XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#5561 Дата 28.12.2020 13:42 Ответ
цитата ZindOlog:
Угадайте, какой )))

Сплав?

Это моё частное мнение.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2454
#5562 Дата 28.12.2020 13:54 Ответ
А я вчера подумал Тайм Триал, всю ночь снились кошмары как эта маска приклеивается к лицу и ее нужно отдирать с ацетоном ((

Отредактировано: ДмитрийН 28.12.2020 13:56
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#5563 Дата 28.12.2020 14:01 Ответ
Не-не, мы, конечно, в чём-то извращенцы, но не до такой степени :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5564 Дата 28.12.2020 15:25 Ответ
О, как раз материал по теме: "Как выбрать хорошую многоразовую маску?"

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5565 Дата 28.12.2020 15:40 Ответ
Я тут неожиданно столкнулся с короновирусной проблемой такого плана. Решил себя порадовать на НГ и купить топовое WW весло, легкое и прочное, с пеной внутри, и начать сплавной сезон с новой "игрушкой". После тестов и раздумой остановился все же на американском Werner'e. НО, с левым разворотом надо специально заказывать, их нет в наличии, а в текущей ситуации ... надо ждать несколько месяцев Логистика "лежит". Уже два хороших магазина "развели руками", один пообещал только к лету . Мдя, облом.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5566 Дата 28.12.2020 17:42 Ответ
"У нас новенький
Откуда взялся британский вариант коронавируса и надо ли его бояться
"
Хороший материал. Цитата
"Из 23 мутаций британского варианта в ключевом участке S-белка (RBD, рецептор-связывающего домен) находится только одна: N501Y. И хотя ученым она попадается не впервые, данных о том, помогает ли она вирусу ускользать от антител, у нас пока нет. Тем не менее, другие мутации в S-белке — а их у B.1.1.7 еще семь штук — могут каким-то образом изменять его структуру в целом, а вместе с тем и форму RBD. И это предсказать на бумаге практически невозможно. Здесь поможет или рентгеноструктурный анализ, или прямые эксперименты (они уже в разгаре) с готовыми антителами, которые дадут нам прямой ответ: работают ли старые вакцины или пришло время пристреливать их заново. В любом случае, этот момент рано или поздно настанет. Едва ли вирус, единожды взявшись накапливать мутации в рецептор-связывающем домене, остановится на достигнутом. А значит, в какой-то момент приобретенный после вакцинации иммунитет перестанет его узнавать. Каков порог — мы пока не знаем (но надеемся, что одной мутации все же недостаточно). Какие мутации будут следующими — будет ли это, например, Y453F, знакомая нам по истории с норками, или что-то совершенно новое — не знаем тоже. Наверняка мы знаем только, что в следующий раз вакцину едва ли придется ждать так же долго. Cоздатель вакцины Pfizer/BioNTech Угур Сахин обещает, что сможет адаптировать ее под новую личину коронавируса за полтора месяца."

Подходите, ближе, ближе
Вам урок преподнесу
Всех людей насквозь я вижу,
Всех людей насквозь я вижу
Зарубите на носу!
Чих Чих Чих
Уноси готовенького
Чих Чих
Кто на новенького
Кто на новенького
Ну, кто на новенького?

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21026
#5567 Дата 28.12.2020 18:59 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Сплав?
О да... Повердрай ТМ )))
Теперь осталось сравнить, что мне ""дизигнерское"" и с клапаном из Китаю приедет. Я подумал, что раз я уже "внес свой вклад в коллективный иммунитет", теперь имею моральное право мучиться меньше и носить клапан...

Кстати, изучил вопрос мест (и времени) заражения себя и тех знакомых, которые адекватно береглись (как я) и прокололись только один раз, как саперы, у себя дома или через близких. Вот моя точная цепочка:
1. Дочь заразилась от коллеги за вечер интернет-трансляции, которую вели вдвоем. Коллега заболела на следующий день... Дочь ровно через 4 дня
2. Я заразился, придя к ней, она уже болела первый день с симптомами, мне не сказала заранее, стервь..., но в комнате сидела, но... ее друг угостил меня кофием на кухне (да я ступил, не понял, что сие значит, устал бояться)
3. Вечером третьего дня я (еще без симптомов) зашел в гости к другу, попил с ним кофе и отдал весло. Он заболел через 4 дня. Его семья не заболела как бы, но тестов они не сдавали.
Буквально через час после возвращения от него, уже дома я почуствовал первую сла-а-абую ломоту и мы разизолировались с женой, но это не помогло. Я явно заболел уже утром.
4. Жена заболела через 4 дня и мы вместе сдались на тест, на следующий день у мну пропал нюх (и это ужасное очучение), полностью восстановился только на 21-й день с момента первого симптома

То есть все заражения в моей цепочке прошли в бессимптомной зоне дома и конечно без масок. Маски в городе, а заражение дома - имхо дело не в масках и что они "не работают", тут все сложнее. Маски работают, как могут, но им, как мембране, не дают работать корректно конкретные условия.
Передача вируса в бессимптомный период происходит мгновенно, только зазевайся разок

У одних знакомых бабушка (80 примерно лет) месяц назад ОДИН раз, соскучившись и насидевшись в изоляции от всех, съездила к внучке... Три недели в реанимации и на днях ее похоронили.

Еще один знакомый долго и правильно самоизолировался, работал по удаленке, страдал по коллективу (и с нелюбящей женой дома), но надо было профилактически(!) съездить в круто-сервис с пятилетним (вылизанным-перелизанным) Кашкаем. Попил кофе в нормальном кофитерии в сервисе. 25%-ная пневмония и на смарку горнолыжный сезон

Здоровья всем!

