XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11321 Дата 08.04.2022 10:35 Ответ
# цитата nkv:
В целом жить можно, кажется приспособились.

Ура! Ассиро-Вавилония вновь доказала свою принадлежность к свободному, демократическому и передовому миру - Бундестаг проголосовал против обязательной вакцинации!!!!!!! Все ликуют и танцуют голые под луной!!!!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#11322 Дата 08.04.2022 10:54 Ответ
# цитата Комбриг:
Все ликуют и танцуют голые под луной!!!!

Ага, голые и без масок! 😁
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#11323 Дата 12.04.2022 18:16 Ответ
Власти Шанхая ввели общегородской локдаун из-за вспышки ковида. В городе проживает 25 миллионов человек, и они вынуждены сидеть на карантине до трех недель. Люди не могут выйти из дома, тогда как городские службы не в состоянии бесперебойно обеспечить их едой и предметами первой необходимости. Тех, у кого тест на ковид оказывается положительным, переселяют в карантинные центры — попавшие туда жалуются на антисанитарию и переполненность центров.

12 апреля власти заявили, что ковидом заболели еще 23 342 человека в Шанхае, при этом только у 994 проявились симптомы, пишет The Hindu. За последние 28 дней, по данным Университета Джонса Хопкинса, в Китае выявлено 574 519 новых случаев коронавируса.

В России, по данным оперштаба, за последние сутки выявили почти 11 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. При этом с конца февраля в Москве отменена часть ограничений на фоне «устойчивого снижения заболеваемости».

О том, в какой стадии пандемия, рассказывает научный журналист Александр Ершов.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1063
#11324 Дата 12.04.2022 19:53 Ответ
Кстати, г-н Жириновский, привившийся всеми возможными прививками от ковида, помер именно от него ..... Или от прививки? Прививки - зло или зло - это излишество? Медики дружные ребята, едва ли мы когда-нибудь узнаем правду.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#11325 Дата 12.04.2022 22:37 Ответ
# цитата ААМ:
помер именно от него .....
76 лет однако, там любая болячка может добить
Не трожьте Жирика, он наша совесть, гораздо совестнее многих "равных"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1063
#11326 Дата 13.04.2022 05:23 Ответ
# цитата ZindOlog:
он наша совесть
и как же теперь....., без совести?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19707
#11327 Дата 13.04.2022 08:21 Ответ
# цитата ААМ:
г-н Жириновский, привившийся всеми возможными прививками от ковида, помер именно от него ..... Или от прививки? Прививки - зло

Много вреда принёс этот "г-н" в своей жизни. И даже смертью своей добавил.

PS
Вообще-то, пора на ревакцинацию идти, пока затишье...

Это моё частное мнение.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#11328 Дата 13.04.2022 09:09 Ответ
Капитан-фотограф, не опускайся в политику по самые самые...
Не надо

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1063
#11329 Дата 14.04.2022 02:26 Ответ
# цитата hunter-turist:
в политику
вопрос не в политической фигуре и не в политике. Вопрос в том, что смерть через ковид пришла к человеку официально, с рекламой по ТВ и другим массмедиа рекламировавшему прививки как панацею от короны. Мое мнение - может все таки стоит признать, что прививки не панацея, а довольно вредоносное воздействие на организм и шлёпать их во все стороны и всем подряд не стоит. Пиар хорош, когда надо продать что то ненужное, только в данном случае речь идёт о сохранении жизни и тут не все так однозначно.
В практике противодействия инфекционным заболеваниям принято не применять прививки во время пандемии. В случае ковида при пандемии довольно просто получить к лёгкой простуде от прививки дополнительно полноценное заболевание другим штаммом той же короны. В итоге получаем много более сильное воздействие, чем если бы это был просто ковид. Ну и да, даже такие, значимые для совести масс люди, могут попасть в такую ситуацию, когда лучшие медицинские технологии оказались безсильны.

Отредактировано: ААМ 14.04.2022 02:40
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#11330 Дата 14.04.2022 10:42 Ответ
Давайте рассмотрим ситуацию сферического коня в вакууме.

