XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19733
#4641 Дата 22.09.2020 17:19 Ответ
цитата Lekka:
Такое ощущение, что некоторым понравилась игра в аппокалипсис

Кстати и примерчик подоспел. Про некоторых.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4642 Дата 22.09.2020 17:29 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Кстати и примерчик подоспел. Про некоторых.

Это вообще к чему ?

цитата Капитан-фотограф:
Нравится вот мне это выражение - не исключаю.
А ситуацию, что всё гораздо хуже, чем рисует воображение - ты исключаешь?

Я очень сомневаюсь, что летальность сильно меняется по регионам, и я вполне доверяют текущей европейской статистике. Нагнетание страстей сейчас в Европе выглядит странным, возможно это ответ на запоздалую реакцию весной, может еще какие то мотивы.

Ну если ты готов исключительно себя пугать - ты только ужасы и будешь видеть, а жизнь как то продолжается каким то чудом вокруг, люди на соревнования ездят, даже в загранкомандировки. Но ты держись там, еще пару лет осталось продержаться всего .

PS Страшно пока дома новости читаешь, начинаешь вести активную жизнь и отпускает .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.09.2020 17:32
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19733
#4643 Дата 22.09.2020 17:55 Ответ
цитата Lekka:
Это вообще к чему ?

Ну ясно же вроде. Cнова закрывают целые страны, на 500 метров от дома запрещают отходить. А теперь и нобелевскую премию... Либо идиоты либо понравилась игра в апокалипсис.

PS
А, вот ещё хорошее объяснение! Вакцину надо же отбивать.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.09.2020 18:02
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4644 Дата 22.09.2020 18:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Cнова закрывают целые страны, на 500 метров от дома запрещают отходить

Ну про закрытие целых стран ты наверное пошутил, я вот такую только одну страну знаю .

цитата Капитан-фотограф:
теперь и нобелевскую премию

А вот это в целом логично, собирать огромные толпы в помещениях наверное еще не стоит. Инфекция есть, вроде никуда не делась .

цитата Капитан-фотограф:
Либо идиоты либо понравилась игра в апокалипсис.

А вот почему это происходит еще предстоит разобраться, но реакция как-то не очень вяжется с опубликованной статитикой. Я уже месяца два не слышал от знакомых новостей по этой модной болезни, хотя безусловно это не означает что ее больше нет. Многие давно уже ведут вполне активную жизнь, водят детей в сады, а теперь еще и в школы. Посмотрим что будет по итогам осени, если ничего страшного не солучится то видимо уже все...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.09.2020 18:09
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19733
#4645 Дата 22.09.2020 18:12 Ответ
цитата Lekka:
Ну про закрытие целых стран ты наверное пошутил, я вот такую только одну страну знаю

Ну 500 м от дома - да, вроде одна страна. Но брат вот только что вернулся из Турции. Говорит, серьёзность властей и дисциплина населения с наше несравнима. Не только в магазин и транспорт нельзя без маски зайти, но даже и на улице полицейские останавливают.

цитата Lekka:
это в целом логично, собирать огромные толпы в помещениях наверное еще не стоит

Церемония вручения Нобелевской премии - не больше толпа, чем зал любого театра. Которые в Москве, насколько я знаю, работают.

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4646 Дата 22.09.2020 18:12 Ответ
Саша, прям ответ на твое замечание о росте заболеваемости.

Статистика свидетельствует о росте заболеваемости COVID-19 в России в сентябре. Что это: признаки мощной второй волны коронавируса, статистический артефакт или флуктуация? Мы задали вопросы профессору НИУ ВШЭ, доктору медицинских наук Василию Власову.
Цитата
В России подавление первой волны было не очень эффективным; мы видим, что заболеваемость сохраняется на довольно высоком уровне. Поэтому можно предполагать, что большой осенней волны заболеваемости не будет.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4647 Дата 22.09.2020 18:24 Ответ
цитата nkv:
Поэтому можно предполагать, что большой осенней волны заболеваемости не будет.

