XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#10961 Дата 01.02.2022 22:36 Ответ
# цитата Lekka:
Но границы пора бы уже и открыть и не заниматься фигней, надоело уже без морей и гор.

У нас их типа нет?

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10962 Дата 01.02.2022 22:40 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
нас их типа нет?

Почти нет, курорт горонолыжный фактически тока сочи, остальные совсем маленькие, и даже он ниочем по сравнению с размерами альпийских курортов, да и сочи всего один. Морей тоже мало, сравнивать побережье крыма или сочи с каким нибудь амальфитанским или греческими островами нельзя.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 01.02.2022 23:09
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#10963 Дата 01.02.2022 22:44 Ответ
# цитата Lekka:
Ну вот значит у вас надо плотнее тестить, везде свои меры должны быть, в этом новом мире. Надо адаптироваться. Но границы пора бы уже и открыть и не заниматься фигней, надоело уже без морей и гор.
Так вроде "моря и горы", если и закрыты, то по желанию принимающих сторон.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10964 Дата 01.02.2022 22:51 Ответ
# цитата PK:
по желанию принимающих сторон.

Вот и видится мне, что принимающие стороны скоро одумаются. Ибо закрывать их только себя же и наказывать.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 01.02.2022 22:52
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#10965 Дата 01.02.2022 22:56 Ответ
# цитата Lekka:
Вот и видится мне, что принимающие стороны скоро одумаются. Ибо закрывать их только себя же и наказывать.
Страна, которая существует только как курорт, себя уже больше наказать не может.
А запрет на ввоз всякой заразы(вместе с переносчиками) - вполне естественное и правильное, я бы вообще всё прикрыл, особенно пока жена не купила тур очередной, который в очередной раз не обломиться за пару недель до вылета.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Отредактировано: PK 01.02.2022 22:57
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10966 Дата 01.02.2022 23:01 Ответ
# цитата PK:
запрет на ввоз всякой заразы(вместе с переносчиками) -

Два года уже запрещают и все эти два года она крайне быстро распространяется. Собственно омикрон окончательно подсветил бессмысленность ограничений на перемещения, невозможно мир закарантинить. А новый тренд показывает что пришло официальное осознание этого очевидного факта. Не будет в обозримом будущем ни эффективных прививок ни самоисчезновения вируса, а жить как то и дальше надо.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 01.02.2022 23:04
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#10967 Дата 01.02.2022 23:11 Ответ
# цитата Lekka:
Два года уже запрещают и все эти два года она крайне быстро распространяется. Собственно омикрон окончательно подсветил бессмысленность ограничений на перемещения, невозможно мир закарантинить. А новый тренд показывает что пришло официальное осознание этого очевидного факта. Не будет в обозримом будущем ни эффективных прививок ни самоисчезновения вируса, а жить как то и дальше надо.
Омикрон распространился на фоне максимально открытых границ, с 2020 года. Все ездят куда хотят, не знаю, куда вас могли не пустить, но почти все направления открыты.
Вот именно по этой причине омикрон так быстро до нас и долетел.

А так, карантинные меры работают, везде, где они применялись в полном объёме и своевременно. Но это везде - это только КНДР.

Потому что в остальных странах постоянно, то карантин, то дискотека. Никакой дисциплины.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10968 Дата 01.02.2022 23:18 Ответ
# цитата PK:
Но это везде - это только КНДР.

Ну там карантин на вьезд и изначально жесточайший карантин когда все это произошло. Но на самом деле это нам кажется какие они молодцы и как все хорошо, в начале когда все зародилось там ваще жесть устроили, даже немцы бы такое не заценили. И все бежали из уханя пока его не обкопали и армией не оцепили. И надо понимать что карантин суровый был у них очень ограниченное время, они по домам пару лет не сидели, это ж полный бред.

Но вообще лучше с омикронрм, чем жизнь как в кетае .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 01.02.2022 23:26
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10969 Дата 01.02.2022 23:21 Ответ
# цитата PK:
Омикрон распространился на фоне максимально открытых границ, с 2020 года. Все ездят куда хотят, не знаю, куда вас могли не пустить, но почти все направления открыты.
Вот именно по этой причине омикрон так быстро до нас и долетел.

