XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5881 Дата 27.01.2021 19:19 Ответ
Укололся — и что?
Иммунные клетки некоторых россиян уже познакомились с S-белками коронавируса благодаря вакцинации. Привитых еще не так много, чтобы забыть про коронавирус и коронавирусные ограничения насовсем — но какие-то изменения в их жизни все-таки наступили? Отвечаем на вопросы, которые мучают уже привитых людей и рассказываем, каких данных нам не хватает, чтобы эти ответы стали однозначными.

-Теперь я неуязвим перед коронавирусом?
-Могу ли я заразиться коронавирусом и заболеть?
-Могу ли я стать носителем коронавируса и заразить других?
-Я получил пока только первую дозу вакцины. Я уже рискую меньше?
-Есть ли теперь смысл сдавать ПЦР-тесты на SARS-CoV-2?
-Может ли мой тест на антитела быть отрицательным?
-Нужно ли будет потом прививаться снова?
-Что будет, если я привьюсь двумя разными вакцинами?


ответы здесь

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#5882 Дата 27.01.2021 19:46 Ответ
СвежачОек от радио Бредящей Сивой Кобылы

Сегодня врач, переболевшая в апреле с 80% пневмонией в реанимации, пожаловалась мне на приеме, что:
- ее титр сегодня всего 30 (при 10 границе, а был 80, а у некоторых и 600)
- не дают делать вакцину, пока титр не упадет до НУЛЯ
- у них в поликлинике пошли новые "повторные" болезни медперсонала, кавычки потому, что просто имхо это не повтор, это ЗАНОВО, новый сезон, как у гриппа. ТИТР ДЕРЖИТСЯ НЕДОЛГО, а медики с людьми весь день вошкаются. Моя врач сегодня примет 22 человека в близком контакте...
- про ПРИКАЗ (или указание) делать вакцину без теста на титры она ничего не знает (ВРАЧЬ!!!)

Всегда с вами, Сивая Кобыла...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 27.01.2021 19:48
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#5883 Дата 27.01.2021 20:18 Ответ
цитата ZindOlog:
- у них в поликлинике пошли новые "повторные" болезни медперсонала, кавычки потому, что просто имхо это не повтор, это ЗАНОВО, новый сезон, как у гриппа.
Ну да, как и предупреждали это сезонная фигня и мы просто будем каждый год прививаться как от гриппа. Всё норм.
цитата ZindOlog:
- не дают делать вакцину, пока титр не упадет до НУЛЯ
Потому, что опасно или потому, что другим не хватит?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5884 Дата 27.01.2021 20:24 Ответ
цитата usb-mode:
мы просто будем каждый год прививаться как от гриппа. Всё норм.

Насколько я понимаю, вот именно Спутником - не получится. Потому что после первого укола у нас возникнет иммунитет на его несущий аденовирус, и при втором уколе всё что всунуто будет сразу и выкинуто назад.

Это моё частное мнение.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#5885 Дата 27.01.2021 20:27 Ответ
цитата usb-mode:
Ну да, как и предупреждали это сезонная фигня и мы просто будем каждый год прививаться как от гриппа. Всё норм.
Так что можно не колоться? Отбой тревоги?

Еще непонятно вакцинация проходит по ОМС или просто так, без всяких записей в карте? или на портале госуслуг?

Отредактировано: ДмитрийН 27.01.2021 20:28
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5886 Дата 27.01.2021 20:32 Ответ
Запись в какую-то базу, конечно, есть. У жены было лёгкое орз, и когда она пошла за бюлетнём, врачиха поставленную прививку сразу увидела в своём компе.

Ну и, конечно, прививка - по ОМС. По крайней мере при записи спрашивают, московский ли полис, и номер этого полиса.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#5887 Дата 27.01.2021 21:18 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Насколько я понимаю, вот именно Спутником - не получится. Потому что после первого укола у нас возникнет иммунитет на его несущий аденовирус, и при втором уколе всё что всунуто будет сразу и выкинуто назад.
Значит будем не Спутником.
цитата ДмитрийН:
Так что можно не колоться?
Наоборот - надо колоться.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#5888 Дата 28.01.2021 00:26 Ответ
Скопировал с ганзов коммент одного израильского медика. Пища для размышлений:


СЕГОДНЯ в Израиле процедуре вакцинации подверглись 2,5 миллиона человек (2/3 взрослого населения страны). По предварительным прогнозам, если бы вакцина была эффективна на 90% (по заверению производителя) - количество ежесуточно заболевших должно было снизиться до менее чем 1 тысячи человек в сутки

Если бы вакцина была эффективна на 50% (реальный прогноз большинства экспертов) - количество ежесуточно заболевших должно было составить до 1,5-2 тысяч человек.

При эффективности вакцины на уровне 25% (по наиболее пессимистичным прогнозам) количество заразившихся коронавирусом в Израиле составляло бы 2-2,5 тысячи пациентов в сутки

СЕГОДНЯ в Израиле заразилось 5895 человек. Этот результат хуже самых неблагоприятных прогнозов, сделанных до начала массового вакцинирования. Разумеется, свою лепту в распространение COVID вносит и новый британский штамм коронавируса, и избегающее вакцинации ультрарелигиозное население, а также менее тщательное соблюдение карантинных ограничений привившимися гражданами...