А где она в европе эта страшная волна? Если не смотреть на синтетические циферки тестов то как бы она никакая на фоне весны, например Испания или Франция. Времени для ощутимого подъема смертности прошло предостаточно.

И я отлично понимаю, что каждая человеческая жизнь это трагедия, боль потери и т.д. и т.п., но тут вопрос таки в общей статистике, которую надо сравнивать с другими заболеваниями и общей смертностью.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.09.2020 18:31
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4648 Дата 22.09.2020 18:27 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ну 500 м от дома - да, вроде одна страна. Но брат вот только что вернулся из Турции. Говорит, серьёзность властей и дисциплина населения с наше несравнима. Не только в магазин и транспорт нельзя без маски зайти, но даже и на улице полицейские останавливают.

И что, тебе очень нравится в маске ходить и дома сидеть? Жаль, что этому интересному времени когда то придет конец? Ну вот мне не жаль, что то не зацепило .

Нет ну я серьезно, вопрос не кто где как делает, а зачем он так делает и к чему это приведет для среднестатистического индивидуума.

Я в целом двумя руками ЗА ношение масок в помещениях, но у тебя по моему немного не туда уклон.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.09.2020 18:30
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4649 Дата 22.09.2020 18:36 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Церемония вручения Нобелевской премии - не больше толпа, чем зал любого театра. Которые в Москве, насколько я знаю, работают.

Да, вот только потом очередная известная личность напишет что она заразилась на церемонии, а ты напишешь в этой теме что "даже такой известный человек заразился, бойтесь все". А после театра все в пределах статистики, тихо и мирно.

цитата Капитан-фотограф:
А, вот ещё хорошее объяснение! Вакцину надо же отбивать.

Как я писал ранее, эта важная задача, которая теперь стоит перед мировым сообществом . И без шуток, вбухали в это огромное деньги, это не должно пройти просто так .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.09.2020 18:38
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19733
#4650 Дата 22.09.2020 18:40 Ответ
цитата Lekka:
Времени для ощутимого подъема смертности прошло предостаточно.

А для тебя только смерть есть критерий? Вон vuk выше писал про своего знакомого, который переболел легко, но уже полгода не чувствует никакого запаха. Моя знакомая несколько месяцев не чувствовала никакого вкуса. Лично мне - уже этого достаточно, чтобы избегать (благо есть возможность) общественного транспорта а также не ходить (благо нет желания) в театры и кафе.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.09.2020 18:41
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4651 Дата 22.09.2020 18:53 Ответ
цитата Lekka:
А где она в европе эта страшная волна?
Пока, пока еще не страшная, но ощутимый рост там сям и общая тенденция есть. Некоторые регионы снова "закручивают гайки", не локдаун, но правила ужесточаются. Меня лично уже новые ограничения коснулись. И замечу, сейчас здесь еще совсем не холодно, стоит солнечная теплая погода, днем еще даже жарко, только вечером стало прохладно. Так что это еще только самое начало. Поживем увидим как оно дальше будет.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4652 Дата 22.09.2020 19:06 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А для тебя только смерть есть критерий

А какие еще криетрии есть у нас, объективные критерии, а не эмоциональные выдумки про машины трупов? Как это не цинично но смертностьэто пока единственный критерий. То что то кто то там где то не чувтвует запахов пока не имеет количественного показателя. Может быть еще инвалидность, но таких данных не озвучено.

цитата Капитан-фотограф:
Лично мне - уже этого достаточно, чтобы избегать (благо есть возможность) общественного транспорта а также не ходить (благо нет желания) в театры и кафе.

То что тебе достаточно понятно, но такие счастливые домоседы и дачники не все .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.09.2020 19:11
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4653 Дата 22.09.2020 19:10 Ответ
цитата nkv:
сейчас здесь еще совсем не холодно, стоит солнечная теплая погода, днем еще даже жарко, только вечером стало прохладно.

Оно может с холодами особо и не связано. По моему вообще нифига непонятно с чем оно связано.

цитата nkv:
Поживем увидим как оно дальше будет.

