XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19775
#10981 Дата 02.02.2022 13:40 Ответ
# цитата Lekka:
К великому разочарованию некоторых форумчан...

Хоть одного назови

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 02.02.2022 13:40
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#10982 Дата 02.02.2022 14:35 Ответ
# цитата Speleo:
Не означает с точки зрения заразности носителя, однако все еще значит многое в качестве мотивирующего фактора. Хочешь жить "полноценно" - колись и получай дубликат бесценного груза
самая суть лайтового тоталитаризма.Прививка—дело добровольная,но можно и промотивировать.А врачей,учителей и мотивировать не надо—можно не допустить к работе.Но ведь нет никакого принуждения к прививке.
Ковидные паспорта—идиотическая мера,дающая право обладателю «дубликата бесценного груза» законно заражать всех вокруг «на спектаклях и симфониях» и возможность поднять бабла ушлым медикам на продажных сертификатах.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#10983 Дата 02.02.2022 14:42 Ответ
# цитата Lekka:
что людям религия необходима

Ваши выводы больше похожи не нее чем результаты РКИ. 🤷‍♂️

# цитата Lekka:
К великому разочарованию некоторых форумчан думаю что ковидпаспорта таки в обозримом будущем отменят во многих странах

Отменят, когда как в той же Дании, количество вакцинированных будет >80% , что и позволило датскому правительству пойти на этот шаг. Низкая летальность, невысокая нагрузка на больницы, почему бы и не нет? Немцы тоже понемногу об этом думают, но 20% непривитых пока еще не позволяют.
А что сейчас в России: разворачивают новые места в ковидбольницах, мобилизуют студентов и ординатуру на работу в госпиталях. Вы помните, когда это было, что в сутки умирало менее 500 ? И на каком основании снимать все ограничения? Их и так "хорошо" соблюдают, что и демонстрирует текущая ситуация.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 support
сообщений: 1967
#10984 Дата 02.02.2022 15:02 Ответ
# цитата nkv:
А что сейчас в России: разворачивают новые места в ковидбольницах, мобилизуют студентов и ординатуру на работу в госпиталях.

Это где о таком пишут? Где-то в забугорье?

Отредактировано: support 02.02.2022 15:02
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10985 Дата 02.02.2022 15:03 Ответ
# цитата костровой:
Ковидные паспорта—идиотическая мера,дающая право обладателю «дубликата бесценного груза» законно заражать всех вокруг «на спектаклях и симфониях» и возможность поднять бабла ушлым медикам на продажных сертификатах.
Все так, но есть еще важная особенность, введенные коды разделили население стран на два лагеря, посеяли вражду между людьми. Государство тратит огромные средства на пропаганду, большая часть людей доверяет СМИ и поступает согласно рекомендациям. Меньшинство думает, анализирует и сопротивляется введенным нормам, автоматически попадая в разряд изгоев. Так было и до эпидемии, по другим вопросам.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#10986 Дата 02.02.2022 15:09 Ответ
# цитата nkv:
Ваши выводы больше похожи не нее

Какие такие мои выводы? О том что экономика летит фик знает куда и все идет к большому шухеру если что-то уже не поменять? Да посмотрите смерти, их не меньше в абсолютном значении чем в предыдущие пики, когда никто ничего не отменял. Все, завязываю спорить, пусть кто хочет дальше держит оборону и верит в свои светлые фантазии о всемирном счастье или преодолевает троем километры на двухметровом бублике по озерам (это из другой темы) ибо бесполезно объяснять очевидное.

цитата:
Немцы тоже понемногу об этом думают

Немцы да, очень вдумчивые, пока они будут дальше думать весь мир вокруг них изменится . В целом да, они такие, англичане и амеры то пошустрее будут.

