XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3461
#6121 Дата 07.02.2021 12:14 Ответ
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#6122 Дата 07.02.2021 12:48 Ответ
Ali, качество этих публикаций вызывает огромные сомненья, большинство в мурзилках, а пример приведен Питером выше. Хорошо вписавшийся в систему псевдоученый, надо сказать весьма активный на своем поприще. Остается только соажалеть, что подобные персонажи обладают таким влиянием на общ. мнение в России, ИМХО. С другой стороны комфортное существование таких псевдоученых есть очень тревожный звонок. Другой пример, совсем свежий, бывший министр культуры "историк" Мендинский, для проталкивания которого зачистили ВАК. Ну а массова торговля научными званиями и вовсе не новость, см. диссернет. Не хочу тратить более время на обсуждение данных персонажей, и я и уважаемый Питер предупредили - патология. А далее выбирайте сами кому вы доверитесь, и "по вере вашей да будет вам."

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1604
#6123 Дата 07.02.2021 14:32 Ответ
Али, вы ссылки у Гундарова посмотрите. Это все-таки эпидемиология - а не политология ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3461
#6124 Дата 07.02.2021 17:39 Ответ
nkv, Питер, я специально выложил ссылку на страничку где много всякой интересной статистики. Щелкнув по ссылке - "Вывести список публикаций автора", можно проникнуться ширью и ароматом научных интересов, обсуждаемого академика РАЕН...
Например:
Число публикаций в ядре РИНЦ за последние 5 лет 4 (14,3%)
Замечательный показатель Г.Н.С.`а.
Индекс Хирша по ядру РИНЦ 4
ЗНАЧЕНИЕ РЕФЛЕКСИВНЫХ ДЕВИАЦИЙ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ СОЦИАЛЬНОГО ОРГАНИЗМА
sapienti sat


Питер, скажите какой показатель характерен, для Главных Научных Сотрудников, действительно работающих в тематической области? Думаю, общественности было бы интересно знать.

Отредактировано: Ali 07.02.2021 17:40
 Питер
Москва
сообщений: 1604
#6125 Дата 07.02.2021 22:22 Ответ
Али, нет единых для всей страны требований - так уж получилось. У нас в институте главных нет. Для ведущего научного сотрудника за 5 лет - 7 статьей в журналах Web of Sciences\Scopus при суммарном импакт факторе журналов не ниже 7. Для завлаба 10 статей и импакт 10. Для справки - в биологии и медицине подавляющее большинство росси1ских журналов WoS\Scopus имеют импакт меньше единицы. Максимум - у Биохимии,, IF 2019 года - 1.898.
Да, импакт фактор - среднее число ссылок на статьи в журнале. То есть статья в Биохимии в среднем цитируется 2 раза.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3980
#6126 Дата 08.02.2021 10:14 Ответ
цитата nkv:
ссылка 1 ВИТАМИНЫ: ВОПРОСЫ ДОБРА И ЗЛА
ссылка 2 ВИТАМИНЫ. ОПАСНОСТИ ПЕРЕДОЗИРОВКИ
Спасибо, подумаю.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3504
#6127 Дата 09.02.2021 16:43 Ответ

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Питер
Москва
сообщений: 1604
#6128 Дата 09.02.2021 16:58 Ответ
Очередной ужастик. "мы все будем клеймеными". Люциферазой ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3461
#6129 Дата 09.02.2021 18:32 Ответ
Наблюдения к.м.н. Евгений Ионис о отдаленных последствиях COVID-19 и советы по реабилитации.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#6130 Дата 09.02.2021 21:49 Ответ
цитата ValeryLK:
может пригодится
досмотрел до опасности продуктов ГМО - дальше можно не смотреть...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3980
#6131 Дата 09.02.2021 22:13 Ответ
цитата костровой:
досмотрел до опасности продуктов ГМО - дальше можно не смотреть...
А мне понравилось как шприцем в помидор что-то вкалывают. Когда мне было 6 лет я именно так представлял создание генетических мутантов.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#6132 Дата 10.02.2021 12:11 Ответ
В России переболело около половины населения. Опасность третьей волны при этом сохраняется

С помощью данных об избыточной смертности (зная истинную летальность вируса в популяциях с похожей на Россию возрастной структурой населения) можно вычислить примерное количество переболевших. Если ориентироваться на широко распространенную оценку летальности (IFR) вируса в 0,66%, доля переболевших на начало января достигла 45–47% населения страны. За январь, скорее всего, эта доля перевалила за 50%. Вероятно, это близко к порогу коллективного иммунитета, за которым эпидемия должна пойти на спад. В других странах — от Азии до Европы и США — коллективный иммунитет, скорее всего, будет получен за счет вакцинации населения. До его достижения там будут оставаться многие ограничения контактов между людьми.

