XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 support
сообщений: 1966
#11501 Дата 10.05.2023 14:19 Ответ
# цитата ZindOlog:
У меня мама (80+) тоже твердит, что такого кофя как в ее молодости щаз за любые деньги нет, ну разве только в ресторане с отдельным кофемастером за многа денег совсем...
А я пью Паулиг Мокку (он таки вернулся) и Монарх и не жужу.
Да я не о том. Тоже Монарх попивал и не жужжал, пока мне ковид его не испортил. Курево тоже испоганил - вообще без запаха осталось...
Особо досадно, что словил эту заразу когда уже все про неё позабыли. Как будто в ВОЗе перед закрытием пандемии вспомнили - чуть погодим, вот этот ещё не болел.

# цитата ZindOlog:
А вернутся - закроешь?
А это не моё полномочие, моё - что техподдержки касается.

# цитата Boroda63:
Последствия долго скучать не дают.
Наоборот - скукотища. Тока хотел с машиной ковыряться, перед самой болезнью все запчасти прикупил - а теперь сил нет. А в девятке радиатор печки заменить - ещё тот секас, без соответствующей потенции - никак)

Отредактировано: support 10.05.2023 14:26
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#11502 Дата 10.05.2023 14:40 Ответ
# цитата support:
Курево тоже испоганил - вообще без запаха осталось...
  Прекрасный повод завязать с этой привычкой 
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11503 Дата 10.05.2023 14:50 Ответ
поморъ, поддержу Вас.
Полностью с Вами согласен, даже добавить нечего, сами все написали.

Сегодня первый день вышел на улицу после болезни, ходил на стрижку. Спросил парикмахера, делали она прививку и сколько раз? Ответ: «Ни разу. Дочь и муж так же не делали. Хотели лететь в Турцию два года назад на Море, но требовалась прививка, отказались, поехали поездом в Сочи. Сама и муж не болели ни разу, дочь 28 лет, болела один раз, в легкой форме без последствий».
Вот так, человек без высшего образования и все понял, без истерик. Постоянно работает клиентами и не болеет. Видимо неравная система не перегружена стрессами и хороший иммунитет.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#11504 Дата 10.05.2023 14:54 Ответ
# цитата support:
а теперь сил нет

Это да... Я, стыдно сказать, уже три года в походе всё сидя делаю, даже палатку ставлю-снимаю сидя.
Гребля сидя не утомляет, а вот делать, что то стоя - падаю. По лагерю со складным стульчиком хожу.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#11505 Дата 10.05.2023 14:55 Ответ
# цитата Питер:
мне абсолютно понятно, что это была за "жижка"
А вот простым смертным нифига не понятно ... особенно тем , кто вакцинировался и заболел .
# цитата Питер:
И сейчас много стало яснее. Не до конца - надо работать.
Согласен , работать надо .
# цитата Питер:
. Потом оказалось, что все не так страшно - но тогда было два варианта.
Почему только два ? Вариантов больше . Мне ,например , непонятно : если эта зараза пришла к нам из за бугра , почему сразу не установили карантин или обязательное тестирование пребывающих оттуда ?
# цитата Питер:
Надо ли пытаться сделать вакцину от ВИЧ ?
Конечно надо . ВИЧ у нас не первый год , достаточно ( надеюсь) изучен , было время для апробации вакцины и изучения побочных эффектов . А .кстати , почему ее до сих пор нет ?
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 609
#11506 Дата 10.05.2023 15:18 Ответ
# цитата Питер:
Ну и чтобы не вставать. Поморъ - "цивилизованная европейская нация" это неужто Российская империя ?
Разве в Российской империи за пропаганду доктор Гебельс отвечал? У нас своих пропагандистов хватало и нас в другую степь повело. Тоже блуждали и грешили не мало. За ради счастья всего человечества почему же нельзя несогласного с этим счастьем да колотушкой по башке, потом пулю в лоб и в яму? Ну вражины же и сволочи, убийцы, предатели и кровопийцы - как с ними по другому? Это все из той же оперы. Суть не поменялась. Технологии меняются. Если оболваниваться готов, если стержня нет, если веры пропагандистам больше, чем своему ближнему, то остается только ждать когда и кого следующего предложат спалить на костре. А учитывая технологии и массовость оболванивания, да еще этот треклятый ИИ, увы, мрачные перспективы у человечества вообще и у нашей нации в частности.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#11507 Дата 10.05.2023 15:39 Ответ
# цитата поморъ:
если веры пропагандистам больше, чем своему ближнему, то остается только ждать когда и кого следующего предложат спалить на костре.

