XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4601 Дата 14.08.2020 17:35 Ответ
цитата Андрей Sonar:
там же прямую связь нашли между витамином D и стойкостью к заболеванию и тяжестью. Те, кто активно на солнышке и природе или не заболели, или в бессимптомной форме перенесли.

Судя по Бразилии, Лат. Америке и Австалии, да Техасу впридачу - крайне сомнительно.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#4602 Дата 14.08.2020 17:51 Ответ
цитата nkv:
Судя по Бразилии, Лат. Америке и Австалии, да Техасу впридачу - крайне сомнительно.

А на это ещё одна работа каких-то исследователей была. Типа, парадокс - в жарких странах у жителей дефицит витамина D. Потому что тщательно от солынышка прячутся. Особенно люди среднего возраста и старше.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4603 Дата 14.08.2020 18:04 Ответ
цитата Андрей Sonar:
А на это ещё одна работа каких-то исследователей была. Типа, парадокс - в жарких странах у жителей дефицит витамина D. Потому что тщательно от солынышка прячутся. Особенно люди среднего возраста и старше.

Шутник вы однако! Скажите это испанцам, а то ходат белые белые

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#4604 Дата 14.08.2020 18:10 Ответ
цитата Demeter:
Вот у меня такая же статистика.
Те кто сидел дома без движения - заболел, те кто активно двигался, общался - илии не заболели, или переболели без симптомов.

Но это ведь зависит от ослабленности / жизнеспособности организма. Те, кто сидели дома без активных движений и без солнца, заболели бы по-любому чем-нибудь после карантина. А тут как раз именно этот ковидный вирус и подвернулся.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21026
#4605 Дата 14.08.2020 18:13 Ответ
цитата nkv:
Шутник вы однако!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4606 Дата 14.08.2020 18:17 Ответ
цитата Demeter:
Вот у меня такая же статистика.
Те кто сидел дома без движения - заболел, те кто активно двигался, общался - илии не заболели, или переболели без симптомов.

Да, причем словили прям в тот единственный раз что вышли в магазин, без преувеличения раз за месяц. Вот прям умудрились за этот несчастный час выхода из оборонительного периметра где то словить. Я тоже подозреваю, что это все не исключительно совпадение, хотя всякое бывает конечно.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.08.2020 18:18
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#4607 Дата 14.08.2020 18:21 Ответ
цитата nkv:
Шутник вы однако! Скажите это испанцам, а то ходат белые белые

Так организьмы-то устроены хитро. Чем смуглее кожа, тем меньше выработка витамина на единицу поглощённого УФ. Неграм (ой, простите, афроамериканцам) надо основательно жариться для получения витамина Д.

И, кстати, обмазывание солнцезащитным кремом с высоким SPF останавливает выработку витамина Д напрочь.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4608 Дата 14.08.2020 18:21 Ответ
цитата Anna:
Те, кто сидели дома без активных движений и без солнца, заболели бы по-любому чем-нибудь после карантина.

Я могу по себе судить что пока строго сидел в апреле ощущал как ослабевает организм. По мере постепенного возврата к активной жизни в мае самочувствие стало ощутимо бодрее. Помнится в первый велозаезд в июне недалеко от дома еле педали крутил. Не думаю, что это способствует укреплению иммунитета.

Подумалось помнится что так вот просидишь в бункере годик, потом выйдешь в свет и сразу заболеешь и ковидом и гриппом и всем чем угодно за раз, обидно будет однака, за что тогда страдал .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.08.2020 18:26
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4609 Дата 14.08.2020 18:23 Ответ
цитата nkv:
Скажите это испанцам, а то ходат белые белые

Дык это же дикие люди, ходят жарятся под солнцем, все загорелые как колхозники . Продвинутые азиаты вот ходят укутанные с ног до головы что бы кожа была белой как у аристократа.

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4610 Дата 14.08.2020 18:53 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Чем смуглее кожа, тем меньше выработка витамина на единицу поглощённого УФ. Неграм (ой, простите, афроамериканцам) надо основательно жариться для получения витамина Д.

Напомнили мне кадр, который я сделал в далеком 2012-ом в Санк-Петербурге (Флорида). Одинокий негр на пляже вырабатывет витамин D. Так и хочется сказать: "Неправильно ты загораешь, дядя Том" Дело было в самом конце мая, днем жарища за 40, в гостинице кондишены - 20. На улицу выходишь как в сауну заходишь.
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 14.08.2020 18:55
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#4611 Дата 14.08.2020 19:06 Ответ
"Руки сложив на живот, третий день не ест и не пьёт, негр лежит и хип-хоп танцевать не идёт" (с)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4612 Дата 14.08.2020 20:29 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Руки сложив на живот, третий день не ест и не пьёт ...