Заграница нам поможет!
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#10987 Дата 02.02.2022 15:13 Ответ
# цитата DICOM:
посеяли вражду между людьми
Я так не думаю.Какое у меня основание считать врагом того,у кого есть К—паспорт(у меня нет)?—это их решение, и оно никак нам меня не влияет.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#10988 Дата 02.02.2022 15:26 Ответ
На прогрессивном американском континенте принято активно отстаивать свою точку зрения, совсем свеженькое от родственников из канады, забастовка дальнобоев.
   
Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 02.02.2022 15:26
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10989 Дата 02.02.2022 15:27 Ответ
# цитата костровой:
Я так не думаю.
К сожалению, такой позиции придерживаются далеко не все.
Давление есть в рабочем коллективе, в семье и даже на форумах.
Высказывались мнения, что антипрививочников необходимо ловить
на улицах и вакцинировать силой.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#10990 Дата 02.02.2022 15:32 Ответ
# цитата DICOM:
даже на форумах.
Высказывались мнения, что антипрививочников необходимо ловить
на улицах и вакцинировать силой.
на этом форуме пока до этого вроде не дошло.Да теперь уже и не дойдет.Все более очевидным становится бесполезность "мер",К-паспортов и прививок.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#10991 Дата 02.02.2022 15:36 Ответ
# цитата костровой:
бесполезность "мер",К-паспортов и прививок

Еще бы в одну кучу не сваливать все сразу, меры мерам рознь, ковидпаспорта однозначный бред в текущей сиутации, прививки это прививки, уже не особо эффективны и видимо таковыми теперь не станут если не придумают что то радикально новое. Но, вроде как, немного полезны и, как минимум, не вредны, в отличие от первых двух пунктов.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 02.02.2022 15:37
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#10992 Дата 02.02.2022 15:41 Ответ
# цитата support:
# цитата nkv:
А что сейчас в России: разворачивают новые места в ковидбольницах, мобилизуют студентов и ординатуру на работу в госпиталях.

Это где о таком пишут? Где-то в забугорье?

Рядом ковидарий, сейчас по субьективным ощущениям туда поток ниже предыдущих пиков, обычно скорых наблюдал заметно больше. Про то что там студенты мобилизованны видимо фантазии борцунов и прочих доброжелателей.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 02.02.2022 15:41
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10993 Дата 02.02.2022 15:46 Ответ
# цитата костровой:
Все более очевидным становится бесполезность "мер",К-паспортов и прививок.
Да, со временем все становится очевидным, как и вращение Земли и других планет вокруг Солнца, а раньше за это утверждение сжигали на костре
 Питер
Москва
сообщений: 1592
#10994 Дата 02.02.2022 16:08 Ответ
Первое - о привиках. Знаете, дорога ложка к обеду - и если бы реально вакцинация была проведена на ать-два начиная с осени 2020 года - то и заболеваемость, и сметность были бы ниже. Но - не шмогли. Везде в мире. Как и не шмогли (за редкими примерами типа Китая) выстроить карантинные мероприятия. А затягивание вакцинации на годы - вещь недопустимая. В таком раскладе она по сути не нужна как массовая мера и каждый ССЗБ. Прививка предоставлена - выбор за вами. Плохо, что нет доступа к любым привикам - это могло бы (хотя и не очень сильно) снизить градус антипрививочности. Кстати, нормальный протокол по Спутнику там не предоставлен контролирующим органам США и Европы. У нас с западными вакцинами - требование полных клин. испытаний.

Отсюда печальный вывод номер 1 - при реально тяжелой эпидемии с летальностью более высокой общество не справится. Даже при наличии мер борьбы - типа сделанной в месяц прививки или препарата мечты.

