XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#6141 Дата 11.02.2021 19:57 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не то чтобы за державу обидно, но - за логику! В США умирало - больше. И в Европе (по крайней мере, в процентах) - тоже
"There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics"
 nkv
ФРГ
сообщений: 3361
#6142 Дата 11.02.2021 20:05 Ответ
цитата Lekka:
Может кто то выбирает наиболее удобные циферки, как же вышло в столь уважаемом журнале, что различие в три раза?

Думаю, что в оригинальной статье вы найдете ответы на ваши вопросы. Это реферируемый журнал, а значит была независимая экпертиза, т.е. состряпать откровенную лажу вряд ли бы вышло. Ну а если найдете, то пишите статью в тот же журнал, опровергайте.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#6143 Дата 11.02.2021 20:13 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не устаю удивляться на Южную Корею
Страна,не отягченная скрепами, отлично учится на горьком опыте(нам не грозит) - после короны MERS в 2015 году у них проводились учения.Основной "секрет" - отлов "суперраспространителей"

Отредактировано: костровой 11.02.2021 20:13
 Lekka
Москва
сообщений: 9123
#6144 Дата 11.02.2021 20:20 Ответ
цитата nkv:
Это реферируемый журнал, а значит была независимая экпертиза,

В реферируемом журнале с независимой экспертизой я так понимаю своя служба статистики в россии или они черпают озарение с небес?

ЗЫ Это я так, потроллить, понятно что ребята взяли данные стопкоронавируса, не особо кстати официального, но внезапно очень удобного в данном случае, и решили их преподнести как основу для сравнений, а кто сомневается можно отправить опровергать уважаемый реферируемый журнал. Детский сад, немного манипуляции, никакого обмана.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.02.2021 20:27
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20001
#6145 Дата 11.02.2021 21:43 Ответ
цитата Lekka:
Детский сад, немного манипуляции, никакого обмана.

Ну а ты насчитал "примерно двукратное" (на самом деле, 2.17) расхождение. Разве мало? При этом ты считал по минимально возможному. А вот яндекс - он какую из 3 цифр публикует? По радио - какую из них говорят?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 11.02.2021 21:51
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20001
#6146 Дата 11.02.2021 21:55 Ответ
цитата костровой:
Страна,не отягченная скрепами...

Вы только кумиров себе не создавайте. В каждой избушке свои колотушки
Вот то кино, из которого я узнал об "отмене" нового года в корее.
Женщины - внезапно - счастливы!

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 11.02.2021 21:57
 Lekka
Москва
сообщений: 9123
#6147 Дата 11.02.2021 21:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
ты насчитал "примерно двукратное" (на самом деле, 2.17) расхождение. Разве мало

Это не я насчитал, это росстат насчитал, много или мало вопрос другой, но согласись уж никак не шестикратное преуменьшение? Или "правильным ребятам" можно писать что им удобно, вскрывать "историческую правду"?

цитата Капитан-фотограф:
вот яндекс - он какую из 3 цифр публикует

Стопкоронавируса, типа оперативные данные, но они расчитаны не так, как считают на западе, что раз, и на росстате, т.е. официальном источнике, они другие независимо от методики.

цитата Капитан-фотограф:
По радио - какую из них говорят?

А на заборе что написано, обсудим?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.02.2021 21:59
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20001
#6148 Дата 11.02.2021 22:02 Ответ
Это не забор. Это самые что ни на есть "официальные данные".
Чувак в статье берёт наименьшую из 3 цифр, ты - наибольшую, один другого стоит...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 11.02.2021 22:03
 Lekka
Москва
сообщений: 9123
#6149 Дата 11.02.2021 22:09 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Это самые что ни на есть "официальные данные

Да это формально говоря вообще непонятные данные, за которые никто не отвечает, официальные в рф это росстат и данные региональных загсов.

цитата Капитан-фотограф:
Чувак в статье берёт наименьшую из 3 цифр, ты - наибольшую, один другого стоит...

Это неправда, не будем передергивать. Я взял сумму смертей от ковида и с ковидом, как и принято считать на западе. Это не вопрос правильности, сравнивать кг с фунтами некорректно.

ЗЫ Мне то в целом не важно, даже если бы и была 10ти кратная разница, я бы даже очень сильно не удивился, только вот это не так .

ЗЗЫ Оперировать данными по всей рф вообще не информативно, так как они прыгают на порядки по регионам, это если хочется разобраться в ситуации...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.02.2021 22:29
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#6150 Дата 11.02.2021 22:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вы только кумиров себе не создавайте
При чем тут кумиры? - Для страны с многомиллионным населением и огромной плотностью успешно сдерживать пандемию не стало большой проблемой.И тут нечему удивляться.Это должно быть нормой в 21 веке.Потому что для этого все есть.Есть наука,есть технологии,есть "эффективный менеджмент". Для чего мы позволяем государству контролировать нас? - Для того,чтобы оно нас защищало и спасало.

