XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#11381 Дата 16.08.2022 08:03 Ответ
Переболели быстро, но с высокой температурой, дальше была слабость, но три дня с веслом исправили ситуацию.

SUP.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#11382 Дата 24.08.2022 13:36 Ответ
Не ребят, нифига это не как обычный ОРЗ.
С понедельника по четверг температура под 39, дойти до туалета настоящий подвиг, у жены постоянная рвота, у меня сильнейшая диарея. На фоне остального, боль в горле и насморк - незначительная мелочь.
Потом дикая слабость, постоянные головокружения, что-то делать за компом мог только лёжа. Сегодня первый день на работе, плохо понимаю где нахожусь и что надо делать( Постоянно хочу спать.

Отредактировано: usb-mode 24.08.2022 13:38
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#11383 Дата 24.08.2022 13:57 Ответ
# цитата usb-mode:

Цитата
Не ребят, нифига это не как обычный ОРЗ.
С понедельника по четверг температура под 39, дойти до туалета настоящий подвиг, у жены постоянная рвота, у меня сильнейшая диарея. На фоне остального, боль в горле и насморк - незначительная мелочь.
Потом дикая слабость, постоянные головокружения, что-то делать за компом мог только лёжа. Сегодня первый день на работе, плохо понимаю где нахожусь и что надо делать( Постоянно хочу спать.

Какой раз по счёту болел?

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#11384 Дата 24.08.2022 14:05 Ответ
# цитата usb-mode:
С понедельника по четверг температура под 39

IMXO, это сильно отличается от моего "легкого" случая, у меня было < 38. Вероятно ваш "пакет" оказался сложнее и имеются "доп. опции", т.е. осложнения, которые, увы, сделали течение болезни тяжелее. А сколько прививок и каких успели сделать до того? Восстанавливайтесь без фанатизма и возвращайтесь к привычной жизни! И пусть это будет последний ковид в вашей жизни!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#11385 Дата 24.08.2022 14:18 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
Какой раз по счёту болел?
Первый.

# цитата nkv:
IMXO, это сильно отличается от моего "легкого" случая, у меня было < 38. Вероятно ваш "пакет" оказался сложнее и имеются "доп. опции", т.е. осложнения, которые, увы, сделали течение болезни тяжелее.
Да, я вначале надеялся что будет так же легко как у вас, но увы(
С другой стороны, супер тяжёлой я эту болезнь назвать тоже не могу. Как и говорил вначале - очень похоже на обычный грипп (которым я, правда, тоже болел последний раз фиг знает когда).

# цитата nkv:
А сколько прививок и каких успели сделать до того?
Один раз полноценный спутник в январе-феврале 21ого и бустер лайтом в октябре. После этого ничего не колол... Понимаю, не стоило тянуть с очередным бустером. Если бы бахнулись лайтом весной или летом, то возможно перенесли бы болезнь гораздо легче. А может и вообще бы не заболели. Но проблема в том, что я не очень хорошо переношу эти уколы. И, как я писал выше, в районной поликлинике перестали колоть, за прививкой теперь надо куда-то ехать. И ещё эта новость про продление срока годности вакцин тоже как-то не укрепляет доверие к отечественным прививкам...

# цитата nkv:
Восстанавливайтесь без фанатизма и возвращайтесь к привычной жизни! И пусть это будет последний ковид в вашей жизни!
Спасибо! Думаю, всё будет хорошо)

Отредактировано: usb-mode 24.08.2022 14:19
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#11386 Дата 24.08.2022 14:42 Ответ
# цитата usb-mode:
Не ребят, нифига это не как обычный ОРЗ.

Ну у меня было вполне как обычный ОРЗ, температура 37+ - 38 дня три, горло и сопли. Все время болезни работал по удаленке кроме одного дня, отлежался, потом стало получше и вернулся к работе. Из особенностей - слабость неделю после болезни, проезжал свой обычный лайтовый вечерний веломаршрут с трудом и обливаясь потом. Ровно через две недели после начала болезни слабость внезапно пропала, т.е. не постепенное восстановление, а на 14ый день внезапно огурцом.

У жены было приблизительно также, но после болезни не заходило кофе и вино, казались невкусными. Собственно из этого и сделали вывод что точно ковид, пока вкус не менялся доказательной базы не было. С вином через пару недель восстановилось, а кофе так и не пьет . Сын болел ровно один день - 39 без симптомов кроме температуры, потом почти здоров, дня три только эпизодически небольшая слабость.

Итого, ничего нового я для себя не ощутил, плюс минус как ОРВИ, только немного долбанутое. Грипп у меня лет 20 назад проходил совсем иначе, ярче, неделю лежишь без сил под 39, потом здоров и полон сил. А тут затяжная фигня невнятная.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 24.08.2022 14:50
 support
сообщений: 1966
#11387 Дата 24.08.2022 14:43 Ответ
usb-mode, а какие лекарства принимали кроме парацетамола?

Отредактировано: support 24.08.2022 14:53
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#11388 Дата 24.08.2022 15:21 Ответ
# цитата Lekka:
Ну у меня было вполне как обычный ОРЗ
Видимо, у всех по разному.