Вера вопрос личностный. Меня сие мало интересует. Меня больше волнует исполнение законов. Всё остальное болтовня....

Например ты против ношения маски - можешь орать об этом на всех перекрёстках, но делай это в надетой маске, ибо сие принято государством. Вот это и есть цивилизованный протест.

А ссылки на мнение парикмахерши по вопросам эпидемиологии, дык это на уровне лечения сифилиса гимнастикой.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#11508 Дата 10.05.2023 16:11 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Почему только два ? Вариантов больше . Мне ,например , непонятно : если эта зараза пришла к нам из за бугра , почему сразу не установили карантин или обязательное тестирование пребывающих оттуда ?

Карантин - это один из двух вариантов. Опять давайте смотреть на реалии. Начало эпидемии - декабрь 2019 года, первые диагностированные больные. Уже 30 января решение ВОЗ о чрезвычайной ситуации, 11 марта - объявление пандемии. Итого минимум месяц народ активно перемещался в Китае, туристы катали туда и оттуда. Так что при высоком коэффициента передачи вируса он уже гуляет по миру. Лично я встретил эпидемию в Барселоне в марте - и там все пылало.
Карантин. Берем Москву как главный хаб. В день прилетает из-за рубежа порядка сотни рейсов (оценка левая, скорее всего больше с учетом трех аэропортов). 100 рейсов, 100 челов на рейс. Карантин 14 дней (инкубационка 5-14). То есть каждый день чтобы закрыть страну надо только в Москве посадить в карантин 10000 человек. Причем посадить отдельными челами - максимум семьями. Когда кончатся места ?
Нет, можно не принимать самолеты - пусть сидят там куда улетели. Но это как бы странно ...
Теперь город - та же Москва. Он должен по крайней мере пить и есть. Как быть тут с карантином ? Как быть с непрерывными производствами (сажаем смену на две недели и если кто заболел - то потом в карантин еще на две) и вообще с производствами - экономику на стоп ? вопросы, вопросы, вопросы.

