XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Народный сияк
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 774
#461 Дата 02.09.2020 12:33 Ответ
цитата usb-mode:... а не думали заказать у Михайлова широкие упоры?

По моему опыту Сергей Алексеевич не сильно обеспокоен поддержкой пользователей своей продукции. Даже стандартные комплектующие, когда нужно, купить проблема, не то, что получить эксклюзив типа персональных упоров.

Последнее моё обращение закончилось ответом: "сейчас нет, а когда будет даже и не знаю"
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#462 Дата 02.09.2020 12:39 Ответ
цитата ZindOlog:
А ты пробовал? Попробуй, это еще хуже, когда нога лежит не на балоне, а на трубке, я пробовал (это не "по словам хозяйки базы", понимаешь?). 5 минут и ты звереешь
У меня обычно желание вылезть из упоров равно желанию сидеть со сведенными коленями(смена позы), а при этом, опущеных упоров они касаться не будут. Если ты по прежнему продолжаешь сидеть с разведенными коленями, то зачем тогда вылазить из упоров?
Естественно, если упоры тебе не жмут. А если жмут, то почему ты их не переделал?
П.С. Обязательно посижу и поэскимошу Г4,5 на ОПе, если он будет.

Отредактировано: Wayfarer 02.09.2020 12:41
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#463 Дата 02.09.2020 12:42 Ответ
цитата Андрей_Наматрасе:
Последнее моё обращение закончилось ответом: "сейчас нет, а когда будет даже и не знаю"
Собсно ничего нового и сильно отличного от других...

Вопрос с письмом снят, буду долбать "других", которые могут сделать альтернативу
И даже сделали чито-то в Ковид-паузе, и готовы на ОКРы )))

цитата Wayfarer:
У меня обычно желание вылезть из упоров равно желанию сидеть со сведенными коленями(смена позы),
Ну есть такое, что не одно и то же, когда я БЕЗ упоров хочу сидеть с разведенными коленями - не распираться и тогда не касаться упоров

цитата Wayfarer:
Если ты по прежнему продолжаешь сидеть с разведенными коленями, то зачем тогда вылазить из упоров?
см выше

цитата Wayfarer:
А если жмут, то почему ты их не переделал?
Переделал "на коленке" методом поднятия их над пеперечиной, сначала случайно, потом сознательно. Почти норм. Поперечина падала, но я это тоже решил полукольцом и веревочкой (опять веревочка!)
Переделал бы точно координально, если б это была моя лодка.
Лодка Женина и он тоже задумался ПОСЛЕ ТРЕХ ПОХОДОВ, а дает ли она столько, сколько требует взамен приколов и раздумывает продавать. И продаст точно, если я удачно замучу новую лодку от ВВ, который "проснулся" и готов исполнять капризы в этом направлении

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 02.09.2020 12:59
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#464 Дата 05.09.2020 15:35 Ответ
цитата ZindOlog:
А как распор-выпер дна сохранить, там же вниз выпирание предусмотрено?
Во
 
Отредактировано: usb-mode 05.09.2020 15:38
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#465 Дата 05.09.2020 23:41 Ответ
Это понятно, чистоподсебятина нерегулируемая.
Я б вообще на кильсон трубу положил и рога поднял до твоих бобышек. И пяткам удобно и грузить не мешает

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#466 Дата 05.09.2020 23:56 Ответ
К этой поперенчине откидывающаяся площадка крепится, там вся стопа очень чётко упирается. Это ещё не окончательный вариант, но ниже делать навряд ли буду: не безопасно для дна, площадка не откроется как надо, да и не к чему. Регулировку хотелось бы, конечно, но как её нормально сделать пока не придумал.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#467 Дата 06.09.2020 22:04 Ответ
цитата usb-mode:
Во

Красиво!

цитата ZindOlog:
чистоподсебятина нерегулируемая

И не фига свою лодку кому попало давать!

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#468 Дата 07.09.2020 07:43 Ответ
Саш, я вообще хотел сделать как у тебя на Варваре, но с такими маленькими баллонами трубочки для крепления можно только горизонтально располагать. Пока в раздумьях...

цитата Wayfarer:
П.С. Обязательно посижу и поэскимошу Г4,5 на ОПе, если он будет.
Без проблем. Лишь бы ОПа состоялась.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#469 Дата 05.10.2020 15:31 Ответ
Г45, промежуточный имхо-итог пользования в течении трех сезонов
Там кстати прикреплен видос с обещанной сборкой на Осетре за "нормальное" время.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.10.2020 16:43
 makarow
Archangel
сообщений: 720
#470 Дата 05.10.2020 22:01 Ответ
Дак даа, как-то так и выходит. На БлюТузик надо герму с 2мя входами - водным и трансферным, выйдет ешо быстрей :) Гарпун 4.5 я сейчас на речку таскаю скорей в целях освоения. Дальше останется поддержание готовности, да наработка опыта попутно.

