XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3514
#6101 Дата 06.02.2021 18:06 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Чем витамин Д так выделен? Все витамины нужны организму и всех может не хватать, если сильно не заморачиваться с питанием.

Тем, что он не витамин, а гормон, который влияет на тысячи процессов в организме. Раньше просто считалось, что это обычный витамин для укрепления костей, и всё.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3461
#6102 Дата 06.02.2021 18:07 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Чем витамин Д так выделен?
Рахитом. Это последний авитаминоз всё еще встречающийся в развитых по еде странах.

UPD
Говорят, что гипервитаминоз витамина D вызывает гиперкальциемию с последствиями.

Всё хорошо, что в меру.©Iπποκράτης

Отредактировано: Ali 06.02.2021 18:14
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19963
#6103 Дата 06.02.2021 18:35 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Тем, что он не витамин, а гормон, который влияет на тысячи процессов в организме.

Это и страшно. Если врач прописывает гормон в качестве лекарства, лично я всегда очень напрягаюсь

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19963
#6104 Дата 06.02.2021 18:36 Ответ
цитата Ali:
Рахитом. Это последний авитаминоз всё еще встречающийся в развитых по еде странах.

А лично нам грозит рахит?

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3980
#6105 Дата 06.02.2021 18:48 Ответ
цитата Diabolos:
а для чего пить витамины просто так?
ладно там витамин д, но остальные зачем?
Я потребляю очень мало свежей зелени и других источников натуральных витаминов. А ещё, говорят, для физкультуры полезно.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3461
#6106 Дата 06.02.2021 18:52 Ответ
Не думаю.

Отредактировано: Ali 06.02.2021 18:52
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3461
#6107 Дата 06.02.2021 18:56 Ответ
цитата Diabolos:
но остальные зачем?
Основное обоснование такое:
Мы сидим на попе ровно, потому не можем съесть, не толстея, достаточного количества еды.
Надо бы проверить, да все лень.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3514
#6108 Дата 06.02.2021 18:58 Ответ
цитата Ali:
Говорят, что гипервитаминоз витамина D вызывает гиперкальциемию с последствиями.

Чтобы до гиперкальциемии довести, надо по 50000 МЕ месяца 3 закидываться...
Я за полгода по 10000 МЕ от верхней границы нормы ой как далёк ещё...

А профилактика рахита - это малюсенькая вершина айсберга свойств витамина Д. Его ж только недавно начали исследовать и охренели с того, на что он влияет.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 06.02.2021 19:01
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3461
#6109 Дата 06.02.2021 19:32 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Его ж только недавно начали исследовать и охренели с того, на что он влияет.
Методика отработана. Гранты получать надо. Оригиналы статей ни вы, ни я не читали. Интересно что там написано? Сможем ли, не будучи специально специализированными докторами, правильно интерпретировать? Популярная статья -- всегда упрощение, а иногда манипуляция. Может ли такой источник быть "клинической рекомендацией"? Сомневаюсь. Впрочем, у нас свобода самолечения.


косвенное соображение

Живут же десятки тысяч лет популяции разных северных людей. Наверно - плохо живут.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3514
#6110 Дата 06.02.2021 20:02 Ответ
цитата Ali:
Живут же десятки тысяч лет популяции разных северных людей. Наверно - плохо живут.

А там всё очень хитро.
Например, самый жуткий дефицит витамина Д - у испанцев и итальянцев. Солнца у них завались, казалось бы. А всё от домоседства и защитных УФ-кремов. Напугали людей меланомой, теперь все кремами с зашкаливающим SPF мажутся, а при этом выработка витамина D останавливается.

