XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#11441 Дата 06.04.2023 13:51 Ответ
# цитата Питер:
(она у нас отечественная одна)
Две их было, и две зарубежных. Что в ходу.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#11442 Дата 06.04.2023 13:58 Ответ
Ага, опять разговор про прививки от ковида. Рассказываю свои "нестатистические новости": недавно вернулась из Сербии, из глубинки (ездила по работе). Заодно спрашивала местных жителей про вакцину, для поддержания беседы. Ответы такие: в основном прививаться избегали. Если же прививались, то стремились это сделать российским "Спутником". Но этой вакцины было мало, и тогда выбирали "китайскую". Повально отказывались от Пфайзера, считая, что "от нее помирают".

P.S. Сразу вспоминаю древний вопрос от Кап-фотографа, какую бы вакцину предпочла, если бы был выбор. Ха-ха. Тоже отечественную.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#11443 Дата 06.04.2023 14:03 Ответ
# цитата Питер:
По каким конкретно параметрам вакцина от клещевого энцефалита производства РФ (она у нас отечественная одна) оказывается более проверенной, чем "Спутник" ?
"одна" у нас, как раз была ковидовакцина, называлась, "количтоесть", по крайней мере, в провинциях. Чтобы выбрать другое, надо было помотаться и постараться. При этом от энцефалита доступны были французская и скандинавская(вроде шведская, но не точно) вакцины, и отечественная сухая клещевая и еще какая то(вроде "не сухая", или как это точно называется).
А "не так" - не конкретно со Спутником, которого я и не упоминал, а со всей этой истеричной историей. Которую мгновенно забыли, стоило только грохнуть войне. Так что, увы, не готов и не хочу я далее эту ковидлу обсуждать, только время тратить, все, кто хотел, уже разделились пару лет назад. Религиозным макаром.
 Питер
Москва
сообщений: 1586
#11444 Дата 06.04.2023 14:19 Ответ
# цитата universal:
Две их было, и две зарубежных. Что в ходу.

Виноват. Томск забыл. Как-то Чумаковска я территориально ближе и кололся все время ей

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1586
#11445 Дата 06.04.2023 14:22 Ответ
Как только хочешь конкретики - появляется религиозная чуйка.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1066
#11446 Дата 06.04.2023 17:38 Ответ
# цитата ZindOlog:
Я конечно извиняюсь, но что это такое?
а, что? Цензура дала осечку, только и всего.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11447 Дата 06.04.2023 18:45 Ответ
Я всё знал с самого начала. Поэтому привился только один раз. Прививкой Джонсона. Той самой, которой надо прививаться только один раз. Зачем привился? Шоб остали и оставили в покое. Спрашивают: "Привит?". Отвечаю честно: "Йа-йа, натюрлихъ". Ну и оставляют в покое, типа "Ну тады аллес нормалесъ".

И выжил, и живу дальше, А почему? Потому что у меня есть МОДЖО, как у Остина Пауэрса.. А у других его нет - они так и не поняли, что лучше защищаться с помощью своего собственного организма, чем дешёвой прыскалкой из мочи суринамской пипы, нацеленнной на заработок на продаже каффна.

Отредактировано: Комбриг 06.04.2023 18:45
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#11448 Дата 21.04.2023 17:49 Ответ
573 страницы я помню, посещала эту тему в 2020 году, тогда было 100 страниц, кажется)
Друзья, надо развивать проект, нельзя забрасывать!

# цитата Комбриг:
Я всё знал с самого начала. Поэтому привился только один раз. Прививкой Джонсона.
Привилась Спутником, правда, тоже только один раз, уже два года прошло. После прививки ежедневно занималась спортом, через два месяца пробежала первый в жизни полумарафон, за месяц наворачивала по 100км бегом и по 200 пешком.
Противники прививки сначала ждали, что я сдохну быстро , потом стали пророчить кончину лет через пять, вот уже два года прошло, а я все только крепчаю и молодею, никак не помру )))

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1155
#11449 Дата 21.04.2023 18:02 Ответ
# цитата Pelageya:
надо развивать проект
точно? а зачем?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#11450 Дата 21.04.2023 19:51 Ответ
# цитата Pelageya:
надо развивать проект, нельзя забрасывать!
Может лучше про реактор , про любимый лунный трактор .... ну  в  смысле про топор-пилу , или там каркас-надувас ....
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1066
#11451 Дата 22.04.2023 04:10 Ответ
Проект помер ещё в прошлом году в виду появления новой напасти. Так что пользуемся передышкой, реализуем личные планы, пока текущее не обострилось или что новое не нагрянуло.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 615
#11452 Дата 22.04.2023 12:59 Ответ
Вообще любые войны и катастрофы естественным образом порождают и обостряют эпидемии. Оно и понятно - перемещение больших масс людей, сложности с медициной и гигиеной и т.д. и т.п. Учитывая, что с данной заразой ничего подобного не произошло, что-то не слышно было что целые города загнаные в подвалы и катакомбы выкашивало короной, как хотя бы сыпным тифом. И даже наоборот эпидемия явно пошла на убыль. То можно как минимум считать эту болезнь очень сильно атипичной и аномальной.

