XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5601 Дата 08.01.2021 16:29 Ответ
цитата ZindOlog:
... перестал заезжать в эти горки (а это "равнинная" часть стадиона) как раньше, а на спецучастках вообще труба, не суется. Ну прям копия моего состояния, то вроде все норм, полет как раньше, то прям через не могу.

Друг тоже переболел, потеря вкуса и обоняния, но без тяжелого течения. Тоже жалуется на периодическую возникающую утомляемость, которой ранее не было. Но он не физкультурник, а скорее антифизкультурник: сибарит и гедонист с избыточным весом.
А вот сегодня попалась статейка
"Ученые из Бельгии и Нидерландов, проводившие исследование процесса восстановления пациентов после COVID-19, обнаружили у коронавируса признаки хронического заболевания
Авторы исследования, опубликованного в Journal of Clinical Medicine, обратили внимание прежде всего на больных с легкой формой COVID, которые составляют большую часть ото всех пациентов. Они изучили данные о 1837 относительно молодых больных (средний возраст - 47 лет), у которых после амбулаторного лечения сохранялись те или иные жалобы на протяжении как минимум трех месяцев. Выяснилось, что почти у половины из них выросла потребность в уходе, а каждый третий стал нуждаться в посторонней помощи.
Из общей выборки у 98% пациентов сохранялась усталость, у 90% - мышечная слабость, у 88% - проблемы со сном и у 87% были различные боли. Многие пожаловались на снижение производительности труда и необходимость в медпомощи. При этом у 86% больных ранее не было проблем со здоровьем, однако теперь такими себя считают только шесть процентов от общего числа участников исследования, 64% оценили свое состояние как "умеренное", а 30% назвали его плохим.
"

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#5602 Дата 08.01.2021 17:00 Ответ
По своему опыту могу сказать - проседаешь потом по физухе плотно.

Я после весенней болезни, в августе пошёл в Якутию с ещё заметным провалом в физическом состоянии.
Пришлось месячный маршрут натянуть на два...
Сия расслабуха сказалось на прохождении маршрута. При сидячей работе (та же гребля) уставал вроде бы немного, только уже потом "прошка" подсказала, что у меня при дыхание в порогах под нагрузкой, формируется "художественный свист"...

А вот при стоячих делах, да ещё с периодическими наклонами (сборка дров, установка палатки, ходовая рыбалка и.т.д.) - организм требовал посидеть-подышать.
Доходило до смешного - палатку ставил-снимал сидя, да и шмурдяк тоже с "пятой точки" укладывал...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Сергей70
Москва
сообщений: 315
#5603 Дата 08.01.2021 17:50 Ответ
Да не смешно, болели то с пневмонией. А я, как раз в той самой компании "легко" переболевших.
Слабости вроде особой не осталось спустя два месяца, но организм отказывается, как раньше функционировать: ноги периодически ноют, голова болит и кружится, сплю примерно через ночь,
ещё вены на руках и ногах стали вздуваться без нагрузки. Всё теперь очень зависит от перемены погоды, день вроде ничего, два или три я никакой. И ни один врач ничего толком не прояснил.
Смотрю на себя и думаю; пойду ли ещё в поход весной или осенью...?

Не болейте, друзья!

Отредактировано: Сергей К 08.01.2021 18:02
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#5604 Дата 08.01.2021 21:00 Ответ
цитата Сергей70:
пойду ли ещё в поход весной или осенью

Обязательно иди...Сие однозначно оздоравливает. У меня вообще здорово положительные изменения в самочувствии заметны, когда поезд проезжает Таксимо - тяга становится тепловозная и мы покидаем "территорию" мощного покрытия электромагнитным полем.
Да и после Якутии у меня самочувствие заметно улучшилось - вода-воздух-эмоции.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5605 Дата 08.01.2021 21:08 Ответ
Константин Северинов. О вакцинации, вирусах и вообще биологии: youtu.be/s0idoI8rIog

Это моё частное мнение.
 Сергей70
Москва
сообщений: 315
#5606 Дата 08.01.2021 21:08 Ответ
Да я продолжаю "на карту смотреть" ))), просто мне врач сказал, что с моей спиной одной рукой только полтора кг поднимать можно. Но это мнение одного врача, моё мнение - другое, но иногда руки так сводит, что чайник с трудом удерживаю. Понять бы,что с венами. кровь вроде в порядке.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5607 Дата 08.01.2021 21:23 Ответ
Мне, когда рука внезапно перестала подниматься выше горизонтали (полтора года назад, ещё до всякого вируса), врач сказал - наберитесь терпения, через год-другой должно пройти. И таки почти прошло. Время - хороший лекарь.