В общем карантин - это

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#11509 Дата 10.05.2023 17:51 Ответ
# цитата Питер:
То есть каждый день чтобы закрыть страну надо только в Москве посадить в карантин 10000 человек. Причем посадить отдельными челами - максимум семьями. Когда кончатся места ?
Безусловно , задача не из простых . Но , имхо , решаемая ... ибо прилетают те , кто до этого улетел , если ограничить вылет , то иссякнет и прилет . Вместо этого попытались осуществить еще более фантастический проект : изолировать всех по квартирам , и предложили жить на какие то мифические накопления . А чтоб освободится от самоизоляции надо ширнуться вакциной . И всем по барабану что вакцинированные тоже заболевают , и самое печальное , вакцина не мешает им переносить вирус . Людей стали просто принуждать к вакцинации . Причем руководили этим вовсе не врачи . Врачи , по моему , сами охреневали от происходящего...Глядя на эту вакханалию народ от прививки стал шарахаться как черт от ладана ...
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#11510 Дата 10.05.2023 18:07 Ответ
Ну да - изоляция. ЖЕСТКАЯ. Жить - на корм от государства. Пакетик с бесплатной едой и средствами гигиены. Без разносолов - минималка крупы-жиры-мясо-молочка. И так жить ... И полный запрет на межгород - блокируем жд и авиацию.
Кстати, ровно так и жил Китай. При малейших признаках скачка заболеваемости в населенном пункте - все по домам вплоть до заваривания подъездов.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#11511 Дата 10.05.2023 18:57 Ответ
# цитата Питер:
Ну да - изоляция. ЖЕСТКАЯ. Жить - на корм от государства.
Я и говорю - фантастический проект .
# цитата Питер:
И полный запрет на межгород - блокируем жд и авиацию.
Хотите знать как это работает в реальности . Приезжаю я в город N , на вьезде меня тормозят и запрещают вьезд в город . Типа никак нельзя , карантин , указ губернатора , все жестко и серьезно . Показывают удостоверения "Управления по безопасности N-ской области" . Через 5 мин. беседы выясняется , что если я оплачу 5000 руб штраф , то могу вьехать в город и делать там что угодно .
 Ouzer
Москва
сообщений: 1781
#11512 Дата 08.06.2023 21:11 Ответ
и о политической составляющей - zavtra.ru/events/izvestnij_p...
 Ouzer
Москва
сообщений: 1781
#11513 Дата 08.06.2023 21:17 Ответ
# цитата Питер:
изоляция. ЖЕСТКАЯ. Жить - на корм от государства. Пакетик с бесплатной едой и средствами гигиены. Без разносолов - минималка крупы-жиры-мясо-молочка. И так жить ... И полный запрет на межгород - блокируем жд и авиацию.
именно поэтому Москва, как авиахаб и рассадник вируса, спонсировала в марте-апреле 2020 г. т.н."длинные выходные" и перелеты-переезды по всей России со скидками более 50%?
А оставшуюся элиту - работников системообразующих и инфраструктурных предприятий, сотрудников правоохранительных органов и безвыходных незаменимых госслужащих - заставляла топтаться в километровых пробках на входах в метро?
Не могу представить лучшего сценария для наиболее быстрого и широкого распространения вируса.

Отредактировано: Ouzer 08.06.2023 21:17
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11514 Дата 08.06.2023 22:40 Ответ
# цитата Ouzer:
Не могу представить лучшего сценария...

Спокойно, без паники, всё схвачено. Имя "ковид" забыто, в Европе оно запрещено, за упоминание - тюрьма. Оно осталось только в шедеврах поэтов.

Нопомню, кто забыл:

Корней Чуковский:

Страшный дедушка Ковид!
Он под деревом сидит.
Так что может заразиться
И мужчина, и девица.
И старик, и грудничок -
Все, кто встретится.

Всех прохожих заразит
Страшный дедушка Ковид.
Вот приходит к Ковиду лиса -
Есть не может уже два часа.
Вот приходит к Ковиду Барбос -
Заложило полностью нос.
И прибежала зайчиха
И закричала: «Ой, ой!
Мой зайчик тоже больной!
Мой зайчик, мой мальчик,
Он тоже больной.
Он не вымыл ладошки
И теперь не чует морошки.
В слезах воротился домой
Маленький заинька мой!»

Приполз и закашлялся ёж.
И тоже устроил скулёж.
И старый ответил ежу:
«Я многих ещё заражу.
Если будете бегать как вошки
По этой узкой дорожке.
Ларису, Ивана, Арама…
И даже гиппопотама.
Против меня нет приёма,
Кроме как быть сейчас дома».


Владимир Высоцкий:


Я не люблю быть дома и понуро
Читать фейсбук и шарить телеграм.
Я не люблю, когда температура
И кашель давит бронхи по утрам.
Я не люблю до колик, до печёнки
Не чуять хлеб, уху и колбасу.
Когда сижу один на удалёнке
Как волк свирепый, загнанный в лесу.
Как тяжело внутри такой рутины
Стоять в порту большому кораблю.
А потому все ваши карантины
Я никогда уже не полюблю.


Афанасий Фет:



Я пришёл к тебе с ковидом
Рассказать, что всё пропало.
И чтоб ты к моим флюидам
По ночам не припадала.
Рассказать тебе про краски
Те, что осень породила.
И чтоб ты, мой друг, без маски
В «Перекрёсток» не ходила.