# цитата support:
usb-mode, а какие лекарства принимали кроме парацетамола?
Во, точно! Про лекарства! Спасибо что напомнили.
Жене в поликлинике прописали капать интерферон и пить какие-то дорогущие таблетки. Название сейчас не вспомню (могу вечером написать), но в аптеке они стоят аж целых 7к за недельный курс. Благо, в поликлинике их дали бесплатно.
А я решил провести небольшой эксперимент и окромя аскорбиновой кислоты ничего не принимал. В итоге болезнь протекала у нас абсолютно одинаково. Ни моднючий интерферон, ни эти таблетки не дали абсолютно никакого результата.
Помимо аскорбинки и парацетамола я ничего не принимал. Только старался пить много жидкости.
 support
сообщений: 1966
#11389 Дата 24.08.2022 15:37 Ответ
# цитата usb-mode:
Помимо аскорбинки и парацетамола я ничего не принимал. Только старался пить много жидкости.

Ну и правильно) Раз в лёгких ничего не завелось, то этого набора достаточно.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#11390 Дата 24.08.2022 17:23 Ответ
А интерферон - это вообще фуфломицин, как, возможно, и те дорогущие таблетки. Впрочем, если те таблетки - антикоагулянты типа ксарелто, то тогда смысл есть - профилактируют внезапные смерти от тромбоза.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Saa66
Дубна
сообщений: 467
#11391 Дата 24.08.2022 18:32 Ответ
# цитата usb-mode:
не как обычный ОРЗ


Возможно у вас был ротовирус (((
Скорейшего выздоровления
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#11392 Дата 24.08.2022 18:56 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
А интерферон - это вообще фуфломицин, как, возможно, и те дорогущие таблетки.
Именно так я и думал, а теперь вот подтвердил экспериментально) И в очередной раз сделал вывод о качестве нашей бесплатной медицины.
Таблетки, кстати, называются "лагеврио" это какой-то противовирусный препарат.

# цитата Saa66:
Возможно у вас был ротовирус (((
Скорейшего выздоровления
Спасибо!
Не, ротовирусом я частенько страдаю, это точно не он. И вдобавок у жены два положительных теста на корону.
 support
сообщений: 1966
#11393 Дата 24.08.2022 21:45 Ответ
# цитата usb-mode:
Именно так я и думал, а теперь вот подтвердил экспериментально)

Ну, для чистоты эксперимента вас с супругой на время лечения надо было расселить по разным палатам - для исключения влияния воздушно-капельного взаимодействия
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#11394 Дата 24.08.2022 22:03 Ответ
# цитата support:
Ну, для чистоты эксперимента вас с супругой на время лечения надо было расселить по разным палатам - для исключения влияния воздушно-капельного взаимодействия
Ага. И ещё группу человек в 100, и двойное слепое тестирование.
Да не, я же ни на какую научность не претендую. Но что-то мне кажется, что если бы вся эта фигня работала, то супруга бы однозначно раньше меня оклемалась не смотря ни на какое там капельное влияние. А так... Ерунда это всё.

Отредактировано: usb-mode 24.08.2022 22:04
 support
сообщений: 1966
#11395 Дата 24.08.2022 22:13 Ответ
Забыл там выше контрольный смайлик поставить -
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#11396 Дата 25.08.2022 09:05 Ответ
Ой, я же самое интересно-мистическое забыл рассказать.

Когда только начиналась вся эта история с ковидлой, мы чудом избежали заражения когда отменили поход на вторые майские. Собирались сходить на Волгу и планировалось, что спать будем в трёхместной палатке с нашей подругой. Через пару дней у неё был диагностирован ковид... Об этом я писал уже в этой теме.
Так и что вы думаете? Девочка то своей палаткой уже обазвелась, но... Сейчас мы идём на Волгу, друзья забывают палатку, мы спим с ней втроём в нашей двушке (о чём я упоминал здесь) и в итоге заражаем её короной! А должна была она нас два года назад...
Неужели и правда от судьбы не уйдёшь?)
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4574
#11397 Дата 25.08.2022 09:31 Ответ
# цитата usb-mode:
Неужели и правда от судьбы не уйдёшь?)

Ну почему? Вам удалось изменить будущее - не подруга вас заразила, а вы ее)
Поправляйтесь скорее!

Что-то инфекция опять активизировалась. Мы заболели сразу после Карелии, хотя посторонних девушек в палатку не допускали, в поездах не катались. Даже непонятно, где подцепили. Симптомы гриппа, но у каждого протекает по-своему и температура держалась разное время.

Отредактировано: Linden 25.08.2022 09:32
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#11398 Дата 25.08.2022 09:38 Ответ
# цитата Linden:
Поправляйтесь скорее!
Спасибо! Мы уже почти полностью здоровы.
Вы то как? Уже отпустило?
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4574
#11399 Дата 25.08.2022 09:46 Ответ
# цитата usb-mode:
Вы то как? Уже отпустило?

Да, на форуме писать уже получается, а на лыжах по трассе рановато пока)
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#11400 Дата 25.08.2022 09:50 Ответ
# цитата Linden:
Что-то инфекция опять активизировалась

Да и фик с ней, бывают проблемы побольше и подольше.

Заграница нам поможет!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024