28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6181 Дата 12.02.2021 13:47 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не вижу ничего сильно плохого как в самой идеи пунктов вакцинации в ТЦ и театрах, так и в конкретных действиях персонала из ролика
Думается,срабатывает психология человека,который уже сделал свой выбор.После этого мозг акцентируется на аргументах "за" и старается игнорировать "против" - проводили научное исследование.
 Питер
Москва
сообщений: 1616
#6182 Дата 12.02.2021 14:06 Ответ
цитата ZindOlog:
Давай я спишу это на твою проф-деформацию...
На дворе 21-год 21-го века

Оно правильно - и глазки делают. и на сердце шаманят. И быстрая выписка прекрасна, и в больничках лучше лежать меньше.
Но доводить все это до ТЦ - не стоит. Да, прививка делается просто и быстро, все исключительно на самоконтроле (кстати, в поликлинике будет точно такая же анкета и такая же ваша личная подпись). Но и в поликлинике, и при операции на глазках в медучреждении есть некая ох-бригада для купирования проблем. Человек он штука не линейная и бывает всякое.
ТЦ - скорее всего у Собянина есть ПЛАН по привикам. Очевидно, что общее отношение к вакцинации отрицательное - и по ковиду, и и вообще. Посему сей ПЛАН не выполним без клиента с шприцем в каждую булочную. Есть еще резерв - метро, вон сколько станций и с каким потоком ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1616
#6183 Дата 12.02.2021 14:10 Ответ
цитата костровой:
Питер, обследовать человека перед прививкой нужно или нет? В ТЦ в ролике - не обследуют.И никакую ответственность на себя не берут.И вообще стараются быть анонимами.

Что такое "обследуют" ? Тут есть масса вариантов - от температуры и давления и общего опроса до ПЭТ, КТ, расширенной биохимии и т.д. и т.п.
Нужен ли тест на антитела к ковиду ? Нет - прививку можно ставить и при их наличии. Хуже не будет, лучше - не знаю.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6184 Дата 12.02.2021 14:15 Ответ
цитата Питер:
Нужен ли тест на антитела к ковиду ? Нет - прививку можно ставить и при их наличии
Придя в пункт вакцинации и узнав,что у меня есть антитела к ковиду,я бы не стал прививаться.Поскольку у специалистов нет одного единого мнения на этот счет.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6185 Дата 12.02.2021 14:16 Ответ
цитата костровой:
Думается,срабатывает психология человека,который уже сделал свой выбор.После этого мозг акцентируется на аргументах "за" и старается игнорировать "против" - проводили научное исследование.

Ну, я-то делал в поликлинике. И даже не в ближайшей.
Но процедура там была - ровно такая же. Приветливые девушки за конторкой, вполне дежурный разговор с терапевтом в кабинете, адекватная медсестра со шприцем. А вы что хотели бы? Полное обследование? Госпитализацию на всякий случай? Но ведь это ничего не дало бы - вакцина как была недоисследована, так и останется. И всю инфу каждый может собрать заранее, а не мучить дурацкими вопросами девушек-студенток.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.02.2021 14:22
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6186 Дата 12.02.2021 14:18 Ответ
цитата Питер:
Очевидно, что общее отношение к вакцинации отрицательное - и по ковиду, и и вообще
По ковиду - отдельная причина.Агитировать поручили пропагандистам в зомбоящике. Отличное решение! - рассказывать про то,как там мрут как мухи от Пфайзера - велком к нашему безопасному Спутнику!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6187 Дата 12.02.2021 14:19 Ответ
цитата костровой:
Придя в пункт вакцинации и узнав,что у меня есть антитела к ковиду,я бы не стал прививаться.

Ну так сделайте этот тест заранее. Самостоятельно. Если есть такое желание.
А у меня - нет такого желания. Зачем же мне в обязательном порядке дырку в вене сверлить? Тест прямо перед прививкой что ли делать? А сколько времени длится исследование? Всё это время мне за дверью сидеть? Странные требования... при этом весьма агрессивные.

Это моё частное мнение.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6188 Дата 12.02.2021 14:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А вы что хотели бы?
Стремление к анонимности, как в этом ТЦ ,меня пугает. "Ты главное уколись - план надо выполнить"
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6189 Дата 12.02.2021 14:23 Ответ
Ёлки. Так не ходите в ТЦ! А кого-то - не пугает. Пусть хоть там привьются.