Это моё частное мнение.
 Сергей70
Москва
сообщений: 315
#5608 Дата 08.01.2021 21:26 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Время - хороший лекарь.
До весны ещё время есть ))
Вся эта постковидная хрень может продолжаться до 6 - 8 месяцев, так мне сказали.
Но надеюсь прийти в норму раньше.
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 378
#5609 Дата 08.01.2021 21:52 Ответ
цитата Boroda63:
По своему опыту могу сказать - проседаешь потом по физухе плотно.
Хз. Перед Новым годом температура до 38 с копейками, ломота в спине, потеря обоняния - пара ночей парацетамол + пропотеть от души, много пил, кроме антибиотиков, жена заставила пить "инговирин" (пил дней пять) ибо чувствовал что организм борется, алкоголь почти каждый день непомногу (не брать за правило)... На сегодня - четвёртый раз в этом году был в лесу, пробежал свой пятак. Снова. Ощущения - супер, живой, потею.... Странный вирус...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#5610 Дата 08.01.2021 21:55 Ответ
цитата evgen_tmb:
пробежал свой пятак.
пару недель после, лучше себя не насиловать - правило ГРИППА.
А это типа его...
Восстановления нам

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 08.01.2021 21:57
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 378
#5611 Дата 08.01.2021 22:12 Ответ
По любому!!! но про насилие НИ НИ! Все для удовольствия - темп "для души", так сказать... Рекорды - уже пройдены
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 378
#5612 Дата 08.01.2021 22:14 Ответ
Я к тому, что тяжелые последствия обошли стороной тьфу тьфу! Хотя что там было - не знаю, анализов не делал, по больницам не ходил....
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#5613 Дата 09.01.2021 10:27 Ответ
цитата evgen_tmb:
Хотя что там было - не знаю,
Есть сомнения?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 378
#5614 Дата 09.01.2021 11:53 Ответ
Подобная бяка, правда без потери обоняния, была более 20 лет тому назад (сильно "крутило" и приходилось что то типа анальгина есть). Как и нынче, лечился,в основном, обильным (очень обильным) питьем (травяные чаи с мёдом и лимоном, клюквенные морсы в разных сочетаниях, но очень много). Через 2-3 дня недуг начинал отступать и потом достаточно быстрый приход в норму. Врача не вызывал (оставил на случай - если хуже станет), анализов не делал (не хотел по больницам ходить, да и вообще по людным местам), поэтому и не знаю что за напасть со мной приключилась. Не вещал бы каждый утюг про "корону", так и думал бы что гриппом переболел....
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#5615 Дата 09.01.2021 12:39 Ответ
цитата evgen_tmb:
Врача не вызывал (оставил на случай - если хуже станет), анализов не делал (не хотел по больницам ходить, да и вообще по людным местам), поэтому и не знаю что за напасть со мной приключилась. Не вещал бы каждый утюг про "корону", так и думал бы что гриппом переболел....

Ну в принципе знакомый алгоритм поведения - мну такие же эксперименты ставил, только стартовым пинком послужил несколько иной тригер...

Вот финал мне кажется совсем не гуд - надо через анализы результат подвести.
Частные человеки их на дому берут, за некоторые деньги...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Phoenix
Воронеж
сообщений: 41
#5616 Дата 10.01.2021 23:12 Ответ
В начале осени довелось переболеть ковидом, 3 недели провел в больнице. Была односторонняя пневмония. Обоняние не пропадало. Переболела вся семья, ковид за неделю диагностировали у всех и развезли по больницам. К счастью все выздоровели. Что интересно, обоняние пропадало только у жены, и вообще течение болезни отличалось от остальных. Было в более лёгкой форме - без пневмонии и температуры. Я связываю это с группой крови. Вообще женская половина проще болезнь перенесла, даже 82 летняя бабуля. Хотя возможно это связано с более ранним лечением.
На работе из 7 человек моего кабинета 3 уже переболело. И в целом наверно каждый 5-й на работе уже переболел, ибо весной и летом повально заражался народ. Зато сейчас популяционный иммунитет среди коллег в разы выше, чем в среднем по городу)
Вакцинироваться пока не планирую ибо уже давно понял, если что-то в нашей стране усиленно пиарят, то к этому нужно как минимум с подозрением относиться. Пока надеюсь на антитела.

Байдарки: Шуя-2
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5617 Дата 10.01.2021 23:47 Ответ
Если вы переболели, да с пневмонией, то конечно вам нет смысла спешить с вакцинацией. А я вот думаю... что страшнее, страна или ковид

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5618 Дата 11.01.2021 12:16 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А я вот думаю...

Колись Саша, не надо долго думать. Вакцины катастрофически не хватает и если есть возможность - лучше уколоться. Сможешь нормально провести очередной сезон. Я бы уколося, да у нас пока вакцины кот наплакал и колят только группу риска. До обычных граждан в своей массе очередь дойдет в лучшем случае летом или даже осенью. Очередной довод уколоться - распостранение нового более вирулентного штамма, он тоже доберется и до вас.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 11.01.2021 12:18
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#5619 Дата 11.01.2021 16:13 Ответ
А я вот честно говоря не совсем понимаю, как вылетающие за границу люди сдают сейчас обязательные! тесты и у всех поголовно отрицательный (negative) ПРЦ?
Даже посмотреть онлайн табло аэропортов, там по 10 рейсов каждый день это тысяча человек!
Просто чисто логически напрашивается такой вывод, ведь сначала, планируется поездка, покупаются билеты, а потом уже сдается тест, так как у него срок действия всего 72 часа.
Некоторые уже забивают и делают фотошопные справки.
Где все больные о которых нам пишут в телевизоре?

Отредактировано: ДмитрийН 11.01.2021 16:17
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5620 Дата 11.01.2021 16:28 Ответ
цитата ДмитрийН:
А я вот честно говоря не совсем понимаю, как вылетающие за границу люди сдают сейчас обязательные! тесты и у всех поголовно отрицательный (negative) ПРЦ?

Почему поголовно? почему не может быть так, что кто-то, сделав тест и обнаружив ковид, отказывается от полёта? Да и с симптомами большинство не полетит...

Фотошопят, конечно, тоже. Знаю таких, не лично, но через одного человека...

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024