XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#5921 Дата 29.01.2021 10:21 Ответ
За коменты она не в ответе.

Это моё частное мнение.
 Speleo
Королев
сообщений: 1168
#5922 Дата 29.01.2021 10:25 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
антителозависимого усиления болезни

А вот любопытно, если просто переболеешь ковидом и приобретешь свои родные антитела, то такого же усиления не будет разве? И если это так, то чего опасаться прививки, ведь "все там будем"...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#5923 Дата 29.01.2021 10:49 Ответ
Может быть и будет. Но всё-таки (нелепо спорить) иммунитет после болезни - более естественный. Он хотя бы на все части вируса, а не только на белок шипа. Ну и вообще - "его (естественный иммунитет) мы давно знаем, а этого кота (вакцину) первый раз видим". В общем-то, вполне естественные опасения, не маргинальные. Мы (простые люди) вынуждены (довольно произвольно) выбирать кому ВЕРИТЬ - Поповой, Фаучи, Комаровскому или Надежде Жолобак.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5924 Дата 29.01.2021 11:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
За коменты она не в ответе.
Ну ладно, снимаю обвинения. Хотя видео по нынешнем меркам древнее и ВЕРИТЬ ему нет ЖЕЛАНИЯ.

цитата Speleo:
А вот любопытно, если просто переболеешь ковидом и приобретешь свои родные антитела, то такого же усиления не будет разве?
Википедия пишет, что именно так и бывет.

цитата Капитан-фотограф:
Ну и вообще - "его (естественный иммунитет) мы давно знаем, а этого кота (вакцину) первый раз видим".
С иммунитетом от нового коронавируса мы тоже знакомы очень-очень недавно.
И вообще, каждый год от гриппа прививаюсь и не помню уже когда болел.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#5925 Дата 29.01.2021 11:15 Ответ
цитата usb-mode:
ВЕРИТЬ ему нет ЖЕЛАНИЯ

Ты очень правильно выделил слова.

Это моё частное мнение.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5926 Дата 29.01.2021 11:26 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
выбирать кому ВЕРИТЬ

По-моему, хорошо, что есть возможность ВЫБИРАТЬ. Исходя из опыта.

цитата usb-mode:
каждый год от гриппа прививаюсь и не помню уже когда болел

Это как-то баш на баш: ни разу не прививалась от гриппа, но тоже не помню, когда болела этим гриппом (если вообще болела именно гриппом ). Впрочем, я не против прививки от ковида в принципе.

Отредактировано: Anna 29.01.2021 11:31
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#5927 Дата 29.01.2021 11:52 Ответ
цитата Anna:
По-моему, хорошо, что есть возможность ВЫБИРАТЬ.

И чем больше выбор - тем лучше. Сейчас у москвичей есть только один выбор - колоться или нет. Но это уже неплохо

цитата Anna:
Это как-то баш на баш: ни разу не прививалась от гриппа, но тоже не помню, когда болела этим гриппом

И я тоже.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5928 Дата 29.01.2021 12:10 Ответ
Я думаю, что про грипп (и вообще про все инфекции) слишком много переменных чтобы понять почему кто-то не болел. Мои коллеги нет-нет да и болеют.
цитата Anna:
По-моему, хорошо, что есть возможность ВЫБИРАТЬ.
Вот уж чего-чего, а выбора "во что верить" всегда было предостаточно. А вот выбора генетических модификаций тела или каких-нибудь полезных имплантов мне катастрофически не хватает.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2453
#5929 Дата 29.01.2021 12:16 Ответ
Некоторые замороченные люди даже простые таблетки отказываются пить, годами не обращаются к врачу, только если совсем плохо станет, а тут вакцинация! караул!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#5930 Дата 29.01.2021 12:48 Ответ
цитата Anna:
ни разу не прививалась от гриппа, но тоже не помню, когда болела этим гриппом

Я болел классическим гриппом последний раз ~20 лет назад, прививок не делал.

цитата ДмитрийН:
а тут вакцинация! караул!

Ну если отбросить неадекватов в лице одиозных антипрививочников (если почитать что они пишут и кто у них герои, то сомнения в глубокой антинаучности их позиции отпадают), подавляющее большинство относится с осторожностью к наспех запиленной вакцине, причем независимо от ее производителя.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 29.01.2021 12:53
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#5931 Дата 29.01.2021 12:58 Ответ
цитата usb-mode:
А вот выбора генетических модификаций тела или каких-нибудь полезных имплантов мне катастрофически не хватает.