Сергей Есенин:



Я думаю,
вы всё отлично помните.
Как я лежал и делал мрачный вид,
когда ходили вы по той же самой комнате
и говорили, что у вас ковид.
Вы говорили, вам пора лечиться.
Что вас измучило не чуять ничего.
А я лежал как раненая птица,
Офонарев от этого всего.
Любимая! Меня вы не жалели.
Я был как лошадь загнанная, но
Вы всё равно ко мне тогда подсели
И целовали в губы всё равно…


Владимир Маяковский:


Глазища протри.
И внимательно глянь -
на город спустилась буржуйская дрянь
с заморским чудовищным рылом,
а мы её…
Мылом!
Мылом!
Давай-ка, товарищ,
не стой словно пень.
Мой! Мыль! Очищай!
Три руки и пень!
Поставим в позу обидную
эту заразу ковидную.
Мылом!
Мылом!


Леонид Филатов:


Голова с утра болит.
Сразу мысль - а вдруг ковид.
Я ж к болезням восприимчив
И к тому же не привит.
Только вот моя жена
Мне не верит ни хрена.
Говорит, что я пью больше,
Чем весь Клин и вся Дубна:
- А придёт недуг какой,
Ты дыхнёшь разок, другой -
И пойдёт он свечку ставить
Сам себе за упокой.
Ох и стерву я пригрел.
Непорядок. Беспредел.
Хорошо ещё, заначка
В брюках есть на опохмел.

Отредактировано: Комбриг 08.06.2023 22:41
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#11515 Дата 16.07.2023 13:29 Ответ
Поставлю и я точку.
Всем кому не удлось пережить R.I.P.
Остальным по их вере.
И фото напоследок, из народной лаборатории:
создание надежной вакцины от covid-19
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1066
#11516 Дата 16.07.2023 14:26 Ответ
Последний визит ковида в Иркутске состоялся в июне этого года. Товарищ заполучил тур в Турцию в закрытый по случаю ковида отель и по той же причине очень дёшево. Успешно им переболев, все их семейство оттянулись на югах, привезло эту заразу к нам. Ничего, переболели. Лечились спиртом. Первый день похода товарищ откровенно шланговал и даже остановились на несколько часов, отоспаться. Но ничего, на третий день пробег на Неве-3 у нас составил 47 км). Ну а на четвертый день заболел я, как раз к окончанию маршрута))) Болезнь скукожилось до обычного гриппа, хотя последствия все таки есть.
А в городе снова появились масочники ...... все продолжается, дело за спецами вирусологии, это им пока не удается вывести нужный штамм .....В общем не особо расслабляется, держим иммунку в тонусе)

Отредактировано: ААМ 16.07.2023 14:38
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11517 Дата 16.07.2023 19:17 Ответ
# цитата ААМ:
Болезнь скукожилось до обычного гриппа, хотя последствия все таки есть.
А какие были последствия?
Слышал, что осложнения дает на суставы, в том числе и от вакцинации, кто делал. Переболел раза 4-5, теперь колени болят, из-за ковида или так совпало, не понятно.
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1066
#11518 Дата 16.07.2023 20:08 Ответ
# цитата DICOM:
А какие были последствия?
для меня как диабетика, повышение сахара крови на 3-4 единицы в минимальных значениях. Вроде временное, но от этого не менее неприятное. Боль в коленях, так же присутствовшая при этом, сущие пустяки). Есть подозрение, что диабетическая стопа так же стала последствием этой пакости. Болел примерно столько же раз, не прививался.

Отредактировано: ААМ 16.07.2023 20:10
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11519 Дата 16.07.2023 20:27 Ответ
# цитата ААМ:
Боль в коленях, так же присутствовшая при этом, сущие пустяки).
Это может привести к артрозу, разрушению хрящевой ткани. Насколько мне известно, надежных методик его восстановления нет, только замена сустава.
Антитела IgG сохраняются высокие. Не прививался.
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1066
#11520 Дата 16.07.2023 21:00 Ответ
Только один способ, восстановить кровообращение в проблемном участке. Использую гепариновую мазь, настойку чеснока, аспирин кардио. Сейчас уже этого не хватает(, старый стал...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024