Однако порог коллективного иммунитета весной может подняться — в случае если в Россию попадут более заразные штаммы вируса, например британский. Это может привести к настоящей третьей волне эпидемии, новому кризису системы здравоохранения и смерти еще более 100 тысяч человек.
источник

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19963
#6133 Дата 10.02.2021 12:29 Ответ
цитата nkv:
За январь, скорее всего, эта доля перевалила за 50%. Вероятно, это близко к порогу коллективного иммунитета, за которым эпидемия должна пойти на спад. В других странах — от Азии до Европы и США — коллективный иммунитет, скорее всего, будет получен за счет вакцинации населения.

Не то чтобы за державу обидно, но - за логику! В США умирало - больше. И в Европе (по крайней мере, в процентах) - тоже. Почему же это у нас иммунитет вырабатывается естественным путём, а у них - от вакцины?

PS
Не устаю удивляться на Южную Корею. 300 ежедневных диагнозов на 50 млн населения, и запрет на встречи больше 4 человек в лунный новый год (один из главных семейных праздников).

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 10.02.2021 12:33
 Эмма
Иваново
сообщений: 7617
#6134 Дата 10.02.2021 12:35 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
В США умирало - больше. И в Европе (по крайней мере, в процентах) - тоже.

Ну мы ж теперь знаем официальную избыточную смертность за год: больше трёхсот тысяч. Не больше получается в процентах, ой как не больше.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19963
#6135 Дата 10.02.2021 12:56 Ответ
Даже если сравнивать нашу избыточную смертность с их подтверждённой от ковида (что, конечно, некорректно), то:
Россия: 300 тыс/150 млн = 2 чел на тысячу
Бельгия: 21 тыс / 11 млн = 1.9 чел на тысячу
Великобритания: 115 тыс / 65 млн = 1.77 чел на тысячу
Италия: 92 тыс / 60 млн = 1.51 чел на тысячу

А вот картинка, построенная по официальным данным:
 
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 10.02.2021 13:04
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#6136 Дата 10.02.2021 13:10 Ответ
Если посмотришь статью по ссылке источник там есть такая картинка
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#6137 Дата 10.02.2021 13:36 Ответ
Кстати, если это действительно верно, т.е. близость к коллективному иммунитету, то можно спокойно продавать вакцину на внешний рынок, не заботясь особо о внутреннем. Что говорят о вакцине эксперты после публикации в Lancet? Здесь есть обзор мнений. Цитата
«В целом [„Спутник V“] кажется очень высокоэффективной вакциной, исследованной не самым удачным образом. Если исключить такой вариант (тоже вполне возможный), что публикация [в The Lancet] представляет само исследование в не вполне удачном свете, вакцине предстоит весьма трудный процесс экспертизы в Европейском медицинском агентстве (EMA)», — заключает Бастиан [ специалист по клинической эпидемиологии и статистике Хильды Бастиан, которая тщательно следит за всеми выходящими публикациями по вакцинам и которую часто цитируют другие исследователи ]

Ранее о том, что «Спутник V» ждут в Евросоюзе, но только при условии одобрения экспертами EMA, заявляла Ангела Меркель. Пакет документов для анализа результатов испытания российской вакцины был подан в EMA российским спонсором и производителем вакцины, РФПИ, 29 января.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 10.02.2021 13:37
 Lekka
Москва
сообщений: 9119
#6138 Дата 11.02.2021 09:09 Ответ
цитата nkv:
Если посмотришь статью по ссылке источник там есть такая картинка

На этой картинке очень странно выглядит бразилия. Как то не верится, что там настолько хорошо тестируют, что избыточная смертность почти покрывает ковидную.

А еще я видел расчет по данным, которые публикуют загсы, в Москвк избыточная смертность и Питере до декабря покрывалась коронавирусными смертями, могу попробовать найти цифры если интересно.

ЗЫ Медуза немного лукавит, ниже картинка по росстату. Если считать так, как принято на западе, примерно двукратное занижение.
 
Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.02.2021 10:35
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#6139 Дата 11.02.2021 13:13 Ответ
цитата Lekka:
Медуза немного лукавит, ниже картинка по росстату. Если считать так, как принято на западе, примерно двукратное занижение.

Вы невнимательно прочли источник, Мадуза ничего не лукавит, онa просто перевела на русский работу ученого из Тюбингена, Дмитрия Кобака и дала ссылку на эту публикацию, вот здесь оригинальная работа с этим графиком. Если я правильно понимаю, эта работа опубликована в журнале Significance (Royal Statistical Society)

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9119
#6140 Дата 11.02.2021 19:46 Ответ
цитата nkv:
Если я правильно понимаю, эта работа опубликована в журнале Significance (Royal Statistical Society)

Ну и какое кому дело до того где что опубликовано, если по официально доступным данным выходит немного иначе? Может кто то выбирает наиболее удобные циферки, как же вышло в столь уважаемом журнале, что различие в три раза?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.02.2021 19:56
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024