Да все предыдущие не хуже разлетались. Конкретно омикрон помножил на ноль значимость ковид паспорта, ну какой фик его проверять если привитые и не привитые теперь болеют одинаково часто и в одинаковой степени являются распространителями. И какого фига делать апдейт прививки под омикрон когда уже чере полгода, когда только начнут ее колоть, может всплыть новая вкусняшка, под которую обновленная прививка будет так же неэффективна. Собственно после этого видимо пришло осознание что ограничивать перемещения не имеет смысла, процесс теперь пойдет на отмену этой гениальной иницитивы. Вообще все эти действия какая то сомнительная суета бюрократов для отписок, вроде бы все уже понятно год как и только сейчас начали признавать очевидное.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 01.02.2022 23:24
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#10970 Дата 01.02.2022 23:28 Ответ
# цитата Lekka:
Конкретно омикрон помножил на ноль значимость ковид паспорта, ну какой фик его проверять если привитые и не привитые теперь болеют одинаково часто и в одинаковой степени являются распространителями. И какого фига делать апдейт прививки под омикрон когда уже чере полгода, когда только начнут ее колоть, может всплыть новая вкусняшка, под которую обновленная прививка будет так де неэффективна. Собственно после этого видимо пришло осознание что ограничивать перемещения не имеет смысла, процесс теперь пойдет на отмену этой гениальной иницитивы.
Вам бы Питер на это всё более правильно объяснил, мне кажется. Что касается омикрона, то и без него все(привитые и нет) болели одинаково часто, просто неодинаково болели, в этом большая разница.

И опять же, ну где вы углядели запрет на перемещение? И на то, что несуществующее отменят?

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10971 Дата 01.02.2022 23:33 Ответ
# цитата PK:
все(привитые и нет) болели одинаково часто, просто неодинаково болели, в этом большая разница.

Нет, раньше привитые болели меньше. Теперь они болеют также. Раз болеют также, то никакого смысла в кр кодах нет, понятна эта тонкая грань? Ковидный паспорт ничего не означает, привитый правильной одобренной светлоликой вакциной такой же потенциальный распросиранитель. Как он будет болеть это о другом.

# цитата PK:
где вы углядели запрет на перемещение? И на то, что несуществующее отменят?

Ну вы попробуйте слетать в Италию. Это реализуемо, если очень захотеть. Но даже если вы прорветесь, там вас ждет стопицот ограничений.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 01.02.2022 23:34
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#10972 Дата 01.02.2022 23:38 Ответ
# цитата Lekka:
# цитата PK:
Но это везде - это только КНДР.


Ну там карантин на вьезд и изначально жесточайший карантин когда все это произошло. Но на самом деле это нам кажется какие они молодцы и как все хорошо, в начале когда все зародилось там ваще жесть устроили, даже немцы бы такое не заценили. И все бежали из уханя пока его не обкопали и армией не оцепили.

Да, в Северной Корее-то, в этом их Ухане треклятом, вот оно как вышло-то ужасно, да. Думаю таперича в Китай податься, в КНР этот, виновных во всём летучих мышов посмотреть.

Отредактировано: Комбриг 01.02.2022 23:40
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#10973 Дата 02.02.2022 00:06 Ответ
# цитата Комбриг:
в КНР этот
Спасибо тебе, добрый человек, за исправление. Сразу видно, что привитый.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#10974 Дата 02.02.2022 00:09 Ответ
# цитата Lekka:
Ну вы попробуйте слетать в Италию. Это реализуемо, если очень захотеть. Но даже если вы прорветесь, там вас ждет стопицот ограничений.
И что? Суверенное государство, что хотят, то у себя и делают.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Speleo
Королев
сообщений: 1168
#10975 Дата 02.02.2022 00:28 Ответ
# цитата Lekka:
Ковидный паспорт ничего не означает