Сначала подумал типа песня на злобу дня (ну там BLM), а релиз-то 1999 г. Попали!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4613 Дата 05.09.2020 17:30 Ответ
Итак, вышла наконец-то статья российских ученых о вакцине Гамалеи. В журнале Lancet, что есть хорошо. Для неспецов, короткое изложение можно прочесть здесь. Комменты спецов приветствуются!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21026
#4614 Дата 05.09.2020 23:17 Ответ
Москва ковидная сегодня.
700 заболеваний в день. Это зараза на особом контроле, стал быть посчитана с условно минимальным пропуском, но предполагать бесполезно.
Теперь к обычному гриппу в Москве.
За 16 лет (1995-2010) - 600 человек в среднем за день. И это привычный грипп, который ставили всегда очень неохотно, то есть болело сильно больше. Но так везде и всегда.

Сложный имхо-вывод:
Ковид встроился в общую статистику гриппа и на него, как на что-то особенное, можно забить, научившись однако мыть руки при первой возможности, не лапать поручни и избегать кашляющих и чихающих пох..истов в транспорте, а на работе их выгонять домой (хотя в паре риэлторских организаций, где я работал, так было строго заведено еще в 2001-м). И да, от обычного гриппа привиться, не забыть.

Реальная смертность, если считать от официала, на сегодня у нас по стране 2.13 %, а много это или мало, не знаю. Упала с 10% примерно и в самый разгар, что приятно и понятно.

Как-то так.
И да, это в отсутствии второй волны

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.09.2020 23:34
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4615 Дата 06.09.2020 09:13 Ответ
Смотрим "страшную вторую волну" Испании, можно еще во Франции, там картина аналогичная. При сравнимых с весной цифрах зараженных, смертей минимум, несравнимо с весной. Имхо отбить затраты на вакцину будет непросто . Наверное из-за нее сейчас и подогревают тему как могут. Кстати, в обычной поликлинике делают по желанию бесплатно пцр тест, например для санатория, результат даже быстро готов, многое изменилось.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 06.09.2020 09:14
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4616 Дата 06.09.2020 22:01 Ответ
цитата Lekka:
При сравнимых с весной цифрах зараженных, смертей минимум

Действительно, многие говорят, что летальность уменьшилась. Типа научились лечить, или вирус подобрел, или фиг его знает что. Но сравнивать подъём заражений и смертей надо с лагом как минимум в месяц.

Относиться к этому делу как к гриппу я пока обожду. Просто потому, что у меня есть знакомая, профессор-пульмонолог, которая видела те КТ-снимки и высказала по ним своё впечатление.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4617 Дата 07.09.2020 10:31 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но сравнивать подъём заражений и смертей надо с лагом как минимум в месяц.

Да, а почему весной месяца для сравнения не потребовалось? Подьем идет сразу, пик с лагом. Ты кстати и про штаты предлагал подождать, где первая волна в новых регионах. Подождали, смертей значительно мерьше при сходных с весной картинках инфицирования. Не знаю что там научились лечить, слабо в это верится, думается что значитеььно меньше госпитализаций. Особо увлеченные наверняка могут поискать и найти такие дпнные по европе, мне как то неохота этим заниматься .

цитата Капитан-фотограф:
у меня есть знакомая, профессор-пульмонолог, которая видела те КТ-снимки и высказала по ним своё впечатление

Я верил, что у тебя припасена очередная страшная история, но ты там держись .

Тут физики наговорили много умных рассуждений на модную тему, но я не осилил, много буков . Вот еще мнение, в частности есть отсвлка что госпитализаций во Франции теперь значительно меньше, что в целом более чем ожидаемо.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 07.09.2020 10:56
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4618 Дата 07.09.2020 11:11 Ответ
цитата Lekka:
Не знаю что там научились лечить, слабо в это верится, думается что значитеььно меньше госпитализаций.

Думается, что одной из основных составляющих "научились лечить" является именно уменьшение госпитализаций. По первости свозили всех в одно место, и там случался синергетический эффект. А как выяснилось, "социальная дистанция" нужна в том числе и для больных.

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21026
#4619 Дата 07.09.2020 11:29 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А как выяснилось, "социальная дистанция" нужна в том числе и для больных.
Какая неожиданность, да Саш?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4620 Дата 07.09.2020 11:32 Ответ
цитата Lekka:
Ты кстати и про штаты предлагал подождать, где первая волна в новых регионах. Подождали, смертей значительно мерьше при сходных с весной картинках инфицирования.

Ежедневные смерти достигали половины от весеннего максимума. В абсолютных величинах - больше тысячи штук ежедневно. Сейчас там остаётся больше трети от максимума, 800 ежедневно.
Кому-то мало, мне - нет.
 
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 07.09.2020 11:36
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024