XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5641
#11341 Дата 15.04.2022 12:56 Ответ
Думаю, сравнивать надо фотки одинакового сезона и погоды. Не, я не спорю, просто точнее получится.

Отредактировано: Wayfarer 15.04.2022 12:57
 Babay
#11342 Дата 15.04.2022 12:58 Ответ
.На фото ниже:
Ковид, конечно, сыграл свое дело, но судя по фото дело ещё и в погоде
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#11343 Дата 15.04.2022 13:06 Ответ
# цитата Питер:
В итоге возникли новые варианты вируса, уходящие от вакцин первого поколения. Да, против омикрона и стелс омикрона они практически бесполезны. Но и природные антитела от переболевших альфа и дельтой тоже не работают. И по сути надо делать новые вакцины - но при сегодняшнем настроении в обществе и власти на это забили все.

Правильно я тебя понял, ревакцинироваться сейчас (и потом) Спутником смысла нет?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 15.04.2022 13:42
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11344 Дата 15.04.2022 13:09 Ответ
# цитата Wayfarer:
Думаю, сравнивать надо фотки одинакового сезона и погоды.

А то! Самое популярное время для посещений - середина сентября. На обеих фото (ниже) - 15 сентября, время 11:10, первое фото 2019 год, второе - 2021. Температуры на площадке на обеих фотографиях практически одинаковы, отличаются всего на 0,5 градуса, что человеком не будет распознано, так как минимальная разница температур, которую способен различать любой здоровый человек, составляет, согласно исследованиям в области физиологии, 2 градуса.
   
Отредактировано: Комбриг 15.04.2022 13:22
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11345 Дата 15.04.2022 13:27 Ответ
# цитата Babay:
Ковид, конечно, сыграл свое дело, но судя по фото дело ещё и в погоде

Йа-йа, кароший погодъ, особенно в середине лета, есть зер гуть для посешений (на фото: ковидъ в разгаре).
 
Отредактировано: Комбриг 15.04.2022 13:30
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5641
#11346 Дата 18.04.2022 09:38 Ответ
# цитата Комбриг:
А то!
Вот еще забыл. День недели тоже одинаковый бы.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11347 Дата 19.04.2022 17:32 Ответ
# цитата Wayfarer:
День недели тоже одинаковый бы

А ещё проще было бы написать письмо на станцию канатки на Цугшпитце и запросить у них расписание, когда они закрывали верхнюю платформу, а когда открывали. В Германии же всю историю ковида ритмично меняли режим – то разрешат, то запретят, то снова разрешат, то снова запретят. Причём, сами иногда не знают, в какой фазе находятся в данный момент.

Вот, например, сегодня в супермаркете REWE - на кассе сидит обольстительная кретинка, умишком тянет лет на шесть, не больше, но вся в пирсинге - на ушах, на губах, на сисях и языке - и, я подозреваю, даже там, в этом жутком месте, предназначенном для размножения - о ужась! - словом, та особь, про которую как-то было писано "за ней как тигр шёл матрос, текли ботинки вдоль колен, взгляд светился как ацетилен" - и спрашивает "А чо ита вы этава.. без маски?" - на что я, как всегда, галантно отвечаю "Ты чо, с Урала, курва, у вас же уже давно всю эту хеню отменили, ты чо, не слыхамо, ухи завяли?". Щас, говорит, узнаю, набирает номер, звонит по внутреннему, после короткого разговора взгляд меняется, глаза тухнут, ацетилен гаснет, ляжки провисают, попес в ноль, лицо всё в прыщах, жуть словом на тропе войны. Я опять же, галантно и вежливо - "Ну чо, .... (падшая женщина), не ждала?

А! Блин! Эта... я тавото-ва...этава... отвлёкся... сорри... то есть, как говорят немчурки– экскюзе муа, да?.. или как там у них? – а! - скузи, скузи ибаня, не? сорри, забылъ..а! вот! яволь-яволь, принесите калоголь и многа-многа, сорри, геноссен...

