XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#3321 Дата 17.05.2020 16:07 Ответ
цитата Питер:

Есть такая вещь, как психологическая защита. Если слишком долго бояться - то это в клинику депрессии

Вот интересно, у них действительно за месяц так кардинально улучшились показатели, или власть научилась жить с этой инфекцией? Выглядит очень подозрительно, что за месяц вся европа как по сигналу вдруг внезапно осознала, что ситуация стала благоприятной и этот месяц по тестам статистика устойчиво снижалась.

Залипли только штаты и великобритания, почему то .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 17.05.2020 16:09
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#3322 Дата 17.05.2020 16:23 Ответ
Недавно промелькнула инфа, что французы нашли covid в декабрьской пробе крови у одного из пациентов. Вышла и научная статья. Если это так, то значит вирус появился в Европе уже в декабре. НО, как всегда в статье французов много недочетов, которые ставят под вопрос их выводы. Скорее всего они неверны. Кому интересно чуть больше об этом в подкасте проф. Дростена, ссылка.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#3323 Дата 17.05.2020 17:05 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Двоюродный брат-гематолог имел положительный диагноз, немного болел, выздоровел, вышел на работу. На днях сдал тест на антитела. Результат - отрицательный.
Кабыла бредит сивее и сивее.

Добавлю "позитива" - мой знакомый, ровестник, спортсмен-физкультурник позитивного образа жизни, вчера выписан, болел со 2 апреля, всего-то 45 дней, а вот с тестами зато у него было все тип-топ, положительный-отрицательный-отрицательный. На антитела еще не сдавал.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 17.05.2020 17:07
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#3324 Дата 18.05.2020 08:56 Ответ
Ещё фрагмент из "кобыльего радио". Я рассказывал выше о семье Коллеги, которая вся болеет в двух соседних квартирах. И только старая мама не болеет. Так вот. Так как все остальные болеют, в магазин ходит мама. В пятёрочку. И вот недавно эта мама случайно услышала разговор работников в зале (имена выдуманы):
- Ну ты как, Зарида? Полегчало?
- Да, сегодня лучше, могу работать.
- А Равшан?
- Пока лежит, ещё высокая температура...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 18.05.2020 08:56
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#3325 Дата 18.05.2020 08:58 Ответ
В Москве очередной рекорд по умершим.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#3326 Дата 18.05.2020 09:15 Ответ
Кстати, по поводу групповых походов. Была грешная мысль сходить на вторые майские, но благоразумие возобладало. Девочка, которая должна была жить в нашей палатке сейчас болеет...
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#3327 Дата 18.05.2020 10:38 Ответ
А тем временем в мировую олимпиаду стремительно врываются латиносы. Судя по стремительному старту Бразилии, они могут нас потеснить с почетного второго призового места.

Индия видимо скромничает о своих успехах, ну или у них более серьезные инфекции, на фоне которых эта слабовата для их мощной имунной системы, воспитанной водами Ганга.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.05.2020 10:43
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#3328 Дата 18.05.2020 10:51 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И вот недавно эта мама случайно услышала разговор работников в зале (имена выдуманы):
Да, Радио Сивой Кобылы процветает конечно, но вот тебе мой
Анти-Конь в Яблоках:
Я в своем Дикси знакомых кассирш с улыбочкой и все такое потихоньку опрашиваю...
Почему опрашиваю? Они долго (периодически замечал), работали БЕЗ ПЕРЧАТОК И МАСОК. Глупостей типа экранов и хотя бы забрала с крепежом на лоб из прозрачного ПВХ у нас тут нет, и буквально дней только десять как начали срого соблюдать маски и перчатки.
Так вот, вопрос, тщательно маскируемый за всякой фигней, по всем правилам профессионального опроса, типа вскользь, чтоб они не поняли, что меня только это интересует:
- У вас из подружек в магазине хоть кто нить болел?
- Никто!
И улыбка до ушей и прямой искрений взгляд. И никаких признаков вранья по НЛП
(другие магазины я не опрашиваю, так что Яблоки "не репрезентативные", можно докапываться...)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 18.05.2020 11:22
 Эмма
Иваново
сообщений: 7553
#3329 Дата 18.05.2020 11:02 Ответ
цитата Аригато:
цитата Эмма:

Как насчёт вот этого минуса?

Чисто из-за этой штуки число новых случаев в Москве сильно "уменьшится".

Да), подействовало: с 6700 новых случаев в день до 3500 по Москве.

Мой внутренний либеральный экономист подсказывает мне, что если людей штрафовать за то, что они болеют, они болеть перестают. А потом дают дуба, снижая нагрузку на экономику.

И никому не надо фальсифицировать статистику, если люди сильно заинтересованы в неё не попадать.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#3330 Дата 18.05.2020 11:10 Ответ
цитата Эмма:
Мой внутренний либеральный экономист подсказывает мне, что если людей штрафовать за то, что они болеют, они болеть перестают. А потом дают дуба, снижая нагрузку на экономику.

