XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#11301 Дата 21.02.2022 11:11 Ответ
Для хорошего иммунитета против коронавируса важно не количество, а качество антител. По данным исследования израильских ученых, более качественные антитела у людей, переболевших естественным путем, по сравнению с вакцинированными и не болевшими людьми
ссылка на исследование
Сообщение на медскейпе
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#11302 Дата 21.02.2022 11:31 Ответ
Что очевидно - при заболевании антитела образуются ко всем белкам вируса, в вакцинах (кроме инактивированных) - один целевой белок или его кусок.
То есть инактивированные цельновирионные вакцины типа ковивака должны быть лучше - но не получилось, при убиении вируса структура антигенов очень сильно меняется. Совсем мягкого метода убиения не нашли ни у нас, ни у китайцев с несколькими цельновирионными вакцинами.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19733
#11303 Дата 21.02.2022 11:58 Ответ
# цитата костровой:
более качественные антитела у людей, переболевших естественным путем

Всё правильно - чтобы не заболеть надо... переболеть. Многим эта логика заходит. Некоторым даже до смерти.

Это моё частное мнение.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#11304 Дата 21.02.2022 12:07 Ответ
Капитан-фотограф, Высказывались(вирусологами) мнения,что иммунитет от вакцины лучше иммунитета после болезни.Но то были их слова.А вот исследование.
Выводы для себя из него можно всякие сделать.В том числе и неправильные.

Отредактировано: костровой 21.02.2022 12:20
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19733
#11305 Дата 21.02.2022 13:09 Ответ
# цитата костровой:
Высказывались(вирусологами) мнения,что иммунитет от вакцины лучше иммунитета после болезни.

Да, было такое, помню. Уже тогда вызывало сомнение

Моё мнение и тогда и сейчас сводится к 3 пунктам:
1) риски от вакцины мне кажутся существенно меньшими чем от болезни
2) совсем избежать и того и другого (и хоть как-то жить) вряд ли удастся, значит надо выбирать
3) к сожалению, однократной болезни или прививки похоже недостаточно, придётся выбирать много раз. И каждый раз - см. пункт 1.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 21.02.2022 13:12
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#11306 Дата 23.02.2022 18:01 Ответ
Британские врачи советуют не оперировать пациентов первые 7 недель после их заражения "Омикроном"

Королевские коллегии хирургов и анестезиологов Соединенного Королевства рекомендовали больницам Национальной службы здравоохранения не проводить плановых операций как минимум в течение семи недель после заражения штаммом коронавируса "Омикрон". Британские эксперты считают, что первые два месяца после инфекции являются наиболее опасными, особенно в послеоперационный период.
Неотложные операции нужно делать, но желательно, чтобы пациент был полностью привитым от Covid-19.
Эти рекомендации были опубликованы в медицинском журнале Anaesthesia ("Анестезия").

В соответствующей статье отмечается, что, хотя сейчас нет точных данных о том, как именно новые штаммы коронавируса и вакцинация влияют исход операции, следует проявлять осторожность и не проводить их в течение семи недель после заражения.
При этом медицинские эксперты рекомендуют всесторонний и индивидуальный подход к каждому больному.
Даже асимптоматичное течение болезни в случае предыдущих штаммов, говорится в статье, увеличивало риск летального исхода в послеоперационный период в три раза, если операция была проведена в течение шести недель после заражения.
Предположения, что асимптоматичное или слабо симптоматичное течение болезни при заражении штаммом "Омикрон" не приводит к повышению рисков в послеоперационный период, является а настоящий момент безосновательным, заявляют авторы статьи.
К операциям, представляющим повышенный риск, эксперты отнесли хирургию желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря, головы, шеи, сердечно-сосудистой системы и сложные ортопедические операции. Пластические операции считаются хирургией умеренного риска, а операции на глазах (удаление катаракты) - представляют риск минимальный.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2451
#11307 Дата 14.03.2022 15:18 Ответ
А вот пришли хорошие новости )
www.interfax.ru/moscow/828042
 truba
Дон
сообщений: 1165
#11308 Дата 14.03.2022 15:54 Ответ
К слову спустя несколько месяцев после заражения сильно изменились запахи в негативную сторону. И смотрю что я такой не один. Сильно искаженный в худшую сторону запах лука я сейчас способен уловить от какого-нибудь пирожка с капустой по ощущениям метров с пятнадцати. Пройти по улице мимо столовой представляет собой проблему.
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#11309 Дата 14.03.2022 17:24 Ответ
Да, неделю назад тоже начал ловить страный запах не очень приятный. То все ок, то пахнЕт на секунду. Думал что мб мыло новое, или сейчас ремонт делаю и что-то пролил. Но жена сказала что у нее то же самое. Этот фантомный запах теперь преследует меня. Началось через 3 месяца после выздоровления.
 support
сообщений: 1966
#11310 Дата 14.03.2022 17:40 Ответ
truba, jukebox, я ещё в 2013-м после сильного гриппа такое испытывал. Так что... ничего нового)
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#11311 Дата 16.03.2022 06:21 Ответ
Здравствуй стелс-омикрон
Китай в "огне"!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11312 Дата 06.04.2022 00:43 Ответ
В тот день, когда отменили маски, я прокололся, но с профитом ))