Это моё частное мнение.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6190 Дата 12.02.2021 14:25 Ответ
Капитан-фотограф, до укола это был несколько другой Капитан-фотограф - с несколько другими взглядами относительно отечественной вакцинации.Может и правда чип ?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6191 Дата 12.02.2021 14:49 Ответ
цитата костровой:
до укола это был несколько другой Капитан-фотограф - с несколько другими взглядами относительно отечественной вакцинации.Может и правда чип ?

Я и сейчас сомневаюсь. Единственное, что изменилось в моей инфе - что лично у меня (а также у жены и матери) не было никаких "быстрых" побочек. Про эффективность вакцины я по-прежнему не имею понятия. Про долгосрочные побочки - тоже. Но на другой-то чашке при выборе - что? С западными вакцинами всё почти так же неопределённо. И главное - их для нас нет. Поэтому выбор стоит простой - поверить в свою личную удачу в генетической лотерее или сходить и вколоть (и поучаствовать в другой лотерее). Каждый сам его делает.

Но это всё - не к тем девочкам-студенткам, вежливому молодому врачу, пожилой медсестре...
Помните анекдот - "почему вы решили начать с нашей парикмахерской?".

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.02.2021 16:12
 Lekka
Москва
сообщений: 9144
#6192 Дата 12.02.2021 14:52 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
. Так не ходите в ТЦ

У тебя какой то пунктик на ТЦ, тебя там обидели когда то? При всем том, что я глубоко не понимаю "живущих в нем", записывать тц во врата в ад немного перебор, нет ?

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6193 Дата 12.02.2021 14:53 Ответ
В данном конкретном споре я ТЦ - защищаю

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 4072
#6194 Дата 12.02.2021 16:05 Ответ
Ой, Камикадзе давно поехавший, раздражает хуже Соловьёва.
А в том что бы сделать прививку в газели у метро не вижу ничего плохого. В поликлиники вообще сейчас стрёмно ходить.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2638
#6195 Дата 12.02.2021 16:21 Ответ
Наоборот, молодцы, что сделали максимально доступно. Многие люди очень ее ждали , а очереди в поликлиниках вообще довели бы половину населения до истерики.

ПС
Сам пойду на прививку только под угрозой расстрела. Я за естественный иммунитет
 Speleo
Королев
сообщений: 1171
#6196 Дата 12.02.2021 17:02 Ответ
Мне тоже непонятны недовольства. Хотите - в поликлинике делаете (щас вообще пару кнопок надо нажать, чтобы записаться), хотите - в ТЦ после трудового шопинга, хотите - вообще не делаете. Свобода выбора, прекрасно ж.
 Diabolos
Москва
сообщений: 1193
#6197 Дата 12.02.2021 20:39 Ответ
цитата ДмитрийН:
Я за естественный иммунитет
это типа принудительно заразиться ковидом и переболеть?
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6198 Дата 12.02.2021 21:47 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
я ТЦ - защищаю
у нас тут на форуме один специалист в этой области - Питер.Остальные - профаны.
И этот специалист говорит,что
цитата Питер:
Прививки в ТЦ, аэропортах, вокзалах - бред
цитата Питер:
Должен быть нормальный конвеейр - две прививки надо делать в одной точке. А ТЦ сегодня есть - завтра нет
Профаны почему-то не против ТЦ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6199 Дата 12.02.2021 21:54 Ответ
Я не понимаю, почему две прививки надо делать непременно в одной точке. В москве работает централизованная система учёта, она всё про меня знает, исправно напоминает. Если можно поиметь с "большого брата" что-то полезное, то чего бы и нет? Кроме того, при первой прививке выдаётся бумажный "сертификат", в котором тоже всё написано - когда, чего и сколько. Наконец, две части прививки варятся в разных котлах, возможно и на разных предприятиях, в разное время и колются с интервалом аж 3 недели. Почему их надо непременно увязывать географическим местом введения, лично мне не понятно. Возможно, потому, что не специалист.

Кроме того, ТЦ вовсе не обязательно сгинет через 3 недели (к глубокому моему сожалению :). Так что, не проблема будет и вторую прививку сделать в том же месте.

PS
Впрочем, не сказать что я сильно топлю за прививки в ТЦ. Скорее, против "обличающего" ролика...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.02.2021 22:03
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6200 Дата 12.02.2021 22:09 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Если можно поиметь с "большого брата" что-то полезное
Ну-ну...В РФ Поствакцинальные осложнения оплачиваются :
в случае смерти - 30 тыс. один раз
в случае инвалидности 10 тыс. и 1 тыс. руб в месяц по инвалидности
Щедро,не правда ли ?
"Большой Брат" заботится о нас...Только вот людям,привившимся в ТЦ, где "волонтеры" без беджиков и кругом "медицинская тайна",не планируют платить ничего.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024