XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#10921 Дата 25.01.2022 16:50 Ответ
Костровой, что такое "ВРОЖДЕННЫЕ АНТИТЕЛА " ???

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#10922 Дата 25.01.2022 16:58 Ответ
# цитата Питер:
что такое "ВРОЖДЕННЫЕ АНТИТЕЛА " ???

Да это те же самые "ковидские антителы".
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#10923 Дата 25.01.2022 17:06 Ответ
# цитата Питер:
Костровой, что такое "ВРОЖДЕННЫЕ АНТИТЕЛА " ???
Я не компетентен.Но ответить как-то надо—потому что за этим,чувствую,может последовать компетентная критика человека,знающего эту область.
Полагаю,в том контексте речь может идти о «перекрестном иммунитете, который сформировался после контакта с другими типами коронавирусов, в том числе теми, которые вызывают "обычную простуду".
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#10924 Дата 25.01.2022 17:20 Ответ
# цитата Комбриг:
Да это те же самые "ковидские антителы".
где это?—в каком месте?
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#10925 Дата 25.01.2022 17:28 Ответ
# цитата костровой:
где это?—в каком месте?

Ну ты ... этава.... тавото-ва... со своей "некомпетентностью" палку-то не перегибай. Их же там целый рассадник:

.
 
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#10926 Дата 25.01.2022 17:40 Ответ
Филолог,я спросил,где выражение
# цитата Комбриг:
"ковидские антителы".
?
Про врожденные антитела я уже Питеру ответил,Вы не видите что-ли?

Отредактировано: костровой 25.01.2022 17:41
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#10927 Дата 25.01.2022 17:44 Ответ
# цитата костровой:
?

Срочно на проверку церебральных функций после воздействия короны. Наше вам с кисточкой.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#10928 Дата 25.01.2022 17:47 Ответ
# цитата Комбриг:
Срочно на проверку церебральных функций после воздействия короны
Филолог,осторожнее—существуют некие правила и можно выпросить бан. Чего не хотелось бы—будет скучнее.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#10929 Дата 25.01.2022 17:56 Ответ
# цитата костровой:
Филолог,осторожнее

Призывать модератора послать кого-то в баню - это уже самый низкий культур-шмультур. А вдруг найдётся умный модератор, который озаботится другой темой - а именно, тем обстоятельством, что уже подохшие форумы непосредственно перед своей смертью прошли фазу «никакого своего текста, только сбрасывание ссылок на чужую ахинею». Кстати, в этой фазе не только медик, но и филолог может заметить откровенный нонсенс. Но дойдёт ли этот нонсенс до того, кто вообще не знает, чем заняться? – «Вот в чём вопрос», как сказал однажды Уильям наш Шекспир. ))

Отредактировано: Комбриг 25.01.2022 17:59
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#10930 Дата 25.01.2022 18:07 Ответ
# цитата Комбриг:
Призывать модератора послать кого-то в баню - это уже самый низкий культур-шмультур..
Ну это Вам так хочется думать...Или сУдите по себе,не знаю.Я всегда был последовательным противником бана как наказания на форумах в принципе.Я совершенно честно пишу,что не хочу чтобы банили кого-либо и Вас в частности.Вы вносите необходимую "соль" в обсуждения.Сейчас максимум,что Вам грозит—это предупреждение.Да и то—я,надеюсь,что обойдется и без него.Я бы только хотел призвать Вас к более корректной дискуссии.Если хочется "задеть" оппонента,то я,думаю,для филолога небольшое затруднение сделать это так,чтобы обойти правила.
**********
# цитата Комбриг:
«никакого своего текста, только сбрасывание ссылок на чужую ахинею»
ну вот у Вас-то много "своего текста".Представляет ли он какую-то информативную ценность в контексте этого обсуждения "о короне"?
Что касается "нонсенса" во фразе "врожденные антитела".— в медициннской статье используется термин pre-existing immunity
www.bmj.com/content/370/bmj....
Босше использует термин innate antibodies.
Это из разряда "докопаться не по существу"—человек несет ахинею,раз использует термин innate antibodies.