Конечно, в стране колбасьев, тачек и ровных дорог всё продумано, - вот, например, учитывая предстоящий подъём трат на энергию, государство выплатит на семью из одного человека 270 евро, на семью из 2 человек – 350 евро, и за каждого дополнительного члена семьи по 70 евро (нетрудно вычислить, что семья из 4 человек - скажем, 2 взрослых и 2 детей - получит около 500 евро помощи от государства). К чему этот пример?

А к той же теме ковида.

Как так?

А вот так. Предыдущий пример должен был показать заботу государства о своих бюргерах. Но это государство на описанной выше заботе не остановились и пошли даже дальше – с 1 июня вводится так называемый «9-евро билет» - то есть, с целью компенсировать траты на подорожавшую энергию, вводится билет, который в месяц стоит всего 9 евро, и, при этом, действует на ВСЕ автобусы и ВСЮ железную дорогу при передвижении в пределах ВСЕЙ Германии. Тот, у которого есть голова, уже должен был бы сообразить, что основной смысл этого "9-евро-билета" - это не только амортизация энергозатрат, но и сеьёзное облегчение распределения украинских беженцев по территории Германии (которым и так бесплатный проезд). Но голова есть только у тех, кто не идёт автоматически в кильватерной струе одного-единственного корабля навстречу своему счастливому будушему.

О чём это я? Да о следующем: можно представить, сколько людей бросится покупать эти билеты и начнет практически нахаляву мотаться туда-сюда по стране. И уже бросилось в олайн с целью покупки невиданной халявы заранее.

А также можно представить, сколько из этих людей заболеет ковидом от аццкага броуновского мотания по поездам да по автобусам.

И опять: это я к чему? Да к тому, что я быстр, обладаю хорошей памятью и очень-очень добр. И поэтому, ухватив глазом в другой ветке вопрос, удаляющийся прям на моих глазах в небытие по мановению волшебной палочки модератора.... я всё же в состоянии понять, в чём суть этого вопроса, и, в своём всегда очень добром стиле, выждать малость времени (шоб с протяжечкой да по ляжечкам да по косматеньким)...и.....ответить на него в другом месте, при этом очень-очень обрадовав того, кто этот вопрос задал. Гратулясьйоны от бугоги-магоги.))

.

Отредактировано: Комбриг 19.04.2022 19:02
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11348 Дата 04.05.2022 16:05 Ответ
Наконец-то хорошая новость:

КОВИД СВОРАЧИВАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РФ. ))
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1378
#11349 Дата 04.05.2022 16:16 Ответ
# цитата Комбриг:
КОВИД СВОРАЧИВАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РФ
В современных реалиях сворачивают дискуссии с таким заголовком, ибо РФ, ибо ...

Анархист-Минималист
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#11350 Дата 04.05.2022 16:36 Ответ
# цитата Комбриг:
КОВИД СВОРАЧИВАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РФ. ))
Весь секрет в правильной профилактике: надо три раза сказать эту фразу и повернуться три раза по часовой стрелке, если ты мужчина, или против часовой если ты женщина, ВСЕ.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#11351 Дата 04.05.2022 16:37 Ответ
# цитата Комбриг:
КОВИД СВОРАЧИВАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РФ. ))

Точно, вирус перемещается в США - ищет гендорное разнообразие.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11352 Дата 04.05.2022 17:10 Ответ
Нарушение п.3а правил форума.

Отредактировано: Wayfarer 04.05.2022 19:49
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#11353 Дата 04.05.2022 17:43 Ответ
# цитата Комбриг:
Мну не зашло

Бывает. Среди небинарных человеков, наибольший процент антиваксеров.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11354 Дата 04.05.2022 18:24 Ответ
# цитата Boroda63:Среди небинарных человеков, наибольший процент антиваксеров.

