XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 607
#11481 Дата 09.05.2023 17:18 Ответ
# цитата Boroda63:
Но думаю ориентироваться нужно на мнения и решения специалистов.
К "специалистам" по этой эпидемии есть масса вопросов и лавры Пастера и Хавкина им быстрее всего не грозят. Властям, что у нас, что у них тоже особо хвалится не чем, включая и пятую власть тоже.
Болезни и напасти они и дальше будут. Людьми надо и при них оставаться, независимо от того привился или нет.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#11482 Дата 09.05.2023 18:57 Ответ
# цитата поморъ:
Людьми надо и при них оставаться, независимо от того привился или нет.

Зря ты всех в одну кучу кидаешь.

Согласие на прививку - твой личный риск по последствиям.
Не согласие на прививку - риск групповой, ибо ты потенциальный распространитель.

По сему решение "заставлять, если не уговаривается" единственно верное.
Общество имеет право на насилие над своими членами.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#11483 Дата 09.05.2023 19:24 Ответ
# цитата Boroda63:
Не согласие на прививку - риск групповой, ибо ты потенциальный распространитель.
Вроде доказали, что привитый в случае заболевания остаётся заразным? И у него есть волшебный код, позволяющий ходить по торговым центрам.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 607
#11484 Дата 09.05.2023 19:48 Ответ
# цитата Boroda63:
По сему решение "заставлять, если не уговаривается" единственно верное.
Общество имеет право на насилие над своими членами.
Искренне жаль, что так считаешь. И удивлен что даже эта "пандемия" ничему не научила. Если сейчас примитивной массовой манипуляции достаточно, чтобы сосед возненавидел соседа, то манипуляции эти продолжатся и будут все изощрённее и изощрённее. Скоро их уже ИИ будет выдумывать для бывшей вершины цивилизации. Получается даже не Терминаторы нас кончат, а сами друг друга перебьем.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#11485 Дата 09.05.2023 19:54 Ответ
# цитата tyrist:
Вроде доказали, что привитый в случае заболевания остаётся заразным?

Дык, здесь у тебя главное в "случае заболевания".

Мне вообще дико слушать всю это трепотню про вирус и "надо-не надо". Ну ведь уже мировая смертность всё показала.

Ну тот же Китай, с его драконовскими мерами по изоляции - болело 503 302 человека, а умерло 5272 человека.
А у нас заразилось почти 23 миллиона, а умерло почти 400 тыс. И у нас результат не самый худший по миру...

Моё мнение - за все эти леберастские сопли о вреде изоляции и вакцинации, надо было на кол сажать.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 607
#11486 Дата 09.05.2023 23:47 Ответ
# цитата Boroda63:
Моё мнение - за все эти леберастские сопли о вреде изоляции и вакцинации, надо было на кол сажать.
Ненависть не может быть добром, она порождение диавола.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#11487 Дата 10.05.2023 10:18 Ответ
# цитата поморъ:
Ненависть
Да нет, просто пора за невежество жестоко поражать в правах и называть своими именами - дебилы по жизни (даже с золотыми медалями и успехами в баблостриге)...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 10.05.2023 10:19
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 607
#11488 Дата 10.05.2023 11:39 Ответ
Увы, не оправдались мои надежды на человечество если даже столь приличные люди по прежнему столь нетерпимы к ближнему.
Даже после всего этого фарса люди уколовшиеся странной жижкой от непонятной заразы, считают себя вправе нападать на тех кто не укололся и оскорблять их, и поражать в правах и даже на кол сажать. Причем, увы, с другой стороны точно та же самая фигня, будь власть у антиваксеров колов не миновать.
Похоронить надо эту тему. Лучше про лодки и снарягу читать и писать, чем раздоры плодить.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#11489 Дата 10.05.2023 11:47 Ответ
# цитата ZindOlog:
Да нет, просто пора за невежество жестоко поражать в правах и называть своими именами - дебилы по жизни
Все в этом мире относительно ... Кого то такие как Вы считают невежественными дебилами , кто то таких как Вы считает дебилами невежественными . Кого прикажите поражать своей жестокостью ? Кто будет решать : правильный дебил или не правильный ? Как быть с теми , кто имеет третью , четвертую и т.д. точку зрения ?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#11490 Дата 10.05.2023 11:48 Ответ
# цитата поморъ:
Похоронить надо эту тему. Лучше про лодки и снарягу читать и писать, чем раздоры плодить.
Согласен абсолютно ...
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#11491 Дата 10.05.2023 12:11 Ответ
Поморь, а как вы относитесь к HIV-1 инфицированным ? Их надо поражать в правах ? Должны ли они информировать ближних о своем статусе ?

