XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5961 Дата 29.01.2021 22:53 Ответ
Капитан-фотограф, вот как-то даже нет охоты обсуждать этот ролик в деталях. К чему?

цитата Капитан-фотограф:
А с какой, например, из его цифр вы "жёстко" не согласны?


Может, Вы ролик с кем-нибудь еще обсудите? Желающие обсудить что-то в этой теме есть всегда.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#5962 Дата 29.01.2021 23:28 Ответ
цитата Anna:
в чьем это вкусе такие "красавчики".

Качественно продуманный материал с прицелом воздействия на определенные "рецепторы", хорошо проработанный и красиво оформленный. Забавно как он давит на интеллект, мол если ты думающий, то должен согласиться. При этом научных элементов в его презентации минимум и в большинство предлагается поверить всем сердцем. Типичный механизм манипуляции сознанием, особенно хорошо зайдет если вот уже почти решился, но не хватает "авторитетного мнения умного независимого человека". Что тут обсуждать непонятно, это же не научный доклад . Как преза все норм, претензий нет, все по канонам. Единственное, маловато графиков, красивые тренды усилили бы эффект.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 29.01.2021 23:31
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#5963 Дата 29.01.2021 23:30 Ответ
цитата Lekka:
Типичный механизм манипуляции сознанием

Манипуляция обычно подразумевает выгоду. Какая Кацу выгода от твоей прививки?

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#5964 Дата 29.01.2021 23:32 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Манипуляция обычно подразумевает выгоду. Какая Кацу выгода от твоей прививки?

Совершенно не обязательно и выгода бывает разная, например хайпануть на модной теме. Его мотив я не знаю и в целом мне это фиолетово, но он точно есть.

Заграница нам поможет!
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#5965 Дата 30.01.2021 00:29 Ответ
цитата Lekka:
Типичный механизм манипуляции сознанием
О! А хотите ещё пример манипуляции?
цитата Lekka:
мне кажетсмя что адекватный образованный человек так не станет думать и приблизительно одинаковов осторожен к любой новой вакцине, разработанной за полгода
То есть как бы подразумевается, что только необразованный неадекват будет сомневаться в отечественном продукте при прочих равных. Норм чо)
цитата Lekka:
Вы меня не поняли - зачем то в первую очередь "опровергается" опасение "наша вакцина плохая, западные хорошие".
Затем, что огромное количество людей не доверяют отечественным препаратам. Не только вакцинам, но и им тоже. Сужу по себе и своим знакомым - сборищу необразованных неадекватов)))
цитата Lekka:
особенно доставляет про побочку в виде температуры. Бывает такое от любой прививки, у меня например после прививки от гепатита два дня голова болела так сурово, что встать не мог с постели. Побочка это в первую очередь опасение когда что то внезапно всплывет года через два, или через 5...
Ну тут уж любой медик вам объяснит, что у препаратов есть прямой эффект - это то для чего их принимают. А всё остальное - эффекты побочные. И, судя по чатику привитых в телеге и моим знакомым, именно эта побочка самая обсуждаемая. Мы то, конечно, напрочь неадекватны, но не правильно используете термины именно вы.

Отредактировано: usb-mode 30.01.2021 00:52
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#5966 Дата 30.01.2021 01:04 Ответ
цитата usb-mode:
есть как бы подразумевается, что только необразованный неадекват будет сомневаться в отечественном продукте при прочих равных

Ну опять же неуместное обобщение, я не про абстрактные препараты, а про вакцину от ковида, которую изготовили за полгода, как у нас, так и на западе. Вас полгода правильных испытаний на западе (хотя какие могут быть правильности за столь короткий срок) успокаивают? То что у нас с испытаниями вопросы меня не удивляет, но это не вопрос к разработчикам вакцины. Так что для меня в данной эксклюзивной ситуации нет особой разницы чья вакцина, в обоих случаях кот в мешке в долгосроке.