У северных же более эффективно механизм выработки витамина работает, им надо меньше на солнце быть для выработки минимально необходимого уровня. Ну и рыба в рационе помогает. А неграм хуже всего.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Diabolos
Москва
сообщений: 1183
#6111 Дата 06.02.2021 20:58 Ответ
цитата usb-mode:
А ещё, говорят, для физкультуры полезно.
все полезно, что в рот полезло ))
с обычной пищей мы потребляем все что нужно, ну разве что веганы какие страдают от недостатка аминокислот...
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3514
#6112 Дата 06.02.2021 21:50 Ответ
цитата Diabolos:
все полезно, что в рот полезло ))
с обычной пищей мы потребляем все что нужно, ну разве что веганы какие страдают от недостатка аминокислот...

Это кажется, что всё, что нужно, есть, а на самом деле - фиг.
Витамин Д уж точно из еды не получить в нужном количестве. Если только печень трески не есть каждый день, да не по одному разу.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#6113 Дата 06.02.2021 22:36 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ваш пост этому немало поспособствовал
Я не с этой целью писал. Возможно я что-то пропустил, не заходил на сайт со времени последнего сообщения, времени свободного почти нет, у меня сейчас крайне увлекательное занятие, начавшееся с прошлого года, (так сказать наброски будущей истории: Не задолго до Нового года, у меня появилось два баяна. Не скажу что это было случайностью, нет, я сам это захотел. Спустя 35 лет после окончания музыкальной школы, мне опять захотелось взять в руки музыкальный инструмент. Хотел правда один, но так вышло, что их оказалось сразу два… ну и т.д.) но особой агрессии не вижу, хотя честно признаться ожидал всё что угодно, ну да ладно.

А чего это я вдруг взбеленился? Объясню. Живу стараясь не касаться этой темы, не смотрю телевизор, не слушаю радио, в интернетах если тема оказывается про это, не смотрю и не читаю, то есть стараюсь не наступить в эту жижу. Потому как если посвящать хоть сколько ни будь времени данному событию, невольно становишься участником происходящего. Совсем конечно отгородиться не получается, кругом люди, которые пытаются затащить тебя в эту круговерть, но где я могу, я пресекаю эти разговоры или просто не участвую в них, с кем-то, у кого надо мной власть бывают проблемы, но уже махнули на меня рукой. Ну да Бог с ними, пусть играются в эпидемию раз нравится, другого объяснения я не нахожу, люди добровольно не имея на то серьезного основания, погружаются в эту вакханалию, носят везде маску, перчатки, сдают тесты при каждом чихе. Я так жить не хочу, мне есть чем себя занять. Приходишь домой, в надежде отвлечься, узнать хоть что-то новое или интересное, заходишь на ТУРИСТИЧЕСКИЙ сайт, единственный на котором я хоть как то общаюсь, а тут тоже самое, бл...ть! Да ещё и расправы начали придумывать если вдруг не вакцинируешся. Темы стали плодится с таким же налётом или привкусом. Может хватит, а если не хватит, может это дома с близкими? Они поймут, или сделают вид что с вами. Неужели нам взрослым людям больше не о чем поговорить? Надо бороться с собственными страхами, все мы чего-то боимся, но каждому встречному мы не рассказываем про это, у людей вроде не принято было так делать, почему сейчас это стало возможно? Не понимаю.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19963
#6114 Дата 06.02.2021 22:52 Ответ
цитата Vadiko:
Приходишь домой, в надежде отвлечься, узнать хоть что-то новое или интересное, заходишь на ТУРИСТИЧЕСКИЙ сайт, единственный на котором я хоть как то общаюсь, а тут тоже самое

1. Но ведь вы можете не заходить в эту конкретную ветку?
Она имеет вполне ясное название, и довольно давно уже маячит.
И находится в разделе "Обо всём", который можно даже отключить для показа.

цитата Vadiko:
Надо бороться с собственными страхами, все мы чего-то боимся, но каждому встречному мы не рассказываем про это, у людей вроде не принято было так делать, почему сейчас это стало возможно?

2. Рассказывать о своих страхах часто лучше чем держать их в себе. Это и есть один из способов борьбы. Не самый плохой. И не сказать что сильно недостойный. При условии, что не насильно поймал чужого человека и мучаешь его этим. Но... см. п.1.

