XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Оптимальная еда, чтобы минимум веса/объема - максимум ккал
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5259
#81 Дата 10.09.2019 08:14 Ответ
цитата ValeryLK:
Наверное здесь от "профессионалов"
Валер, чёт по физ.форме "гуру" не скажешь, что он оптимально питается - по пузу скоро меня догонит.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3492
#82 Дата 10.09.2019 08:25 Ответ
Может поэтому Павел 72, слово "профессионал" поставил в кавычки?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Эмма
Иваново
сообщений: 7558
#83 Дата 10.09.2019 13:26 Ответ
цитата Павел 72:
Но шоколадку съел и через пол часа снова голодный, хоть и по калориям нормально должно быть. Так что снова вернулся к кашам. 100 грамм шоколада - на один зуб

Сто грамм шоколада - это дикая доза сахара и жира, ничего хорошего. Это очень плохие калории. И сытость не наступает, потому что от сахара выделяется инсулин, и спрашивает: "Где еда?" (он для переваривания нужен). А еды нет, один сахар.

Единственно, что заметила недавно - у хорошего чёрного шоколада 10 процентов белка. Вот сразу после него мне есть не хочется, а обычно сразу после сладкого мне хочется нормальной еды.

Маленький "сникерс" можно съесть, посреди физической активности. Тоже сытости не будет, но энергии прибавится. Вот прошла 5 км по берегу каньона Ния-ю вверх, дошла до оставленной в начале лодки, съела "сникерс", накачала лодку и поплыла по каньону вниз. Вот тогда "сникерс" подошёл просто идеально.

Вместо шоколадок я использую хорошие орехи - миндаль и т. п. в качестве источника белков и жиров, и курагу для сахара. Это куда приятнее, а стоит примерно столько же.

цитата Павел 72:
100 грамм гречки сварил и огромная миска еды

Рис ещё лучше. Ну или гречку недоваривать - тоже дольше держится ощущение сытости.

цитата Павел 72:
Гребу 50 минут-час и перерыв на отдых 10-20 минут, каждый второй перерыв - перекус с чаем.

О, я тоже люблю так ходить. Этакие институтские "пары": 45 минут - короткий перерыв - ещё 45 минут - перерыв подлиннее с перекусом. Иногда 45 минут дорастают до часа. И где-то на месте одного из длинных перерывов может быть обед с горячим. А может и не быть, это часто зависит от длины светового дня и протяжённости дневного перехода.

цитата Павел 72:
На форумах легкоходов этот вопрос давно рассмотрен и найдены различные пути решения

Вот как-то не могу рассматривать истинных легкоходов как источник полезной информации. У них какая-то своя религия. Иногда кажется, что они ходят ради красоты электронных таблиц с весом снаряжения.

За инфой я сюда хожу, это практичнее.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19777
#84 Дата 10.09.2019 13:37 Ответ
цитата Эмма:
Вместо шоколадок я использую хорошие орехи - миндаль и т. п. в качестве источника белков и жиров, и курагу для сахара. Это куда приятнее, а стоит примерно столько же.

А ещё оно не растает на солнце и не сомнётся в рюкзаке.
Имхо шоколадку можно взять только чтобы себя побаловать.
И то предпочту мармеладку (по обозначенным выше причинам).

Ещё мне странно, когда люди сыпят крупы в бутылки. Это ж и вес и главное объём, даже когда крупа кончается. Имхо гораздо лучше - простые полиэтиленовые пакетики, лучше небольшие, в идеале порционные.

Это моё частное мнение.
 Питер
Москва
сообщений: 1594
#85 Дата 10.09.2019 14:30 Ответ
Саш, только что взвесил бутылку на 0.5 л. От минералки Новотерской. 21.35 грамма. в нее входит 500 грамм крупы. То есть +4%. Но - гарантия сухости и не просыпаемости продукта внутри. И прочности - пакетики рвутся.
И что в любом случае крайне важно - ощущение от еды. Чтобы было вкусно
и объемно . Иначе даже при идеальном сочетании БЖУ может быть плохо чисто психологически.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5259
#86 Дата 10.09.2019 14:42 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Имхо гораздо лучше - простые полиэтиленовые пакетики, лучше небольшие, в идеале порционные

Согласен, я отказался от бутылок и перешёл на пакеты.
Но только не на обычные фасовочные, а из под хлебных батонов - там пленка толще и прочнее.
В три таких пакета на одну фасовку, сыплю крупы и перемолотые сушёные супы. Иногда по верху мотаю скотч.
Вполне доволен

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Питер
Москва
сообщений: 1594
#87 Дата 10.09.2019 14:54 Ответ
Три пакета на фасовку какого веса ? Плюс скотч - выигрыш в весе будет иллюзорен.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Павел 72
Курск
сообщений: 1441
#88 Дата 10.09.2019 14:57 Ответ
цитата Boroda63:
А "профессионалы", это кто?
Легкоходы, велотуристы и прочие, кто хочет иметь груз поменьше и полегче.
Как верно замечено выше, одни так увлекаются, что снижают вес и объем ради цифр в таблице, хотя дают вполне дельные советы. Другим хочется сказать, что бы похудели килограмм на десять и не нужно будет за граммы бороться (но при этом дают много полезной информации). Третьи высказывают довольно спорные мысли, все их дружно высмеивают и тролят, но на практике их идеи неплохо работают. В общем, инфы полезной полно, главное не пропустить.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19777
#89 Дата 10.09.2019 15:13 Ответ
цитата Питер:
выигрыш в весе будет иллюзорен

Ок, пусть небольшой, но имхо таки будет. Но объём-то?! Мало того, что бутылка сохраняет свой объём до полного уничтожения содержимого, этот объём ещё и форму имеет, то есть будут пустоты между бутылками (рассовывать бутылки отдельно по всем щелям лодки - надувастам не предлагать). А пакетики - уменьшаются по мере подъедания и влезают в любой предоставленный им объём.

