XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5901 Дата 28.01.2021 12:34 Ответ
Прошу прощения, каждый со своим "самоваром": решила выяснить свои взаимоотношения с этим ковидом, сдала наконец тест на антитела (благо, что на работе их раз в месяц можно сдать). Получила результат и тупо думаю: если я не болела и не болею ковидом (как написано в "справке"), то откуда вообще антитела именно к ковиду, пусть даже G в два раза меньше 10, а М - 0.13 ?
Или я что-то пропустила в нашей животрепещущей теме?
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5902 Дата 28.01.2021 12:35 Ответ
цитата Питер:
Ну да, плохо колоть один и тот же серотип.
В Спутнике колят 2 разных. И есть еще масса других серотипов - которые тоже можно использовать. И есть и другие системы доставки - например, лентивирусы.
Спасибо! Успокоили)
 Сапожников
Москва
сообщений: 151
#5903 Дата 28.01.2021 13:00 Ответ
цитата Anna:
...откуда вообще антитела...
Зарекался писать в таких темах, но - сделаю реплику)
В уже далеком июне 2020, перед выездом в Якутию, я одновременно сдал кровь и мазок. Мазок оказался чистым, а кровь чуток "отскочила" и меня задвинули в карантин.
Последующие 2 мазка оказались не менее чистыми, с карантина меня сняли, но, сидя на нем, я как-то включил телевизор и наткнулся на передачу Мясникова, посвященную как раз этой теме. В ней он подробно перечислял заболевания, при которых вы получите изменения показателей крови, сходные с ковидными. Все не помню, но там было довольно много болезней начиная от легочно-воспалительных процессов и энцефалита и заканчивая какими-то заморскими лихорадками.
С тех пор я понятия не имею: болел я или нет, а сдавать кровь желание отпало.
Буквально вчера я, делая первую прививку, изложил все это врачу, на что она с улыбкой кивнула и заметила, что если и болел, все равно времени прошло "до-хрена" и можно спокойно прививаться... Что, собственно, и всем советую, чем вести многостраничные "терки" на тему цифр и показателей. Ибо без этого всё, мне кажется, идет, как и в 2020-м, к летним локдаунам.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5904 Дата 28.01.2021 13:12 Ответ
Сапожников, ну да, я тоже для себя аналогичный вывод сделала. Какие-то там разные-преразные "сарсы" и им подобные, на которые реагирует организм, вызывает целый набор этих антител. Еще раз поняла, как сложно разбираться и спотыкаться на ровном месте, когда все равно не профессионал в теме. Сказали: ниже референтных значений, и точка.

Отредактировано: Anna 28.01.2021 13:13
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19714
#5905 Дата 28.01.2021 13:17 Ответ
цитата Anna:
откуда вообще антитела именно к ковиду, пусть даже G в два раза меньше 10, а М - 0.13 ?

Любое измерение - несовершенно. Даже линейкой :) Но то и нужны пороги, чтобы чтобы результат был более-менее определённым при их превышении.

PS
А у жены брата IgG = 10. Строго на пороге. За месяц до того - пропадало обоняние

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 28.01.2021 13:30
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5906 Дата 28.01.2021 13:26 Ответ
Невеселые новости с "переденего края" пандемии

Британский штамм коронавируса, похоже, более летален. Против южноафриканского могут не сработать прививки. А есть еще бразильский. Что с ними теперь делать?

подробнее

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5907 Дата 28.01.2021 13:59 Ответ
Ну и в догонку, некоторые сравнительные данные о британском штамме на основе британской статистики

Особенности "британского" штамма коронавируса

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#5908 Дата 28.01.2021 16:16 Ответ
Основы ИФА.
Для анализа наличия у вас антител к чему угодно нужно:

1. Необходимо имет антиген, к которому анализируют антитела. В случае ковида - цельный вирус, S белок, коровые белки.
2. Его наносят на подложку - планшет иммунрлогический. Пластиковая хрень с луночками.
3. В луночку вносят сыворотку крови. Сколько-то времени инкубируют т отмывают все несвязавшиеся с антигеном антитела. Тут первая засада - пластик сорбирует следовые количества белков, в том числе иммуноглобулинов.
4. Дальше используют антитела к иммуноглобулинам человека. Эти антитела метят краской какой-то.
5. Отмывают опять же не связавшиеся. Но опять же есть сорбция и есть не специфичное связыыание антител с сорбированным на первом этапе белками.
6. Сигнал считывают. И всегда он есть - в одной лунке где не было антител к антигену он будет равен типа 1. А там где есть антиген - типа 100.
7. Всегда ставят несколько лунок с сывороткой, в которой точно нет антител к антигену. Считаюют среднюю величину - типа 1, 3 и 0.5 единицы дадут 1.5. Дальше считают линию отсечения - обычно три средних, то есть в данном случае 4.5. И тогда если у вас сигнал 4 - то результат отрицательный. Если 5 - положительный.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Отредактировано: Питер 28.01.2021 16:17
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2448
#5909 Дата 28.01.2021 21:39 Ответ
Возник вопрос... если человек сделает прививку, а потом в течении месяца сдаст тест ПЦР который требуется для выезда за границу, то что будет в тесте?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19714
#5910 Дата 28.01.2021 21:45 Ответ
Прививка на ПЦР не влияет.