Отредактировано: поморъ 22.04.2023 13:06
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#11453 Дата 22.04.2023 13:19 Ответ
# цитата поморъ:
То можно как минимум считать эту болезнь очень сильно атипичной и аномальной.
Или просто надуманной напастью!
Ни я, ни моя семья, - не делали прививок и не болели. Или болели как и раньше орз и прочими гриппами.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Павел 72
Курск
сообщений: 1440
#11454 Дата 22.04.2023 15:25 Ответ
# цитата ValeryLK:
Или просто надуманной напастью!
Ни я, ни моя семья, - не делали прививок и не болели. Или болели как и раньше орз и прочими гриппами.

Вам очень повезло, или мне не очень повезло. Но в первый год среди знакомых от ковида умерло почти столько же, сколько от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и др, вместе взятых. Да и сам на второй год приболел хоть и легко (день температура + ещё 2 дня недомоганий), но восстанавливался не неделю, как обычно после ОРВИ, а два месяца.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11455 Дата 22.04.2023 16:13 Ответ
# цитата ValeryLK:
Или просто надуманной напастью!

А не кажется ли вам, что этот странный ковид являлся чем-то вроде так называемого "каморного бронебойного снаряда", который взрывается с задержкой, то есть сперва пробивает броню танка и залетает внутрь него, и только потом там взрывается, нанося максимально возможный ущерб. Типа, сперва по планете прокатывается нетяжёлая волна дряни с задачей малость ослабить иммунитет населения планеты, а за ней когда-то последует нечто посильнéе, что воспользуется ослаблением иммунитета как подготовленной площадкой, и скосит всё подряд. Я не шучу - уж больно странными мне кажутся комментарии, регулярно встречающиеся после пандемии ковида, типа "Теперь немного ослабло обоняние и вкус", "Всё время испытываю какую-то небольшую слабость", "Странным образом регулярно текут сопли" и тому подобные комменты.

Отредактировано: Комбриг 22.04.2023 16:14
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#11456 Дата 22.04.2023 16:19 Ответ
# цитата Комбриг:
А не кажется ли вам, что этот странный ковид являлся чем-то вроде так называемого "каморного бронебойного снаряда", который взрывается с задержкой, то есть сперва пробивает броню танка и залетает внутрь него, и только потом там взрывается, нанося максимально возможный ущерб. Типа, сперва по планете прокатывается нетяжёлая волна дряни с задачей малость ослабить иммунитет населения планеты, а за ней когда-то последует нечто посильнéе, что воспользуется ослаблением иммунитета как подготовленной площадкой, и скосит всё подряд. Я не шучу - уж больно странными мне кажутся комментарии, регулярно встречающиеся после пандемии ковида, типа "Теперь немного ослабло обоняние и вкус", "Всё время испытываю какую-то небольшую слабость", "Странным образом регулярно текут сопли" и тому подобные комменты.
И что?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11457 Дата 22.04.2023 16:40 Ответ
# цитата ValeryLK:
И что?

Да ничего, просто размышления о событии, наполненном определёнными странностями. Кстати, о том, что странности были (и остаются), свидетельствуют и ваши слова "не делали прививок и не болели".
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 615
#11458 Дата 22.04.2023 18:10 Ответ
# цитата Комбриг:
Кстати, о том, что странности были (и остаются), свидетельствуют и ваши слова "не делали прививок и не болели".
А тут чего странного? Думаю таких большинство, ну или пусть там 40%. Увы, статистике в этом вопросе верить совсем нельзя.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#11459 Дата 22.04.2023 19:05 Ответ
Статистика, конечно, интересная штука.
Пример.
Дочь занимается в школе.
За последние три года болела, ровно три раза. При этом, стараюсь, чтобы меньше ездила в машине и больше ходила, соотношение примерно 5 к 95%. Занятия спортом на улице, походы два раза в год по 2-3 недели и три месяца в год на даче (опять-таки среди природы). Подруги и друзья в своём большинстве, на авто из дома и домой. В походы не ходят. Иногда с родителями за бугор на море. Дача - случайными наездами. Т.е. на природе бывают весьма редко. Вывод: как миминум один раз любой из видов заболеваний.
Не хвалюсь, а говорю о том, что многие люди и в том числе дети, стали весьма рафинированными (что ли) .
Мало двигаются, мало отдыхают правильно.........

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Питер
Москва
сообщений: 1586
#11460 Дата 22.04.2023 20:07 Ответ
Это не статистика ни разу. У вас нет данных по числу заболеваний у одноклассников вашей дочери. И тем более нет данных о стиле жизни одноклассников. Ну и что считать заболеванием - 37.3 повод для паники мамы № 1 и полная фигня для мамы № 2.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024