XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Гарпун 4,9
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 tramp_Sev-sk
Архангельск
сообщений: 549
#101 Дата 12.11.2019 13:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
что хорошо (не мне, но многим) в бескомпромиссной однушке не обязательно стоит переносить в универсальную двушку
В штатной поставке Гарпунов нет юбок.
Это не повод требовать от производителя запретить их продавать.
Упоры в Гарпун 4.7 не требуют НИКАКИХ доработок. Просто купил и прищёлкнул.

Акваграфика несколько лет предлагала вкладыш на дно в Бродягу.
Купили немногие. Но они были благодарны.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#102 Дата 12.11.2019 13:13 Ответ
Саш, а как ты в машине позу меняешь?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#103 Дата 12.11.2019 13:18 Ответ
Мы же сейчас про ноги, да? В машине, если по городу, то ноги всё время движутся (у меня механика). А если далеко, то левая вообще вытворяет что ей вздумается, там много места, и даже есть штатная "площадка для отдыха". Да и правая, согнутая в колене, без проблем меняет угол своей плоскости к вертикали.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#104 Дата 12.11.2019 13:20 Ответ
цитата tramp_Sev-sk:
Упоры в Гарпун 4.7 не требуют НИКАКИХ доработок. Просто купил и прищёлкнул.

Это, конечно, удивительно. Интересно, специально ли? Трудно поверить, что случайно...

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#105 Дата 12.11.2019 13:28 Ответ
цитата tramp_Sev-sk:
Упоры в Гарпун 4.7 не требуют НИКАКИХ доработок. Просто купил и прищёлкнул.

Удобно! Они одинаковые для любых Гарпунов?
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21029
#106 Дата 12.11.2019 14:00 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я вот когда дома на стуле сижу, или даже в самом удобном кресле, меняю позу каждые несколько минут. В лодке пореже. Но если СОВСЕМ не будет такой возможности, то единственная поза, даже самая удобная, замучает меня через час точно. Вот в Г4.5 именно так и было, его упоры - главное, что притормозило меня от его покупки.
Ты просто не настроил под себя лодку. Или "правильно" поставил упоры и они прям тебя обнимают и не обязательно нежно. Я их случайно поставил наебарот на ПРАгулке и стало зело удобнне от слова "идеально".
цитата tramp_Sev-sk:
Впрочем это индивидуально.
О!

цитата tramp_Sev-sk:Зиндологическое - сверху распорки. Если Вы творческая личность
Я в том случае просто не глянул инструкцию и было лень пересобирать, но творчества в Г45 было много разного
- исполнение в сляйде нескользящей и греющей подстилки, чтоб не сползать при расслабухе
- фиксация спинки методом ... замены на ту, которая в сляйд упирается, кстати та же фигня напрашивается в Г3.6-м, подозреваю, что идеально будет заменить на сидухоспинку и скамейку от Ермака
- там бы и пяточник переделать, но лодка была не моя

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.11.2019 14:02
 tramp_Sev-sk
Архангельск
сообщений: 549
#107 Дата 12.11.2019 20:23 Ответ
Упоры Г4.5
цитата Linden:
Они одинаковые для любых Гарпунов?
Бедренные упоры от Гарпун 4.5 вешаются на трубу фальшборта Гарпун 4.7 почти без переделки. Только сделать соосными отверстия.
Кроме того, фальшборта на 3-м бимсе разведены за кницы, на последнем фото видно.
 tramp_Sev-sk
Архангельск
сообщений: 549
#108 Дата 12.11.2019 20:31 Ответ
Пяточный упор
цитата Капитан-фотограф:
Можно и верхней частью стопы упираться. Чай с водопадов не прыгать.
Любой низкий, жёсткий и горизонтальный упор будет опасен в смысле дырок.
двойной упор
Только наоборот, нижний на резинке.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#109 Дата 13.11.2019 18:43 Ответ
...вот интересно, когда уже маститый конструктор С.Михайлов возьмёт да и сделает из айрдека и трубочек родео-каяк?
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#110 Дата 13.11.2019 22:11 Ответ
Олег, что тебя так тянет на айрдек? Лодка будет тяжелее, габариты больше в сложенном в виде. Посмотри упакованные SUP доски и вес у них. И порвать, порезать айрдек можно легко, а вот ремонт будет интересным особенно если порваны нити внутри.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5295
#111 Дата 13.11.2019 22:27 Ответ
цитата Валерий В:
Посмотри упакованные SUP доски и вес у них.
Можно еще на декатлоновский каяк посмотреть.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#112 Дата 13.11.2019 22:40 Ответ
цитата Валерий В:
Олег, что тебя так тянет на айрдек? Лодка будет тяжелее, габариты больше в сложенном в виде. Посмотри упакованные SUP доски и вес у них. И порвать, порезать айрдек можно легко, а вот ремонт будет интересным особенно если порваны нити внутри.
там где т о в соседней ветке было видео про аэрдек, мне лично все понятно, ну и как Олег видел на каменюке висел и потом его сдергивали, мне решительно плюсик в сторону аэрдека

