XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#11461 Дата 23.04.2023 23:01 Ответ
# цитата фыва цукен: а зачем?
За шкафом даёшь 1000 страниц!

# цитата ААМ: реализуем личные планы, пока текущее не обострилось
Поздно, батенька! Теперь все в одной лодке Чай, не 2014 год. Хотя, для меня прослеживается своеобразный символизм: когда лично для меня все закончилось, для всех вокруг началось. Аж страшно от таких зигзагов судьбы.

# цитата поморъ: Вообще любые войны и катастрофы естественным образом порождают и обостряют эпидемии.
Интересно, впервые слышу. Читала, что во время войны в результате стресса, наоборот, эпидемии затухают. Психика и организм сорганизуются по принципу "не время болеть".

# цитата ValeryLK: Ни я, ни моя семья
Ну если в семье хотя бы человек 200, то это неплохая, конечно, статистика, а так не очень понятно, о чем это. О том, что у Вас устойчивая к болезни семья (или повезло)? О заболеваемости то это никак не говорит.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1066
#11462 Дата 24.04.2023 03:29 Ответ
# цитата Pelageya:
Поздно, батенька!
не, дитятко, все только начинается. Просто проекты, разные. Этот сдох, а другие "рулят" или в разработке.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#11463 Дата 24.04.2023 12:39 Ответ
# цитата ААМ: все только начинается

"Есть вещи и хуже войны: трусость хуже, предательство хуже, безразличие хуже".

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 24.04.2023 12:41
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#11464 Дата 24.04.2023 13:21 Ответ
# цитата Pelageya:
"Есть вещи и хуже войны
Сразу видно опытного человека . Вы наверняка не одну войну на собственной шку... в смысле коже испытали ...
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5632
#11465 Дата 24.04.2023 13:45 Ответ
Народ, давайте оставим военную тему в покое, не забываем про п.3з.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#11466 Дата 24.04.2023 14:57 Ответ
# цитата погонщик мулов: Сразу видно опытного человека . Вы наверняка не одну войну на собственной шку... в смысле коже испытали ...
Одну. На собственной шкуре. Хорошо, что Вам это видно. Жаль только, что в свое время никто не заметил.

# цитата Wayfarer: оставим военную тему
Андрей, так мы же не о войне, все написали, что война уже все) мы больше про дружбу, крушение иллюзий, вакуум, в котором ты оказываешься в самый трудный момент и немного про морально-этическое.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 support
сообщений: 1965
#11467 Дата 28.04.2023 13:47 Ответ
# цитата ValeryLK:
Или просто надуманной напастью!

Тоже так думалось... Но вот как 39 с лишним вдарило - вызвал врача. Экспресс-тестом ковид намеряли и молнупиравир бесплатно выдали. Поглядим...
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 607
#11468 Дата 28.04.2023 18:21 Ответ
# цитата Pelageya:
Интересно, впервые слышу. Читала, что во время войны в результате стресса, наоборот, эпидемии затухают. Психика и организм сорганизуются по принципу "не время болеть".
То есть про испанку и сыпной тиф не слышали? Практически в ЛЮБУЮ войну большинство людей умирает не от оружия, а от болезней, включая конечно те, что от голода и лишений. Медицина конечно все лучше, как и оружие массового поражения, но пока бацилы статистически выигрывали.
 support
сообщений: 1965
#11469 Дата 03.05.2023 09:56 Ответ
# цитата support:
молнупиравир бесплатно выдали. Поглядим...
В общем, отрава дикая. Побочка от него - головная боль, диарея, тошнота, боли в желудке. Попринимал пару дней и бросил, через день полегчало. Знал бы, вообще не стал бы принимать.

