XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21078
#6081 Дата 05.02.2021 15:41 Ответ
цитата grisha:
Вы думаете в этом случае ваш "налогаплательщик небюджетник" много заработает?
Нет. Это разные и почти не связанные вещи. Просто он однозначно будет меньше болеть.

цитата usb-mode:
Но можно начать хотя бы с того, что не рассказывать по телевизору как от Пфайзера старики умирают.
Нет, не получится, журналистика без крови и трупов уже не умеет. Они про другое не умеют, потому, что зрителю надо только про трупы и наводнения. Желательно в трех местах на одном экране. И эти зрители среди нас и наших знакомых

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.02.2021 15:55
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1755
#6082 Дата 05.02.2021 15:50 Ответ
цитата ZindOlog:
Просто он однозначно будет меньше болеть.
Ну на этом и порешим я предлагаю поощрять людей за то что все будут здоровы, а вы наказывать за то, что все умрут. Повторюсь я буду прививаться, чуть позже, сейчас после планового энцефалита.

Отредактировано: grisha 05.02.2021 15:51
 usb-mode
Москва
сообщений: 3969
#6083 Дата 05.02.2021 15:53 Ответ
цитата ZindOlog:
Нет, не получится, журналистика без крови и трупов уже не умеет.
Умеет. Все эти каналы давно дотационные - им что скажут, то и будут показывать. Но если так уж хочется трупов, то можно показывать как умершие от ковида все в крови на кладбище лежат. Ну и прочие вкусные последствия вируса. Только у нас, а не "у них", а то не сработает.

Отредактировано: usb-mode 05.02.2021 15:54
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21078
#6084 Дата 05.02.2021 15:57 Ответ
цитата grisha:
я предлагаю поощрять людей за то что все будут здоровы, а вы наказывать за то, что все умрут
Не, это сарказм, но не лишенный смысла, запреты работают во всем мире и это не случайно

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5318
#6085 Дата 05.02.2021 15:57 Ответ
цитата grisha:
поощрять людей за то что все будут здоровы, а вы наказывать за то, что все умрут.

Ну продуманное объединение сих "стимуляторов" и будет сбалансированным воздействием.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#6086 Дата 05.02.2021 20:33 Ответ
cuks66 напрасно вы здесь пытаетесь донести свой взгляд на происходящее, тут же прогрессивнейшая часть общества, а вы со своими пробабкиными методами, негоже с ними так. К тому же опасно становится, заметьте как агрессия увеличивается с каждым днём, не допускается тут иное мнение, ненаучное, бездоказательное. Люди здесь Убежденные (видимо считают что сами пришли к таким решениям, ну, ну…), а с такими спорить почти бессмысленно и пострадавшие есть, этож вообще железный аргумент. Слова всякие умные пишут начитавшись итернетов, а порой и страшные - «Красная зона» например, ой матушки, что же это за зона такая, небось сами там бывали, насмотрелись бедолаги, нервишки потому видать расшатанные. Так уже и страной рвутся управлять, санкции придумывают непокорным, во дела! - Этож как же так, почему не как мы? Надо наказать! Чего это только мы боимся? Пусть все трепещут! nkv вон как топил всё это время в теме поддерживая огонёк, уж не понятно, то ли за деньги, то ли по зову сердца (от нех делать, потому как на убежденного не похож), но сейчас уже и не надо, само шает, как торф, хрен потушишь.
Можете нападать (высказать своё Авторитетное мнение, цифрами закидывать), мне все равно, но вы для начала оглянитесь и перечитайте что вы пишите, может и передумаете отвечать, несёт вас мужчины уже, разнылись как бабы и из-за чего, из-за более жесткой формы гриппа или ОРВИ, да не важно. О времена! Женщин я зря обидел, их в этой теме нет кроме Анны, но и она гораздо сдержанней, выходит смелей они.
п.с. пострадавших (умерших) в моем окружении нет, есть куча переболевших, но живых и как правило здоровых. Но, есть трое умерших близких мне людей от рака, в том числе мать, двое еле выкарабкавшихся от туда же, в том числе жена, так что не говорите мне, что это хрень ваша напасть века.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#6087 Дата 05.02.2021 20:53 Ответ
Кстати, о витаминках. Где-то с полгода каждый день закидываюсь аж 10000 IU витамина D. Рекомендованная доза при этом является 1000 IU.
Сегодня результаты анализов на уровень витамина Д пришёл - 78 нг/мл. Близко к верхней границе нормы.

А вот когда начинал пожирать витамин в такой ударной дозировке, начальный уровень не измерял, но, судя по всему, был глубокий дефицит, если за полгода и близко к передозу не подошёл.

Вроде как, все последние исследования показывают, что уровень витамина Д прямо влияет на тяжесть ковида, и чем ниже, тем хуже. Беда в том, что его уровень поднимается очень медленно, месяцами.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 05.02.2021 20:54
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19862
#6088 Дата 05.02.2021 21:01 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Где-то с полгода каждый день закидываюсь аж 10000 IU витамина D.

Что-то многовато Чего бы не пить рекомендованную дозу?

цитата Андрей Sonar:
А вот когда начинал пожирать витамин в такой ударной дозировке, начальный уровень не измерял, но, судя по всему, был глубокий дефицит, если за полгода и близко к передозу не подошёл.

Имхо сомнительный аргумент.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19862
#6089 Дата 05.02.2021 21:08 Ответ
цитата Vadiko:
К тому же опасно становится, заметьте как агрессия увеличивается с каждым днём...

Ваш пост этому немало поспособствовал

Это моё частное мнение.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#6090 Дата 05.02.2021 21:12 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Что-то многовато Чего бы не пить рекомендованную дозу?