Отредактировано: Тим 13.11.2019 22:41
 vuk
Пушкино
сообщений: 5295
#113 Дата 13.11.2019 22:42 Ответ
цитата Тим:
ну и как Олег видел на каменюке висел и потом его сдергивали, мне решительно плюсик в сторону аэрдека
А какие плюсы будут у айрдека в такой ситуации? Мне чота кажется никаких.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#114 Дата 13.11.2019 22:48 Ответ
Валерий В, vuk, парни, я в смысле, что сборно-разборный родео-каяк от Михайлова стал бы неким "голом престижа" в ворота всех остальных контор, делать плюшки уже многие научились, а вот замахнуться на родео-каяк вряд ли кто отважится. Лёша, ты ведь видел Санин Гарпун 3,6 в версии ОК, как ведь он уже по обводам похож на пластиковый слаломник, причем прочность этой лодки в походе на Поньгоме задавали не только фальшборта, но и айрдековое дно. Вот я и подумал, если дальше продолжить эту идею, на более короткой родейной лодке с несущим айрдековым дном развить каркас с упорами и закрыть это все декой с очком под юбку, получится разборная родео лодка и по весу она не проиграет пластику точно!)
 
Отредактировано: oleg kosmos 13.11.2019 22:56
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#115 Дата 13.11.2019 22:49 Ответ
тыбы тогда на Псезе не прорвался и это точно, так как там само основание толше
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#116 Дата 13.11.2019 22:55 Ответ
цитата oleg kosmos:
родео-каяк от Михайлова стал бы неким "голом престижа" в ворота всех остальных контор

"Гол престижа" вообще-то, это когда игра точно проиграна, и надо хоть чем-то утешиться. Не случай Михайлова :)

И что-то мне кажется, что именно в родео так важны точные габариты и форма, что надувнухам там делать нечего по определению.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.11.2019 22:58
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#117 Дата 13.11.2019 22:59 Ответ
Капитан-фотограф, я имел в виду в смысле превосходства.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#118 Дата 13.11.2019 23:03 Ответ
Я понял :) Но не знаю, как это правильно назвать...
Сам предлагал (правда ТТ) сделать с этой же целью AIRROW 17...

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5295
#119 Дата 13.11.2019 23:04 Ответ
цитата Тим:
тыбы тогда на Псезе не прорвался и это точно, так как там само основание толше
А вот это фиг знает.

цитата oleg kosmos:
я имел в виду в смысле превосходства
Тут вопрос в том, оправдана ли такая разработка с точки зрения бизнеса. А то ведь если покупателей на такое на всю страну будет в пределах одного десятка, то, как мне кажется, геморрой не стоит свеч.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#120 Дата 14.11.2019 09:14 Ответ
oleg kosmos, Тема вроде Г 4.9??? И где ты видел родейники 4.9м???
Видимо тебе надо освежить память и сходить в бассейн, там они сейчас в "косяк" собираются
Олег, ты уверен, что надувной родео каяк кому-то нужен? Видимо тебя малость расстрою, что любая надувнушка не сможет сравнится с жёсткими лодками.
Что важно в родео тебе лучше объяснит ZindOlog,, он вроде этим занимается.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024