3. Кроме того, здесь и не только страхи. Если вы лично считаете, что "вся эта тема" есть сугубо и только психоз - то это ваше мнение. Многие думают иначе, считают вполне объективной реальностью. И мы в этой ветке получаем инфу. Эта инфа ценна тем, что люди тут всё-таки не совсем случайные. Мы более-менее знаем друг друга, многих лично, а многих и заочно хорошо узнали. Но здесь хороший срез по месту жительства, родам занятий и взглядам на жизнь. Это больше (по размеру выборки) чем семья, но меньше, чем вся страна (и тем более мир), откуда и не получишь более-менее достоверной инфы.

4. А кроме инфы есть и мнения. Разных людей. У которых за много лет уже сложилась какая-то репутация. Тоже интересно выслушать. Ну... кому интересно.

5. Идеи про поражение в правах или тем более наказания за невакцинирование мне тоже не нравятся. Максимум на что я "согласный" - увязывание с вакцинированием разблокировки бесплатных проездных для пенсионеров. И то не факт...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 06.02.2021 23:11
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21101
#6115 Дата 06.02.2021 22:55 Ответ
Vadiko, натурам с тонкой организацией вообще трудно живется в материальном мире, се ля ви. Ну не читайте эту тему, есть вполне мирные типа про черенки или ножики. Или про К2020. Про камусы еще есть. Можно открыть тему про сухоспиртовые горелки на морозе в ПВД, Линден вот может уже поделиться своей "коллекционкой". Я не шучу

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#6116 Дата 06.02.2021 23:53 Ответ
цитата usb-mode:
Хм.. Я вот пью витамины и в довольно приличных дозировках. А можно ссылку на надёжный источник?

Давно было, я тогда на старом скитальце читал ветку, которую модерировал Антон Родионов и по какой-то его наводке вышел на сайт по доказательной медицине и там был хороший материал по витаминам. Я тогда для себя это четко отметил. Сейчас это уже весьма распостраненная в мед. кругах точка зрения (один студент медик подтвердил). Но я сделал тупои поиск и нашел вам для прочтения неплохие, ИМХО, материалиы на одном сайте по доказательной медицине
ссылка 1 ВИТАМИНЫ: ВОПРОСЫ ДОБРА И ЗЛА
ссылка 2 ВИТАМИНЫ. ОПАСНОСТИ ПЕРЕДОЗИРОВКИ

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 06.02.2021 23:54
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3514
#6117 Дата 07.02.2021 01:14 Ответ
Ну, про витамины А и Е - всё довольно логично.
А вот Д - это вообще не совсем витамин. Его вообще отдельно от всех витаминов выделяют.

www.youtube.com/watch?v=MVlz...

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1772
#6118 Дата 07.02.2021 03:05 Ответ
О волнах вирусных инфекций, о смертности от коронавируса и гриппа, о том, что нового мы узнали, проанализировав медицинскую статистику, рассказывает доктор медицинских наук, эпидемиолог Игорь Гундаров

Сенсационное открытие российских эпидемиологов - 36 мин.
 Питер
Москва
сообщений: 1604
#6119 Дата 07.02.2021 08:45 Ответ
О да, сенсаций у Гундарова просто масса

The COVID-19 epidemic cause is considered to be "patient zero" contaminated by coronavirus infection in December 2019 in China. However, accumulated facts dispute this version of events. The first infected patient appeared in September in the United States, in December - in France. in November-December pneumonia of similar severity raged in Russia. It is difficult to explain numerous outbreaks of simultaneous contagions in isolated staffs, including military garrisons. In most of healthy adults' antibodies to coronavirus are found.
Перевод
Причиной эпидемии COVID-19 считается заражение коронавирусом в декабре 2019 г. в Китае «нулевого пациента». От него началось глобальное распространение инфекции. Однако накопленные факты ставят эту версию под сомнение. Первый заболевший появился в сентябре в США, в декабре - во Франции, в ноябре-декабре в России бушевала аналогичная по тяжести пневмония. Трудно объяснимы многочисленные вспышки одновременных заражений в изолированных коллективах, включая военные гарнизоны. У большинства здоровых взрослых людей обнаруживаются антитела к коронавирусу.

