XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пакрафт "Печенег" от компании BlackPike
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#41 Дата 19.08.2021 12:06 Ответ
цитата КВН:
20" катать более 10км, надо быть таким же фанатиком

Странный стереотип, я на таком велике проезжаю вообще без напряга с удовольствием и 30 и 40 км, можно и больше, ничего не мешает этому. Это не очень быстро, но и не сложно.

цитата КВН:
по морю 1000 км ходят

А вот на паке ходить без течения это уже страдание .

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#42 Дата 19.08.2021 12:07 Ответ
цитата brds:
можно заменить Иволгу на паккаяк

Это однозначно win, но у меня такая лодка с кильсоном, так что такие фокусы менее удобны.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#43 Дата 19.08.2021 12:09 Ответ
цитата Эмма:
Хвост действительно большой

Посмотрел этот расчудесный печенег, у него кокпит меньше нортика. Я, например, на такое не готов, мне и в нортике не сказать что просторно .

Заграница нам поможет!
 brds
Москва
сообщений: 3946
#44 Дата 19.08.2021 12:56 Ответ
цитата Lekka:
цитата КВН:
20" катать более 10км, надо быть таким же фанатиком

Странный стереотип

Подозреваю, что если регулярно катать на большом велике, а потом пересесть на маленький, то он не зайдет. Я от большого давно избавился, на маленьком катаю всего несколько раз в год, и проехать 50 км за день не проблема.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1538
#45 Дата 19.08.2021 14:56 Ответ
цитата brds:
проехать 50 км за день не проблема
Смотря какие дороги. По асфальту - да, хороший 20" бежит вполне сравнимо с обычным велосипедом. По грейдеру с камнями, песком и стиральной доской 20" будет ехать минимум вдвое дольше и вытянет вчетверо больше сил.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 КВН
Пока Киев
сообщений: 482
#46 Дата 19.08.2021 14:56 Ответ
Тему скорее в вело.
На 20" каждый день в мастерскую.
По 50 км в день тоже пробовал на нем катать. Именно через пакрафтинг.

В итоге если надо поехать чуть дальше - 28" с баранчиком-рулем, прямо летит над дорогой, после "недомерка"

А в велопакрафтинг, думаю катамаран под байдарочное зайдет в разы лучше.
То что сегодня таких катамаранов нет, еще не значит, что их не будет завтра.

Отредактировано: КВН 19.08.2021 14:59
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#47 Дата 19.08.2021 16:50 Ответ
цитата brds:
Подозреваю, что если регулярно катать на большом велике, а потом пересесть на маленький, то он не зайдет

Катаюсь как на полноразмерном, так и на складничке. Это разные вещи, разные скорости, но таки отличия не настолько драматичны как пак и байда .

Заграница нам поможет!
 brds
Москва
сообщений: 3946
#48 Дата 20.08.2021 22:16 Ответ
На моей памяти первый длительный автономный поход на недоработанных BP.

Ну и некоторые цитаты из отчета:
"сидушка и пак у меня подтравливали. Странно, за неделю до похода я проверял герметичность и того, и другого ... Травящее место в сидухе я нашёл быстро и залил его жидкой латкой. А вот пак так легко не дался. Впрочем, спускал он вроде не быстро, так что мы отправились по Косью.
...
нашёл травящий шов в паке. Пришлось дождаться конца дождя и залить его все той же жидкой латкой. Травить перестал.
...
Мне предстоял вдумчивый ремонт пака и сидухи. Они все ещё спускали. Хоть и не так быстро. С сидухой справился быстро — счистил наскоро налепленную жидкую латку и нанес новую, по инструкции, в 2 слоя с 40-минутной паузой между нанесением. С паком провозился дольше. Вначале очистил следы быстрого ремонта и заклеил шов нормально. Подождал положенное время. Надул. Пак травил. С трудом нашёл ещё один травящий шов, в очень неудобном месте. Заклеил и его .... провозился почти до полуночи. Но дело того стоило — больше меня эти проблемы не беспокоили до самого конца похода."

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#49 Дата 21.08.2021 10:21 Ответ
Вот интересная тема с адептами птиц происходит в интернетах)) Им никак не даёт покоя чужая продукция. Прямо вот не упустят возможности какаху выпустить

brds, у меня есть целая кладезь птичьих косяков. Но я предпочитаю ими не распространяться, поскольку производитель решает проблемы этих лодок. Пусть криво, не своевременно, но решает.
Здесь - такая же история. Оба участника этого "первого длительного автономного похода на недоработанных BP" лично хорошо знакомы с производителем, и все вопросы оговорены.

Это же называется "передёргивать" ?))) Ну короче не кисло было бы всю информацию освещать, а не только ту которая попалась?
Ох уж эти птицеводы...

Fuzzballz - YouTube
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#50 Дата 21.08.2021 10:47 Ответ
цитата Fuzzballz:
Им никак не даёт покоя чужая продукция

Вы это серьезно или прикалываетесь, мир наоборот?