Отредактировано: костровой 11.02.2021 22:44
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20001
#6151 Дата 11.02.2021 22:52 Ответ
цитата костровой:
Это должно быть нормой в 21 веке.

К сожалению, это не норма. Скорее исключения. Корея, Китай, может быть Япония, ещё Австралия... вот и обчёлся.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9123
#6152 Дата 11.02.2021 23:01 Ответ
Вьетнам хороший пример, небогатая страна и при этом все у них получилось, без сверхусилий и локдаунов, как некоторым нравится на этом форуме.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.02.2021 23:02
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20001
#6153 Дата 11.02.2021 23:39 Ответ
цитата Lekka:
Вьетнам хороший пример, небогатая страна и при этом все у них получилось

Ты знаешь их рецепт?

Интересно, что все страны, у которых "получилось" - на дальнем востоке. Мне трудно поверить, что они самые (единственные?) "неотягощённые скрепами" и эффективно управляемые.

Это моё частное мнение.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#6154 Дата 12.02.2021 08:39 Ответ
цитата Lekka:
без сверхусилий и локдаунов, как некоторым нравится на этом форуме

Справедливости ради замечу, что на этом форуме сторонников жестких локдаунов можно по пальцам одной руки пересчитать.
Туризм и жесткий локдаун плохо сочетаются.

Вроде бы все участники дискуссии распределяются так:
1) сам сделаю (уже сделал) прививку;
2) за коллективный иммунитет после прививки, которую сделает большая часть общества;
3) за естественный коллективный иммунитет, который сам получится.

А сверхусилия уже предприняты, как это следует из происходящего. Вопрос, насколько они обоснованы, тоже здесь обсуждался.

И вообще, скоро тема плавно перерастет в обсуждение болячек и болезней вообще. Должна же быть такая отдушина на турфоруме.
 Lekka
Москва
сообщений: 9123
#6155 Дата 12.02.2021 09:16 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ты знаешь их рецепт?

Да видимо тут нет рецептов, набор мер и ряд сопутствующих факторов. Я раньше думал маски, больше в это не верю от слова совсем. У них всех приезжих сажали на домашний карантин и приносили еду, работали по контактным. Но вот уж не знаю почему это так хорошо сработало, наверняка совпадение набора условий. В целом там население мало мобильное, только в городах, хотя и у нас в этом плане похожая ситуация.

Вообще вся азия легко соскочила, при том что очень разные страны, разные люди... Загадки сплошные.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 12.02.2021 10:31
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20001
#6156 Дата 12.02.2021 10:14 Ответ
цитата Anna:
Вроде бы все участники дискуссии распределяются так:
1) сам сделаю (уже сделал) прививку;
2) за коллективный иммунитет после прививки, которую сделает большая часть общества;
3) за естественный коллективный иммунитет, который сам получится.

Вы забыли ещё один пункт. Наш форум это всё-таки вполне адекватный срез нашего общества:
4) Ковид - всего лишь один из вирусов. Не страшнее гриппа. Раздут теми, "кому это выгодно".

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9123
#6157 Дата 12.02.2021 10:24 Ответ
цитата Anna:
Справедливости ради замечу, что на этом форуме сторонников жестких локдаунов можно по пальцам одной руки пересчитать.

Но они таки есть . И в обществе паникеров также подавляющее меньшинство.

цитата Капитан-фотограф:
форум это всё-таки вполне адекватный срез нашего общества

В целом, да, хотя выборка маловата.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9123
#6158 Дата 12.02.2021 10:27 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
4) Ковид - всего лишь один из вирусов. Не страшнее гриппа. Раздут теми, "кому это выгодно".

Этих пунктов должно быть больше, градация от опаснее гриппа, но не чума, до не страшнее обычного орви.

Заграница нам поможет!
 Питер
Москва
сообщений: 1605
#6159 Дата 12.02.2021 10:55 Ответ
На мой взгляд, мы прошли путь от страшного вируса с смертностью за 10% до опасного - но не слишком - вируса. Два главных урока - жесткая изоляция всех потенциальных контактеров (весь самолет на 2 недели в бокс. Всех контактировавших - не домой, а в обсерватор. Ну или домой - но с опечатанной снаружи дверью ) и мобилизационная подготовка медицины (вспомнить, чему учили на кафедре военной медицины, они есть во всех медвузах. Иметь запас коек в временных быстро возводимых госпиталях). В Азии это возможно, у нас - трудно представимо. Мы псковские, мы прорвемся
Да, и близкое к 100% проникновение инета с очень быстрым возбуждением панических настроений (увы и ах) у в массе своей плохо образованных людей.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#6160 Дата 12.02.2021 11:57 Ответ
УКОЛОЛСЯ СПУТНИКОМ V - СЪЁМКА СКРЫТОЙ КАМЕРОЙ

Отредактировано: Капитан-фотограф 12.02.2021 12:52
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024