XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19765
#5541 Дата 22.12.2020 13:20 Ответ
Тем что она ускоренная.
Тем что она отечественная.
Оба этих обстоятельства несут в себе массу потенциальных опасностей.

Это моё частное мнение.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#5542 Дата 22.12.2020 13:50 Ответ
Капитан-фотограф, к сожалению,нет времени на полноценное тестирование. Фактически оно будет проводится на людях. Как по-другому ? Очень плохо,что тема вакцины стала инструментом политической пропаганды с обеих сторон.Очень плохо ,в принципе, разделение на "отечественную" и "неотечественную".Тем труднее будет "простым" людям без инсайда докопаться до реальных фактов про вакцину.Сейчас,когда самый момент хотя бы на время объединиться перед общей глобальной опасностью, наоборот, вакцина становится оружием политической борьбы.

Отредактировано: костровой 22.12.2020 13:51
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19765
#5543 Дата 22.12.2020 13:58 Ответ
цитата костровой:
к сожалению,нет времени на полноценное тестирование. Фактически оно будет проводится на людях. Как по-другому ? Очень плохо,что тема вакцины стала инструментом политической пропаганды с обеих сторон.Очень плохо ,в принципе, разделение на "отечественную" и "неотечественную".

Со всем этим я согласный. Но, к сожалению, все три этих "плохо" - объективно существующие вещи. И если на "инструмент пропаганды" ещё можно закрыть глаза (нам ехать а не шашечки), то убедить себя в том, что не делая за последние 30 лет НИЧЕГО высокотехнологичного, мы вдруг сделали качественное лекарство - лично мне очень трудно. Ладно ещё тестовый образец в лаборатории, но и промышленность должна наладить выпуск, а это сложнейший тех. процесс... Однако, выбирать-то не приходится...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.12.2020 14:01
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#5544 Дата 22.12.2020 14:14 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Наверное, таки придётся прививаться
цитата костровой:
чем может быть потенциально опасна вакцина ?
цитата Капитан-фотограф:
Тем что она ускоренная.
Тем что она отечественная.
Да ладно, еще остались и кадры и технологии, все будет ХОРОШО!
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#5545 Дата 22.12.2020 14:18 Ответ
Водовозов о вакцинах: www.youtube.com/watch?v=Heqg...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#5546 Дата 22.12.2020 14:24 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Тем что она ускоренная.
Они сейчас, насколько понимаю, у всех такие. И да, то, что правильные производители во всем мире освобождаются от ответственности за побочки, надеюсь, таки внушает доверие?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#5547 Дата 22.12.2020 14:34 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Про последствия для мозга (и не только обонятельные) пишут многие.
Вот еще одна.
"Делирий (расстройство восприятия, которое обычно сопровождается помрачением сознания, галлюцинациями и бредом) часто встречается у заболевших коронавирусом. Но могут ли временные приступы спутанности сознания привести к необратимому снижению когнитивных функций? "
Пересказ статьи Nature о том, как связаны делирий и деменция. ссылка

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#5548 Дата 22.12.2020 14:35 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Тем что она ускоренная
"В ЕС одобрили применение вакцины Pfizer от коронавируса"
то есть, получается "там" тоже спешат...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#5549 Дата 22.12.2020 15:16 Ответ
Что за новый штамм коронавируса нашли в Британии и стоило ли закрывать с ней границы?

"Сейчас в мире насчитывается около четырех тысяч различных вариаций SARS-CoV-2. Но у этой мутации есть ряд особенностей, из-за которых ученых обратили на нее внимание.
Одной из самых значимых в этой измененной версии вируса стала мутация N501Y в шиповидном белке, с помощью которого вирус как раз связывается с клетками человека и его рецептором ACE2. В исследованиях, проведенных на мышах, эта мутация улучшала связывание вируса с этим рецептором и соответственно повышала заразность.

В другой мутации, названной 69-70del (в честь слова "delete" - удаление), в спайковом белке обнаружено выпадение двух аминокислот. Эта мутация описывается в контексте эвазии вируса (обхода защитных механизмов иммунной системы).
Мутация 69-70del появилась вместе с другой мутацией, названной D796H, в вирусе пациента, который болел в течение нескольких месяцев и получал плазму для лечения болезни. Этот пациент в итоге умер. Позже обнаружилось, что вирус, несущий две мутации, был менее чувствителен к плазме от нескольких доноров, чем первоначальная версия вируса. Это вызвало предположение, что эта мутация способна "уклоняться" от антител, нацеленных на более ранние версии вируса.
Пока не ясно, делают ли эти мутации вирус более заразным. Уровень инфицирования в районах, где циркулирует этот конкретный штамм, увеличивался быстрее, чем ожидалось. Данные моделирования показали, что у этого варианта, возможно, более высокая скорость передачи, чем у других - но это предварительные данные, и пока что ученые не секвенировали достаточное количество образцов вируса, чтобы точно говорить об опасностях новой мутации.
"Если бы этот вариант имел большое влияние на тяжесть заболевания, мы бы это уже видели", - считает Эван Бирни, заместитель генерального директора Европейской лаборатории молекулярной биологии и один из директоров Европейского института биоинформатики в Кембридже (его слова приводит Guardian). По его словам, заболеваемость в больницах тогда резко возросла бы или резко снизилась. "Ничего подобного не произошло, поэтому мы можем сделать вывод, что влияние на количество тяжелых случаев, вероятно, будет умеренным: немного больше или немного меньше", - считает Бирни.
" ссылка на источник.
Мутирует зараза, и совсем не в "дружелюбном" направлении.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#5550 Дата 22.12.2020 15:22 Ответ
цитата костровой:
"В ЕС одобрили применение вакцины Pfizer от коронавируса"
то есть, получается "там" тоже спешат...

