XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лодки "Инзер"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Popay
Ленинград
сообщений: 16
#341 Дата 07.03.2024 16:02 Ответ
Учту 🤝, тогда допы не буду торопиться брать , чтоб по незнайке не набрать ненужного ,кроме кресла.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 614
#342 Дата 07.03.2024 20:57 Ответ
# цитата Popay:
Учту 🤝, тогда допы не буду торопиться брать , чтоб по незнайке не набрать ненужного ,кроме кресла.
У Инзера допы и аксессуары от рыбацких лодок, они такие как-бы своеобразные. Например кольца это здоровые литые рымы которые если их много наклеить будут мешаться в узкой байде, цепляться и мешать ее сворачивать. Крепления для весла на надувнухах это тоже не нужная и не функциональная ересь. Ну и т.д. Я даже весло байдарочное брать не стал, хотя оно дешевое. Зато Инзеры договороспособные - не берете что-то что в стоке положено можно взять то что надо практически на эту сумму и если что-то приглянулось, то цена на него чаше всего порадует.
Ну и всяких ништяков можно даже просто так выпросить. Вот те же заплаты в рем набор обычно кладут скупой рукой и квадратные, видимо для заделки дыр от попадания снарядов. А на много полезнее заплатки шириной максимум 5 см. но длиной метр и более, желательно в цвет лодки и побольше и оно таки есть на производстве.
 Popay
Ленинград
сообщений: 16
#343 Дата 07.03.2024 23:42 Ответ
По поводу заплат в цвет это точно ,( надеюсь не пригодятся;)( была мысль пол метра докупить на случай доделок ) а вот по поводу весла у меня опыт только старых алюмишек и тогда они меня вполне устраивали , кто скажет тут весло более-менее ? Лопата не очень узкая ?
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1595
#344 Дата 08.03.2024 00:07 Ответ
# цитата Popay:
кто скажет тут весло более-менее ? Лопата не очень узкая ?
Нормальная. По первой хватит. А там может прикупить что получше. Судя по картинки на сайте, оно такое. Ну можно ещё на фирме уточнить, на сколько частей оно у них разбирается. Фотка с Озона. Стоит оно там тысячу с хвостиком. www.ozon.ru/product/veslo-ra...
 
Отредактировано: Forest Man 08.03.2024 00:13
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1595
#345 Дата 08.03.2024 00:16 Ответ
Popay, но конечно лес валить и червей копать ей не получится... Слабовата...
 Popay
Ленинград
сообщений: 16
#346 Дата 08.03.2024 00:44 Ответ
Жаль 😂а то сразу бы двух зайцев .
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 614
#347 Дата 08.03.2024 00:52 Ответ
# цитата Popay:
По поводу заплат в цвет это точно ,( надеюсь не пригодятся;)( была мысль пол метра докупить на случай доделок ) а вот по поводу весла у меня опыт только старых алюмишек и тогда они меня вполне устраивали , кто скажет тут весло более-менее ? Лопата не очень узкая ?
Я попросил мне надавали кучу обрезков длинных , правда часть почему-то была другого цвета, я вроде их назад отправил с просьбой дать тем кому подойдут.
Меня в целом и сейчас старая люминька устраивает, я байдарочным гребу мало, карбон мне не светит, а ощутить какие-то супер преимущества обычных весел пластик+люминь перед старым крепким чисто люминиевым веслом, это мне видимо еще предстоит и уж точно не от такого "лодочного". Вообще я пятичастное RST ЭКо прикупил только с заделом на пеше-водку и потому, что на совковом весле моем почему-то средняя часть очень длинная.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 614
#348 Дата 08.03.2024 00:55 Ответ
# цитата Popay:
Жаль 😂а то сразу бы двух зайцев .
Если найти старый советский люминий по случаю, то он обойдется чуть ли не дешевле лопаты. У нас правда чаще всего у водоемов ни червей нет, ни даже земли.
 progirafov
г. Новокузнецк
сообщений: 6
#349 Дата 08.03.2024 17:22 Ответ
Приобрел Налимьи сидухи - получилась вполне себе двушка. Инзер 350.
 
