XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Экшн Драй от ТТ
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#121 Дата 31.01.2022 09:15 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
Наилучшим образом ТПУ себя проявляет в тонких тканях.
Чем ТПУ толще, тем меньше фактическая разница по свойствам, а вот цена толстой ТПУшки гораздо более кусачая, чем тонкой.

Вроде как со слов менеджеров ТТ некоторые просят лепестковый клапан на дно волнобоя. Если это действительно так, не все ожидают жесткости и, в принципе, можно предлагать опцию дна из тпу 420d. Основная опасность тут что любители компактности потом будут ругаться что у вас лодка слишком мягкая и нагенерят кучу креативных идей как это порешать .

По мне так пвх дно делает эту лодку особенно интересной, без него выйдет возможно тоже интересная лодка, но другая. И я бы, как уже писал, предпочел бы и баллоны из ПВХ, но слишком уж огроменный сверток и вес получится. С точки зрения именно лодки, без учета доставки до воды, это значительно лучше. ТПУ баллоны это компромисс, и насколько удачный еще предстоит выяснить на воде.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 31.01.2022 09:35
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1538
#122 Дата 31.01.2022 10:36 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
Чем ТПУ толще, тем меньше фактическая разница по свойствам
Экология же.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 fobxff
Москва
сообщений: 11
#123 Дата 31.01.2022 12:08 Ответ
# цитата ZindOlog:
Совершенно верно, и Экшн и Маэстро, лодки широкого круга, а вот Варвар точно для "особенных". Волнобой не пробовал, но смею предположить, что пакрафты берут все кому не лень, поскольку вес 4 кила никого не пугает для эксперимента "а не стать ли мне водником", стал быть его и сделали для таких, чуть более смелых из этих "всех" быстроспелых водников. Профи-пакрафтеров у нас мало. Может только один... Так что профи-паки делать пока рано

Как вы думаете если я каякер я могу назвать всех байдарочников скороспелыми водниками? ведь что там для этого надо 10 кил в машину кинул и поехал ? В общем вы некрасиво поступаете когда так говорите

Да и по поводу популяризации - вранье, на данный момент большая часть покупает байдарки как первое судно, причем даже не байдарки типо варваров, векторов и т.д. а скорее матрасы с бортиками по типу щук, экшнов.

Кастрюля с шашлыками и бидон спирту в тизип плохо пакуются, а вот на ермак и вегу запросто ... так что вопрос где водники , а где шашлычники ещё можно ребром поставить :)

а поповоду делать профи пакрафты рано? пока вы так считаете Каражаев продает свои пакрафты по цене в 2 ваших лодки с почти нулевым сервисом и судя по всему минимальным штатом, и знаете что ? у него их покупают и там ещё и очередь на изготовление хотя по сути то это не кокопели и не альпаки будем честными... и себестоимость у них такая же как у ваших лодок. Может все таки пора уже?
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#124 Дата 31.01.2022 12:38 Ответ
# цитата VORON:
Экология же.

А вы, пардоньте-с, пакрафты кушаете-с, что-ли?

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 МаксимСергеич
Ярославская губерния
сообщений: 130
#125 Дата 31.01.2022 12:57 Ответ
Пытался заказать вкладное надувное дно из тпу для щукаря, ТТ отказал-не могут сделать

Байдарки: Большой Бродяга, Щукарь 310, Олонка 2.0
Были: Тунгус, Ермак 380, Гарпун 4,5, Викинг 4,7
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1538
#126 Дата 31.01.2022 13:09 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
А вы, пардоньте-с, пакрафты кушаете-с, что-ли?
Я как подумаю, сколько в надувной лодке содержится вредного неперерабатываемого ПВХ, - нехорошо становится.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#127 Дата 31.01.2022 14:32 Ответ
# цитата МаксимСергеич:
Пытался заказать вкладное надувное дно из тпу для щукаря, ТТ отказал-не могут сделать

