XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#5581 Дата 04.01.2021 07:15 Ответ
Вчера привился.
Первое - никакой побочки. Абсолютно.
Второе - организация. Контингент прививающихся - практически поголовно 60+ и 60++. И полная жжжж с организацией. Время записи ? Нет, не слышали - причем все, и прививающиеся, и врачи. В итоге живая очередь с толпой у кабинета.
У меня был третий слот, 9-24. Был в 9-20 - и масса людей с записью на 10 часов. Вместо 20 минут при нормальной организации (с учетом 10 минут на аллергические реакции) провел в поликлинике полтора часа.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5582 Дата 04.01.2021 09:39 Ответ
цитата Питер:
никакой побочки. Абсолютно
А рука болит? Мои знакомые жалуются на боль в руке.
цитата Питер:
Время записи ? Нет, не слышали - причем все, и прививающиеся, и врачи.
Издержки бесплатной медицины, увы. Станешь сторонником платных услуг, чес-слово!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19735
#5583 Дата 04.01.2021 09:44 Ответ
У жены болела голова 1 день. Рука не болела, температуры не было.
На организацию тоже не жаловалась. Людей было больше чем хотелось бы, но в пределах разумного (человек 10), провела в поликлинике примерно час (но это не в очереди, а неторопливая процедура - объяснения, сама прививка, отдых потом). Но дело было до НГ. Весьма вероятно, что чем дальше, тем очередей будет больше.

PS
Но контингент уже тогда был пожилой. Дедушка какой-то прямо сказал, что пришёл пораньше, чтобы ему пораньше открыли транспортную карту

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 04.01.2021 09:51
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5584 Дата 04.01.2021 09:52 Ответ
цитата Питер:
В итоге живая очередь с толпой у кабинета.

А еще старая закалка: "деф-сит дают", помните? Вот и очередь, обязательно к тому прилагающаяся.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#5585 Дата 04.01.2021 14:59 Ответ
Рука - нет. Это не вакцина - это точка укола, можно попасть не удачно. Как кровь из вены - у меня в 99 случаев из 100 берут идеально. В 1 - с гематомой.
Людей было человек 20-25. То есть все на утро (с 9 до 12) собрались к 9. Да, "память жизни" просто так не купировать ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5586 Дата 04.01.2021 15:43 Ответ
У нас в эллинге кто-то повесил такой вот плакатик
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#5587 Дата 04.01.2021 15:54 Ответ
В МосМетро почти такой. Только каякера не хватает -)))

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19735
#5588 Дата 04.01.2021 16:51 Ответ
Всё больше разных известных людей колются. Вот Леонид Млечин.

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5589 Дата 04.01.2021 19:15 Ответ
цитата Питер:
Людей было человек 20-25. То есть все на утро (с 9 до 12) собрались к 9.

Вроде есть еще такой момент: я слышал что размораживаемая доза идет сразу на 5 человек, т.е. идеально должна быть пятерка отважных. В идеале конечно чем меньше людей, тем оно лучше. Ждем вашего отчета об антителах, не скупитьсь, как узнаете проинформируйте, пжлста. Удачи!
А кстати, если есть иммунитет к аденовирусу, это может как-то помешать?

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#5590 Дата 06.01.2021 23:40 Ответ
Последнее время редко захожу на ВП. Так, если только отвесить оплеуху местному ковёрному. А в эту тему и подавно. Поэтому особо не вчитываясь, впрочем - "обычное дело"(Да, Саша?), извиняйте если что пропустил.
Так вот. Пару дней тому как, вКонтакте, один друг запостил видео, как некие врачи опозорили на весь мир Роспотребнадзор.
ссылка

Мужик-то он авторитетный, в репостах сисек-котиков не замечен, каякер, снимает душевные видосы про морской Крымнашкаякинг. Ну запостил и ладно, мало ли кто, чего выкладывает у себя на странице. Я посмотрел. Не впечатлился, чем нас сейчас удивишь? Но что-то меня зацепило, то ли лица у персонажей чересчур светлые, то ли речи слишком пламенные, и с утра стал лениво ползать по яндексу. Буквально минут десять, ну двадцать, поиска, привели к такому, просто эпичному видео
ссылка

Приятного просмотра.
Видео старое, но не суть. Ведь именно эти люди борются за наше светлое будущее.
Предупреждение по п.3д правил форума.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: Wayfarer 08.06.2021 10:07
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5226
#5591 Дата 07.01.2021 00:11 Ответ
цитата IgorK:
Видео старое, но не суть

Спасибо Игорёк, порадовал "борцунскими роликами".
Главное как раз по нашей теме - если останется всего 30% суши, это же сколько новых водных маршрутов родится...Мне можно будет поезд нах...послать и на "Скитулец" на лодке добираться.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#5592 Дата 07.01.2021 01:04 Ответ
цитата Boroda63:
порадовал
Ага, канал очень глубокий
www.youtube.com/watch?v=fd7Q...
www.youtube.com/watch?v=vh9U...
www.youtube.com/watch?v=UJ48...
www.youtube.com/watch?v=9C8U...
www.youtube.com/watch?v=BO_k... (это ракета против очередного американского спецназа в Якутии наверное, "контролируемая поставка" на этот раз прервана)
www.youtube.com/watch?v=tKdT...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 07.01.2021 01:33
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5226
#5593 Дата 07.01.2021 02:26 Ответ
ZindOlog,
Встречался я в Якутии с шаманами.
В с.Иенгра жил сильный и признанный всеми, шаман Савей (Василий Семёнов, умер в 2013 году). Он был из потомственной шаманской династии эвенкийских шаманов из рода Интыл – так сказать генетический носитель.
Говорят его возили в 2010 в FIFA, перед голосованием по выбору места проведения чемпионата 2018.