1. Появляется вирус Х, от которого люди начинают болеть и помирать. С точки зрения современного социума - много, 10% от заболевших. Или даже 1%.
2. И тут появляется развилка 1. Лечим активно или не повезло - так не повезло, все зависит от вашей личной тушки.
3. Но мы люди гуманные - лечим. При этом мы ОЧЕНЬ гуманные и не вводим ЖЕСТКОГО карантина.
4. И ищем препарат СЧАСТЬЯ - таблетку от вируса. Один из вариантов этой таблетки - вакцина. Но пандемия - низзя ( A propo - пруф можно, почему нельзя ? )
5. Но таблеток нет, вирус спокойно циркулирует в популяции. И тот самый 1% продолжает гибнуть. Но при этом возможно два варианта развития событий - в сторону "слабого" вируса с летальностью 0.00000 процентов или в сторону "сильного" вируса c летальностью 50%.
6. И главная цель быстрого проведения прививочной кампании - сузить размер этой самой популяции потенциальных вирусоносителей. Но - не удалось. В итоге возникли новые варианты вируса, уходящие от вакцин первого поколения. Да, против омикрона и стелс омикрона они практически бесполезны. Но и природные антитела от переболевших альфа и дельтой тоже не работают. И по сути надо делать новые вакцины - но
при сегодняшнем настроении в обществе и власти на это забили все.
Кстати, технически сегодня в РФ их сделать невозможно.
7. Про вредоносное воздействие - любимая песня антиваксеров. См. аргентинские отчеты и обрящете.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1063
#11331 Дата 14.04.2022 17:27 Ответ
# цитата Питер:
. Да, против омикрона и стелс омикрона они практически бесполезны
ну откуда такие выводы? По своим личным ощущениям. Болел первый раз в феврале прошлого года с температурой в 40+, целых два дня, сдохнуть было вполне реально, а попасть в больницу - нет. После этого при любом ковиде температура выше 37,5 не поднималась. Думается, что не без основания считаю заслуга в этом приобретенный иммунитет от первого заболевания. Теперь только тест способен выявить ковид. И точно так же дети.
Чем лечился и лечил детей, здесь уже говорил, повторяться не буду. Скажу лишь то, что те кто отслеживаются, потступают правильно, только вот некогда). Личное мнение, что чем чаще инфицируешься этой бякой, тем больше осложнений ловишь, в том числе и от прививок.
Ваксеры), ваш выход.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#11332 Дата 14.04.2022 18:59 Ответ
# цитата ААМ:
Личное мнение, что чем чаще инфицируешься этой бякой, тем больше осложнений ловишь
Пора присваивать звание "Заслуженный вирусолог ВП"!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#11333 Дата 14.04.2022 19:48 Ответ
# цитата ААМ:
ну откуда такие выводы?

Есть такая дурацкая вещь - называется эксперимент. По наличию вирус нейтрализующей активности у тех или иных антител можно много чего сказать.
Но - личное мнение завсегда лучше тоски в экспериментами, повторами, статистикой.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Demeter
Питер
сообщений: 742
#11334 Дата 14.04.2022 20:11 Ответ
# цитата nkv:
Ага, голые и без масок!

А почто они сейчас в Берлине в магазинах и S-банах тогда все в масках?

Я правда через раз забиваю, никто ничего не говорит, но чувствую себя неудобно.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11335 Дата 14.04.2022 23:39 Ответ
# цитата Питер:
Есть такая дурацкая вещь - называется эксперимент.

Точна. Это они ... заучились маленько. Я.. эта.. тожа экскремент хочу изделать. Ты погляди, Питер, опять смешливые попались....
 support
сообщений: 1965
#11336 Дата 14.04.2022 23:51 Ответ
Вот и экскрементировали бы на кетайцах, не вынося за пределы... Их там много - слишком. А нас тут, на одной/шестой, всего-то - как японцев на островах.

Отредактировано: support 14.04.2022 23:57
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1063
#11337 Дата 15.04.2022 02:03 Ответ
# цитата Питер:
личное мнение завсегда лучше тоски в экспериментами, повторами, статистикой.
вот ,да, когда трактор где то в поле, можно строить какие угодно догадки, рисовать красивые графики и подбивать любую нужную статистику. Когда же трактор утюжит тебя самого, все диванные рассуждения куда то исчезают, хотя, конечно, находящийся рядом статист, все равно даст на верх нужную статистику и "правильные" выводы. Хорошо что ковид не чума)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#11338 Дата 15.04.2022 02:09 Ответ
# цитата ААМ:
Когда же трактор утюжит тебя самого
... тогда в голову и лезут мысли, что он только для этого и был сделан, не пахать его задумывали

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1063
#11339 Дата 15.04.2022 02:21 Ответ
# цитата ZindOlog:
тогда в голову и лезут мысли
не, не лезут, мне есть чем заняться. Моих знаний хватает, что бы противостоять такой пакости, вот восстановиться, увы, нет, до конца не получается. Вот вот лёд пойдет, какой нафиг ковид)))

Отредактировано: ААМ 15.04.2022 03:56
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#11340 Дата 15.04.2022 12:38 Ответ
# цитата ААМ:
можно строить какие угодно догадки, рисовать красивые графики и подбивать любую нужную статистику.

Можно ещё приглядываться, и вычислять свою собственную статистику. И, в конечном счёте, придти к выводу, что вся затея была направлена на то, чтобы приучить человека к тихо подползающей к нему бедности. На фото ниже:

1. Площадка обозрения на самой высокой горе Германии (2962 м) в ДО-ковидные времена.
2. Та же площадка в то же время дня в ковидное время.

Каждый, кого видно на площадке на первой фотографии, заплатил за посещение этой площадки 42 евро.

.
   
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024