---------------------------------------------------------------------

В общем, отболел и я ковидлой с повидлой.

У нас на работе три раза в неделю берут тест на ковид – понедельник, среда, пятница. В пятницу 25.03 тест негативный, но я чувствую уже второй день, что у меня слабость.

В понедельник 28.03 сцена: берут тест (это всегда в отдельном кабинете), все расходятся по рабочим местам, ждут результатов. Вдруг одна баба, сидящая среди всех на максимальном удалении от меня, заявляет: «Леонид, Леонид!» (до этого никогда со мной не заговаривала, и я даже сомневался, что она знает моё имя). Я отвечаю: «Чонада?». Она вдуг кричит через всю фирму: «Маску натяни на нос, маску!». Думаю, чо за хня, но натягиваю (обычно маска подвешена у меня в районе жопы, но никто никогда не жаловался). Тут вдруг шеф высовывает голову из своего кабинета – «Леонид, подойди пожалуйста». Ничего в голову вообще не пришло, думаю, что-то по работе. Подхожу. «Леонид, у тебя тест позитивный, пакуй свои шмотки и марш на ПЦР-тест. ПЦР – это необходимое подтверждение стандартного, быстрого теста (который может быть ошибочным)

И завертелась немецкая машина. Стальные колбы пришли в движение, повалил пар, шестерёнки завертелись, всё пробудилось и пришло в движение.

Фирма мгновенно выдает на руки список адресов, где делают ПЦР, выбираю ближайший - рукой подать. Тест сделан через 20 минут, но результат онлайн, и выдан только на следующее утро. Результат: у вас Ковид, причем с высокой заразностью (какой-то там параметр Ст составляет 18). Тот врач, что делает ПЦР, обследует лёгкие, давление, насыщенность кислородом и прочу хню. Результат: здоровье тип-топ. При этом ничего не болит, ощущения «полностью фит», только кашель с диким клокотанием в груди и массивным отплёвыванием слизи. Интересно, что это "клокотание" и отплёвывание доставляют удовольствие - особенно, внимательное рассмативание выплюнутого (красиво, необычно). Говорят: свяжитесь с хотлайн Мин-ва здравоохранения, там дадут указивки. Связываюсь. Спрашивают: как себя чувствуете? Отвечаю: лучше не бывало, только отплёвываю слизь. И, стараясь ублажить, сообщаю: «Сижу дома как неприкаянный, никого не трогаю, починяю примус и никуда не хожу. Слышу смех, и до меня доходит, что таку хню п...ят все, а не только я. Нам не верят, геноссы. И поделом, если между нами., ведь мы брешем. Я же всё время продолжал ЕЖЕДНЕВНО джоггинг, велосипед по 30 км и пешеходные вечерние прогулки по 10 км (то есть то, что делаю уже 20 лет как минимум). Перестав смеяться, мне говорят: в день номер 8 после позитивного ПЦР, то есть, в тот же день недели на след. неделе, вы делаете быстрый тест. Если он негативный, шлёте нам его копию мылом и идёте работать. Если позитивный - делаете снова быстрый тест через 2 дня и так далее.

В день 8 (то есть. утром 04 апреля), тест позитивный, но мужик, делавший тест, говорит: «Там виден только микроскопический штрих, что по моему опыту означает, что через полтора дня максимум вы полностью негатив. Я не стал ждать «полтора дня». А сделал тест в другой лавке (благо тест-центры нонче в любой булочной и в любом газетном киоске) через ровно 16 часов. Он был негативным. Отправил мылом копию в мин-во здравоохранения и завтра иду на работу.

Итого: болезнь зафиксирована тестом в понедельник 28.03. Тест негативный на 9-й день ровно (05.04). Потеряно всего 6 рабочих дней. Побочный позитивный эффект: я бросил курить примерно 10 лет назад, но всё прошедшее время ощущал какие-то неудобства в правом лёгком. Сейчас этих неудобств нет – они отплевались благодаря ковиду. Опаньки.

