XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Народный сияк
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Zindolog
Москва
сообщений: 21041
#161 Дата 29.11.2014 10:22 Ответ
У меня стерлись все ЛС, а кто-то просил, не завалялось ли Пилотов старой модели.

Так вот, еще 2 попадались на складе, говорят. Не думаю, что новье, скорее всего пару раз юзанные в ПВД. Надо смотреть более подробно?

Кто просил, отзовись!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Zindolog
Москва
сообщений: 21041
#162 Дата 29.11.2014 10:23 Ответ
цитата vsem privet:
Будет достаточная ...
цена

И кто сегодня это может из производителей наших?
Чиста теоретически хотя бы?

Забудьте о п/э или композите если это максимум не сидушка или скег.

А пока мы (страна) к этому подойдем, китайцы завалят нас этим. Вы не представляете, что они ужу сейчас готовы делать и предлагают. Но!!!!!!!!! От 1000 штук.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 29.11.2014 10:26
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#163 Дата 29.11.2014 10:47 Ответ
цитата Zindolog:
цена
Опять лисапед не получился, вот по этому я своими лодками доволен и издеваюсь над ними как хочу.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#164 Дата 29.11.2014 11:00 Ответ
на сайте сияк.рф есть раздел "ссылки" - там много интересной информации, среди прочего ссылка на американскую прогу по моделированию каяков www.washingtonwoodcraft.com/software.html.
жаждущие, попробуйте помоделировать в своем представлении свои варианты, распечатать чертежи без активации проги не сможете, а платить 150 баксов за активацию не станете, а помоделировать получится, я давно так развлекаюсь.

Отредактировано: oleg kosmos 29.11.2014 11:05
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#165 Дата 29.11.2014 11:03 Ответ
Какая будет цена - это вопрос.
А вообще - то не так дорого, учитывая кол - во материала для риба и сияка 2 раза, вот технология дороже.
цена., вопрос какай спрос, но если есть желание приблизиться к полиэтилену, это вариант залезть в плацкартный вагон.

Отредактировано: vsem privet 29.11.2014 11:06
 Zindolog
Москва
сообщений: 21041
#166 Дата 29.11.2014 11:21 Ответ
цитата vsem privet:
Опять лисапед не получился, вот по этому я своими лодками доволен и издеваюсь над ними как хочу.
Уважаемый, посмотрите о чем ветка и оцените о чем ВЫ пишете.
Может откроете себе свою ветку, а? И про мототры и про много аэрдека и про много полиэтилена...

Мы тут немного про другое и достаточно конкретно с вариантом выдать лодку, а не поговорить...

Рас модерация, обычно такая принципиальная и строгая ко мне, спит, то кто-то должен правила напомнить:
Ээээ..., найдите сами. Это тоже полезно.

Не обижайтесь.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 29.11.2014 11:24
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#167 Дата 29.11.2014 11:48 Ответ
Про моторы я здесь ничего не говорил и привёл пример варианта. что можно использовать в Ваших изысканиях, если это серьёзно. А лучше так, берётся лучшая на Ваш взгляд лодка и уродуется в нужном Вам направление. потому что устройство конструкции придумано ещё эскимосами в незапаметные времена, всё остальное материал и технологии, и что тут такого, что я предложил технологию применяемую на РИБах, да и перевозить народ собирается в плацкарте лодку, раз она народна. или на легковушке. Думаю, каждый может предложить своё. а у Вас получается; - забирай свой горшок и не трогай мои игрушки. так коммунизм мы не построим.

Отредактировано: vsem privet 29.11.2014 11:53
 TAXIST
Челябинск
сообщений: 440
#168 Дата 29.11.2014 12:31 Ответ
цитата vsem privet:
так коммунизм мы не построим.
Александр,действительно,Пластиковые конструкторы в этой ветке уже обсуждали.Напомню техзадание: Сияк-подобный Вектору(Конструктивно может и совсем другой ),но более проще в сборке,легче и дешевле.Ну и объём собранного девайса тоже должен быть небольшой.( Что влезет в плацкарт ,не всегда пустят в маршрутку....да и хранить в кладовке-тоже задачка :)

Отредактировано: TAXIST 29.11.2014 14:13
 TAXIST
Челябинск
сообщений: 440
#169 Дата 29.11.2014 16:29 Ответ
Наверное дополню : Проект не в перспективу ,а применимо к современным,уже опробованным в РФ материалам,которыми может воспользоваться лодкопроизводитель и выдать в ближайшее время готовый продукт .

.....Он подошёл к Океану,волны ласково обняли его разгорячённые ступни ног,вынул из кармана ,похожий на носовой платок,кусок материи,присоединил батарейку.Материя расправилась,приобретая форму стремительной лодки.Пока ,в течении минуты,материал кристаллизовался,приобретая жёсткость скорлупы,из другого кармана он достал ватную палочку,надул её,и в руках появилось блестящее,упругое весло.Спустив Сияк на воду,уверенными гребками ,быстро стал удаляться в сторону ближайшего острова,где ждала его она...
....так,навеяло ...
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#170 Дата 29.11.2014 16:39 Ответ
цитата TAXIST:
....так,навеяло
Андрей! Исключи грибы из рациона. .... шутю....
 Electron
Минск
сообщений: 513
#171 Дата 30.11.2014 00:28 Ответ
А я бы от таких гибов не отказался... за исключением того, что следуя надувной логике этого романтического поста - та Она, которая его ждет - по видимому тоже надувная ;-) (раз тут все надувное)


А по существу - можно подумать в сторону конструкции, от которой можно оттолкнуться, Шуи от Тритона только с упором на соло и скорость.