Несомненно. Это доказывает уже то обстоятельство, что обатноподобная конвергенция между малородственными систематическими группами организмов путём уподобления их друг другу по технологим коммутации весьма не лишена оснований в аспекте соматологии м мерологии. Мну заходитъ легко, стиль письма вполне читаемый.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#11355 Дата 04.05.2022 19:33 Ответ
# цитата Комбриг:
Мну заходитъ легко, стиль письма вполне читаемый.

Именно, моя твоя понимат...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2449
#11356 Дата 25.05.2022 22:27 Ответ
Интересные новости)
Собянин объявил "ковидную амнистию"

Что еще интереснее, будет выплачена субсидия (возврат денег) по ранее оплаченным штрафам.
Кроме кое каких особо серьезных нарушений.
 Diabolos
Москва
сообщений: 1168
#11357 Дата 25.05.2022 23:03 Ответ
пора тему про обезьянью оспу создавать, а вы тут все старье перетираете ))
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#11358 Дата 26.05.2022 00:16 Ответ
Люди вообще про это все не знают и знать не желают .

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#11359 Дата 11.07.2022 19:38 Ответ
А поднимем темку! На ковидных "фронтах" нынче затишье, так, "бои местного значения", все больше ограничений снято, свобода! Я, трижды привитый (бустер "влил" в конце января) уж и не надеялся повстречаться с вирусом, а вот нет: получите - распишитесь!

Первые нехорошие симптомы пришли в четвег поздно вечером, значит хватанул вируса скорее всего в субботу. Поскольку из всех с кем плотно контачил никто не признался и все, значит, здоровы, то наиболее вероятно в продуктовом магазине, там нынче все без масок. Пока вирус в теле осваивался я успел 2 раза хорошо оттрениться на слаломном в Аугсбурге, пробежать 8-км кросс и как раз в чтв, перед обострением, сходил в джим (о чем искренно жалею, т.к. вполне мог там кому-то передать). Поплохело в ночь с чтв на птн. По наивности было решил - бронхит, шибко жгло в левой груди, в бронхах. Побежал к “айболиту”, сделали ПЦР, в субботу утром - да, оно самое!

Не сказал бы, чтобы это была “легкая прогулка” даже со всем моим ЗОЖ в бекграунде. Динамика вышла такой. Было вполне себе тяжко часов 40, всю птн проболтался в кроватке, Т порядка 37.5, в голове - легкий туман, сильный озноб, редкий кашель с сильным жжением в левой груди, аппетит пропал напрочь ( утром не осилил даже обычную миску овсянки). В субботу голова уже прояснилась, лихорадка прошла, но температурка еще держалась. В вскр стало еще легче, Т пришла в норму, стал откашливать бяку из бронхов. Сегодня в пнд все вообще хорошо, легко сделал зарядку, откашлял то, что не успел вчера, стал дома работать, т.к. обязан отсидеть 5 дней карантина минимум. Надеюсь к концу недели войти в норму, в вскр уже запланирован интересный каякинг.

Как лечился? На все ушло 5 таблеток парацетомола и откашливающее, чай, фрукты и кроватка.
Итого, вирус жив и даже 3 прививки не гарантия, это понятно. Я как раз намечал на этой неделе вколоть еще один бустер - не успел! Но если бы мог выбирать - выбрал бы бустер, это в моем случае намного легче.

Что бы сделал лучше если бы вернулся назад? Первое, как я писал выше, не стал бы тянуть с 4-м бустером, второе: еще в среду, когда почувствовал легкое жжение при резком выдохе, надо было подстраховаться и сделать хотя бы быстрый тест (положительный результат не дал бы мне пойти в джим в чтв), но я не придал этому должного значения. Ну и как назло, кругом сейчас позакрывали все тестовые конторы: пресловутое число воспроизводства R=0.88.
Вывод: будте начеку!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#11360 Дата 11.07.2022 19:42 Ответ
# цитата nkv:
будте начеку!
Да-да, у меня в понедельник в списке друзей -1 случился, по той же причине
"Бегу" за прививкой, никак не добегу...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 11.07.2022 19:42
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024