ЗЫ:

Мой звонок на фирму вчера: "Ну, как там у вас без меня дела - всё жирок и ипецъ?"
И ответ: "Кроме тебя полегли ещё пятеро включая самого главного шефа".
Не буду комментировать, не буду. ))

.

Отредактировано: Комбриг 06.04.2022 00:58
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 610
#11313 Дата 06.04.2022 09:52 Ответ
# цитата Комбриг:
В общем, отболел и я ковидлой с повидлой.
Одно слово немчура - дикий народ. У нас ты бы даже до поликлиники за это время не дозвонился. Я когда болел ко мне врач только на пятый день дошел, ну и понятное дело теста у них с собой не было, я его потом делал когда сам до поликлиники добрался.

# цитата Комбриг:
У нас на работе три раза в неделю берут тест на ковид
Вот Вы там на свой золотой миллиард все тесты и израсходовали нам понятное дело не хватает. Спутника V на вас нету.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#11314 Дата 06.04.2022 11:03 Ответ
Ооо, эта мега тема еще жива . Не надоело еще?

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#11315 Дата 06.04.2022 11:57 Ответ
# цитата Комбриг:
Побочный позитивный эффект: я бросил курить примерно 10 лет назад, но всё прошедшее время ощущал какие-то неудобства в правом лёгком. Сейчас этих неудобств нет – они отплевались благодаря ковиду. Опаньки.

Нет легкого - нет проблемы! 😉 Поздравляю с благополучным исходом. Бустер то до этого ставил? А так да, зараза никуда не делась, но потихоньку становится эндемичной, т.е. типа как простуда, НО если в бэкграунде была вакцина. Без нее вероятность заработать трудностей будет больше.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5223
#11316 Дата 06.04.2022 12:27 Ответ
# цитата Комбриг:
всё прошедшее время ощущал какие-то неудобства в правом лёгком. Сейчас этих неудобств нет – они отплевались благодаря ковиду.

То же было что то подобное этой осенью...
Гулял по волжским протокам перед ледоставом и стал замечать наличие крови в легко отходящей мокроте - слегка напрягся.
Но, что удивило - с каждым днём глубина дыхания и лёгкость вдоха, возрастали.
Вскоре стало быть кровь в мокроте пропала, а вот по ощущениям, дык третье лёгкое выросло...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11317 Дата 06.04.2022 12:37 Ответ
# цитата nkv:
потихоньку становится эндемичной, т.е. типа как простуда, НО если в бэкграунде была вакцина. Без нее вероятность заработать трудностей будет больше.

В телефонном разговоре с немецким минздравом меня спросили, когда я прививался и сколько раз, на что я честно ответил, что привился один единственный раз Джонсоном в мае прошлого года. На это мне сообщили, что в таком случае по их установкам я считаюсь НЕПРИВИТЫМ. И добавили, что мне следует привиться через 3 месяца после болезни, то есть в районе июля.

Отредактировано: Комбриг 06.04.2022 12:37
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#11318 Дата 06.04.2022 12:49 Ответ
# цитата Комбриг:
И добавили, что мне следует привиться через 3 месяца после болезни, то есть в районе июля.

Ну так сделай, Байонтех для разнообразия. У меня никаких последствий кроме легкой боли в месте укола не было. Через 2 дня уже куролесил на лодке по полной.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11319 Дата 06.04.2022 15:29 Ответ
# цитата nkv:
Ну так сделай, Байонтех для разнообразия

К этому времени будет, наконец-то, доведён до ума только что разаботанный спрей-прививка. И что-то ещё с Нижняга Пиндосинска-Ласвегасинска или Верхняга Урюпинска-Мухожопинска. Вот ужо оттянемся, выбирая новую цацку-муяцку. А то!

Отредактировано: Комбриг 06.04.2022 15:34
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#11320 Дата 06.04.2022 16:01 Ответ
Глянул ради интереса какова текущая ситуация в Германии, оказывается в середине марта мы перевалили через самую большую волну, ныне она спадает, вот тебя и прихватило то! За сутки+215 тыс. новых случаев, из них ок. 2400 новых госпитализаций, всего же ковидпациенты занимают порядка 10% коек в интенсивной терапии, умерло 312. Полностью вакцинированных 76%, 3й укол получило порядка 60%. В целом жить можно, кажется приспособились. Китайцев с их политикой нулевой терпимости становится уже даже немного жаль.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024