XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#11421 Дата 08.01.2023 23:42 Ответ
Я тут как то рассказывал про наглядную эффективность прививок. Причем в сим примере задействованы были в основном форумчане этого форум...
Напомню однако...

Я с товарищем-инвалидом был на острове в Каспийских раскатах. К нам приехал мой друг-турист (он есть тут на форуме) с товарищем, имея явные признаки ковидных проблем...

В результате развития сих проблем, мой больной друг и его товарищ уехали домой, где и были госпитализированы с тяжёлой формой "Короны" (поражение легких и вся остальная лабуда...).

Я привит не был, но после двух раз знакомства с сим вирусом, имел некоторый иммунитет. Мой товарищ-инвалид был привит "Спутником-V", согласно полной инструкции.

По факту...
Я жестко получил на одну ночь шибко высокую температуру, а потом два дня полной слабости в лёжку.
Не привитый товарищ моего друга был госпитализирован, как и мой друг.
Так же был госпитализирован один не привитый местный житель, активно с нами в тот период общавшийся.
Ну, а привитый инвалид, ничего не почувствовал...
Вот как то так, сие.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#11422 Дата 09.01.2023 03:58 Ответ
Совпало, что штамм совпал с прививкой.

Второй и третий ковид у нас был так:

Второй:
Я - без температуры, чуть-чуть горло-сопли, после болезни антител куча.
Жена - температура 38 2-3 дня, слабость, кашель, болела неделю, антител куча.
Ребёнок - подскок температуры до 38 на несколько часов, дальше без температуры, сопли.

Третий:
Запершило горло, потом за вечер подскок до 38.5, потом спад, потом опять подскок, через 2 дня температура в норме, но ещё на 2 недели кашель неприятный и сопли. Экспресс-тест (+).
Ребёнок: заболело горло, сопли, подскок до 39 на 1 день, потом норма, кашель на неделю.
Жена: ни-хре-на. Вообще.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#11423 Дата 09.01.2023 11:10 Ответ
До начала пандемии ковида я каждый год проводила около двух недель с лёгким лихорадочным состоянием (озноб, ощущение "горения" кожи), очень неприятным своей длительностью, с температурой не выше 37,2°C. Иногда это случалось два раза за холодный сезон. Последний раз было в марте 2020, ровно перед началом всплеска ковид-19 в России.

А после, за почти три года уже - только один раз, несколько дней дискомфорта и один вечер с мутной головой. Ковид, не ковид - не знаю. И ВСЁ. В общем, в пандемию я стала значительно здоровее в смысле ОРВИ.

Двойная вакцинация весной 2021, один бустер в декабре 2021, "Спутник", "Спутник лайт" соответственно.
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#11424 Дата 09.01.2023 12:13 Ответ
# цитата Эмма:
Ковид, не ковид - не знаю. И ВСЁ. В общем, в пандемию я стала значительно здоровее в смысле ОРВИ.
Я думаю, что на это сильно повлияли карантинные меры. Всё же маски, различные ограничения на мероприятия, карантины, отправление работников на больничный(а не как обычно с любой болячкой на ногах и на работе) сыграли свою роль в снижении распространения всех инфекций, в том числе и сезонных.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 N-MEN
Лес
сообщений: 176
#11425 Дата 09.01.2023 15:58 Ответ
# цитата Boroda63:
Мой товарищ-инвалид был привит "Спутником-V", согласно полной инструкции.
Я привитый инвалид
Ничего мне не грозит
И согласно по инструкции
Подвергаем мы обструкции,всех кто вовсе не привит.
У кого какой ковид,третий,пятый,иль восьмой.
Всем им сделаем укол!
Изоляция и маска,в магазин хожу с опаской.
Протираю спиртом руки,всё отлично,по науки.
И сие не страшен мне никакой Ковид вообще.

Расти Борода,расти..
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#11426 Дата 09.01.2023 18:53 Ответ
# цитата PK:
Я думаю, что на это сильно повлияли карантинные меры.

Ну так то сие возможно. Всё таки изменения нашего образа жизни, может исключить привычный тригер, что запускает сезонные болячки.