Птицеводы плавают на своих лодках, им было глубоко пофик на блекпайки до тех пор, пока форум не заполонили темы агрессивного поливания грязью птицелодок продвиженцами блекпайка. Видимо у блекпайка сильно подгорело от популярности птицплодок .

Собственно поэтому взрослые конторы и их адепты давно отказались от черного пиара, он не работает по определению. Нальете грязи на конкурента, закономерно получите в ответ, смысла в этом нет, не работает. В результате отношение к блекпайку от отрицательного до настороженного, хотя лодки может и неплохие, я не знаю.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 21.08.2021 10:54
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#51 Дата 21.08.2021 11:20 Ответ
цитата Lekka:
пока форум не заполонили темы агрессивного поливания грязью птицелодок продвиженцами блекпайка.
а кто это сделал? Я? БлэкПайк?
Давай по полочкам тогда...

ЗЫ
цитата Lekka:
Птицеводы плавают на своих лодках
слово "плавают" доставило

Fuzzballz - YouTube
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#52 Дата 21.08.2021 11:31 Ответ
цитата Fuzzballz:
слово "плавают" доставило
Ну тут не флот - это они "ходят"... Хотя известная их поговорка про "плавает" иногда всплывает...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#53 Дата 21.08.2021 11:37 Ответ
цитата Fuzzballz:
кто это сделал?

Кто это сделал вы знаете лучше меня, и да, это не вы . А теперь все, понеслась, думаю косяки блэкпайка будут успешно поститься в эту тему, мощная вышла помощь в продвижении продукции . И птицеводство тут не причем от слова совсем.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#54 Дата 21.08.2021 11:38 Ответ
цитата Ser_Gris:
тут не флот - это они "ходят"

Еще ходят мощные капитаны зеленых тайменей, те что с гитарами для песен у костра и брезентовыми палатками на 10 человек .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 21.08.2021 11:38
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#55 Дата 21.08.2021 11:41 Ответ
цитата Fuzzballz:
слово "плавают" доставило

Так это правильное слово.) В морских словарях суда именно плавают. Хождение - это неграмотный жаргонизм моряков и дешевые понты туристов.)
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#56 Дата 21.08.2021 11:47 Ответ
Speleo, я "еду"

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#57 Дата 21.08.2021 11:54 Ответ
цитата Ser_Gris:
поговорка про "плавает" иногда всплывает
о том и речь)

цитата Lekka:
И птицеводство тут не причем от слова совсем.
так постят то ПТИЦЕВОДЫ, ну либо сочувствующие.
И заметте !Я то не против! любой косяк, любой фирмы должен быть ОСВЯЩЕН, и фирму нужно в эти косяки тыкать носом. За исключением того случая, когда вопрос уже решён в пользу покупателя, а косяк всё равно выставляют на обзор подтасовывая факты.

Но не суть Дело в том, что лично я крайне положительно отношусь и к птицам, и к БП, и ко всем остальным(исключая билюту). Но наблюдать со стороны как птицеводы собачатся с БПводами - любопытно и странно одновременно.

Fuzzballz - YouTube
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#58 Дата 21.08.2021 11:56 Ответ
Зашёл на сайт BlackPike глянуть что это. Они для детей? Размер кокпита 120см У меня колени у ушей будут... Не паки это не наш вид спорта...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#59 Дата 21.08.2021 11:58 Ответ
цитата Fuzzballz:
я "еду"

Ну я про правила русского языка, так-то можно и "лететь" в паводок и "ползти" по плесам.)

Кстати, по теме: а нет инфы по массе и стоимости лодок, если из различной толщины ПВХ изготавливать (если такая возможность вообще имеется)? На сайте не нашел.

А то попробовал я тут одну ТПУшную лодочку и очень мне мягкость не понравилась даже при хорошей накачке, их пвх интереснее было бы, несмотря на увеличенные габариты и массу.
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#60 Дата 21.08.2021 15:27 Ответ
цитата Fuzzballz:
так постят то ПТИЦЕВОДЫ, ну либо сочувствующие.

Я очень условный птицевод и дохода от птиц не получаю, так что зачем мне им сочувствовать . Пишут те, кто за здравый смысл. В любом случае продвинуть продукцию поливая грязью конкурента не получится, эффект выходит обратным. Обычно локальные дефекты, когда они не массовые, обсуждают с производителем, а вот дефекты black pike видимо будут сначала постить в эту тему .

Пусть будет большк лодок разных, больше лодок ниже цены и выше качество, я только за .

Кстати, вас я так понимаю специально снятые ролики с якобы мега деффектами птиц не смущают, а на первый же опубликованный дефект black pike сразу возмущение и ярлыки на плохих птицеводов?

И почему "обьектмвные и хорошие" поклонники black pike трятят время и силы на сьемки видео про плохие птицы, а "злобные птицеводы" ограничились скромной ответной цитатой с дефектами black pike?

цитата Fuzzballz:
наблюдать со стороны как птицеводы собачатся с БПводами - любопытно и странно одновременно.

Снова не понял, снимать ролики о плохих лодках конкурента кто то, кроме адептов black pike додумался? Это прям инновация в маркетинге, новый подход открыли .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 21.08.2021 15:46
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024