Ну я бы сказал, неспешно так себе спешат.
Почему в ЕС не спешат с вакцинацией от коронавируса
"В то время как в США и Великобритании вакцинация населения от COVID-19 уже идет полным ходом, регистрация вакцины BioNTech/Pfizer в ЕС заняла больше времени. DW разбиралась в причинах" ссылка

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#5551 Дата 22.12.2020 15:35 Ответ
цитата vuk:

#5548 Дата сегодня 14:18 Цитата Ответ
Водовозов о вакцинах: www.youtube.com/watch?v=Heqg...
про вакцины начинается на 44-й минуте.До этого речь про антивирусные лекарства(скорее не работают,чем работают).Можете сэкономить себе время.

Отредактировано: костровой 22.12.2020 15:37
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19765
#5552 Дата 22.12.2020 15:35 Ответ
цитата vuk:
Они сейчас, насколько понимаю, у всех такие.
цитата костровой:
то есть, получается "там" тоже спешат...

Я написал ДВА пункта. Любой из них отдельно меня бы не остановил. Но два вместе... Только глубокая безнадёга альтернатив (и жена-учительница, у которой дистант может закончиться в любой момент) заставляет об этом думать...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.12.2020 15:36
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#5553 Дата 22.12.2020 16:04 Ответ
цитата nkv:
DW разбиралась в причинах
А если к этому еще и Водовозова послушать, получается интересное. Pfizer и Moderna сделали новый вид вакцин (мРНК), наши и китайцы делали на основе другой, уже отработанной, технологии. И вот этот новый тип еще, насколько я понял, пока иногда дает неожиданные спецэффекты, типа отъехавшей в прямом эфире медсестры.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#5554 Дата 22.12.2020 16:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
то убедить себя в том, что не делая за последние 30 лет НИЧЕГО высокотехнологичного, мы вдруг сделали качественное лекарство - лично мне очень трудно. Ладно ещё тестовый образец в лаборатории, но и промышленность должна наладить выпуск, а это сложнейший тех. процесс
Водовозов на 1ч:10 говорит ,что "это направление у нас не успели оптимизировать до конца" Очень хочется ,чтобы это было правдой.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#5555 Дата 22.12.2020 17:25 Ответ
цитата:
Pfizer и Moderna сделали новый вид вакцин (мРНК)

Он новый только для людей, в ветеренарии уже вовсю пользуют. Может быть ваша любимица(ец) уже проколоты такой вакциной.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#5556 Дата 22.12.2020 17:35 Ответ
цитата nkv:
Он новый только для людей
Именно это Водовозов и сказал. Это первые человеческие мРНК вакцины. И пока с ними есть некоторые спецэффекты, причины которых не совсем понятны. Но времени разбираться нет.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#5557 Дата 22.12.2020 17:56 Ответ
цитата Lekka:
ношение масок людьми с симптомами, я думаю, полезно.

А еще полезнее, что бы с симптомами дома сидели и не шарились по магазинам
"Пик заразности: приходится обычно до появления первых симптомов"
Водовозов порекомендовал вот этот информационный ресурс по Ковиду
vk.com/@eugenes_notes-uhansk...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19765
#5558 Дата 22.12.2020 18:36 Ответ
цитата костровой:
Очень хочется ,чтобы это было правдой.

Точно так. "Очень хочется".

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#5559 Дата 28.12.2020 00:22 Ответ
Сегодня вертел в руках изумительную маску...
Нет, не со стразами, как те внутри устроены, я не знаю, может и нормально, но эта...
Она элегантна эстетически снаружи, вся такая ... из двух слоев ... объемной вентиляционной сетки разной степени мелкости размера, типа той, которую подшивают под спину и под лямки рюкзаков. Светящаяся на просвет, круче марли... Черная, стильная... С эмблемой...

Угадайте, какой )))
(это не ВВ, сразу говорю, такая элегантная маска от ВВ, ну это вряд ли, и не Стрим, ну чисто на всякий случай)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 28.12.2020 00:24
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5650
#5560 Дата 28.12.2020 13:39 Ответ
цитата ZindOlog:
Светящаяся на просвет, круче марли...
Что тогда можно сказать о степени ее защиты? Или это уже совсем не интересно?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024