Отредактировано: Electron 30.11.2014 00:32
 sergun1704
Рязань
сообщений: 1969
#172 Дата 30.11.2014 11:00 Ответ
Zindolog,
цитата Zindolog:
Мое видение
у людей разное видение народного сияка
 
 Zindolog
Москва
сообщений: 21041
#173 Дата 30.11.2014 11:21 Ответ
цитата sergun1704: у людей разное видение народного сияка
Одна очень суровая девочка-завхоз в предельно суровой мужской команде катамаранщиков-камикадзе, когда они, как ей казалось, начинали ее излишне доставать, писклявым голосом, громко, с половником, занесенным над головой, парадно заявляла:
- Дурак-и-и-и...!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 30.11.2014 11:22
 Nescafe
Щелково м.о.
сообщений: 237
#174 Дата 01.12.2014 00:32 Ответ
Читал долго все выше сказанное, пришёл к своему выводу. Очень сложно построить то что, можно назвать народным, а именно: простота конструкции, цена. Была, есть и будет народной байдаркой для озёр, рек, морей, это Таймень.
Почему именно она, я думаю не стоит рассказывать...
Народный сияк... может, да если цена в пределах 15т.р. и простота + надёжность. При нынешних ценах на материалы, это мне кажется невозможным. И ещё как может одноместная байдарка стать народной?
Все сугубо моё видение.
 my precious
сообщений: 259
#175 Дата 01.12.2014 08:32 Ответ
Абсолютно согласен с Nescafe,
но это все зима винтовата, вот люди от скуки и
перетирают всякие фантазии. К тому же производители
лодок знают сами, что выгодно, а что не выгодно производить,
рынок расставляет все по местам, а самый популярный в списке продаж
и является народным каяком.
Мое личное подозрение, что слишком длинный, пять метров, чисто надувной
сияк с узкими ( не сосискообразными) баллонами будет слишком гибким и без каракаса все равно не обойтись.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21041
#176 Дата 01.12.2014 11:23 Ответ
цитата Nescafe: Была, есть и будет народной байдаркой для озёр, рек, морей, это Таймень.
За крайние шесть лет видел на воде в реалии в походах штук десять от силы. Причем из них три в ситуациях "последние спасработы". Дальше требувался капремонт.
Меньше только Северянки и Смены попадались.

цитата my precious:
что слишком длинный, пять метров, чисто надувной
сияк с узкими ( не сосискообразными) баллонами будет слишком гибким и без каракаса все равно не обойтись.
Вот тут нет как бы "слишком". И ни одной жилески.
Вот тут вообще двуслойка.

А еще, один помор, профессиональный гид, который учил меня, как правильно планировать переход от материка к Соловкам, глядя на погоду, на мой как бы "сияк" и на меня одного, сказал: "А на надувашке вообще - не ломай голову, только не слови сложение течения и ветра. И не убирай далеко теплые вещи". Человек всю жизнь живет там и в том числе водит группы на Соловки по морю. На Тайменях.
И почему я ему поверил? Наверное он практикой большой обладает. Не правда ли?

Тема была полезна . Мой интерес пока удовлетворен.
Лично я готовлю А-14М (и Спорт 2007-го года на паводок, если снег таки будет).
Всем удачи!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 01.12.2014 11:24
 Павел Горбунов
#177 Дата 01.12.2014 15:10 Ответ
Аминь, Миша!
Мне тоже интересно было читать: много полезного для себя почерпнул - и о теме, и о пишущих...

Что же до того, можно ли одноместный сияк сделать народным (по деньгам и по весу - правильно?), - что-то, коллеги-водники, не слышно пока о бюджетных болидах "Формулы-1". Ну это так, напоследок...
 Zindolog
Москва
сообщений: 21041
#178 Дата 01.12.2014 16:09 Ответ
цитата Павел Горбунов:
Что же до того, можно ли одноместный сияк сделать народным (по деньгам и по весу - правильно?), - что-то, коллеги-водники, не слышно пока о бюджетных болидах "Формулы-1".

Будь я к примеру (к примеру!), директор АГ, я б все это почитал и сказал:
- "Мальчик (не лично, а вообче), ты сам не знаешь, что хочешь. Определись и годика через три приходи. Некогда нам глупостями занимацо".

Я пра чё? Я пра то, что "что посмеешь, то и полапаешь".
Единственный владелец В3.4www стал им благодаря "шилу", а не советам и "я думаю"...
Ну, а как В3.6-ОК появился, все в курсе.
Т-28 методом изнасилования Тайги.
Отчасти Одиссей похоже рождался.
Синий Мышь, это Култаев выносил моск ТТ.
И сподвиг ВВ на Лагуну 400. И катался на ней весной с довольной рожей!

П.С. Формула это не корректно, это индустрия формализованная. А вот стрит-рэйсеры очень любили в свое время Святогора. По деньгам - недожигуль, по мощности - мазда.3, по энерговооруженности, из за легкости кузова - почти BMW 2.8 трешка. Чем не народный стрит рэйсер?

Теперь точно, всем привет!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 01.12.2014 16:20
 Павел Горбунов
#179 Дата 01.12.2014 16:27 Ответ
Миш, я знаю, что реально потяну с моим опытом (вернее, с его отсутствием): вот эту игрушку. И поэтому она есть у меня. С нормальным очком, а не с тритоновской недо-камасутрой.
Всем удачи!
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#180 Дата 01.12.2014 17:59 Ответ
цитата Zindolog:Теперь точно, всем привет!

Миша! как это "привет" !??, а поговорить! .. это что такой троллинг был? мы тут все стараемся, придумываем, а теперь "привет"...

не уходи!! ты так не можешь!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024