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1595
#350 Дата 11.03.2024 02:23 Ответ
# цитата progirafov:
Приобрел Налимьи сидухи -
Кстати, по высоте неплохо встали. Бюджетный рабочий вариант, однако.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1595
#351 Дата 11.03.2024 02:25 Ответ
progirafov, А кольца, сами ставили? Или это у Инзера прогресс.?
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 71
#352 Дата 11.03.2024 07:36 Ответ
# цитата progirafov:
Приобрел Налимьи сидухи - получилась вполне себе двушка. Инзер 350.
Тоже смотрел на них. Хотел купить. Недорогие на озоне. Смутила двухслойность и трубки.
Купил Комфорт-ТТ на авито еще и дешевле. Оно, здесь писали, по образу налимовского сделано, только в монобаллоне, что плюс для меня.
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 71
#353 Дата 11.03.2024 07:37 Ответ
# цитата Forest Man:
Или это у Инзера прогресс.?
Очень сомневаюсь)
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 71
#354 Дата 11.03.2024 07:44 Ответ
# цитата Forest Man:
Или это у Инзера прогресс.?
Очень сомневаюсь)
# цитата Popay:
весло более-менее ? Лопата не очень узкая ?
Нормальное весло. Крепкие лопасти.
Добавил капельники, термоусадку под руки и укоротил до 240. Звездочка получилась) Только дешевле значительно. Еще разворот сделал ок. 60 град.
Люфтит, конечно в стыках. Подкладки, вырезанные из пэт бутылки, и изолента поверх стыков решают проблему👍
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 71
#355 Дата 11.03.2024 07:46 Ответ
# цитата Forest Man:
на сколько частей оно у них разбирается
На три.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1595
#356 Дата 11.03.2024 13:38 Ответ
# цитата georg-kosterin:
Люфтит, конечно в стыках. Подкладки, вырезанные из пэт бутылки, и изолента поверх стыков решают проблему
А я однажды лечил подобное весло по другому. С помощь, тонкой как леска медной проволоки, и супер клея. Подклеил Коньчик, намотал в один ряд, и смочил всё это клеем. Потом наждачкой немного сверху, до ума довёл. Такая проволока, от трансформатора, на старой электронике бывает. До сих пор держится. Правда я этим веслом, редко сейчас пользуюсь.
 Alex0224
Moscow
сообщений: 96
#357 Дата 15.03.2024 18:04 Ответ
Изучив интернету, в т.ч. данную тему, тоже приобрел Инзер каяк 4000 М.

Купил ещё в декабре, сегодня распаковал и накачал :)

Общался с Никитой, платил на карту, сделали за неделю и пришла быстро.

Почитав отзывы о ТК, которой они отправляют, просил отправить СДЭКом, шла считанные дни, упаковка нормальная.

Без НДНД и абсолютно всего приклеенного, включая косынку на носу весит 14 кило. Надо было бы и без сумки заказывать, так как тряпочное нечто, пошитое на лодку в два раза больше, отправится на выброс

Сделана лодка вполне прилично за эти деньги, доволен.
Из недостатков - накладки на транец прикручены на черные саморезы, кривенько, но я все равно переделывать под себя собирался. Надеюсь, что они их не приклеили :)


Покупал лодку для сплавов с ребенком по спокойным речкам, с возможностью перемещения на общественном транспорте, так что вопрос на чем сидеть не стоит. Для рыбалки закажу пайолки из аирдэк, чтобы на дно наступать можно было.
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 71
#358 Дата 16.03.2024 19:07 Ответ
# цитата ylos50:
Изолон ППЭ 10мм.
Бывает разной толщины и разного цвета
Но чаще белый или желтоватый.
Где его можно купить?
В строительных магазинах не нашел.
 Alex0224
Moscow
сообщений: 96
#359 Дата 16.03.2024 19:58 Ответ
# цитата georg-kosterin:
Где его можно купить?
В строительных магазинах не нашел.

На рынках. Специализированные точки как правило имеют сайт в интернете.
Но изолон - такой себе материал, одноразовый. Порезать коврик в перспективе обойдется дешевле.
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 71
#360 Дата 18.03.2024 15:01 Ответ
# цитата Alex0224:
Порезать коврик в перспективе обойдется дешевле.
Коврик по длине 1800, а кокпит у меня 2700 с носом и кормой. Углы эти, конечно, можно и не делать, будет короче.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024