Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Туристские форумы - уйдут ли в прошлое?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ouzer
Москва
сообщений: 2265
#101 Дата 20.09.2024 11:18 Ответ
# цитата nmd:
Народ в ПВД иногда там можно было найти за пол дня.
Вот как раз одно из моих очень малочисленных личных недоумений по данному форуму, ВП, что тут раздел Попутчики совершенно неживой. Видимо, это обратная сторона сложившейся плотной тусовки и личных внефорумных контактов. Но человеку не из тусовки это не помогает. Возможно, он особо никому и не интересен, все уже сложилось. Весло, насколько могу судить, в т.ч. за счет этого активного раздела держится.
А мат, политика - втопку, безоговорочно. Этого и в других местах есть, дайте отдохнуть
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1448
#102 Дата 20.09.2024 11:26 Ответ
# цитата Ouzer:
А мат, политика - втопку, безоговорочно. Этого и в других местах есть, дайте отдохнуть
старожилы, думаю, помнят, как в начале 10-х этот форум чуть не угробили политикой. в результате форум сохранился, но доменное имя сменили.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7844
#103 Дата 20.09.2024 11:31 Ответ
# цитата vuk:
Я смотрю, модно стало в телеге окукливаться.

Да не то, чтобы "окукливаться" - 262 участника сейчас. Не все пишут, конечно (и к счастью), но тем не менее народа немало.

Но Телеграм удобен для закрытых групп, что да, то да. Вот есть чат нашей команды - так там только восемь человек, которые нужны, и всё. (Хотя в ЧГК и похожих играх за столом сидят шестеро, сами команды обычно больше).
 vuk
Пушкино
сообщений: 5449
#104 Дата 20.09.2024 11:46 Ответ
# цитата Эмма:
Да не то, чтобы "окукливаться" - 262 участника сейчас.
Окукливание - это не про число участников. Это про ограничение доступа куда-нибудь абстрактным интернетным мимокрокодилам. А уж за отдельную денежку...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#105 Дата 20.09.2024 15:04 Ответ
# цитата Юрий Ивакин:
Ненадолго) Т-щ майор очень быстро возьмет за одно место)
Угу ...а за политику и религию постесняется за то же место взять ...
# цитата Юрий Ивакин:
здесь пишу когда тема интересная и есть что сказать
И у вас вроде и без мата неплохо получается ....дык нафига вам здесь мат ?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#106 Дата 20.09.2024 15:08 Ответ
# цитата nmd:
Тот форум был супер.
"Надувастик" поначалу тоже был неплох . Но потом хозяину захотелось большей посещаемости , и он стал "Веслом и парусом " В результате ни паруса ни весла ни надувастика ....
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#107 Дата 20.09.2024 15:11 Ответ
# цитата Комбриг:
как у смертного одра, так и на похоронах форумов траурные речи длятся чрезвычайно долго и имеют на удивление тусклый и пресный характер."
А где это на похоронах вы слышали веселые и разухабистые речи ?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#108 Дата 20.09.2024 15:13 Ответ
# цитата Эмма:

Ну так эти сто рублей в месяц, оказывается, совершенно чудодейственные. Пока в открытом чуть не каждый день находится человек, поливающий всех понятно чем, в платном идёт вполне нормальное общение. Почти всегда очень вежливое.
Ну вот , дожили ; нормально общаться только за наличные стало можно ...
 koyote
ЛО
сообщений: 1186
#109 Дата 20.09.2024 15:40 Ответ
# цитата погонщик мулов:
А где это на похоронах вы слышали веселые и разухабистые речи ?

Разве способны веселые разухабистые речи обеспечить длительное присутствие публики у смертного одра. Ничто в этой способности не сравнится с заунывными траурными речами с их традиционно тусклым и пресным характером.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7844
#110 Дата 20.09.2024 15:45 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Ну вот , дожили ; нормально общаться только за наличные стало можно ...

Почему? Здесь тоже неплохо, задаром.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#111 Дата 20.09.2024 15:52 Ответ
# цитата Эмма:
Почему? Здесь тоже неплохо, задаром.
Угу ...и поэтому мы здесь
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1220
#112 Дата 20.09.2024 16:00 Ответ
"Разве способны веселые разухабистые речи обеспечить длительное присутствие публики у смертного одра. Ничто в этой способности не сравнится с заунывными траурными речами с их традиционно тусклым и пресным характером."
------------------------------------------------------------ ------------------------------------------

Браво! Автор такой формулировки совершенно правильно понял мою мысль, что видимо, объясняется двумя действующими синхронно факторами: 1) он хорошо рюхает в целом и 2) обладая хорошей памятью и сохранив в этой памяти самое первое сообщение этой ветки, догадался, что похороны уже начались и продлятся страницы до 30-й как минимум.
 koyote
ЛО
сообщений: 1186
#113 Дата 20.09.2024 16:33 Ответ
# цитата Комбриг:
до 30-й как минимум.