А ещё в эти бутылки крупу надо засыпать... морока! И потом высыпать и отмерять - тоже не слишком приятно. Порционные пакетики, сложенные в один крепкий - имхо и удобнее и плотнее и легче. (Если идём, к примеру, втроём - то и "порционный" пакетик - тоже на троих. И не надо ничего отмерять. Высыпал и всё.)

Это моё частное мнение.
 Питер
Москва
сообщений: 1594
#90 Дата 10.09.2019 15:29 Ответ
А по ста пакетикам фасовать - не морока ? И тоже взвешивать ...
И многое зависит от размера группы - в этом лето в группе в 10 душ утренние кашки на одну варку уходили в одну бутылочку на 0.5. Вечерние - в две. В одну мордочку тоже удобно - сегодня есть не хочешь и берешь крупы чуть-чуть. А завтра тяжелый день, ухайдакался - и можно сварить побольше.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5259
#91 Дата 10.09.2019 15:32 Ответ
цитата Питер:
Три пакета на фасовку какого веса ? Плюс скотч - выигрыш в весе будет иллюзорен

Пётр, я честно говоря не особо заморачиваюсь снижением веса на 10 гр. Таким "полиэтиленовым" образом я уменьшаю объём раскладки, полиэтиленовые "кирпичи" не съедают объем рюкзака, как бутылки, ну и по мере уменьшения содержимого, уменьшается объем упаковки.

О...Саша почти то же самое уже написал...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4614
#92 Дата 10.09.2019 15:42 Ответ
Ашановские рулон-пакеты для заморозки. Из сухофруктов урюк, инжир, финики, кизил, чернослив, длинный черный изюм, сушеные яблоки. Орехи грецкие в кашу, а на перекус очень хорошо бразильский орех. Еще цукаты из разных фруктов - папайя, груша, ананас, киви. И такой же имбирь. На завтрак геркулес Нордик 4 злака, можно просто заливать кипятком. Это все регулярно участвует в ММБ, на горсти сухофруктов можно идти целый день (или ночь). Шоколадку сколько брал, не съедалась, а маленькие (типа конфет) сникерсы-баунти на ура. Хорошая штука рахат-лукум Тимоша лакомка-кубик . Вот этого всего по чуть-чуть, плюс пакетик галы-галы типа гречки с говядиной и нз пакетик борща. Ну либо гала-гальская говядина и отдельно карпюр/крупа. Еще батончики и конфеты с халвой. И бородинские хлебцы.

Отредактировано: Linden 10.09.2019 15:49
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19777
#93 Дата 10.09.2019 15:57 Ответ
цитата Питер:
А по ста пакетикам фасовать - не морока ? И тоже взвешивать ...

Почему по ста? Сколько приёмов пищи с крупой - столько и пакетиков. На неделю, к примеру, это обычно 14 штук. Дома отмерять и взвешивать удобнее чем в лесу. Да и 14 пакетиков найти дома проще чем 14 бутылочек :)

цитата Питер:
сегодня есть не хочешь и берешь крупы чуть-чуть. А завтра тяжелый день, ухайдакался - и можно сварить побольше.

Это да. Но можно и же не на порционные пакетики фасовать, а на более крупные. На выбор пакеты vs бутылки этот аргумент не влияет.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 10.09.2019 15:58
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3492
#94 Дата 10.09.2019 15:58 Ответ
Я многие годы весь рацион фасую в зиппакеты. На каждый день, на каждый приём. Для меня так проще, - съел сегодняшнюю пайку, пакетиков стало больше.
А с бутылкой возьня! Насыпал больше или меньше - не понятно. Или носи с собой что-то мерное.
Не, я лучше по старинке: дома насушу продукты и расфасую по-граммно в пакеты.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1651
#95 Дата 10.09.2019 21:17 Ответ
Может я чего не понимаю, а чем вам не нравятся каши в готовых пакетиках для варки?
Ни какой возни и варятся быстрее.

Есть:
по 100 гр,
по 80 гр,
по 62,5 гр.
 
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3492
#96 Дата 10.09.2019 21:43 Ответ
Алексей,
а почему они варятся быстрей?

Я вообще в походах ничего не варю, я всё делаю в термосе.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5259
#97 Дата 10.09.2019 21:44 Ответ
цитата Alexey7:
Может я чего не понимаю, а чем вам не нравятся каши в готовых пакетиках для варки?
Ну почему не нравятся, вполне нормальный продукт.

Только вот я например в основном иду без тепловой готовки - просто заливаю продукты речной водой и всё.
Поэтому мне удобнее не гречневая крупа (ее до готовности надо заливать на 6-8 часов), а гречневая мучка - прожаренная и перемолотая крупа.
Её можно приготовить-настоять в холодной воде за час.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1651
#98 Дата 10.09.2019 21:48 Ответ
цитата Boroda63:
гречневая мучка - прожаренная и перемолотая крупа.
Её можно приготовить-настоять в холодной воде за час

Ну-у... здесь сторонников холодных каш я больше и не знаю,
потому пытаюсь понять остальных.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3492
#99 Дата 10.09.2019 21:57 Ответ
Бывал раньше здесь - Кочергин.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 brds
Москва
сообщений: 3944
#100 Дата 10.09.2019 22:02 Ответ
цитата Alexey7:
Ну-у... здесь сторонников холодных каш я больше и не знаю,

Если соло в теплое время, то я тоже заливаю различные хлопья холодной водой.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024