Ещё в Иенгре была шаманка - Курбальтинова Матрена. Тоже давно умерла...
У Савея остался ученик Федот Иванов, он живет в Вилюйском улусе.
Ну и в Якутске был шаман Харатала.

А так то там "шаманов" много, особенно сие при застолье выясняется - или в роду был шаман или сам был шаманом, ну или будет скоро. В сих роликах сие подробно показано...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#5594 Дата 07.01.2021 07:56 Ответ
Шаманство, как таковое - вещь интимная, на парад не выставляется .

А когда вот по телеку, то Кашперовщиной и Чумаковщиной тянет, жОлтой прэсой, для домохозяек, самоврачей, алкашей, в общем для главных избирателей. Там есть много чего суперновостного и познавательного заценить всякой хрени в тоске вечерней, шедевр и мне попался - про руки, очень сурьезная видосина, для параноиков и анархистов самое вечернее угощение, раз в день перед сном

А за вакцину - жись покажет. Если что, то точно уж другие страны-покупальщики вой подымут, а это "там" точно никому не нужно.

А мне на ближацшие полгода точно наплевать, маму уколю, кому некого беречь, тем тоже можно быть в танке, подумаешь, что пара чел знакомых у мну, немного помоложе, немного инвалидами стали. Третий на улицу выходить не может. Добегался (типа это не симптомы, это мне кажется) и досамолечился сумамедом. Но гордый, никогда прививок не делал и не собирается. Бред Сивой Кобылы.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 07.01.2021 09:17
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19735
#5595 Дата 07.01.2021 09:45 Ответ
Не пойму, зачем нам тратить время на просмотр всех сумасшедших роликов, а тем более на их обсуждение.

Это моё частное мнение.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5226
#5596 Дата 07.01.2021 09:53 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не пойму, зачем нам тратить время на просмотр всех сумасшедших роликов, а тем более на их обсуждение.

Дык, через эти и им подобные ролики, формируется общественное мнение. Именно таким образом, несколько десятилетий воспитывался прививочный нигилизм в России.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19735
#5597 Дата 07.01.2021 09:59 Ответ
цитата Boroda63:
Дык, через эти и им подобные ролики, формируется общественное мнение.

Не знаю, как в широких массах, но на этом форуме вряд ли кто-то всерьёз такие ролики воспринимает. Так чего время терять...

Это моё частное мнение.
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#5598 Дата 07.01.2021 10:07 Ответ
Саша, не надо ничего обсуждать. Это просто реплика, всплеск эмоций. Я вот про рептилоидов только мельком слышал, а тут мне прямо из телевизора живой человек рассказал. Смотреть, не смотреть - дело каждого. Ты тут столько времени проводишь в пустопорожних перетираниях всего и вся, что десять потеряных минут твоей жизни ничего не решат.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5599 Дата 07.01.2021 19:26 Ответ
Еще весной мне попадалось сообщение в СМИ, где утверждалось о наличии некоей корреляции тяжести инфекции COVID и группы крови. Но источником этой статьи была ссылка на ученых, а не научная публикация. Возникало мнение что это может быть преждевременный и поэтому не совсем правильный вывод. Вот сегодня попалась интересная популярная статья, где этот вопрос обсуждается чтуь более подробно. Кому интересно рекомендую.

Кому в пандемию жить хорошо
"Как бы нам ни хотелось верить, что все равны перед лицом болезней, это редко оказывается правдой. И COVID-19 не стал исключением. Как только пациентов с новой болезнью стало достаточно, чтобы сформировать из них выборку, начались статистические подсчеты и попытки понять, кто все-таки рискует сильнее прочих, а кто менее уязвим (мы собрали их в материале «Мы находимся здесь»). И в списке факторов риска, помимо самых очевидных — пола, возраста, беременности и тяжелых болезней — появилась группа крови." подробнее по ссылке.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 07.01.2021 19:26
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#5600 Дата 08.01.2021 14:01 Ответ
Вчера в конце прогулки 50й-Митино, на лыжном стадионе Красногорска, на подъеме встретил стоящего "настоящего" лыжника-конькиста. Такого там, и не только там, я не встречал, эти обычно уверенно уходят в гору без остановки. Мне пора было сделать финальный перерыв и мы разговорились. Лет 40-45, незапущенная фигура... И много мата. Мат про то, что перестал заезжать в эти горки (а это "равнинная" часть стадиона) как раньше, а на спецучастках вообще труба, не суется. Ну прям копия моего состояния, то вроде все норм, полет как раньше, то прям через не могу. В октябре переболел примерно как я, без осложнений, четыре дня температуры, без антибиотиков и почти без кашля.
Считал, что это он такой особенный, но после моего признания примерно в том же, заметно успокоился (наверняка очередной не первый раз). Врачи ему говорили, что так будет, но "он же спарцмен", это с ним-то такого не будет никогда... Очередной образчик хомо-завидус, ему легче, если кому-то так же плохо, и совсем труба, если кому-то лучше. Поскольку я был уже в острой фазе "отложенного удовольствия", то мог бы еще постоять, но рядом с ним не захотелось и разговор завершился, через минутку он меня обогнал, как ни в чем не бывало, как там все конькисты делают и уже я ему позавидовал, но по хорошему...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 08.01.2021 14:02
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024