Мы часто отказываем когда нам неудобно делать, но это не значит, что не можем.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#128 Дата 31.01.2022 15:31 Ответ
# цитата Ouzer:
Даже Голубая капелька не стала почивать на лаврах мегарекламы от Марины Галкиной, а разумно заменила многажды пробитое Пвх-днище марининой модели Колчима на новое ТПУ-дно.
Ничего не путаете? У Марины на дне как раз ТПУ. А вот на новых я чего-то ТПУ не вижу.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#129 Дата 31.01.2022 17:01 Ответ
А у меня вот теперь муки творчества, ибо стоят две задачи:
- Крепление сидушки ко дну
- Петли для крепления груза сзади и спереди

Крепление сидушки сначала хотел налепить на дно пятаков под ремень, потом передумал на первое время налепить самоклеющуются липучку на дно и ответную часть на сидушку, приблизительно как на маэстро.

Под груз думаю налепить 4 пятака сзади на дно вдоль баллонов, по два с каждой стороны, под два ремня, но я еще окончательно не определился .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 31.01.2022 17:02
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4340
#130 Дата 31.01.2022 17:05 Ответ
# цитата МаксимСергеич:
Пытался заказать вкладное надувное дно из тпу для щукаря, ТТ отказал-не могут сделать
Такое?


photos.app.goo.gl/JjVhiCoLXs...

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#131 Дата 31.01.2022 17:12 Ответ
# цитата Mormus:
Ничего не путаете? У Марины на дне как раз ТПУ. А вот на новых я чего-то ТПУ не вижу.
Насчет Марины - может быть и путаю. Но что то про ПВХ на дне ее Колчима вроде она сама упоминает. Хотя, может, заплатки из него ставила, или усиление накладывала, сейчас точно не вспомню цитату, Вам здесь, наверно, виднее.
А по ТПУ на нынешних, производства уже самой ГК - и на сайте заявлено дно из 400...ТПУ, и в общении подтверждают таковое.
 
Отредактировано: Ouzer 31.01.2022 17:13
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#132 Дата 31.01.2022 17:56 Ответ
# цитата fobxff:
Как вы думаете если я каякер я могу назвать всех байдарочников скороспелыми водниками?
Во первых не всех, а в данном случае конкретное явление - масс-пакрафтинг
Во вторых, явление есть, можно его назвать "бурно-развивающееся направление водного туризма", это очень вежливо-коряво, но суть не изменится
- Суслика видишь?
Нет
-А он есть...

Кстати каякеры, которые в каякинг пришли "с нуля", о туристах еще не так выражовываются, чаще сильно резче. Наслушался в полный рост, особенно расцветают эти понты после первого года обучения, еще не обломанные, но уже бОрзые.

В своих словах не вижу ничего обидного, это констатация факта, и себя стати... Сам таким "скороспелым" и смелым стал после пересаживания в Каньон-Спорт и там где раньше ходил с крутой командой да "на тоненького", на Спорте сразу покруче заходил, и один, потихоньку учась..., а потом и "непотихоньку".
Точно то же и с пакрафтами. Это реально еще более прощающая посудина, чем к примеру Аккорд или Маэстро, вдобавок вдвое лехче, и не страшно, что зачастую дороже. Это как скутеры надорогах в руках подростков. Прекрасно вижу, как пороисходит массовое освоение паков людьми, ранее нигде не сидевшими вообще или "из папиного тайменя". И это нормально и понятно. Лишь бы не лазили непугано в "плохие места", но тут ничем не помочь, кроме предупреждений, которые мало где есть. И ни в одной нашей лодке кстати. На каждом фирменном заморском п/э кстати такие "варнинги" присутствуют.

Кстати, немного смешно, но это то же, в чем обвиняют "упертые каркасники" пупындристов, типа "доведет это всепрощение до плохого, ай-ай, нельзя ходить на пупындрах, учитесь сначала управлять правильными лодками, не лодка должна вывозить, а ты ей должен управлять". В отличии от них, я не против паков, даже советую уже паки, если задачи чел ставит паковые. Более того, я и для себя уже присматриваю...