Опубликовано тут.
Probl Sotsialnoi Gig Zdravookhranenniiai Istor Med
. 2020 Jul;28(4):507-511. doi: 10.32687/0869-866X-2020-28-4-507-511.

А это ссылки к статье. ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА С СЫЛОК must see.

СПИСОК ЦИТИРУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

1. За расследование причин пандемии выступили более 110 стран. Режим доступа: vz-ru.turbopages.org/s/vz.ru... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Этим объясняется инициатива правительства Австралии, поддержанная большинством стран мира, предложить Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) провести анализ сложившейся ситуации [1]...

2. В ВОЗ допускают, что первые заражения коронавирусом были в декабре вне Китая. Режим доступа: www.kommersant. ru/doc/4336624 (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...По мнению экспертов ВОЗ [2], первые зараженные SARS-COV-2 появились до уханьской вспышки - в сентябре 2019 г. в США, к октябрю 26 человек умерли от неизвестной пневмонии...

3. Американцы должны кое-что объяснить: летом 2019-го года США поразила эпидемия таинственной легочной болезни. Режим доступа: www.km.ru/world/2020/04/05/v... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...На рентгенограммах легких отмечались мутные пятна, характерные для ковидных поражений [3, 4]...

4. Шок: Американцы "китайским коронавирусом" болели уже в сентябре и скрывали это. Режим доступа: news.rambler.ru/other/438441... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...На рентгенограммах легких отмечались мутные пятна, характерные для ковидных поражений [3, 4]...

5. Коронавирус во Франции, последние новости на 6 мая 2020 года: в стране продлевается режим повышенной готовности до 24 июля. Режим доступа: www.kp.ru/daily/27127/421183... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Во Франции у заболевшего пневмонией в середине декабря жителя Парижа при ретроспективном анализе мазков обнаружен коронавирус [5]...

6. В Москве с пневмонией слег Юрий Соломин, а по всей России - уже тысячи детей. Режим доступа: tsargrad-tv. turbopages.org/s/tsargrad.tv/articles/v-moskve-s-pnevmoniej-sljog-jurij-solomin-a-po-vsej-rossii-uzh e-tysjachi-detej_226679 (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Причина не была установлена [6, 7]...

7. Вспышка пневмонии зафиксирована в Оренбургской области. Режим доступа: www.1tv.ru/news/2019-11-19/3... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Причина не была установлена [6, 7]...

8. Особо опасен: грипп накрывает Прибалтику и подбирается к России. Режим доступа: argumenti.ru/world/2019/01/6... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Аналогичные по тяжести респираторные заболевания, трактовавшиеся как грипп, наблюдались в Латвии, Литве, Эстонии [8]...

9. Около 3000 работников месторождения "Газпрома" могли заразиться коронавирусом. Режим доступа: news.mail.ru/incident/416418... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Трудно объяснимо одновременное появление большого количества зараженных на отделенных территориях: на якутском Чаяндинском месторождении около 1/3 из 10 тыс. обследованных [9], в Северодвинске на оборонных предприятиях [10], на золотодобывающем предприятии «Полюс Красноярск» [11], на Олимпиадинском горно-обогатительном комбинате [12]...

10. Большинство новых заболевших COVID-19 в Северодвинске - работники судоверфей. Режим доступа: 29.ru/text/health/69265705/ (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Трудно объяснимо одновременное появление большого количества зараженных на отделенных территориях: на якутском Чаяндинском месторождении около 1/3 из 10 тыс. обследованных [9], в Северодвинске на оборонных предприятиях [10], на золотодобывающем предприятии «Полюс Красноярск» [11], на Олимпиадинском горно-обогатительном комбинате [12]...