Не означает с точки зрения заразности носителя, однако все еще значит многое в качестве мотивирующего фактора. Хочешь жить "полноценно" - колись и получай дубликат бесценного груза, иначе не видеть тебе вживую спектаклей и не слышать симфоний.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10976 Дата 02.02.2022 08:30 Ответ
# цитата Speleo:
Хочешь жить "полноценно" - колись и получай дубликат бесценного груза, иначе не видеть тебе вживую спектаклей и не слышать симфоний

Что бы поехать слушать симфонии во францию нужно подколоться "правильной" вакциной. У вас есть такая опция? У меня вот нет хоть обмотивируйся. Но в любом случае разговор о другом, скоро это все закончится ибо бесполезный маразм. Это я не про прививки, а про концепцию закрытых границ и ковид паспортов, если что.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 02.02.2022 10:08
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#10977 Дата 02.02.2022 13:07 Ответ
# цитата Lekka:
Нет, раньше привитые болели меньше. Теперь они болеют также. Раз болеют также, то никакого смысла в кр кодах нет, понятна эта тонкая грань?

Болеют, но реже и намного легче. Вот взглянул из любопытства на недельный отчет института Роберта Коха. Там есть специальный раздел относительно прививок и соотвествующая статистика.
Итак, самые последняя неделя, омега доминирует (на сегодня 214 тыс. новых заражений, умерло 188)
легкие случаи, не требующие госпитализации (симптоматические)
12-17 лет (число случаев на 100 тыс.) не привитые 300, дважды привитые ок. 190, трижды ок. 90.
18-59 лет не привитые ок. 170, дважды привитые ок. 170, трижды ок. 90.

Здесь надо учесть,ИМХО, что статистика таких симптоматических случаев может быть неполной, т.к. больные часто не обращаются к врачу и возможно даже не знают что болеют. По графикам видно, что когда дельта доминировала, разница между привитыми и непривитыми была значительной, в 5-10 раз.
тяжелые случаи, требующие госпитализации
12-17 лет (на 100 тыс.) не привитые 2.3, дважды привитые 1, трижды ок. 0.3
18-59 лет не привитые ок. 4, дважды привитые ок. 1.8, трижды ок. 1.

Внизу график для полноты картины, группа 18-59 лет. По горизонтали недели, затененная область в конце, видимо, начало периода омикрона. Учитывая что в России еще значительное кол-во болеет дельтой, то прививки вдвойне важны, ИМХО.
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10978 Дата 02.02.2022 13:11 Ответ
# цитата nkv:
Болеют, но реже и намного легче

Отделяйте мух от котлет, тяжесть заболевания и его распространение это вообще о разном, ковид паспорта вроде призваны ограничить распространение, не? Но вы не переживайте, Германия будет последним оплотом обороны, думаю немцы плотно застряли, не смалодушничают и продолжат держать оборону.

Про то что реже болеют это религия какая то, не верю от слова совсем, у меня уже стопицот примеров, и думаю не только у меня за последнее время, когда в коллективе кто-то приносил эту радость и за пару дней заболевает большинство, при этом оно никак не коррелировано с прививитыми. Раньше по знакомым было немного иначе и по распространению и по клинике.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 02.02.2022 13:14
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#10979 Дата 02.02.2022 13:15 Ответ
# цитата Lekka:
у меня уже стопицот примеров, а думаю не только у меня

Точно! Кохи эти всякие, пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то...

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10980 Дата 02.02.2022 13:19 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Точно! Кохи эти всякие, пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то...

Надо больше общаться с людьми в разных коллективах, столько всего нового можно о жизни узнать. Но я уже в целом осознал, что людям религия необходима, как это не грустно признать, уверовал в что то и молодец, жизнь становится проще. А те кто не согласные ничего не понимают в жизни, их надо либо заставить уверовать, либо записать во второй сорт с вытекающими из этого последствиями.

К великому разочарованию некоторых форумчан думаю что ковидпаспорта таки в обозримом будущем отменят во многих странах не зависимо от дискуссий вирусологов на этом форуме. И это будет прекрасно.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 02.02.2022 13:22
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024