# цитата fobxff:
а поповоду делать профи пакрафты рано?
Ну это на грани шутки, коллега...
Более того, надо еще понять, что такое "профи" пак (очень горячая тема). Для меня к примеру, это ... не скажу, что, может еще и не знаю толком. Сидел однажды в Альпокалипсе, это конечно профи машинка, но я мало у нас знаю людей, способных использовать его на все сто. А мне лично не понравилось. Хотя с виду - все норм, полный контроль, все дела..., может просто не было самоотлива...!?

# цитата hunter-turist:
Такое?
Сикока-сикока там его (Щ) ширина ? Мерил?
Крой дна сохранил же наверняка!!!??

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 31.01.2022 18:00
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4340
#133 Дата 31.01.2022 18:30 Ответ
# цитата ZindOlog:
# цитата hunter-turist:
Такое?
Сикока-сикока там его (Щ) ширина ? Мерил?
Крой дна сохранил же наверняка!!!??

Лекала остались, но это не в этой теме

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#134 Дата 31.01.2022 18:56 Ответ
Про сикока не сказал

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 МаксимСергеич
Ярославская губерния
сообщений: 130
#135 Дата 31.01.2022 19:14 Ответ
# цитата hunter-turist:
Такое?

photos.app.goo.gl/JjVhiCoLXs...

Именно такое, да

Байдарки: Большой Бродяга, Щукарь 310, Олонка 2.0
Были: Тунгус, Ермак 380, Гарпун 4,5, Викинг 4,7
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4340
#136 Дата 31.01.2022 23:29 Ответ
# цитата ZindOlog:
Про сикока не сказал

У тебя всё равно денег нет.



МаксимСергеич, это дно для Москвы делал.

Сечас у меня ткани на него нет, да и времени.

Если ТТ не сделает, пишите, адресс почты в профиле.

Поможем. Ткань придёт, кроить буду Стига, как раз ткань остаётся на дно.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#137 Дата 31.01.2022 23:42 Ответ
# цитата Ouzer:
Насчет Марины - может быть и путаю. Но что то про ПВХ на дне ее Колчима вроде она сама упоминает. Хотя, может, заплатки из него ставила, или усиление накладывала, сейчас точно не вспомню цитату, Вам здесь, наверно, виднее.
У нее ТПУ. Это точно. Хотя она и его в итоге протерла практически насквозь.
А вот из чего делает дно сейчас ГК это еще вопрос.
Впрочем, это вообще про другое и не по этой теме.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#138 Дата 31.01.2022 23:56 Ответ
# цитата hunter-turist:
У тебя всё равно денег нет.
Я про размер спрашивал, а деньги мои ты не считай, ты мои лодки посчитай, у меня одних Дракаров на четыре твоих дна, еще и на сидушку останеца

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#139 Дата 20.02.2022 12:31 Ответ
Итак, осуществлен первый спуск на воду экшена. Грузоподьемность неплохая, я 100кг и две гермы по 20 кг выдерживает. При этом до полного погружения баллонов дна в воду остается порядка 2 см, сидушка сухая. Плывет по ощущениям приблизительно также как и мой эскимос, идет достаточно прямо даже без груза, неплохо держит курс и при этом достаточно легко крутится. При движении вода между баллонами опускается где то на см. Самоотлив это мечта, вода просто уходит вниз как будто у лодки нет дна! Вобщем первые ощущения строго положительные, ждем паводка.

Фото и видео будут чуть позже.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 20.02.2022 12:38
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#140 Дата 20.02.2022 12:54 Ответ
# цитата Lekka:
до полного погружения баллонов дна в воду остается порядка 2 см, сидушка сухая.
Поздравляю с первым спуском Драйчика!
В ролике про Экшн на сайте ТТ рекламный "дед" указывает, что вода у него примерно на середине баллонов дна держится. Это же должно быть явно больше 2 см, баллоны, наверно, см 15 в диаметре. Дед неверно оценил, или потому что он легче и без груза в 20+20кг плавал? Вы баллоны крепко качали?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024