Ну, если на 6-ой странице мы вдруг неожиданно выясняем суть названия темы... то у меня есть прекрасные новости для истинных ценителей тусклого и пресного: 30-ой страницей нам точно не ограничиться
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21435
#114 Дата 20.09.2024 19:01 Ответ
# цитата фыва цукен:
и да, лично мне очень жаль того форума
Про старый Скиталец - я согласен. Он был ... очень похож на ВП. Если точнее, то наебарот во времени, что тоже понятно, наполнялся ВП как раз, имея шикарный пример. Но это с моей колокольни.

# цитата Эмма:
Пока в открытом чуть не каждый день находится человек, поливающий всех понятно чем, в платном идёт вполне нормальное общение.
100 рублей в месяц за "членство на ВП" (в смысле писАть), первый пробный месяц бесплатно )))
Хорошая идея кстати...
Тока не надо кидать в меня помидорами, ладно...?
Чиста мысль вслух.


# цитата погонщик мулов:
"Надувастик" поначалу тоже был неплох . Но потом хозяину захотелось большей посещаемости , и он стал "Веслом и парусом " В результате ни паруса ни весла ни надувастика ....
По-моему там чел просто сменил интересы. Илья кажется...

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 20.09.2024 19:52
 RomanS
Рязань
сообщений: 3024
#115 Дата 20.09.2024 19:27 Ответ
Покуда жива Билюта - этот форум не умрет!!!

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 20.09.2024 19:32
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#116 Дата 20.09.2024 19:57 Ответ
# цитата ZindOlog:
100 рублей в месяц за "членство на ВП" (в смысле писАть) - хорошая идея кстати...
Тока не надо кидать в меня помидорами, ладно...?
Обойдемся без помидор . Тут где то жаловались что маловато новичков появляется на страницах форума . А если на входе еще и прейскурант повесить , дык еще меньше будет ....Кроме того любой сбор средств должен иметь понятную цель , и не просто понятную , но и поддержанную форумчанами . Если будет просто тупая "стрижка бабла" то количество "чукчей читателей " может и увеличится , а , вот количество " чукчей писателей" вряд ли ...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#117 Дата 20.09.2024 20:02 Ответ
# цитата ZindOlog:
По-моему там чел просто сменил интересы
Может быть... просто как пример того , что форумы умирают не только по тому что люди на них перестают приходить...
 nmd
#118 Дата 20.09.2024 20:37 Ответ
# цитата погонщик мулов:
А если на входе еще и прейскурант повесить , дык еще меньше будет

Если скидывать мне на карточку, то идею поддержу.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21435
#119 Дата 20.09.2024 23:30 Ответ
# цитата погонщик мулов:
, а , вот количество " чукчей писателей" вряд ли ...
Таки шикарно...
Кстати новичок после месяца "теста", например зашедший за советом от нас таких добрых и отзывчивых, если захочет стать "писателем", это точно скорее всего будет полезный новичок.
Не, я не предлагаю даже выносить на обсуждение, чисто мысля в слух. Хотяяяяя.. )))

# цитата погонщик мулов:
Если будет просто тупая "стрижка бабла"
Вот прям сходу могу дать "оригинальную" идею - кроме оплаты хостинга, остальное можно пустить на:
- более серьезные призы для ОПы и ОПа станет еще .. многочисленнее и спортивнее
- расширение категорий, как в традиционной гонке, так и в КосМаре (банально больше призов можно закупить)
- оплату судей для ОПы, чтоб не ограничивать число участников, раз такая трабла случилась
- приглашение профессионального финишного "пловщика" Скитульца (ну вы поняли)
- прокладку дороги до базового лагеря
Нью-ОПа! )))

***********
Прошу ко всему написанному относиться легко и непринужденно, это только вечерний стеб... Перед МАРАФОНОМ. Мандраж, все дела.

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 20.09.2024 23:36
 koyote
ЛО
сообщений: 1186
#120 Дата 21.09.2024 00:13 Ответ
# цитата погонщик мулов:
сбор средств должен иметь понятную цель

# цитата RomanS:
Покуда жива Билюта - этот форум не умрет!!!

Куда уж понятнее. Сбор средств на продление жизни Билюты)

А давайте дружно споём "Б, храни Б!"
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024