А потому что на рекомендованной дозе я из дефицита бы не вышел. Многие врачи говорят, что рекомендованные 1000 МЕ годятся лишь для профилактики рахита, а для полноценного функционирования нужны другие уровни.

Естественно, перед началом курса я прикинул, сколько витамина я получаю.
Рыбу не ем (минус), солнце не люблю, да и живу в Питере (сразу 2 минуса), лишний вес (минус). Витамин из ниоткуда не берётся. Следовательно, стопроцентный дефицит.

В итоге, я оказался прав - даже полгода на 10000 МЕ я довёл только до 78 нг/мл при верхней границе нормы 100 нг/мл. Ну и догонялся сопутствующими микроэлементами - витамином К (в натуральном виде из петрушки) и магнием (дешёвые таблетки аспаркам).

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19862
#6091 Дата 05.02.2021 21:15 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Естественно, перед началом курса я прикинул, сколько витамина я получаю...

Не логично ли было просто сделать анализ?
Может, он показал бы, к примеру... 73
Организм - сложная штука. (А производители бадов - те ещё жулики )

PS
Впрочем, я тоже пью... но по 1000... и не особо уверен, что оно имеет смысл...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 05.02.2021 21:18
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#6092 Дата 05.02.2021 21:23 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не логично ли было просто сделать анализ?
Может, он показал бы, к примеру... 73
Организм - сложная штука. (А производители бадов - те ещё жулики )
PS
Впрочем, я тоже пью... но по 1000... и не особо уверен, что оно имеет смысл...

Да не показал бы он 73... Неоткуда взяться. Витамин Д не синтезируется организмом без достаточно ядрёного солнечного облучения, а сколько я бываю на солнце и какую площадь тела при этом подвергаю облучению, я знаю (весь в полиэстере и обмазанный кремом с SPF 50 - хрен там ультрафиолет проникнет). Нормы сейчас пересматривают, минимум для поддержания признают 4000-5000 МЕ.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3358
#6093 Дата 05.02.2021 22:29 Ответ
Много лет назад изредка употреблял витамины, типа для профилактики, хуже не будет. Сейчас не пил никаких поливитаминов уже лет 15. Несколько лет назад прочел в надежном источнике, что исследования указывают на то, что перебор с витаминами увеличивает риски онкологии. При этом я последние годы систематически активно занимаюсь разнообразной физкультурой (не спортом, я физкультурник ) и порой с приличными для себя нагрузками. Взвешивая все за и против: пить или не пить витамины, я бы как следует подумал, так ли реально все плохо, что это необходимо. Просто раньше бытовала наивная точка зрения, что хуже не будет, но выходит что это все же неверно.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 05.02.2021 22:30
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#6094 Дата 05.02.2021 23:02 Ответ
Вот во вред поливитаминов охотно верю, потому что там всё и сразу. А вот точечное применение тех витаминов и микроэлементов, по которым явно дефицит, это, я считаю, правильно и безопасно.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1772
#6095 Дата 06.02.2021 01:51 Ответ

Отредактировано: cuks66 06.02.2021 02:00
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1772
#6096 Дата 06.02.2021 02:19 Ответ
цитата Vadiko:
напрасно вы здесь пытаетесь донести свой взгляд на происходящее
Понимаю, когда человек принял решение, считай, закрыл для себя тему: укололся и пошёл...А тут опять мозг морщить надо. Устали уже все, хочется побыстрее всё это завершить.
Поэтому вполне ожидаемо: чага, говоришь, а не хошь тараканов попробовать, да уриной запить Ответ, типа, получи фашист гранату
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19862
#6097 Дата 06.02.2021 09:03 Ответ
цитата cuks66:
Понимаю, когда человек принял решение, считай, закрыл для себя тему: укололся и пошёл...А тут опять мозг морщить надо.

Проблема в том, что морщить-то - нечего. Даже люди с хоть каким-то профильным образованием разводят руками и признаются в том, что дело непонятное. Или высказывают противоположные точки зрения. Человеку же необразованному, вооружённому лишь здравым смыслом, приходится довольствоваться самыми общими соображениями типа "лучше не лезть в сложную систему" или "в правительствах Англии и Израиля не идиоты сидят". Такого рода "аргументов", совершенно по большому счёту не серьёзных, можно насыпать горку и в то и в другое сито. И "морщить мозг" до бесконечности, взвешивать на каких-то внутренних весах, глаз прищуривать...

Лично для меня аргументы против ковидной вакцины слишком похожи на аргументы против вакцин вообще. А та "концепция" твёрдо лежит в моей голове на полке с биркой "мракобесие". И антитела на неё успешно подавили вирус сомнения и в новом случае :)

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 06.02.2021 09:09
 usb-mode
Москва
сообщений: 3969
#6098 Дата 06.02.2021 10:15 Ответ
цитата nkv:
Несколько лет назад прочел в надежном источнике, что исследования указывают на то, что перебор с витаминами увеличивает риски онкологии.
Хм.. Я вот пью витамины и в довольно приличных дозировках. А можно ссылку на надёжный источник?
цитата Vadiko:
nkv вон как топил всё это время в теме поддерживая огонёк, уж не понятно, то ли за деньги, то ли по зову сердца
За деньги конечно. А за этот вброс про витамины ему лично Меркель заплатила! Инфа 100%
 Diabolos
Москва
сообщений: 1171
#6099 Дата 06.02.2021 15:24 Ответ
usb-mode, а для чего пить витамины просто так?
ладно там витамин д, но остальные зачем?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19862
#6100 Дата 06.02.2021 17:58 Ответ
Чем витамин Д так выделен? Все витамины нужны организму и всех может не хватать, если сильно не заморачиваться с питанием.

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024