Вот четко вижу - когда припирает, все противники современной медицины и адепты силовых полей, потенциации, снадобий по рецепту бабушки Агафьи идут к врачу. Но при этом продолжают верить в поля и прочая - и если поправятся, то благодаря полям. А если нет - то медицина виновата.

А так да - жижка странная и зараза не понятная ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#11492 Дата 10.05.2023 12:11 Ответ
Да, а тему надо закрыть ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 support
сообщений: 1966
#11493 Дата 10.05.2023 12:41 Ответ
# цитата Питер:
Да, а тему надо закрыть ...

Чего это закрывать-то? Хоть ВОЗ и объявил 5 мая конец пандемии, а 6-го минздрав объявил меня выздоровевшим, выдав на госуслугах "сертификат иммунизации", но нормальные вкусы, запахи и силы ко мне ещё не вернулись. Так что тема актуальна.

А срацца нинада, да...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#11494 Дата 10.05.2023 12:44 Ответ
# цитата support:
но нормальные вкусы, запахи и силы ко мне ещё не вернулись
Оно может долго держаться. При этом никакого вируса в организме уже нет. На работе у нас один из-за такого вынужденно стал вегетарианцем. Сейчас, вроде, его потихоньку начало отпускать, но это в любом случае может надолго затянуться.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1966
#11495 Дата 10.05.2023 13:02 Ответ
# цитата vuk:
На работе у нас один из-за такого вынужденно стал вегетарианцем.
А мне вот безумно хочется кофе. Но, как ни сварю - всё какая-то мерзкая жижа получается с мерзким же запахом. А вроде всё то же самое, что и раньше - и сырьё, и процесс...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#11496 Дата 10.05.2023 13:09 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Как быть с теми , кто имеет третью , четвертую и т.д. точку зрения ?
Они имеют на нее право, когда ничего не ясно, но спустя 3 года про вакцины и в целом проблему давно все ясно и балабонить заученное "нетвакцине" и прочую вреднейшую чушь - близко к преступлению против страны

# цитата support:
А вроде всё то же самое, что и раньше - и сырьё, и процесс...
У меня мама (80+) тоже твердит, что такого кофя как в ее молодости щаз за любые деньги нет, ну разве только в ресторане с отдельным кофемастером за многа денег совсем...
А я пью Паулиг Мокку (он таки вернулся) и Монарх и не жужу.