цитата usb-mode:
любой медик вам объяснит, что у препаратов есть прямой эффект - это то для чего их принимают. А всё остальное - эффекты побочные. И, судя по чатику привитых в телеге и моим знакомым, именно эта побочка самая обсуждаемая.

Т.е. людей пугает температура в 38 или даже 39 пару дней? Если это так, то можно смело бежать в ближайший пункт вакцинации и колоться, в худшем случае пару дней неудобств и полная свобода, разве нет? Вот совершенно не понимаю зачем это бсуждать . Я после прививки от гепатита два дня лежал почти не вставая, еще будучи школьником, и даже в голову не приходило что это может быть стопфактором вакцинации...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 30.01.2021 01:13
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1770
#5967 Дата 30.01.2021 01:13 Ответ
Не эпидемия коронавируса, а эпидемия тестов. Корреляция одновременной заболеваемости коронавирусом и другими вирусами. Почему мы не диагностируем всех по гриппу и туберкулёзу? Почему всеобщая вакцинация нас не спасёт?
об этом, а также
о сезонных подъёмах заболеваемости респираторными заболеваниями, "второй волне коронавируса", опасностях постоянного ношения медицинских масок и применения санитайзеров, коллективном иммунитете и профилактике вирусных инфекций в холодное время года рассказывает микробиолог и вирусолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного НАН Украины Надежда Жолобак.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#5968 Дата 30.01.2021 01:16 Ответ
цитата Lekka:
я не про абстрактные препараты, а про вакцину от ковида, которую изготовили за полгода, как у нас, так и на западе.
А я про то, почему автор ролика обратил на это внимание. Речь же об этом шла изначально? Так вот вам ответ: потому, что реально много людей не доверяет нашим препаратам и вакцинам в том числе.
цитата Lekka:
Т.е. людей пугает температура в 38 или даже 39 пару дней?
Люди об этом много говорят и, следовательно, об этом надо было сказать в видео. И да, это самый настоящий побочный эффект.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#5969 Дата 30.01.2021 01:24 Ответ
цитата usb-mode:
Люди об этом много говорят и, следовательно, об этом надо было сказать в видео. И да, это самый настоящий побочный эффект

Ну этим людям можно позавидовать, с такими опасениями можно ставить любую прививку .

цитата usb-mode:
реально много людей не доверяет нашим препаратам и вакцинам в том числе.

Подумалось, а много ли я знаю людей, которых пугает именно российская вакцина, а западную считаю безопасной. Не вспомнил сходу никого, но знаю тех, кого смущает сам факт такой вакцинации.

ЗЫ Вот я же писал, что видео организовано хорошо, качественно смонтированно, как агитация годное вполне. Оно не предполагает анализ по своей задумке.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 30.01.2021 01:27
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#5970 Дата 30.01.2021 09:03 Ответ
цитата Lekka:
Подумалось, а много ли я знаю людей, которых пугает именно российская вакцина, а западную считаю безопасной. Не вспомнил сходу никого

Странно, что я не пришёл тебе в голову, вроде рядом хожу
Писал же уже неоднократно, что при возможности выбора кольнул бы пфайзер.
И совсем недавно писал, что сомневаюсь про все вакцины, но НЕ ОДИНАКОВО.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#5971 Дата 30.01.2021 09:09 Ответ
цитата Lekka:
Вот я же писал, что видео организовано хорошо, качественно смонтированно, как агитация годное вполне. Оно не предполагает анализ по своей задумке.
Да понял я, понял. Вы же в каждом сообщении это повторяете. Просто было озвучено пару тезисов которые я хотел бы обсудить. А что касается анализирования, то я лично знаю какой "анализ" проводили многие из тех, кто решил не вакцинироваться.

Кстати, в продолжение прошлой дискуссии про маски, я тут подумал: а есть какое-то статистическое доказательство того, что спасжилет увеличивает безопасность на бурной воде? Не хочу разжигать, но мне правда интересно.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#5972 Дата 30.01.2021 10:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Писал же уже неоднократно, что при возможности выбора кольнул бы пфайзер.
И совсем недавно писал, что сомневаюсь про все вакцины, но НЕ ОДИНАКОВО.