Второе. Благодаря все-таки прививкам и омикрону сейчас поток ТЯЖЕЛЫХ пациентов относительно меньше. В данном случае речь про Петербург - я работаю с ними и мы получаем оттуда материал от пациентов. И при кратном росте заболеваемости реанимации не переполнены критически. Но, тем не менее, реанимации работают очень напряженно и больных хватает. Много молодых - пациентов в возрасте 30-40 лет намного больше чем в реанимации, чем осенью 2020 и летом 2021.
Но при этом к работе в этих отделениях реально привлечены студенты медвузов (4-6 курсы - практически поголовно). Они используются как средний медперсонал - квалифицированных сестер всегда не хватает, а сейчас просто завал. Реально очень сильно тормозят все плановые действия - операции, длинные обследования и так далее.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#10995 Дата 02.02.2022 16:15 Ответ
# цитата Lekka:
Рядом ковидарий, сейчас по субьективным ощущениям туда поток ниже предыдущих пиков, обычно скорых наблюдал заметно больше. Про то что там студенты мобилизованны видимо фантазии борцунов и прочих доброжелателей.
Лично я верю больше этой информации чем вам.
Принудительная работа в медучреждениях
Несколько дней назад студентов Первого МГМУ имени Сеченова отправили на неоплачиваемую практику в московские поликлиники второй раз за 4 месяца. Об этом сообщил DOXA их подписчик-студент вуза. В прошлом году руководство Первого меда также отменяло все пары с 8 ноября по 17 декабря у студентов лечебного и педиатрического факультетов с 4 по 6 курс. Вместо учебы их отправили на «практическую подготовку» в поликлиники Москвы. Администрация вуза утверждала, что практика вводится по приказу ректора, однако соответствующего документа нет в открытом доступе. Старостам групп угрожали проблемами, вплоть до отчисления, в случае неявки студентов на подготовку. Такая же история происходит и в Волгоградской области. Там в перегруженные поликлиники отправили свыше 500 ординаторов и студентов Волгоградского государственного медуниверситета.

Ну или вот еще
Из-за омикрона у больниц и поликлиник выстроились длинные очереди.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#10996 Дата 02.02.2022 16:15 Ответ
# цитата Питер:
тем не менее, реанимации работают очень напряженно и больных хватает.

Ну вот в той же канаде также пишут в больницах напряженно, мест нет. Ну вернее они может есть, но только если очень нужно.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#10997 Дата 02.02.2022 16:16 Ответ
# цитата nkv:
Ну или вот еще
Из-за омикрона у больниц и поликлиник выстроились длинные очереди.

Так у больниц или у поликлиник? Вам сходить самолично фото сделать, поблизости есть пара поликлиник и ковидарий, про поликлиники не знаю не бываю там никогда, ковидарий проезжаю регулярно? Если сделаю фото, вопрос снимем с повестки дня? Или в светлоликой медузе лучше знают?

Про поликлиники кстати даже могу в приципе поверить что такое организовать очень легко при текущем лавинообразном потоке больных с легким течением, которым нужно оформить официальный больничный. Но последний раз когда проходил мимо ничего подобного не видел. Так фото нужно? Готов прогуляться на неделе ради того что бы вам все зафотофиксировать.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 02.02.2022 16:21
 support
сообщений: 1967
#10998 Дата 02.02.2022 16:17 Ответ
# цитата Питер:
Реально очень сильно тормозят все плановые действия - операции, длинные обследования и так далее.

И вот это - хуже самого ковида.
 Питер
Москва
сообщений: 1592
#10999 Дата 02.02.2022 16:23 Ответ
# цитата Lekka:
Так у больниц или у поликлиник? Вам сходить самолично фото сделать, поблизости есть пара поликлиник и ковидарий, про поликлиники не знаю не бываю там никогда, ковидарий проезжаю регулярно? Если сделаю фото, вопрос снимем с повестки дня?

Могу дойти до поликлиники у дома с объявлением о том, что плановый прием врачами-специалистами приостановлен до нормализации эпидемической ситуации. И очереди нет - но прием только по клиники ОРВИ.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1592
#11000 Дата 02.02.2022 16:25 Ответ
# цитата Lekka:
Ну вот в той же канаде также пишут в больницах напряженно, мест нет. Ну вернее они может есть, но только если очень нужно.

Так проблема не только российская - медицина не готова к массовым поступлениям любых пациентов. Типа в городе в день в среднем может быть 100 аппендицитов - и если вдруг их будет 1000, наступит коллапс.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024