Это моё частное мнение.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1767
#5911 Дата 28.01.2021 22:10 Ответ
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5912 Дата 28.01.2021 22:56 Ответ
цитата cuks66:
Вакцина от коронавируса: нужна ли она вообще? — рассказывает вирусолог Надежда Жолобак
Не читал, но осуждаю!
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5913 Дата 28.01.2021 23:13 Ответ
цитата usb-mode:
Не читал, но осуждаю!

Т.е. альтернативные точки зрения заранее отвергаете?
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5914 Дата 29.01.2021 07:05 Ответ
цитата Anna:
Т.е. альтернативные точки зрения заранее отвергаете?
Если это точки зрения гомеопатов, астрологов, антипрививочников и т.д. то, конечно, отвергаю. Да там комментарии достаточно почитать что бы всё стало понятно.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5915 Дата 29.01.2021 07:19 Ответ
цитата usb-mode:
Если это точки зрения гомеопатов, астрологов, антипрививочников и т.д. то, конечно, отвергаю. Да там комментарии достаточно почитать что бы всё стало понятно.

Вам, наверное, некогда ролик посмотреть от начала до конца.
Конечно, я понимаю, что людям этой страны неоткуда взять вакцину, нужно покупать либо с востока, либо с запада. Дорого, поэтому ролик может быть и заказной.
Но посмотреть стОит. АН СССР - это не просто слова, но и ученые некой державы в Истории.
А вот транспорант "Не читал, но осуждаю!" даже на первомайских демонстрациях, по-моему, не носили.
Надеюсь, что не залезла ни в какую политику
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5916 Дата 29.01.2021 07:57 Ответ
цитата Anna:
Но посмотреть стОит. АН СССР - это не просто слова, но и ученые некой державы в Истории.
А вот транспорант "Не читал, но осуждаю!" даже на первомайских демонстрациях, по-моему, не носили
Во-первых, это всё-таки шутка. Во-вторых, вот вы осуждаете нацизм? А майн кампф читали?
Вы посмотрели ролик? О чём там в двух словах?
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5917 Дата 29.01.2021 08:02 Ответ
цитата usb-mode:
Во-первых, это всё-таки шутка.

А где смайлик в конце фразы? К примеру, вот такой: Или такой:

цитата usb-mode:
О чём там в двух словах?

О биологии. Ровно в двух словах. И мне тоже может быть некогда
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5918 Дата 29.01.2021 09:58 Ответ
С удивлением обнаружил, что большинство знакомых против прививки Спутником. И довольно много тех, кто против всех прививок. Офигеть, я то думал это какая-то маленькая секта, а оказывается их реально много!
цитата Anna:
А где смайлик в конце фразы?
Я ещё в том возрасте, когда можно позволить себе писать шутки без смайликов (шутка).
цитата Anna:
И мне тоже может быть некогда
Тогда нещитово.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19714
#5919 Дата 29.01.2021 10:13 Ответ
цитата usb-mode:
Если это точки зрения гомеопатов, астрологов, антипрививочников и т.д. то, конечно, отвергаю.

Ты загнул. Тётка - не антипрививочник, и тем более не гомеопат и астролог. Она выражает очень распространённую (особенно среди врачей) точку зрения, что в сложные системы организма лучше вмешиваться по минимуму. И в разных случаях нужно принимать разные решения, "не стрелять из пушки по воробьям", разрушая при этом все здания вокруг.

В частности, она опасается антителозависимого усиления болезни. Этого многие опасаются. Но ролики - летние, я надеюсь что с тех пор уже должны были появиться отчёты о таких случаях.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5920 Дата 29.01.2021 10:19 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ты загнул. Тётка - не антипрививочник, и тем более не гомеопат и астролог.
Хорошо если так. А ты коменты под роликом читал?)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024