XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лодки "Инзер"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ylos50
г. Тула
сообщений: 680
#221 Дата 12.06.2023 21:34 Ответ
Пять дней назад получил Инзер-400М, каяк с транцем.
Сегодня опробовал на домашнем пруду с электромотором HDX-32. Замерить скорость было не чем. Но в одного, без груза скорость субъективно выше, чем если бы я во всю прыть греб бы веслами.
Под байдарочными веслами с одним гребцом скорость субъективно ниже, чем я один иду на груженой байдарке Ермак-450.

Налим-225, Ермак-450, Инзер-400М с транцем, экспедиционная байдарка Романтик-540 с транцем+ электро HDX-32L,
Фрегат-280ЕК + бензо Ymaha-2,
почти все суда распродаю!
Отредактировано: ylos50 12.06.2023 21:35
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#222 Дата 12.06.2023 22:03 Ответ
# цитата ylos50:
Замерить скорость было не чем
Смартфон же есть? Авто наверное тоже? Скачиваете приложение антирадар и оно прекрасно вам показывает мгновенную скорость. Для замеров на байдарке вполне подойдёт.

Клоунам по пятницам не подаю.
 ylos50
г. Тула
сообщений: 680
#223 Дата 13.06.2023 06:52 Ответ
Спасибо, буду знать!
Я туристический навигатор Gapmin, забыл дома.
Следующий раз буду на воде в течение двух недель (после 10 июля) на оз Волго, вот и замерю скорость с разной загрузкой.

Налим-225, Ермак-450, Инзер-400М с транцем, экспедиционная байдарка Романтик-540 с транцем+ электро HDX-32L,
Фрегат-280ЕК + бензо Ymaha-2,
почти все суда распродаю!
 акулник
калининград
сообщений: 96
#224 Дата 13.06.2023 13:33 Ответ
Сходили вдвоем с Forest Man 10 июня 2023 года в совместный сплав по одному очень красивому маршруту "озерское кольцо" (Калининградская область) протяженностью примерно 13 км. Сплав прошёл по нескольким озерам и реке Преголе (почти везде по воде, кроме одного места, где надо было перетащить лодки по суше примерно 20 метров). Идея была сравнить ходовые и эксплуатационные качества каноэ Инзер 350 (мой, серого цвета) и каяк Инзер 350 с надувным дном (жёлтый, каяк Forest Manа). Я замерил скорость на одном участке в 2 км, средняя вышла 4,7 км/ч. В этот день был достаточно свежий, порывистый ветерок до 15 м/сек, причём периодически он был встречным. Каяк по сравнению с каноэ справился с этой проблемкой лучше - пока Я выгребал против ветра по озеру Пустому - Forest Man на своём каяке уже минут как 5-8 ждал меня на другом берегу озера (озеро по маршруту было шириной примерно 600 метров). Forest Man дал прокатится на его каяке, мои впечатления остались очень даже положительные. Каяк против ветра идёт увереннее, обитаемость в нём оказалась лучше чем в каноэ. Пришли с Forest Man к мнению, что каноэ Инзер в принципе тоже неплох по сравнению с каяком, но будет хорошей лодкой если его немного доработать. Каноэ не хватает продуманного форштевня с кильсоном, и вкладного (либо вклеенного ) надувного дна. Когда Я покупал каноэ инзер то выбрал вариант с распашными веслами, а бадарочное докупил позже. Взял на этот сплав оба комплекта вёсел, и не пожалел. В основном использовал байдарочное, но когда мы шли против ветра то переходил на распашные. Так что рекомендую покупать вариант с распашными веслами, и Ваше каноэ или каяк Инзер станут тогда более универсальными.
         
Отредактировано: акулник 13.06.2023 14:58
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#225 Дата 13.06.2023 15:35 Ответ
# цитата Forest Man:
PK, Нужно толщиной миллиметра четыре. Можно с крышки клапана снять, там помягче.
Руки только сегодня дошли, проверил. Да прокладка с крышки клапана отлично подходит.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1596
#226 Дата 13.06.2023 22:35 Ответ
# цитата акулник:
Пришли с Forest Man к мнению, что каноэ Инзер в принципе тоже неплох по сравнению с каяком, но будет хорошей лодкой если его немного доработать.
Добавлю от себя. Каное при ближайшем рассмотрении оказалось очень даже ничего. Оно заметно уже каяка. Балонны тоньше. Из него можно сделать или не плохой самоотливник, если поставить дно от Маэстро или Спектра. От Т-34 думаю тоже подойдёт, ну или сшить его самому . Получится этакий бюджетный Каньон. Или переклеить дно, поставить штевни и кильсон, и пару распорок. Получится этакий бюджетный Викинг. Вобщем лодка зовёт к творчеству. И да, на сайте производителя диаметр баллона каноэ указан неверно.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1596
#227 Дата 13.06.2023 22:39 Ответ
PK 👍
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#228 Дата 19.06.2023 16:29 Ответ
Попробовал инзеровское сиденье-трансформер в викинге, в целом нормально, спина не устаёт.
При более длительной эксплуатации станет понятнее с минусами и плюсами.

Из минусов - фурнитура, один фастекс норм, второй толком не защёлкивается, постоянно вываливается.
Ну и если бы сиденье было повыше, то мне было бы удобнее.
 
Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Отредактировано: PK 19.06.2023 16:29
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1596
#229 Дата 19.06.2023 18:23 Ответ
# цитата PK:
Ну и если бы сиденье было повыше, то мне было бы удобнее.
Может его на оборот поставить? Спинку сложить вдвое и под зад, а зад соответстьвенно станет спинкой. А чего не взяли такое?
 
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#230 Дата 19.06.2023 18:59 Ответ
# цитата Forest Man:
Может его на оборот поставить? Спинку сложить вдвое и под зад, а зад соответстьвенно станет спинкой. А чего не взяли такое?
Так оно склеено так, что спинка очень плохо складывается, иначе какой смысла в такой распорке, а сидушка наоборот свободно болтается.
Другие варианты надувных кресел не рассматривал именно по причине того, что без дополнительных элементов они не выглядят как стабильные конструкции.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Дмитрий Серпухов
#231 Дата 04.08.2023 10:48 Ответ
Недавно узнал о существовании производства лодок Инзер. Тайм триалрвский байд бот недоступен по цене. Потому, читаю отзывы об инзере. Выбрал каяк 4000 с танцем под мотор. Вопросы к пользователям. Стоит ли отказаться от распашные весел? Я привык к байдарочному на надувной лодке аналогичной ширины. Сидеть можно и на днище или на надувных сиденьях. То есть уключины у меня не будут приклеены. Не мешает ли леер, закреплён ный сверху баллонов? Каким будет ход под 4т 2,5 лс? Или лодка упрется в бурун на скорости 4,5 км час?
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#232 Дата 04.08.2023 11:17 Ответ
www.youtube.com/watch?v=xTjq... Инзер 350 под мотором 3.6
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1442
#233 Дата 04.08.2023 11:26 Ответ
# цитата Дмитрий Серпухов:
То есть уключины у меня не будут приклеены. Не мешает ли леер, закреплён ный сверху баллонов
Я бы посоветовал заказывать все каяк без всех этих вещей. Если что-то понадобится, то приклеете сами. У меня такой опыт был, пришлось лишнее срезать.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 ylos50
г. Тула
сообщений: 680
#234 Дата 04.08.2023 11:56 Ответ
У меня Инзер-400М, без надувного дна со вкладными пайольными дощечками (4шт). Комплект с распашными веслами, но уключины попросил не приклеивать. Не знаю буду или нет приклеивать. Обкатал лодку на оз. Волго без мотора. Блеснили с женой вдоль берега. Уходили от лагеря на 2км. Греб я один байдарочными веслами. Ветер был слабый.
Скорость терпимая, но точно сколько не знаю. Меньше, чем на байдарке Таймень, но больше, чем на Налим-225 ( длина 375). Устойчивость значительно выше, чем байдарки и Налим. Даже стоять пробовал. Но тут жена помогала, как балласт. С грузом любая лодка устойчивее.

Налим-225, Ермак-450, Инзер-400М с транцем, экспедиционная байдарка Романтик-540 с транцем+ электро HDX-32L,
Фрегат-280ЕК + бензо Ymaha-2,
почти все суда распродаю!
 Дмитрий Серпухов
#235 Дата 04.08.2023 12:48 Ответ
По словам представителя инзера, надувной дно вклеивается по двум линиям - внутри баллона и снаружи. Должно быть более жёстким. Или я что то не понимаю?
Если в паспорте укажут разрешение на мотор в 3,5 лс, то это будет меркурий 3,5. Мне важно иметь возможность подниматься по Оке вверх по течению. В других случаях течение позволяет сплавляться вниз без мотора.
 Дмитрий Серпухов
#236 Дата 04.08.2023 14:13 Ответ
Дам ссылку на лодку, которую хотел купить до лодки Инзер 4000. Это для сплава, а если виянусь, купил бы байдбот 3 или 4. Как то Инзер 350 на маленьких баллона глубоко погружается. Хотелось бы услышать комментарий участников. Мне нужна лодка не для многодневныз походов
 Дмитрий Серпухов
#237 Дата 04.08.2023 14:18 Ответ
Сравнивал с лодкой Лидер турист 320
 Дмитрий Серпухов
#238 Дата 06.08.2023 07:10 Ответ
Ошибся с названием лодки в вопросе. Не знаю, можно ли здесь давать прямые ссылки? Если не прав, www.vseinstrumenti.ru/produc... Но, по названию лезет много других лодок. Из выше приведённого видео для себя я увидел, что каяк узковат на большой воде и автор видео советует его только ля узких речек. Мотор я думал поставить на боковой транец. Как делают на жёстких каноэ.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1596
#239 Дата 11.09.2023 13:59 Ответ
Инзер сделал каяк. У меня тока вопрос. Как его потом самому найти? Отоидя от лодки на сто метров😁 Я понимаю что для охотников... Но вот только охотники бывает по друг другу палят. Потому что не видно ни хрена.
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#240 Дата 11.09.2023 14:25 Ответ
# цитата Forest Man:
Я понимаю что для охотников... Но вот только охотники бывает по друг другу палят. Потому что не видно ни хрена.
Нарваться на идиота всегда можно, но маскировка на охоте необходима.
А камуфляж у Инзер - это дополнительная опция, насколько я помню, а не базовая характеристика.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024