Отредактировано: костровой 25.01.2022 18:29
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#10931 Дата 25.01.2022 18:29 Ответ
# цитата костровой:
Сейчас максимум,что Вам грозит—это предупреждение

Ишь ты, лихо вы примеряете на себя костюмчик модератора. Главное - что вы, наконец, доехали, хоть для этого понадобилось столько усилий. Уря! Отдыхайте, отдыхайте, не беспокойте себя дальнейшими трудами, аки пчела.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#10932 Дата 25.01.2022 18:33 Ответ
# цитата Комбриг:
костюмчик модератора.
модераторы бесплатно тратят свою жизнь на то,чтобы вычитывать ветки форума.Потом еще тратят жизнь на то,чтобы чесать репу как поступить с нарушителями,с веткой и т.п.—Чем это всё компенсируется?—мне непонятно.Но мне такого точно не надо.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20889
#10933 Дата 25.01.2022 19:49 Ответ
# цитата Питер:
Костровой, что такое "ВРОЖДЕННЫЕ АНТИТЕЛА " ???
Что-то из области БСК

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 25.01.2022 19:53
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10934 Дата 25.01.2022 20:00 Ответ
# цитата Питер:
что такое "ВРОЖДЕННЫЕ АНТИТЕЛА " ???
Возможно имелось ввиду приобретенный иммунитет.
Пассивно приобретённый иммунитет возникает при передаче антител от матери к плоду
через плаценту или с грудным молоком.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#10935 Дата 25.01.2022 20:17 Ответ
А мне кажется, речь идёт о пресловутом "естественном иммунитете". Который, вот незадача, появляется в результате болезни. Но все конечно надеются, что лёгкой...

Это моё частное мнение.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#10936 Дата 25.01.2022 20:51 Ответ
Мне кажется, что December 24, 2021 Second call to WHO: Please, don't vaccinate against Omicron. тут, речь идет о врожденных антителах. Что странно!
 
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20889
#10937 Дата 25.01.2022 22:48 Ответ
# цитата Ali:
Что странно!
Все странности думаю нам разжует Питер.
Питер, в студию!.... Пожалуйста )

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#10938 Дата 26.01.2022 10:55 Ответ
1. Врожденных антител к любому антигену - НЕТ.
2. Если мы даем организму антиген в любой упаковке - в виде вируса или в виде вакцины - будут формироваться иммунный ответ.
3. Чем отличаются вакцина и вирус ? Тем, что у вируса потенциальных антигенов намного больше, чем в вакцине. Это справедлиов даже для вакцин типа КовиВак на "убитом" вирусе.
4. В итоге если вакцина сделана на конкретный антиген вируса - то мутации у вируса могут изменить структуру этого антигена и снизить эффективность вакцины. Что и случилось с омикроном.
5. Вероятность набора новых мутаций - зависит от числа потенциальных жертв. И чем хуже вакцинирована\переболела популяция - тем вероятнее возникновение новых Омикронов и прочих букв.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10939 Дата 26.01.2022 12:08 Ответ
А между тем есть новости с "вакцинных полей"

BioNTech и Pfizer приступают к испытаниям вакцины от "омикрона"


Компании BioNTech и Pfizer начинают клинические испытания вакцины от коронавируса, модифицированной специально под широко распространенный сейчас омикрон-вариант. Как сообщили предприятия-партнеры во вторник, 25 января, испытания будут проводиться с участием здоровых людей в возрасте от 18 до 55 лет. Исследоваться будет безопасность вакцин-кандидатов, а также их переносимость и эффективность. ...
Работу над новой вакциной, приспособленной к защите от "омикрона", BioNTech и Pfizer начали 25 ноября 2021 года. 11 января Угур Шахир заявил на конференции по здравоохранению, организованной американским банком J.P. Morgan, что в его компании полагают, что будут готовы начать поставки вакцны от омирон-варианта коронавируса на рынок к марту 2022 года - как только будут получены разрешения регулирующих органов.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 26.01.2022 12:08
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10940 Дата 31.01.2022 12:48 Ответ
В пятницу ставил 3-й укол, бустер. Медсестра говорит не заниматься спортом 3 дня.
- 3 дня? - с удивлением переспрашиваю я.
-Ну хотя бы 2, - получаю в ответ.
-Посмотрим как зайдет, решил про себя.

Зашло хорошо, почти как физраствор, без последствий, если не считать легкую боль в месте укола в субботу. Поэтому в вскр я, как и планировал, провел 2 часа на плэйспоте: тестировал новую лодочку. А она - красавица с характером, влюбился в нее с первого взгляда, как пелось в одной нашей студенческой песне:
"в жизни я не встречал прекрасней форм
ноги, талия, шея гдудь и все дела"
.
И хоть жаба душила, но решил, надо брать! А уж откладывать катание было не в моих силах.
Лодка - огонь! Сезон обещает быть интересным!
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024