Но мне кажется, что тут дело в прививках. Наверное сформировался какой то новый иммунный набор, который стал более жёстко реагировать на зарождение сей сезонной заразы.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#11427 Дата 06.04.2023 11:41 Ответ
Я конечно извиняюсь, но что это такое?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#11428 Дата 06.04.2023 11:47 Ответ
# цитата ZindOlog:
Я конечно извиняюсь, но что это такое?
Это "ученый изнасиловал журналиста", я так думаю. Если привить 100% населения, то все 100% смертей от будут среди привитых.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1779
#11429 Дата 06.04.2023 11:55 Ответ
# цитата vuk:
Это "ученый изнасиловал журналиста"
а вот "ученый изнасиловал спортсменов"?

Отредактировано: Ouzer 06.04.2023 11:56
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#11430 Дата 06.04.2023 12:11 Ответ
# цитата Ouzer:
а вот "ученый изнасиловал спортсменов"?
А то как же! Там прям так и написано:

Во многих случаях сведений о "вакцинации" нет
Зато им "известно". Ну да, ага.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Strelok
Санкт-Петербург
сообщений: 78
#11431 Дата 06.04.2023 12:15 Ответ
В статье речь, все таки о другом:
"К концу мая 2022 года в Англии было зарегистрировано 15 113 смертей от Covid-19, из которых шокирующие 13 666 человек были вакцинированы. Большинство из них среди трехкратно привиты через каждый месяц". То есть иммунитет "не привитых" лучше справляется, чем у "привитых".
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1155
#11432 Дата 06.04.2023 12:17 Ответ
вообще-то, как было правильно отмечено, в статье не хватает данных о том, сколько было привито. без этого делать какие-то выводы невозможно - если 100% населения привито, то и среди заболевших будет 100% привитых.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1779
#11433 Дата 06.04.2023 12:22 Ответ
# цитата Strelok:
То есть иммунитет "не привитых" лучше справляется, чем у "привитых".
Да вообще на волне искусственно разогнанной истерики немало теней на плетень навели, а о чем то - сознательно умолчали.
# цитата vuk:
Зато им "известно"
для авиаперелетов и участников спортивно-массовых мероприятий справка о вакцинации и ПЦР требовалась обязательно, так что допущение о имевшейся вакцинации спортсменов выглядит вполне уместным.

Отредактировано: Ouzer 06.04.2023 12:47
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#11434 Дата 06.04.2023 12:49 Ответ
Отличный набор - МК, Царьград и Звезда. И ни одной ссылки на источники - откуда циферки, бро ?

Про спортсменов вообще красиво сказано в конце. Тихонечко ....
" P.S. В материале не устанавливается причинно-следственная связь между вакцинацией и смертью."
Но посыл понятен - все ж от нее проклятой ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#11435 Дата 06.04.2023 13:00 Ответ
# цитата Ouzer:
справка о вакцинации и ПЦР требовалась обязательно
От врачей и некоторых других работников тоже требовали обязательной вакцинации. И я лично знаю случаи, когда это было сделано фиктивно.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1779
#11436 Дата 06.04.2023 13:07 Ответ
# цитата vuk:
От врачей и некоторых других работников тоже требовали обязательной вакцинации. И я лично знаю случаи, когда это было сделано фиктивно.
интересно, почему же врачи себе делали фиктивные справки?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#11437 Дата 06.04.2023 13:28 Ответ
# цитата Ouzer:
интересно, почему же врачи себе делали фиктивные справки?
Ну как бы антипрививочники везде водятся.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#11438 Дата 06.04.2023 13:28 Ответ
Тут надо говорить точнее - "от работников медицинских учреждений". А это все чохом - и врачи, и сестры, и девушки из отдела кадров. И если врачи прививались весьма активно - то младший медперсонал и особенно не медицинская часть сотрудников могли и справки добыть.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Ouzer
Москва
сообщений: 1779
#11439 Дата 06.04.2023 13:36 Ответ
# цитата vuk:
Ну как бы антипрививочники везде водятся.
тут надо говорить точнее - "не желающие себе насильно колоть недостаточно проверенный по всем протоколам препарат". А это все чохом - "антипрививочники", некоторые из которых вполне себе прививаются, включая вполне серьезные уколы от клещевого энцефалита...только прививаются добровольно и доказавшими свою эффективность лекарствами, а не очередными банками со святой водой от кашпировского из телека.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#11440 Дата 06.04.2023 13:45 Ответ
Ну давайте точнее.
По каким конкретно параметрам вакцина от клещевого энцефалита производства РФ (она у нас отечественная одна) оказывается более проверенной, чем "Спутник" ?
И что конкретно не так в Спутнике ?

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024