Странность
Свои 25 раз отжиманий я восстановил три дня назад, но сегодня явно чую запас еще на 3-4 раза, но не решаюсь. Может это реабилитационный (реальный) мильдоний?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 28.12.2020 19:16
 Speleo
Королев
сообщений: 1168
#5568 Дата 28.12.2020 19:19 Ответ
Не берусь утверждать, но во всех случаях налицо сценарий типа "сидел в изоляции, разок выбрался - заболел". Не признак ли это нетренированного иммунитета, который был огорожен от всех невзгод и разучился защищаться?
У меня похожие варианты - двое самоизолирующихся знакомых таки заболели, однако кучка ребят (включая меня), несколько раз в неделю выбирающихся общественным транспортом (с масками и дезинфекцией рук после выхода из эл-ки) на работу, а по выходным на байдарки (теперь лыжи), пока проблем не имеют.

Отредактировано: Speleo 28.12.2020 19:21
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21026
#5569 Дата 28.12.2020 20:11 Ответ
цитата Speleo:
несколько раз в неделю выбирающихся общественным транспортом (с масками и дезинфекцией рук после выхода из эл-ки)
Не-не, мы обычные и нормальные, мы не в камерах сидели, мы ездили, просто я не могу прям все описывать, "законы пишут для сильных и трезвых", за отклонения понимания нормального меня я не отвечаю )))

Я по метро и поездам, жена на работу, друг вообще детей в садик водит, дочь совсем ураган. Мы типичные "троешники" в смысле сегодняшней разумной дисциплины домоседства

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 28.12.2020 20:14
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#5570 Дата 29.12.2020 07:02 Ответ
Ну вхожу в число вакцинированных. Сегодня на mos.ru открыли форточку для 60+. Записался на 3 января - ближе слотов не было. Так что отпишусь по итогам первого этапа 3 января.
Да, у жены сегодня второй укол Спутником. Антитела уже есть в приличном титре - на 12 день после первой прививки.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Sergunya
Москва
сообщений: 896
#5571 Дата 29.12.2020 09:24 Ответ
цитата nkv:
Мдя, облом.

посмотри select-paddles.com/ Они с разборным шафтом в базе - удобно в смысле разворота. А если хочется "попрочнее", то lettmann-shop.de/en/paddles/...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#5572 Дата 29.12.2020 09:28 Ответ
цитата Питер:
Ну вхожу в число вакцинированных. Сегодня на mos.ru открыли форточку для 60+. Записался на 3 января - ближе слотов не было.

У меня жена тоже вчера записалась. На завтра. Но слоты были и прямо на вчера. Может, потому, что поликлиника в центре...

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5573 Дата 29.12.2020 13:03 Ответ
цитата Sergunya:

посмотри select-paddles.com/ Они с разборным шафтом в базе - удобно в смысле разворота. А если хочется "попрочнее", то lettmann-shop.de/en/paddles/...

Поспрашивал разные ионтернет-магазины, те кто не на каникулах обещают нужное мне весло Werner только в июне-июле (дело даже не в модели, а втом что надо заказывать левое весло). Так что Werner временно практически не доступен. Кстати, обнаружил что на некоторых страницах мелькает информация, что Werner тоже стал делать разъем для WW весел, но на оригинальном сайте Werner такая опция пока есть только у одного простого весла. Так что скорее всего это не очень достоверно, а жаль, в моем случае тоже возможный выход. Lettmann конечно легендарные весла, но их слаломность меня как-то напрягает, я не рейсер, мне хотелось бы менее требовательное весло для сплава и игры. А вот эргономика весел Lettmann это просто песня, я взял у знакомого в бассейне поиграться, оценил.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1438
#5574 Дата 29.12.2020 13:30 Ответ
цитата ZindOlog:
Может это реабилитационный (реальный) мильдоний?
Он самый. Как то лежал в больнице с гастритом, там мне его кололи, как общеукрепляющий. Потом на лыжне вваливал так, как будто эти две недели на сборах провел.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5575 Дата 29.12.2020 13:47 Ответ
цитата:
Да, у жены сегодня второй укол Спутником. Антитела уже есть в приличном титре - на 12 день после первой прививки.
А как с побочкой, было что или удачно проскочили?

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 29.12.2020 13:48
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#5576 Дата 29.12.2020 16:09 Ответ
Ничего совсем. Ни температуры, ни каких-то болей. Есть повышенная утомляемость - но последний месяц работа 6 дней в неделю по 12 часов. Не мудрено.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#5577 Дата 29.12.2020 17:11 Ответ
цитата Питер:
Ничего совсем. Ни температуры, ни каких-то болей.

ЗдОрово! Желаю удачи и Вам! Выходит, что иммунитет можно и за 2 недели получить, если все ОК. Мне раньше казалось , что нужно 3-4 недели. Будь я в России, скорее всего, тоже бы укололся несмотря на все pro et contra. У нас тоже начали, но пока еще колят пожилых и персонал.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5578 Дата 29.12.2020 22:01 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
слоты были
цитата nkv:
А как с побочкой
цитата Питер:
Ничего совсем. Ни температуры
Да, слоты есть. Только вот мне непонятно: если вдруг человек болел бессимптомно, но не знает об этом. Перед прививкой его просто осматривает врач (так на гос.ру пишут) и отправляет на прививку. Получается, без анализа на возможные антитела? И как тогда подействует эта прививка?
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#5579 Дата 30.12.2020 10:12 Ответ
Ничего страшного не будет. Будет дополнительная иммунизация с образованием нового пула антител. И более того - две разные привики (типа Спутник плюс Вектор) тоже можно. Спектр антител будет шире, суммарный титр выше.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5580 Дата 30.12.2020 11:15 Ответ
Слова специалиста звучат как песня.
Спасибо, здорово!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024