Отредактировано: support 03.05.2023 09:56
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11470 Дата 03.05.2023 13:36 Ответ
# цитата support:
Но вот как 39 с лишним вдарило - вызвал врача.
На выставке был весь день в среду, а в понедельник нос закапал и темп 38,6, видимо подцепил.
Врача не вызывал, какой смысл, если эффективных препаратов нет, а самочувствие удовлетворительное, реанимация не требуется?
Сегодня 37,0.
 support
сообщений: 1965
#11471 Дата 03.05.2023 14:37 Ответ
# цитата DICOM:
Врача не вызывал, какой смысл, если эффективных препаратов нет
Смысл такой, чтобы сделать тест, и если ковид - то сидеть дома, а не заражать других.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11472 Дата 03.05.2023 15:08 Ответ
# цитата support:
Смысл такой, чтобы сделать тест, и если ковид - то сидеть дома, а не заражать других.
А если это не ковид, а грипп или неизвестная ОРВИ, все равно бы дома были, пока не вылечитесь. Вы же с температурой, при плохом самочувствии, на работу не ходите, верно?
Раньше врача вызывали, чтобы справка была в школу/университет или больничный лист на работу.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1773
#11473 Дата 07.05.2023 12:55 Ответ
народ пишет
 
Отредактировано: Ouzer 07.05.2023 13:01
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 607
#11474 Дата 08.05.2023 13:25 Ответ
# цитата Ouzer:
народ пишет
А я так думал, что тем кто в эту эпидемию призывал линчевать ковидных диссидентов и кричал "Ату его!" уже стыдно за свое рудиментарное средневековое поведение. И охота на ведьм уже закончилась. И на какое-то обозримое будущее люди от всяких аутодафе прививку получили и будут к ближнему терпимее в любых обстоятельствах.
 disgust
default
сообщений: 340
#11475 Дата 08.05.2023 15:53 Ответ
# цитата поморъ:
и будут к ближнему терпимее в

Это очень врядли. Что показывает обстановка что на форуме что в целом.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11476 Дата 08.05.2023 17:24 Ответ
# цитата disgust:
Это очень врядли. Что показывает обстановка что на форуме что в целом.
Мне тоже так кажется. Если бы осознали, принесли извинения, уровень их интеллекта позволяет это сделать. Чтобы изменить мнение, сложившееся под напором тотального зомбирования, нужно приложить на порядок больше сил, а делать это никто не будет, нет такой задачи, а может и вовсе невозможно. Аналогично и в политической ситуации.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5218
#11477 Дата 08.05.2023 18:42 Ответ
# цитата поморъ:
линчевать ковидных диссидентов и кричал "Ату его!" уже стыдно за свое рудиментарное средневековое поведение

Чёт странный вывод из сей пандемии ты сделал. Я в общем то сам не привитой, как то так сложилось, что через "ковид" прошёл шибко рано. Но я всегда оцениваю то или иное действо по результату.

Жёсткие меры в Австралии, позволили пройти пандемию с 9 тыс. погибших. А у нас "антиковидные" сопли привели к гибели 380 тыс.

И кто должен извинятся и отмаливать свой грех, сторонники эпидемической дисциплины или нигилисты от медицины?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 607
#11478 Дата 09.05.2023 12:08 Ответ
Как сторонник жесткой эпидемической дисциплины, я считаю что в эпидемию надо карантин вводить, а не прививками непонятными заниматься. Но думающих по другому я линчевать не готов. И каяться насильно никого заставлять не собираюсь.
Каждый сам должен свои поступки и слова оценивать в такой конечно сильно кризисной ситуации, чтобы может в следующий кризис не стоит так уж истерить и призывать распинать своих соседей без QR кодов. Вдруг опять окажется, что болезнь она конечно есть, но не такая уж и болезнь, а с непривитым соседом и дальше жить на одной площадке.
К следующему кризису это тоже относится. Его бы и вообще не было будь все чуть терпимее к своим пусть и сегодня противникам.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5218
#11479 Дата 09.05.2023 15:21 Ответ
# цитата поморъ:
я считаю что в эпидемию надо карантин вводить, а не прививками непонятными заниматься.

Ну по серьёзному вопросу у каждого есть (и это хорошо) своё мнение. Но думаю ориентироваться нужно на мнения и решения специалистов.

Благодаря вакцинации исчезли чума, холера, натуральная оспа и.т.д...
А лепрозорная изоляция практически затормозила распространение лепры.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11480 Дата 09.05.2023 16:47 Ответ
# цитата поморъ:
я считаю что в эпидемию надо карантин вводить...
а средства не выбрасывать на пропаганду, раздать людям в качестве поддержки, как это было сделано в европейских странах, чтобы они могли себе позволить остаться дома, если это возможно.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024