И долго это сомнение тебе мешало сделать решающий шаг? Ну и таки сомнневаешься про все, пусть и по разному .

цитата usb-mode:
Кстати, в продолжение прошлой дискуссии про маски, я тут подумал: а есть какое-то статистическое доказательство того, что спасжилет увеличивает безопасность на бурной воде? Не хочу разжигать, но мне правда интересно.

Ныряем в одежде в воду без спасика и со спасиком, в теплую и гладкую... А если нужно теории, то любое средство повышения плавучести естественным путем повышает шансы на выживание. Ну правда, дурацкое сравнение.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 30.01.2021 10:12
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#5973 Дата 30.01.2021 10:16 Ответ
цитата usb-mode:
я лично знаю какой "анализ" проводили многие из тех, кто решил не вакцинироваться.

Ну сейчас побольше народу уколится и вполне возможно, что многие из тех кто не решался тоже побегут в пункты вакцинации. Если часть знакомых укололось и у них все ок, и даже без страшной побочки в виде 37-38 пару дней, как можно не провакцинироваться . Быстрее бы уже большинство прокололось, вакцин еще будет не хватать....

Заграница нам поможет!
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#5974 Дата 30.01.2021 10:20 Ответ
цитата Lekka:
Ныряем в одежде в воду без спасика и со спасиком, в теплую и гладкую... А если нужно теории, то любое средство повышения плавучести естественным путем повышает шансы на выживание
Я обещал не разжигать, поэтому продолжать не буду. Просто хочу заметить, что никакого статистического доказательства таки нет. А все эти аргументы вполне можно оспорить.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#5975 Дата 30.01.2021 10:41 Ответ
цитата usb-mode:
статистического доказательства таки нет. А все эти аргументы вполне можно оспорить.

Это так, но в случае спасиков механика работы понятна и сомнений не вызывает, любому человеку, который хоть раз оказывался в одежде в воде, даже в теплой. А с масками вот нет таких уверенных, как и нет хороших аргументов. Все аргументы сводятся к "возможно вам это поможет, но это неточно", так никто и не спорит что оно может кому то когда то помочь. Сравнивать нужно с радиацией, аналогичная ситуация, опасности не видно, но она есть.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 30.01.2021 10:42
 Питер
Москва
сообщений: 1596
#5976 Дата 30.01.2021 21:28 Ответ
Ну с маской как с спасиком - берем чашку Петри с агаром и выдыхаем на чашку. И в термостат на 37 на ночь. На вторую чашку дышим через маску. Тот же термостат. С утра считаем колонии - статистику снижения числа выросших колоний.
Мы точно увидим, что число выросших клонов с маской будет меньше. Вот и защита ... Правда, это только защита от человека, выдыхающего инфекцию.
Насколько помогает маска при вдыхании воздуха - понять сложнее.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#5977 Дата 31.01.2021 21:02 Ответ
Люди,смотрящие телевизор,прививаться будут плохо...
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2468
#5978 Дата 31.01.2021 21:18 Ответ
А интересно, какой вообще процент людей прививается, например от гриппа?
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 407
#5979 Дата 31.01.2021 21:47 Ответ
Я привился, жена, родители, тесть с тещей нет - где то 16-17%. Кто то , скорее всего прививается парами - 33-35%. 17+33(50) делим на два - 25 %, но скорее всего меньше.... Авось пронесёт.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1770
#5980 Дата 31.01.2021 22:02 Ответ
цитата ДмитрийН:
А интересно, какой вообще процент людей прививается, например от гриппа?
Статистика здесь

Что касается мировых показателей стоит отметить, что в таких развитых странах, как, например, США ежегодно от гриппа и осложнений, связанных с этим заболеванием, умирает около 40.000 человек.
Если рассматривать статистику ВОЗ, то данные поражают еще больше. Ежегодно по данным организации жертвами вируса становятся 650.000 человек. Это количество летальных исходов – и оно впечатляет.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024