По скорости. Прокатился однажды на Point 65 Picnic. Длиной тоже 4.5м. Правда, после ходового дня прокатился, уставший. Но драматической скорости не заметил. Вот грести - гораздо приятней, чем на Викинге 3.6, это даа, бежит приятно. А скорость нагрёб чуть больше 7 км/ч. Это нормально для водоизмещающего режима, число Фруда ~0.3, для длины 4.5м выходит 7.2км/ч. И достижимо для Викинга 3.6, число Фруда ~0.33, но он короче, сопротивление трения у него меньше. Полное сопротивление вполне может оказаться близким.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#471 Дата 05.10.2020 22:07 Ответ
цитата makarow:
. На БлюТузик надо герму с 2мя входами - водным и трансферным, выйдет ешо быстрей :)
Гермобаул рулит, один вход, но большой )

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#472 Дата 05.10.2020 22:27 Ответ
Больше всего я согласен и сильнее всего меня смущает в этой лодке вот это:
цитата:
И цифра 5.5 для сияка мне показалась недостаточной.
Со всем остальным готов мириться.
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 665
#473 Дата 05.10.2020 23:05 Ответ
У других повыше (9,1), пусть даже -1,5-2 км/ч из-за течения. Сам долго колебался между 4.5 и 3.7, но с некоторого времени закрыл эту тему гарпунов, абсолютно расхотелось иметь ещё одну надувнуху.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#474 Дата 05.10.2020 23:10 Ответ
oxynoid, кто-то вон и на переделанном Каньоне едет как Зиндолог на Гарпуне. Но это не показатель. По моим сильно субъективным ощущениям, сияки и каркасники плывут ощутимо быстрее.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3161
#475 Дата 05.10.2020 23:17 Ответ
usb-mode,
цитата:
Больше всего я согласен и сильнее всего меня смущает в этой лодке вот это:
цитата:
И цифра 5.5 для сияка мне показалась недостаточной.
Со всем остальным готов мириться.
Надо было на ОПе прокатиться Ё2012 и все сомнения ушли бы.
Посмотри результаты марафона на ОПе в этом году. Первый в зачёте был на Векторе-1, а быстрее всех прошёл А. Фёдоров, опоздавший на старт, на лодке склеенной в Туле, несколько лет назад. Далеко не всё решает лодка.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3161
#476 Дата 05.10.2020 23:22 Ответ
Тоже как-то садился в Шую -1, но к большому сожалению, не заметил её скоростных качеств. Показалась тяжёлой, может уже устал к тому моменту.
А вот Г 4.5 после дистанции в этом году почти летел против течения, если сравнить с Ё-кой. Личное, субъективное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#477 Дата 05.10.2020 23:27 Ответ
Валерий В, да я катался на твоём Ё. Показался очень даже шустрым для надувнушки. Но это лодка для совсем других задач..
Тут же вопрос с чем сравнивать. Вектор, по сравнению с Г4.5 однозначно быстрее, R17 вообще летит. Вот с Леной бы сравнить...
Кстати, не вижу Федорова в результатах.
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 665
#478 Дата 05.10.2020 23:32 Ответ
С Шуей есть интересный момент. Если не вставлять передний полушпангоут, то ее нос немного опускается, и появляется треугольное сечение от носа к середине (конечно, ослабевшая ткань немного прогибается под напором воды, но это не столь важно). Зато перестает гнать волну. По Ветлуге шел и наслаждался тишиной, не было обычного звука плескания на привычной скорости . Тут-то я и задумался над обводами..

PS Для сияка надо смотреть хотя бы на обводы сибердов, нело и тп. и думать над технологиями их воплощения.

Отредактировано: марафон 05.10.2020 23:51
 Валерий В
Москва
сообщений: 3161
#479 Дата 05.10.2020 23:41 Ответ
usb-mode, Кстати, не вижу Федорова в результатах. Он опоздал на старт. Сделал фото времени на старте и финише. Андрей после финиша отвез его за машиной, вернулся забрал лодку, малость посидели и он уехал домой.
 makarow
Archangel
сообщений: 720
#480 Дата 05.10.2020 23:46 Ответ
цитата usb-mode:
Больше всего я согласен и сильнее всего меня смущает в этой лодке вот это

Да, вот есть у меня подозрение, что 4.5м экспедиционник не менее ходок, но более манёврен, чем 4.5м морской каяк. И надежда, что Сергей Алексеевич что-нить сделает с тримаранным носом на 3.6.

Кстати, а на попутной волне Гарпун 4.5 - это ведь как 3.7?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024