Так уж и катастрофически?
Ты, блин, подумай, сколько у тебя всего ЕСТЬ прекрасного и удивительного. Примеров тыщи, но вот в контексте этой темы - обоняние. Летают в воздухе МОЛЕКУЛЫ. Микроскопические частицы. В довольно небольших концентрациях. И вот эти молекулы куда-то там в носу садятся, вступают в какие-то специальные (для каждой молекулы?) химические реакции, анализируются нейросетью, и ты МГНОВЕННО понимаешь, что мимо тебя прошёл курильщик а в квартире варится суп. Разве ж не чудо?

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#5932 Дата 29.01.2021 13:01 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Мы (простые люди) вынуждены (довольно произвольно) выбирать кому ВЕРИТЬ - Поповой, Фаучи, Комаровскому или Надежде Жолобак.

Мы, простые люди, совершенно не вынуждены верить кому-либо . Хотя в очередной раз убеждаюсь, что человек, к сожалению, в своем большинстве не может не верить в светлое доброе и необъяснимое, вопрос где он это находит . Все перечисленные персонажи могут ошибаться и наверняка ошибаются по ряду вопросов, либо придется допустить противоречащую здравому смыслу мысль, что сейчас есть знающие о происходящем все.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 29.01.2021 13:03
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#5933 Дата 29.01.2021 13:06 Ответ
цитата Lekka:
Мы, простые люди, совершенно не вынуждены верить кому-либо

Некоторые верят, что бог есть, некоторые, что его нет (с)

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#5934 Дата 29.01.2021 13:08 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Некоторые верят, что бог есть, некоторые, что его нет (с)

А еще есть те, кому пофик

Заграница нам поможет!
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5935 Дата 29.01.2021 13:19 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Так уж и катастрофически?
Ты, блин, подумай, сколько у тебя всего ЕСТЬ прекрасного и удивительного.
Это, конечно, да. Чувства, способность двигаться, способность мыслить, целые конечности да и просто, в целом, относительно здоровый организм - это чудесно. Только почему я от этого должен меньше хотеть жабры или руку как у терминатора? Ну или иммунитет к короне?)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#5936 Дата 29.01.2021 13:29 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И я тоже.
Те, которые совсем не болеют, имеют таки проблемы, но НЕОЖИДАННЫЕ и резкие.
(чтотамсплечом-то? неожиданно?)
Ну или они сами себе и нам, до кучи, врут

цитата Капитан-фотограф:
Некоторые верят, что бог есть, некоторые, что его нет
Я вот верю инфекционисту с 20-ти летним стажем, которые не фантазирует и умеет правильно читать мировой тренд. Но можно его считать кликушей и не верить, да на здоровье! Только выглядит глупотупонелепо

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 29.01.2021 13:33
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#5937 Дата 29.01.2021 13:32 Ответ
цитата ZindOlog:
чтотамсплечом-то? неожиданно?

От этого есть прививки?
Мы же сейчас про прививки говорим.
Причём не любые, а конкретно от гриппа.

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#5938 Дата 29.01.2021 13:35 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Причём не любые, а конкретно от гриппа.
Ты не можешь не болеть гриппом по определению, но другое дело, как переосишь или как К СЕБЕ ОТНОСИШЬСЯ, некоторые простой грипп дохаживают до осложнений, тебе пока повезло

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 29.01.2021 13:36
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#5939 Дата 29.01.2021 13:37 Ответ
цитата usb-mode:
Только почему я от этого должен меньше хотеть жабры или руку как у терминатора?

Ну ты примеры привёл. Зачем тебе жабры? Под водой плавать? Там холодно, мокро и неуютно. И одними жабрами сыт не будешь - нужны ещё и ласты, плавники, слой жира... И это всё будет сильно мешать на суше (посмотри на моржей, а это у них ещё и жабр нет!). Даже КРЫЛЬЯ - и то штука весьма сомнительная, если они из тебя растут. При нашем весе они должны быть - огромными. Мышцы, их обслуживающие - как все прочие нынешние мышцы вместе взятые. Оно точно надо?

Вот если бы ты сказал про отсутствие рака или регенерацию органов - тут никто бы наверное не поспорил. А ещё бы лучше - мозги в разы умнее

Это моё частное мнение.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5940 Дата 29.01.2021 13:50 Ответ
Вот люблю я наш сайт!
Сидишь на скучной зумовской конференции, а тут можно вдруг отвлечься на жабры, а
"ещё и ласты, плавники", крылья!
Ребята, вы классные, сайт рулит.
Спасибо за оптимизм в любой ситуации.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024