XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19933
#11021 Дата 03.02.2022 09:19 Ответ
# цитата Lekka:
если не вмазался раньше сейчас лучше отложить. Иммунитет временно неизбежно просядет

# цитата support:
Вполне логично. Пока организм применяет привитую, но уже неправильную "программу" и потом понимает, что она неправильная - проходит время, за которое вирус успевает сильнее расплодиться.

Классическая диванная вирусология.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9117
#11022 Дата 03.02.2022 09:41 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Классическая диванная вирусология.

А ты кстати зря про диванность, завязывай с религией . Эффект будет недели через две, а на неделю иммунитет неизбежно просядет. Либо нужно вмазаться и залечь в бункер на недельку. Ну это даже не говоря про то, что если раньше я наблюдал саксес сторис когда подколотые не заболевали или болели легче, хоть и не всегда, то теперь оно прям массово и корреляции не видно.

И про диванность, не знаю как у тебя, а у меня есть несколько примеров когда именно так и произошло, люди вмазываются, один знакомый от лихорадки перед индией даже как пример, и буквально через пару дней внезапно раз и ковид. Нифига это не совпадения.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 03.02.2022 10:01
 Питер
Москва
сообщений: 1603
#11023 Дата 03.02.2022 10:50 Ответ
ПОЧЕМУ ПРОСЯДЕТ ИММУНИТЕТ ?????
# цитата Lekka:
Эффект будет недели через две, а на неделю иммунитет неизбежно просядет.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Lekka
Москва
сообщений: 9117
#11024 Дата 03.02.2022 10:54 Ответ
Питер, когда например я переохлаждаюсь, разве риск подхватить что то в этот момент не повышается? Если нет, тогда что есть простудное заболевание после переохлаждения?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 03.02.2022 10:55
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19933
#11025 Дата 03.02.2022 11:28 Ответ
# цитата Lekka:
Эффект будет недели через две

С этим согласен.
Как и с тем, что прямо сейчас идти колоться смысла мало.

# цитата Lekka:
а на неделю иммунитет неизбежно просядет

А вот это я считаю досужими домыслами. "Народной" иммунологией.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19933
#11026 Дата 03.02.2022 11:34 Ответ
# цитата Lekka:
когда например я переохлаждаюсь, разве риск подхватить что то в этот момент не повышается? Если нет, тогда что есть простудное заболевание после переохлаждения?

А если на тебя бетонная плита упадёт, разве не придавит? А прививка это тоже нагрузка на организьм!

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9117
#11027 Дата 03.02.2022 12:06 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
С этим согласен.
Как и с тем, что прямо сейчас идти колоться смысла мало.

Ура, ну хоть на чем то договорились .

Про народную имунологию - т.е. когда люди вмазываются от чего то, не обязательно ковида, и внезапно заболевают прям вот в следующие два три дня это совпадение? По мне так выглядит вполне логично, но ок, пусть будут сплошные совпадения

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 03.02.2022 12:08
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19933
#11028 Дата 03.02.2022 12:37 Ответ
Ну вот я трижды вмазывался и на следующий день ни разу не заболевал. Также и мать, жена, брат, жена брата, брат жены и жена брата жены. Мы все попали в твою "народную статистику"? Нет. Потому что наши случаи - скучные. А вот когда кто-то из знакомых знакомых таки заболел - это сразу хорошо запоминается и распространяется. Думаю, механизм в основном именно такой.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9117
#11029 Дата 03.02.2022 12:50 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Ну вот я трижды вмазывался и на следующий день ни разу не заболевал. Также и мать, жена, брат, жена брата, брат жены и жена брата жены. Мы все попали в твою "народную статистику"?

Да блин, а почему вы должны были заболеть? Я вообще о другом писал, что если ты вмазался и в ближайшее время поехал потусить в офис на метро в период пика когда болеют массово (как сейчас), то шансов заболеть у тебя больше, нежели без предварительного подкола. Так как эффект будет не быстрым, то в ближайшие 2-3 недели вот здесь и сейчас, а не абстрактно в вакууме, потенциального вреда больше чем пользы, не? Ну и с учетом того, что в текущий пик эффект от прививки вообще не бросается в глаза будущее всего этого теперь под большим вопросом. Все, заканчиваю, а то сейчас меня в адепта антипрививочников, рептилоидов и сторонников плоской земли запишут.

Я где то писал что все после прививок болеют, вот не надо из всех дураков делать, зачем?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 03.02.2022 12:54
 usb-mode
Москва
сообщений: 3980
#11030 Дата 03.02.2022 13:16 Ответ
# цитата Lekka:
когда люди вмазываются от чего то, не обязательно ковида, и внезапно заболевают прям вот в следующие два три дня это совпадение?
Хм. Ни разу такого не наблюдал.
Речь же идёт именно о заболевании, а не о побочках в виде температуры? Кажется не только у Саши, ни у кого здесь такого не было после укола. В офис на метро как катались так и катаемся)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19933
#11031 Дата 03.02.2022 13:26 Ответ
# цитата Lekka:
Да блин, а почему вы должны были заболеть? Я вообще о другом писал, что если ты вмазался и в ближайшее время поехал потусить в офис на метро...