11. Вспышка коронавируса на руднике под Красноярском. Режим доступа: www.opentown.org/news/285300/ (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Трудно объяснимо одновременное появление большого количества зараженных на отделенных территориях: на якутском Чаяндинском месторождении около 1/3 из 10 тыс. обследованных [9], в Северодвинске на оборонных предприятиях [10], на золотодобывающем предприятии «Полюс Красноярск» [11], на Олимпиадинском горно-обогатительном комбинате [12]...

12. Число выздоровевших после коронавируса на Олимпиадинском ГОК увеличилось до 190. Режим доступа: tass.ru/sibir-news/8587013 (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Чаяндинском месторождении около 1/3 из 10 тыс. обследованных [9], в Северодвинске на оборонных предприятиях [10], на золотодобывающем предприятии «Полюс Красноярск» [11], на Олимпиадинском горно-обогатительном комбинате [12]...

13. В Минобороне рассказали о состоянии курсантов… Режим доступа: news.rambler.ru/army/4402248... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Непонятны вспышки в закрытых воинских контингентах при строгом соблюдении противоэпидемических режимов: в Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова, в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище [13, 14] и др...

14. Глава Военно-медицинской академии уволился из-за коронавируса у курсантов. Режим доступа: www.rbc.ru/society/23/04/202... (дата обращения 30.05.2020).
Контекст: ...Непонятны вспышки в закрытых воинских контингентах при строгом соблюдении противоэпидемических режимов: в Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова, в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище [13, 14] и др...

15. На авианосце "Шарль де Голль" выявили почти 700 зараженных коронавирусом. Режим доступа: www.rbc.ru/society/15/04/202... (дата обращения 30.05.2020).
Контекст: ...На французском авианосце «Шарль де Голль» 14 апреля обнаружили около 700 инфицированных моряков, тогда как заход в порт был три инкубационных периода назад [15]...

16. Полная полундра: коронавирус выводит из строя корабли НАТО. Режим доступа: www.kp.ru/daily/27112.4/4188... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Еще три американских авианосца вскоре оказались зараженными [16, 17]...

17. Коронавирус поразил четвертый американский авианосец. Режим доступа: www.mk.ru/politics/2020/04/0... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Еще три американских авианосца вскоре оказались зараженными [16, 17]...

18. В Китае заявили, что рынок в Ухане не был источником первой вспышки коронавируса. Режим доступа: veved.ru/events/144355-v-kit... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Загадочность усиливается исследованиями китайских ученых, доказавших отсутствие следов коронавируса в образцах продававшихся в 2019 г. на рынке морепродуктов [18]...

19. Осидак Л. В., Мурадян А. Я., Румель Н. Б., Дриневский В. П. Коронавирусная инфекция. Пособие для врачей. М.; 2007.
Контекст: ...Разработкой этой темы в советские годы занимались Институт проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцева (Москва), Институт экологии растений и животных (Свердловск), Институт фундаментальной медицины и биологии (Казань) [19]...
...На этом основании, по данным официальной статистики [19, 20] сформирована таблица помесячных смертей от внебольничных пневмоний в России за геологические 2015-2020 гг. (см. таблицу)...

20. Заболеваемость и смертность: Пневмония, Грипп, ОРЗ, ОРИ 2008-2020 гг. Режим доступа: aftershock.news/?q=node/8552... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...На этом основании, по данным официальной статистики [19, 20] сформирована таблица помесячных смертей от внебольничных пневмоний в России за геологические 2015-2020 гг. (см. таблицу)...
...Обнаружена волнообразность вирусной активности [20, 23], отражающая волнообразность биогеоценотических процессов...

21. COVID-19 Dashboard by the Center for Systems Science and Engineering (CSSE) at Johns Hopkins University (JHU). Режим доступа: gisanddata.maps.arcgis.com/a... (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Такой вывод подкрепляется данными Института Джонса Хопкинса за январь-апрель 2020 г. [21]...

