XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5657
#5501 Дата 09.12.2020 19:20 Ответ
цитата nkv:
С другой стороны, «брак» объяснялся отсутствием казней в России на протяжении нескольких предшествовавших десятилетий"
Но это не спасало крепостных от произвола своих помещиков.
Давайте не будем про историю. Не забываем про п.3з.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#5502 Дата 09.12.2020 21:13 Ответ
цитата костровой:
.В столице должно быть существенно лучше, но расслабляться и там не стоит.
Ну я и говорю, снова или виселица все поправит, или аптимизьм

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 09.12.2020 21:13
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#5503 Дата 10.12.2020 00:27 Ответ
цитата Wayfarer:
Давайте не будем про историю. Не забываем про п.3з.
Не могу удержаться от видеоцитаты одного из моих любимых фильмов: "Мы не будем говорить серьезно "

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#5504 Дата 12.12.2020 01:21 Ответ
Генетики ищут ответ на вопрос почему одни переносят ковид легко, а другие тяжело ссылка. "Опубликованные в журнале Nature результаты обследования более чем 2 тыс. пациентов реанимационных отделений показали, что у всех них присутствуют гены, которые могут усугублять симптомы Covid-19."

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1599
#5505 Дата 12.12.2020 08:02 Ответ
Мы сейчас ровно этим занимаемся. Чуть в другом варианте ...
Поправка - присутствуют не гены, а варианты генов.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#5506 Дата 13.12.2020 15:02 Ответ
Ну вот, приехали. У нас вводится с 16.12 жесткий локдаун до 10.01 как минимум. Давит вирус однако, давит. А Китай растет: в 3-м квартале рост 4.9%, в четвертом прогноз 5.5%, ссылка. В общем тактика жесткого локдауна выглядит более разумной.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1599
#5507 Дата 13.12.2020 15:19 Ответ
Печально ... К сожалению, просчитать психологические последствия этого года много сложнее, чем чисто медицинские и экономические.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Lekka
Москва
сообщений: 9107
#5508 Дата 13.12.2020 15:32 Ответ
цитата nkv:
тактика жесткого локдауна выглядит более разумной.

Кетай не вводил жесткий локдаун на уровне страны, только в затронутом регионе. Да и взбунтуется народ на такую тактику, не тот менталитет у западного человека. В штатах и без локдауна бузить начали...

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19841
#5509 Дата 14.12.2020 13:57 Ответ

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9107
#5510 Дата 14.12.2020 18:47 Ответ
По питеру чёткая статистика, без палева
 
Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.12.2020 18:48
 Farkald
Солнечногорск
сообщений: 197
#5511 Дата 14.12.2020 19:09 Ответ
Ну вот и я хватанул ковидца. Результат спустя 3 дня пришел положительный. Нюх и вкус есть, но чуть притуплены, нос немного заложен. Температуры нет.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19841
#5512 Дата 14.12.2020 19:24 Ответ
цитата Farkald:
Нюх и вкус есть, но чуть притуплены, нос немного заложен. Температуры нет.

Молодость это прекрасно!

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#5513 Дата 14.12.2020 22:14 Ответ
цитата Lekka:
По питеру чёткая статистика, без палева

Недавно обсуждал с одним крайне критичным коллегой результаты неких вычислений в рамках некоего подхода. Скажем так, по-своему перспективного, но пока крайне несовершенного и со многими "подводными камнями", о которых, так вот так повелось, что неприлично как-то и говорить, мол и так все знают. Так вот он высказался так: "В этом смысле их графики - это некий вклад в world average всего накопленного в надежде, что глупость обнулится усреднением, а истина окуклится."(с) Поднял настроение на цельный день
Наверно это применимо и к Российской статистике, в смысле world average.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#5514 Дата 14.12.2020 22:17 Ответ
цитата Farkald:
Результат спустя 3 дня пришел положительный
5-й день лишает нюха в 80%-х случаев

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Lekka
Москва
сообщений: 9107
#5515 Дата 14.12.2020 23:43 Ответ
цитата nkv:
Наверно это применимо и к Российской статистике, в смысле world average

Тем не менее, за октябрь числа смертей от ковида по Москве и Питеру покрывают избыточную смертность. Так что не все так однозначно, хотя вот график выше по Питеру осадочек оставил .