Из перечисленных мною выше примерно половина ни в чём себе не отказывала в смысле офисов, метро и театров. У них не только не было болезни ОТ прививки, но и иммунитет НЕ ПРОСЕДАЛ.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 03.02.2022 13:26
 Lekka
Москва
сообщений: 9117
#11032 Дата 03.02.2022 14:06 Ответ
Ладно, попрбую иначе. Предположим вероятность заболеть завтра 1/300, т.е. 0.3%. Предположим что снижение имунитета от доп нагрузки на организм приводит к увеличению этой вероятности до 0.4%. Сколько нужно людей что бы проверить эту гипотезу? Саши и его знакомых хватит? С другой стороны, идет пик когда вероятность заболеть максимальна, прививка, сделанная в пик, не даст никаких плюсов на время этого пика. Тогда обьясните мне невежде в чем смысл сейчас всем бежать резко ее делать?

Заграница нам поможет!
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#11033 Дата 03.02.2022 14:25 Ответ
Очень много в деле с ковидом ангажированных на бабло.
То есть, даже если вам на 146% прививка не нужна по объективным данным, то вам всё равно будут советовать упороться ещё разок.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Lekka
Москва
сообщений: 9117
#11034 Дата 03.02.2022 14:30 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
То есть, даже если вам на 146% прививка не нужна по объективным данным, то вам всё равно будут советовать упороться ещё разок.

Кстати, вот и не без этого, что бы не думали верующие во все доброе светлое вечное . В канаде в какой то момент активно зазывали вмазаться даже если ты только что переболел. Потом одумались и официально откатили столь креативную рекомендацию, теперь подкалывают через два месяца после болезни. Даже местные заподозрили в такой инициативе что то неладное и немного удивились .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 03.02.2022 14:30
 Павел 72
Курск
сообщений: 1463
#11035 Дата 03.02.2022 14:40 Ответ
# цитата Питер:
ПОЧЕМУ ПРОСЯДЕТ ИММУНИТЕТ ?????

Питер, не нужно так остро реагировать на конкретную формулировку.
Мы понимаем, что Lekka имел ввиду не изменение конкретных показателей, характеризующих иммунную систему, а то, что организм тратит ресурсы на "переболеть прививку". Ведь многие после вакцинации имеют "побочку" и не зря врачи рекомендуют на несколько дней исключить активные физические нагрузки, баню и алкогольные возлияния.
И моё "диванное мнение" - то, что мы в это время более уязвимы, допустим для вируса гриппа вполне логично.

# цитата Lekka:
Тогда обьясните мне невежде в чем смысл сейчас всем бежать резко ее делать?

Раньше прививку от гриппа делали осенью. Объясняли, что если болезнь пошла, то прививаться поздно. Вот, ИМХО на очередном пике эпидемии, делать бустер совсем поздно.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Питер
Москва
сообщений: 1603
#11036 Дата 03.02.2022 14:41 Ответ
ЕЩЕ РАЗ - ПОЧЕМУ ПРИВИВКА ПРОТИВ ПАТОГЕНА А СНИЖАЕТ ИММУНИТЕТ К ПАТОГЕНУ В ?
Что, кожи не хватает ???
Мы одновременно контактируем с десятками патогенов и не патогенов - у вас все время поступают все новые и новые вирусы и бактерии. С водой, едой, воздухом - и имммунка работает. А вот стоит уколоть прививку - она просядет Но тогда и антител к антигену прививки не будет.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1603
#11037 Дата 03.02.2022 14:51 Ответ
Вот все просто прямо наоборот. Мощная антигенная стимуляция при прививке вызывает общую активацию иммунной системы.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11038 Дата 03.02.2022 14:52 Ответ
# цитата Lekka:
Эффект будет недели через две, а на неделю иммунитет неизбежно просядет.
Согласен с Вами, именно такой точки зрения придерживаюсь. Прививка условно одинаковая, а люди переносят ее по-разному, зависит от многих факторов, нет одинаковых двух организмов. Риск заболеть после прививки, сделанной в эпидемию, возрастает. На пропаганду тратятся огромные средства. Каждый высказал свое или навязанное ему мнение, переубеждать убежденных, какой смысл?
 Lekka
Москва
сообщений: 9117
#11039 Дата 03.02.2022 15:41 Ответ
# цитата Питер:
Вот все просто прямо наоборот. Мощная антигенная стимуляция при прививке вызывает общую активацию иммунной системы.

Это я понимаю, но почему врачи просят не заниматься некоторое время после прививки активным спортом, не переохлаждаться и не бухать? Я не что бы поспорить, а разобраться. Возможно я сильно ошибаюсь и вполне могу изменить свое мнение, вы на форуме единственный авторитет по всем этим вопросам, в отличие от медуз и прочих сомнительных источников.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 03.02.2022 15:42
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#11040 Дата 03.02.2022 17:26 Ответ
За прошлый год в России умерло 2,4 млн человек, отчитался Росстат. И каждая четвертая смерть, вероятно, была связана с коронавирусом
Убыль молодецкая
В 2021 году население России сократилось на 1 млн человек. Посмотрите, как пустеют центральные регионы

Отредактировано: костровой 03.02.2022 17:27
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024