XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#11001 Дата 02.02.2022 16:27 Ответ
# цитата Питер:
И очереди нет - но прием только по клиники ОРВИ.

цитата Медузы:
Люди с симптомами простуды часто не могут дозвониться и вызвать врача на дом, поэтому вынуждены ждать на улице, чтобы попасть на прием или сдать ПЦР-тест.

Если очереди нет, то кто ждет на улице приема?

ЗЫ В некоторых коллективах больше половины на больничном, неудивительно что при таком потоке любое здравоохранение встанет. Это означает что нужно запретить перемещенеи людей между странами? По моему нет, раз оно есть везде и разносится моментально повсеместно зачем людей держать?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 02.02.2022 16:28
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19774
#11002 Дата 02.02.2022 16:34 Ответ
# цитата Lekka:
при текущем лавинообразном потоке больных с легким течением, которым нужно оформить официальный больничный

Жена сейчас болеет, типичный омикрон со всем симптомами и (домашним) тестом. Школа это такое... Но болеет вроде легко - всего 1 день была температура. А второе "хорошо" - что больничный теперь оформляют по телефону. Слава тебе господи, на третьем году эпидемии здравый смысл таки проклюнулся...

Это моё частное мнение.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1441
#11003 Дата 02.02.2022 16:36 Ответ
# цитата Lekka:
Но последний раз когда проходил мимо ничего подобного не видел. Так фото нужно?

Зашёл в понедельник внутрь.
Cын заболел ОРВИ. Температуры нет, но послали на первичный приём в фильтр. Там полное бесиво, в маленьком коридоре человек двадцать и родителей столько же. Принимают три врача одновременно, но в очереди просидели почти два часа. На повторный приём к участковому терапевту не записаться, талончики разобраны на неделю в перёд. Медсестра, что брала мазок на Ковид сказала, что две недели назад в фильтре принимал один врач и очереди почти не было.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19774
#11004 Дата 02.02.2022 16:44 Ответ
# цитата Павел 72:
Cын заболел ОРВИ. Температуры нет, но послали на первичный приём в фильтр. Там полное бесиво

А зачем вы пошли?

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#11005 Дата 02.02.2022 17:00 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А второе "хорошо" - что больничный теперь оформляют по телефону.

Тогда зачем переться с легким течением в поликлинику я категорически не понимаю, чем врач то поможет кроме оформления больничного? Может не все в курсе и не во всех регионах есть такая опция?

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#11006 Дата 02.02.2022 17:06 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Но болеет вроде легко - всего 1 день была температура.

У моих коллег и знакомых кого не спрошу клиника более яркая, три дня температура, у кого-то 38, у кого-то 40, боль в горле, потом отпускает, у некоторых появляется кашель, влияние прививки на течение в этой домашней вирусологии пока не замечено . Симптомы начинаются довольно быстро, дня через 2 после вероятного заражения, не то что раньше. Да, есть те кто знают когда они заразились ибо типичный кейс потусили толпой в одной комнате на вечеринке, потом пол толпы ковидит . Запахи не пропадают, это кстати вот очень радует.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 02.02.2022 17:18
 Павел 72
Курск
сообщений: 1441
#11007 Дата 02.02.2022 19:18 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А зачем вы пошли?

У сына в четверг появился кашель, насморк и за выходные не было улучшений, только хуже. По этому в понедельник повёз его в поликлинику. Не в школу же его.
В субботу и у меня всё то же началось, но легче протекало и уже отпустило само.
Тест на Ковид у сына пришел отрицательный, но думаю это он.
Всегда если я или сын заблевали, то через 2-3 дня и жена следом. А тут первый раз в жизни сын заболел, через 2 дня я, а жена хоть бы хны (привита 5 месяцев назад).

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
Отредактировано: Павел 72 02.02.2022 19:20
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#11008 Дата 02.02.2022 20:04 Ответ
Удивительная мне логика. Тест отрицательный, вирусов тьма вокруг нас помимо ковида, но это, конечно же, "он"... Все-таки прав был товарищ Энштейн.
 Katajina
Королёв
сообщений: 537
#11009 Дата 02.02.2022 20:28 Ответ
тест тоже ошибается. Маме сперва пришёл отрицательный. Потом, когда не выдержала и сдалась в больницу, там второй тест сделали - положительный
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 566
#11010 Дата 02.02.2022 20:50 Ответ
В пятницу восемь человек из цеха за пару часов до конца рабочего дня написали заявления на отгул по причине повышенной температуры и плохого самочувствия.Сам в субботу, отработав до часа дня,ушел на лыжах.Сделав свою пятнашку,приехал домой,почувсвовал ломоту во всем теле.Температура 38.6....три дня,считая субботу.Вчера вышел на работу.Температура в норме.Сегодня еще два человека ушли с работы с недомоганием.На предприятии отменили традиционную вакцинацию в пятницу.(связи с большим количеством заболеваний сотрудников).

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!!
Отредактировано: Hlebnik73 02.02.2022 20:54
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19774
#11011 Дата 02.02.2022 21:20 Ответ
# цитата Павел 72:
У сына в четверг появился кашель, насморк и за выходные не было улучшений, только хуже. По этому в понедельник повёз его в поликлинику.

Понятное желание... действовать более-менее "пол протоколу". Но если холодно и здраво порассуждать - то не было в этом смысла. Ковид (пока он не в реально тяжёлой стадии) никак не лечат. Нет лекарств и способов, кроме покоя и обильного питья. А если не ковид, то тем более. В школу наверное и без справки можно было не ходить. В общем, я бы скорее не повёз. Хотя, конечно, со стороны легко советовать...