22. Первый случай заражения новым коронавирусом подтвержден в Испании. Режим доступа: tass.ru/obschestvo/7660883
Контекст: ...Исследуется влияние температурного фактора [22]...

23. De'Donato F. K., Leone M., Noce D., Davoli M., Michelozzy P. The impact of the February 2012 cold spell on health in Italy using surveillance data. Режим доступа: journals.plos.org/plosone/ar... (дата обращения 31.05.2020). DOI: 10.1371/journal.pone.0061720
Контекст: ...Обнаружена волнообразность вирусной активности [20, 23], отражающая волнообразность биогеоценотических процессов...

24. Бойцов С. А., Лукьянов М. М., Концевая А. В., Деев А. Д., Баланова Ю. А., Капустина А. В., Кляшторный В. Г., Худяков М. Б. Особенности сезонной смертности населения от болезней системы кровообращения в зимний период в регионах Российской Федерации с различными климато-географическими характеристиками. Рациональная фармакотерапия в кардиологии. 2013;9(6):627-32.
Контекст: ...Подтверждением последнего служит годичная вариабельность смертности не только от инфекционных, но и от неинфекционных заболеваний [24]...

25. Graphs and maps. Режим доступа: euromomo.eu/graphs-and-maps (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Амплитуды колебаний общей смертности показаны во многих странах Европы (Австрия, Бельгия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Италия и др.) [25]...

26. Путин предупредил о возможности второй волны эпидемии COVID-19. Режим доступа: www.rbc.ru/politics/22/05/20... (дата обращения 31.05.2020).
27. В ВОЗ заявили, что мир находится в середине первой волны COVID-19 Режим доступа: russian.rt.com/world/news/749609-voz-koronavirus-pervaya-volna (дата обращения 31.05.2020).
Контекст: ...Примером являются заявления главы Евробюро ВОЗ Х. Клюге, представителя ВОЗ в России М. Вуйнович [27], директора программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям М. Райан [28] об угрозе возникновения осенней вирусной волны из-за недостаточной жесткости карантинных мер, тогда как волновой характер острых респираторных заболеваний есть неизбежное проявление экологической цикличности природы...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#6120 Дата 07.02.2021 11:36 Ответ
цитата cuks66:
... рассказывает доктор медицинских наук, эпидемиолог Игорь Гундаров

Об этом персонаже уже говорили где-то в начале этой ветки. В нормальной научной среде о таких персонажах говорят коротко - патолог. Уважаемый cuks66, такие аферисты, а еще хуже, фанатики сумашедшие, сумевшие используя знакомства, обман или политическую каньюктуру навесить на себя звания или того хуже получить должности, к сожалению есть. Например "большой светила" нынешней Россиской физики господин Ковальчук, который нес несусветную чепуху о генном оружии. Надеюсь, все прекрасно понимают почему он оказался, увы, на своем посту. Вспомним печально известного акад. Лысенко (сорри Питер, наверное каждое упоминание этого имени вызывает и вас боль) . А был пример феноменального сумашедствия, когда прекрасный математик Фоменко, решил переписать историю. Разные аферисты и патологи подняли как знамя его имя, грустная история. К счастью, производимое этими людьми "знание" ( лучше бы сказать антизнание) не проходит рецензии в нормальном научном журнале. Таких журналов как правило немного и поэтому полезно ознакомится со списком публикаций такого персонажа это как хороший рентген. Второе, их выдает часто сама манера, претензия на сенсацию, отсутствие всяких сомнений, а частенько просто глупость. В случае этого персонажа, членство в РАЕН должно было бы вас сразу насторожить, не говоря уже о его "достижениях". Как по мне - типичный приспособленец, ИМХО. Не будьте наивным, не транслируйте глупость и патологию, дезориентируя других людей. Есть хорошие и надежные источники, которые ведут ученые и специалисты, они здесь уже упоминались.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 07.02.2021 11:37
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024