по-любому.
4. Ремнабор минимальный. Даже клея нет. Просто две заплатки небольшие. Как клеить большие порезы - загадка.

Пока все по минусам. Плюсы очевидны. Ими хочется закончить, так как все таки надо оставить положительное впечатление от печенега:
1. ТПУ - низкий вес.
2. Цена - ровно сколько ты заплатил, столько и получаешь. У меня дома лежит еще кроме билюты иволга моего товарища. Очень хорошо сделана. Я с ней сравнивал, но там цена другая:)
3. Быстрая отправка. Я понимаю, что сейчас не сезон, но птицу, билюту, лолу и спутника мне не могли сделать так быстро. А здесь уже были готовые. Приятно.
Это все мнение сугубо личное  и вообще, я новичок в этих ваших пакрафтах:)
 Эмма
Иваново
сообщений: 7572
#175 Дата 27.12.2021 23:03 Ответ
Это Печенег. У моего внутри 126 см и вес больше обещанного на 100 г, а в те времена никакого 5.0 не существовало в природе. Я подозреваю, что когда они нарисовали на схеме 1206 мм, они перепутали порядок циферок. И вообще указывать размер изделия из ТПУ-нейлона с точностью 0,1% - это весьма самонадеянно.

Насчёт плохо приклеенной ленты - подозреваю, что вы получили пакрафт, от которого кто-то отказался. Потому что вообще-то у них очередь и есть только жёлтая ткань. Я ещё удивлялась на их недавнее внезапное объявление, что у них образовались пакрафты в наличии. Может, вот так они и образовались.

Отредактировано: Эмма 27.12.2021 23:10
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#176 Дата 27.12.2021 23:26 Ответ
# цитата Эмма:
Насчёт плохо приклеенной ленты - подозреваю, что вы получили пакрафт, от которого кто-то отказался. Потому что вообще-то у них очередь и есть только жёлтая ткань

Приятель брал осенью также синий, также было в наличии, никакой очереди.

ЗЫ Ну мы де оптимисты и не думаем, что БП беспалевно толкает отказные лодки, ибо это был бы совсем беспредел .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.12.2021 23:27
 Эмма
Иваново
сообщений: 7572
#177 Дата 28.12.2021 00:00 Ответ
# цитата Lekka:
Приятель брал осенью также синий, также было в наличии

Они писали 8 ноября: "К сведению тех, кто хочет обзавестись Щукой в ближайшие 4 месяца. Выбор цвета для ТПУ ограничен только желтым."

Потом, 9 декабря, они написали, что начинают появляться пакрафты, произведённые сверх нормы, свободные.

И вот наконец мы видим такой "произведённый сверх нормы" пакрафт и... он синий! И слегка дефектный.

Отредактировано: Эмма 28.12.2021 00:26
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4340
#178 Дата 28.12.2021 00:18 Ответ
# цитата promoplan:
Обнаружил плохо проклеенные участки между баллоном и дном. Фотки по ссылке. Честно говоря, неприятно. Но спишем это на дешивизну.

А производителю писали, показыаали фото?

Что говорят?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#179 Дата 28.12.2021 07:29 Ответ
А именно спускает или может быть это в квартире немного похолодало? Ну так, на всякий случай вопрос.
А то невыявленные отверстия это как-то странно
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#180 Дата 28.12.2021 07:31 Ответ
А почему нельзя продавать отказные лодки?
Т.е. условный Каржаев не может продать лодку, которую сначала забронировали, а потом не заплатив за неё отказались?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024