# цитата support:
нормальные вкусы, запахи и силы ко мне ещё не вернулись. Так что тема актуальна.
А вернутся - закроешь?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 10.05.2023 13:14
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#11497 Дата 10.05.2023 13:31 Ответ
# цитата ZindOlog:
но спустя 3 года про вакцины и в целом проблему давно все ясно и балабонить заученное "нетвакцине" и прочую вреднейшую чушь - близко к преступлению против страны
А что ясно то ? С кем ни разговаривал на эту тему - никто не поменял своего отношения .... даже тот , кто четырежды !!! вакцинировался и трижды переболел . И давайте не будем обобщать : люди были против конкретно этих , наспех сделанных и неапробированных вакцин , а не против вакцинации в принципе . Вон даже Питер , спустя три года говорит :"жижка странная и зараза непонятная" А Вам настолько все ясно , что аж преступление против страны углядели .
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 607
#11498 Дата 10.05.2023 13:41 Ответ
# цитата Питер:
Поморь, а как вы относитесь к HIV-1 инфицированным ?
Я надеюсь, что я к ним не отношусь. Если честно вообще не знаю, что это такое, в любом случае к больным людям надо по-людски относится.
В бабок, экстрасенсов и прочее не верю. Медицину нашу не шибко люблю, но оно обосновано, это касается только меня, я другим свое мнение не навязываю, хотя высказать его могу. И я медицину эту ни в чем не обвиняю.
Я вообще не понимаю истерии этой по поводу непонятной болезни. Люди увы, болеют и умирают. Оно и раньше так было. Большая печаль для близких, но этого не избежать. Все там будем. И даже если веры не хватает, что там нас кто-то ждет, в любом случае здесь лучше Человеком оставаться.
Злоба и насилие не избавят Вас ни от болезней, ни от напастей, ни от смерти. А есть таки шанс, что в той Книжке было все вправду написано и душу бессмертную можно в этой злобе просрать!
Но даже если Веры нет и думать про это не хочется, а хочется любой ценой жизнь свою продлить, пусть и за счет ближнего.
Вся эта хрень с короновирусом очень сильно смахивает на искусственную глобальную разводку. То есть вполне себе возможный вариант, что и вирус рукотворный, а главное от него всей беды процентов на 10%, а остальное фейки и истерия. И глянув на выдуманную хрень в телек и инет люди уже готовы своего соседа на кол сажать, причем они этого соседа не плохо знают лично и до этого вполне нормально с ним уживались и может даже дружили. А в инетах и телеках, да и на верху сидят люди которым по большому счету и веры-то нет ни на грош.
Ну так точно найдут Вам еще инфоповодов и дальше. И для достоверности и крови, и трупов, и скверны любой подкинут. В начале прошлого века вполне цивилизованной европейской нации на полном серьезе втирали, что евреи выкачивают кровь христианских младенцев. И они таки на эту хрень повелись, а потом уже их детей усыпляли раз уж все равно больной. А у Гебельса были только газеты и радио, а не ТВ и инет с компьютерной графикой. И все это пострашней любой болезни.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#11499 Дата 10.05.2023 14:03 Ответ
# цитата поморъ:
Увы, не оправдались мои надежды на человечество

Надо верить в уголовный кодекс...
Есть статья 109 УК РФ. "Причинение смерти по неосторожности", вот подвели бы парочку болтунов под два годика принуд. работ - глядишь и смертность была бы в разы ниже.

# цитата support:
но нормальные вкусы, запахи и силы ко мне ещё не вернулись.

Последствия долго скучать не дают. У меня до сих пор проблемы с дыхалкой и я постоянно принимаю различные муколитические средства.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#11500 Дата 10.05.2023 14:12 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Вон даже Питер , спустя три года говорит :"жижка странная и зараза непонятная" А Вам настолько все ясно , что аж преступление против страны углядели

Иронию не уловили ? Тогда уточняю - мне абсолютно понятно, что это была за "жижка" (как и прочие жижки от Пфайзера. Модерны, Вектора).
Про заразу и тогда многое было ясно. И сейчас много стало яснее. Не до конца - надо работать.
И вспомните первые сообщения с оценкой смертности и контагиозности вируса. Тогда смертность доходила до 15-20% при коэффициенте передачи более 3 и это было страшнее "испанки". Потом оказалось, что все не так страшно - но тогда было два варианта. ЖЕСТКИЙ (точнее, ЖЕСТОЧАЙШИЙ) карантин или максимально быстрая вакцинация. Мир в массе своей пошел на второй вариант с максимально быстрым прогоном работ по оценке токсичности препарата и его безопасности. С тем, что не будет строго оценена терапевтическая эффективность во всех поло-возрастных группах.

Для информации - HIV-1 это ВИЧ. Надо ли пытаться сделать вакцину от ВИЧ ? Или будет "странная жижка" и на хрена не нее деньги тратить ? А эпидемия растет ...

Ну и чтобы не вставать. Поморъ - "цивилизованная европейская нация" это неужто Российская империя ?

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024