# цитата Lekka:
У моих коллег и знакомых кого не спрошу клиника более яркая, три дня температура, у кого-то 38, у кого-то 40, боль в горле, потом отпускает, у некоторых появляется кашель, влияние прививки на течение в этой домашней вирусологии пока не замечено .

Кроме жены сейчас болеет и её брат (независимо но одновременно). Тоже один день температуры и немного головной боли и горла. Все привиты, не знаю на сколько оно влияет.

Это моё частное мнение.
 Dersu
Тверь
сообщений: 868
#11012 Дата 02.02.2022 21:33 Ответ
www.facebook.com/1768355535/...
Пара слов от Доктора Родионова.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19774
#11013 Дата 02.02.2022 21:53 Ответ
# цитата Dersu:
Пара слов от Доктора Родионова.

Дело за небольшим, урегулировать вопросы с больничными... Ну уже давайте как-то законодательно сделаем, чтобы вопросы оплаты этой несчастной пропущенной недели решались без участия врача. Отныне и вовеки веков...

На пятой, кажется странице этой долгой темы мне пришла в голову ровно такая же мысль :) Но нынешний (московский) вариант, когда ты беседуешь с врачом по телефону, он выслушивает твои жалобы, говорит несколько ободряющих слов и заносит твой электронный больничный в городскую базу - вполне нормальный компромисс, как мне кажется.

Это моё частное мнение.
 support
сообщений: 1967
#11014 Дата 03.02.2022 00:34 Ответ
# цитата Hlebnik73:
На предприятии отменили традиционную вакцинацию в пятницу.

А вот это зря. Традиционные сто грам вакцины штука полезная.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#11015 Дата 03.02.2022 00:57 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Кроме жены сейчас болеет и её брат (независимо но одновременно). Тоже один день температуры и немного головной боли и горла. Все привиты, не знаю на сколько оно влияет.

Ну вот у меня знакомые привитые кто то с 40, а кто то не привитый с 37. Понятно что мы ищем то, что желаем найти, но сейчас все действительно изменилось.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 03.02.2022 01:01
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#11016 Дата 03.02.2022 01:00 Ответ
# цитата support:
вот это зря. Традиционные сто грам вакцины штука полезная.

Не согласен, если не вмазался раньше сейчас лучше отложить. Иммунитет временно неизбежно просядет и словите при текущей то распространенности. Оно быстро пройдет, за время пока спадет пик прививка не даст эффекта.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 03.02.2022 01:05
 support
сообщений: 1967
#11017 Дата 03.02.2022 01:07 Ответ
# цитата Lekka:
Иммунитет временно неизбежно просядет и словите.

Ну, от ста грам не просядет)

# цитата Lekka:
Ну вот у меня знакомые привитые кто то с 40, а кто то не привитый с 37.

Вполне логично. Пока организм применяет привитую, но уже неправильную "программу" и потом понимает, что она неправильная - проходит время, за которое вирус успевает сильнее расплодиться.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#11018 Дата 03.02.2022 01:13 Ответ
# цитата support:
Ну, от ста грам не просядет)

Ааа, ну сто грамм даже амерские ученные уже рекомендуют от ковида;).

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 03.02.2022 01:14
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#11019 Дата 03.02.2022 01:31 Ответ
Слушая московские страшилки, вот думаю, что "мой стакан наполовину полон"..

Заболел неделю назад в понедельник. Все классические омикронизмы, кроме температуры. В среду просто сходил ( звонок на 122, вызов врача, сразу звонок из поликлиники и вежливое приглашение прийти) в красный подъезд. Очередь в одного человека. Экспресс тест отрицательный, врач с прищепкой сатурометра и с очень внимательным стетоскопом спокойно уверил, что легкие идеальны и диагноз типа лорингит. На след день утром рано пришел отрицательный пцр. Сижу спокойно дома, пью клюкву и пиво, работаю удаленно, в паузах приручаю продвинутый видеоредактор. Вакцинирован перед ноябрьскими Сочами

Мама (80+) заболела тоже, но кроме кашля, никаких симптомов. Аптечный тест покраснел в первые секунды. Никакой ломоты и слабости, голос здорового человека. Вчера для верности сбегала в красный подъезд поликлиники, очередь в два человека, тест положительный, врач опять ничего в лехких не нашел, но выдали кучу таблеток, никакого мониторинга, сидеть дома, через две недели к ним. Если что, звонить 103
Перепривита в августе

На работе у жены начальник сам тем, кто начинает кашлять, выдает тесты и отправляет домой при положительном результате

И я понимаю, что это Москва, но вот без ужастиков с очередями, про которые от Москалей слышу. Повезло?

По поводу "не справляется медицина", это везде, Питер прав, это не только в медицине, в любой области ни одна система не выдержит "затяжного циклона". Очередь на сплав по речке-переплюйке, бред скажете? Да нет, просто это субботнее утро, в 10, на Скитульце )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 03.02.2022 01:33
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 566
#11020 Дата 03.02.2022 03:39 Ответ
# цитата support:
А вот это зря
Стереотипное мышление!)))У нас действительно, каждую пятницу,записавшимся ранее,проводили вакцинацию!А то слишком накладно давать людям два дня после прививки на отдых.)))А так в пятницу кольнули и два дня выходных как раз дома!)))

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024