На этом фоне уже в который раз было принято решение о полном прекращении полетов и закрытии главного аэропорта страны Бен Гурион - хотя ранее министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн клятвенно заявлял, что с началом проведения массовой вакцинации такого рода ограничения станут неактуальными

Учитывая, что стоимость закупленных вакцин Пфайзер и Модерна обошлась государству в сумму более чем 800 миллионов шекелей (стоимость российской вакцины Спутник В оценивалась в 170 миллионов шекелей) - результативность проведенной вакцинации с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ точки зрения можно считать полным провалом...

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5889 Дата 28.01.2021 00:33 Ответ
Тут дьявол в деталях, я , например бы, попросил пояснить этого докотра как он получил свои цифири. А те, кто привился действительно болеют мало, см. пост #5880.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 28.01.2021 00:33
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5890 Дата 28.01.2021 01:25 Ответ
цитата:
Доктор -- Хотите вакцину?
Британец -- Нет.
Доктор -- Все джентельмены прививаются.
Британец -- Ну тогда да.

Доктор -- Хотите вакцину?
Немец -- Нет.
Доктор -- Это приказ!
Немец -- В таком случае, да.

Доктор -- Хотите вакцину?
Американец -- Нет.
Доктор -- А ваш сосед уже привился.
Американец -- Правда? Ну тогда да.

Доктор -- Хотите вакцину?
Русский -- Нет.
Доктор -- Да тебе просто слабо.
Русский -- Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.

Доктор -- Хотите вакцину?
Француз -- Нет.
Доктор -- Все джентельмены прививаются.
Француз -- И что?
Доктор -- Это приказ!
Француз -- Чихал я.
Доктор -- Ваш сосед уже привился.
Француз -- Что мне до того?
Доктор -- Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.
Француз -- Как не положена? Срочно колите!

Доктор -- Хотите вакцину?
Чех -- Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдёт. Знаем мы ваши фокусы!
Доктор (шёпотом) -- Псст. Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать. Это незаконно. И, конечно, она не бесплатная, как русская. Стоит 900 крон.
Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет) -- Тогда делайте, доктор. Всё в порядке.

Доктор. - Хотите вакцину?
Израильтянин. - Нет.
Доктор. - Тут в Араде немного осталось, но она заканчивается.
Израильтянин. - Дааааа! (вся семья прыгает в машину и едет в Арад)

Доктор. - Хотите вакцину?
Болгарин. - Нет. Хотите ракии?
Доктор. - Да. (присаживается рядом, берёт предложенный стаканчик) Нас тоже фиг знает когда вакцинируют...
Болгарин. - Тогда да! Вот телефон, вы позвоните, когда вакцина будет!
Доктор. - эх...

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5891 Дата 28.01.2021 09:38 Ответ
цитата Андрей Sonar:
СЕГОДНЯ в Израиле процедуре вакцинации подверглись 2,5 миллиона человек (2/3 взрослого населения страны).

Посмотрел. Население Израиля - более 9 млн человек. Более половины страны - дети? Если в самой первой и легко проверяемой цифре враньё, зачем читать дальше?

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#5892 Дата 28.01.2021 09:48 Ответ
Просто еше вчера там укололось до 500 тыщ примерно, включаем мозг и не верим Кеннеди и этому медику

цитата Капитан-фотограф:
зачем читать дальше?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 28.01.2021 09:49
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#5893 Дата 28.01.2021 10:23 Ответ
Укололся не равно иммунитету сразу. От двух до 4 недель после первого укола. И до 6-7 недель до максимума ответа - от первого укола.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#5894 Дата 28.01.2021 10:31 Ответ
Лекция Маргарита Романенко "Вакцины от КОВИД19: перед выбором"

Начало с 17 минуты
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5895 Дата 28.01.2021 11:27 Ответ
цитата cuks66:
Лекция Маргарита Романенко

Прошлая твоя лекторша мне больше понравилась.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#5896 Дата 28.01.2021 12:13 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Насколько я понимаю, вот именно Спутником - не получится. Потому что после первого укола у нас возникнет иммунитет на его несущий аденовирус, и при втором уколе всё что всунуто будет сразу и выкинуто назад.
Да, в этой статье (возможно, уже было в этой теме) именно так и написано. Кроме того, возможны проблемы если в будущем изобретут аденовекторную генную терапию.
Не очень понял, почему такой пожизненный иммунитет возникает только на этот модифицированный аденовирус.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#5897 Дата 28.01.2021 12:21 Ответ
Ну Романенко очень круто обошлась с ЭпиВаком ... В некоторых случаях есть странные места - и по антителам у добровольцев со Спутником (там должна быть четверть нулей от плацебников), и с носителем для пептидов в ЭпиВаке.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#5898 Дата 28.01.2021 12:23 Ответ
Вот только серотипов у аденовирусов как у дурака фантиков ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#5899 Дата 28.01.2021 12:29 Ответ
цитата Питер:
Вот только серотипов у аденовирусов как у дурака фантиков ...
Я правильно понял, что это вы про мою статью? И что на самом деле всё не так страшно как там написано?)
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#5900 Дата 28.01.2021 12:33 Ответ
Ну да, плохо колоть один и тот же серотип.
В Спутнике колят 2 разных. И есть еще масса других серотипов - которые тоже можно использовать. И есть и другие системы доставки - например, лентивирусы.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024