Заграница нам поможет!
 Farkald
Солнечногорск
сообщений: 197
#5516 Дата 15.12.2020 14:06 Ответ
цитата ZindOlog:
5-й день лишает нюха в 80%-х случаев

Ха и правда, запахов не чувствую, а вот вкус остался.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#5517 Дата 16.12.2020 13:54 Ответ
Радио Сивой Кобылы
Строго субъективный аналитический импрешшин "собственного кореспондента" на основании личного опыта по "внесению личного вклада в общественный иммунитет".

Я вот теперь сильно смеюсь над теми, кто "снаружи" НАИВНО полагает, что МОСКОВСКУЮ статистику занижают. Вы, господа ничего не понимаете в этой жизни. Н И Ч Е Г О. Но поправить это еще можно, но только открыв разум и осознав, СКОЛЬКО людей и бобла сейчас в Москве брошено на Ковид и сколько от него пользы много кому ...

- Тесты ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, только приди в "красную зону" своей поликлиники или просто позвони. Минимум ДВА теста на лицо, если первый положительный. Кстати нам с женой пришли ответы и оповещения типа алярма на следующее утро
- Одних только звонящих и следящих служб - ЧЕТЫРЕ. Поликлиника, Горздрав, система мониторинга и гор служба социального развития
- Далее бесплатные лекарства, закупаемые минздравом Москвы конечно по конкурсу. Антибиотики выдаются без какого-либо анализа на нужность применения конкретному индивиду, строго на глазок. Хотя анализ крови все точно покажет, надо или не надо, но от слов про анализ все открещиваются, выпучив глаза, причем врачи по честному разводят руками типа нет разрешения на анализы типа все загружено, при этом понимая абсурд, чиновники говорят - таков протокол. Хотя по больничной практике Ковида, они в 70% случаев ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, а их употребление УСУГУБЛЯЕТ проблемы (привет поклонникам домашнего сумамеда). Антивирусные препараты прям навязываются с пеной у рта. Ну разве можно отказаться от ТРИ-ОЗВЕРИНА, препарата, втюхиваемого с 80-го года под видом от антиракового до теперь вот антивирусного, не подтвержденного за ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ ни одним нормальным исследованием?
Единственно, к чему почти нет вопросов, это хининовые таблетки, реально серьезная штука и предупреждают, что пить надо, пока не будет как минимум дня три стабильно непроблемное самочуствие
- Далее закупка смартфонов для мониторинга и их курьерская доставка. Телефоны - жене выдали Ксяому (цена примерно 5500)

И это только то, с чем я столкнулся лично за 14 дней, из которых официальных - 9

П.С. Врачи, которые у нас тут ходят по домам - молодые девчонки, два года как врачи. Обе, которые к нам ходили, по 28 лет, и они ТЯЖЕЛО переболели еще весной. Откровенно радуются за нас, что мы так по легкому проходим и предупреждают не шутить и не торопиться "выписываться". И они находят силы по-человечьи разговаривать и вникать, а не просто протоколом вещать, какие-то как из Красной Книги, давно таких не видал. Обе из Чехова... Может в этом дело?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 16.12.2020 14:06
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4342
#5518 Дата 18.12.2020 12:12 Ответ
ZindOlog, теперь я в "вашей" компании, уже официально.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#5519 Дата 18.12.2020 12:31 Ответ
цитата ZindOlog:
что мы так по легкому проходим

Дай то Бог, что бы всё обошлось...

У меня чёт весёлая жизнь настала - шибко жру мучное и сладкое. Наверное последствия сей заразы - что то с вкусовыми рецепторами или мозговой центр подкрепления удовольствий шалит.
На ужин съедаю 500-600 грамм мороженного, с добавленными цукатами и изюмом, а заедаю тортиком или зефиром...
До болезни вообще мучное не ел, а сахар только на маршрут брал - 100 мл. в баночке, что бы сыпануть под язык, года совсем нагрёбаюсь.
Решил съесть бутерброд с салом, дык поймал себя на желание посыпать сало сахаром.
Как теперь раскладку составлять - хз.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19841
#5520 Дата 18.12.2020 13:22 Ответ
цитата Boroda63:
У меня чёт весёлая жизнь настала - шибко жру мучное и сладкое.

А одышка-то проходит?

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024