Да, но кладбище не обманешь, ему "пополам" статистика и повишенную смертность придется или скрывать или объяснять. А у нас потихоньку наползают послабления, вот на прошлой неделе Айсканал открыли, подумываю вот махнуть туда на эти выходные ...

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 18.05.2020 11:10
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#3331 Дата 18.05.2020 12:38 Ответ
И все-таки очень похоже, что в Москве идет на спад и положительная тенденция сохранится. По времени бы уже давно пора идти на поправку.

цитата Эмма:
если людей штрафовать за то, что они болеют, они болеть перестают.

Слышал отзывы про это приложение через знакомых, действительно достает, но ничего страшного не происходит, ужасы явно преувеличены. Есть те, кто не ставят, типа нету смарта вот у меня телефон с кнопками .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.05.2020 12:40
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#3332 Дата 18.05.2020 12:41 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И вот недавно эта мама случайно услышала разговор работников в зале (имена выдуманы):
- Ну ты как, Зарида? Полегчало?
- Да, сегодня лучше, могу работать.
- А Равшан?
- Пока лежит, ещё высокая температура...

А что тебя в этом удивило или шокировало?

Заграница нам поможет!
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#3333 Дата 18.05.2020 12:41 Ответ
цитата Lekka:
Слышал отзывы про это приложение через знакомых, действительно достает, но ничего страшного не происходит, ужасы явно преувеличены. Есть те, кто не ставят, типа нету смарта вот у меня телефон с кнопками
Знакомый болел и поставил это приложение, никаких кошмаров не случилось от этого.

SUP.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#3334 Дата 18.05.2020 12:50 Ответ
цитата Lekka:
А что тебя в этом удивило или шокировало?

То что люди продолжают ходить в магазины.

Знакомому звоню. Старенький, за 70. Но очень бодрый. всегда очень много ходил пешком. В марте например легко прошёл от Динамо до Красногвардейской. И сейчас продолжает ходить. По квартире. Разметил себе "трассу", замерил время прохождения - 40 секунд. И ходит по ней ежедневно. В быстром темпе! ПОЛТОРА ЧАСА! (Можете сами посчитать число кругов.) На улицу при этом - гулять не ходит, опасается. Только до магазина и обратно. На моё недоумение, в магазине-то мол вся зараза и есть, и почему не доставка, отвечает: да ну... они не то мне привезут, я только один вид хлеба люблю. Умный вроде человек...

Я ЭТОГО РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 18.05.2020 12:53
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#3335 Дата 18.05.2020 12:59 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Умный вроде человек...
"У сэра Исаака Ньютона была кошка. В двери своего дома он сделал для нее маленькую дверцу, которую она могла открыть сама, не отвлекая хозяина от работы. Когда кошка принесла шестерых котят, Ньютон сделал еще шесть дверок"
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#3336 Дата 18.05.2020 13:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
То что люди продолжают ходить в магазины.

Знакомому звоню. Старенький, за 70.

Возрастной контингент где то от 60 совершенно неуправляемый в этом аспекте. Убедить их не ходить в магазин или еще куда фактически нереально. Кого не спрошу про родителей - у многих эта проблема. Судя по тому, что это наиболее смотрящий телек возраст, делаю и так всем известный вывод, что работа с населением у нас никакущая.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.05.2020 13:13
 Speleo
Королев
сообщений: 1168
#3337 Дата 18.05.2020 13:13 Ответ
цитата Lekka:
у многих эта проблема

Думаю, люди находят в этом успокоение. Видят других "живых" людей, совершают привычные действия, смотрят вокруг и думают "а ничего, живем".
Отними у них это право - многие паниковать начнут или в депрессию впадут.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#3338 Дата 18.05.2020 13:20 Ответ
цитата Speleo:
Думаю, люди находят в этом успокоение. Видят других "живых" людей, совершают привычные действия, смотрят вокруг и думают "а ничего, живем".
Отними у них это право - многие паниковать начнут или в депрессию впадут.

Согласен, такое ощущение, что смириться с карантином в этом возрасте сложнее всего. Но можно походить кругами по улице, там в целом сейчас тоже стало народу дофига, ведь совсем необязательно толпиться в тесном помещении?

А у нас по ящику вообще кто то говорит почему надо сидеть дома, или все замыкается в редкие обращения президента и мэра? Многие в возрасте уважают Михалкова почему то, так он вообще чушь какую то несет рептилоидную вместо призыва самоизолироваться...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.05.2020 13:23
 Speleo
Королев
сообщений: 1168
#3339 Дата 18.05.2020 13:31 Ответ
цитата Lekka:
походить кругами по улице

Да, мы папу в итоге к такому варианту и склонили. Даже пропуск ему оформляю, чтобы спокойнее было гулять.
А еду ему живущий неподалеку сын приносит.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#3340 Дата 18.05.2020 13:36 Ответ
цитата Speleo:
Даже пропуск ему оформляю, чтобы спокойнее было гулять.

Пропуск?

цитата Speleo:
еду ему живущий неподалеку сын приносит

Я своим предлагал стопицот раз заказать доставку продуктов до квартиры, им только занести пакеты в квартиру останется, куча предлогов почему не надо.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.05.2020 13:36
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024