Да, совсем скоро все будет понятно куда оно завернет. Ставлю, что ярких событий больше не будет. Но всякое может быть, ученные говорят столько всякого разного, что нельзя не подумать что они ничего не знают и доверия им больше нет .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.09.2020 19:12
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19733
#4654 Дата 22.09.2020 19:23 Ответ
цитата Lekka:
Оно может с холодами особо и не связано.

С холодами (и наоборот, с сильной жарой) связано желание людей зайти в помещения.

цитата Lekka:
Ставлю, что ярких событий больше не будет.

Что понимать под яркими событиями и что ставишь?

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4655 Дата 22.09.2020 19:28 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
С холодами (и наоборот, с сильной жарой) связано желание людей зайти в помещения.

Теорий и так столько уже поразводили все кому не лень, но все эти теории как то слабо сооотносятся с реальностями бытия. Посему предлагаю теории отложить до лучших времен. Эта первая видимо в истории человечества эпидемия, когда все происходило в реальном времени, с графиками, репортажами с мест и результатами милионов тестов, которые зачем то начали массово делать, видимо это единственное, что получилось . И вдруг выяснилось, что об эпидемиях человечесто не знает ровным счетом ничего, нет никаких вменяемых моделей.

цитата Капитан-фотограф:
Что понимать под яркими событиями и что ставишь?

В марте и апреле в Европе было интересно, у нас было интересно в апреле и мае. Далее все ждали четкий апокалипсис с зомбаками и вурдалаками, а вышла невнятная бодяга без обозримых временных рамок. После этого большинство закономерно забило ибо стало неинтересно.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.09.2020 19:34
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19733
#4656 Дата 22.09.2020 19:38 Ответ
цитата Lekka:
все эти теории как то слабо сооотносятся с реальностями бытия

Но таки все говорили о второй волне осенью, и она уже есть. И будет расти, в том числе у нас. Хочешь (чтоб без филологии), скажи какую-нибудь цифру для ежедневных диагнозов в Москве, какую, как ты считаешь, мы не достигнем. Например, 3000, ок?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.09.2020 19:39
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4657 Дата 22.09.2020 19:43 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цифру для ежедневных диагнозов

Повторюсь, что данные цифры имхо не очень понятно что означают, поэтому обсуждать их неинтересно. Пусть будет хоть 10 тон в день, если при этом останется также 100 смертей то ничего не происходит значимого. В испании уже 10 тон в день и что? Да ничего по большому счету.

Если откроют ковидарий на каширке - это будет не очень хороший знак, вот и все. Интересны показатели смертей и госпитализаций, второе недоступно.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.09.2020 19:47
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#4658 Дата 22.09.2020 20:07 Ответ
Слушок-то об ослаблении ковида в плане смертоносности ходит уже активно.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#4659 Дата 23.09.2020 00:33 Ответ
цитата Питер:А можно чуть подробнее - плюс по каким тестам ?
Плюс по экспресс-тесту за час за 5300. Не знаю, как им его делали, я не интересовалась, но мне позвонил руководитель, когда у первого обнаружили ковид, и сразу же спросил, делала ли я тест, где кровь берут. Видимо, у них брали кровь.
(и похоже они испугались, что Димка меня заразил и я свалилась через сутки)))

А Гемотест, который брал у нас анализ централизовано неделю назад, совал палку в рот и скреб по корню языка. Этот анализ всем показал минус, и мне, и всем заболевшим.

Сегодня ко мне врач приходил, в джинсах и рубашке. Я его спрашиваю, а чего без костюма? Он тогда маску достал надел) выписал мне витамины "Алфавит")))
А завтра придут брать мазок.

цитата Питер:5300 - это не ПЦРный тест скорее всего (или совсем ОХРЕНЕЛИ).
Я надеюсь, что их обманули. В частных клиниках это неудивительно. Могли же сказать, что у них плюс, чтобы всю семью привели делать тесты. Каждый по 5300. Один так и сказал, что всю семью повезет тестировать.

цитата Питер:Не заметил про час.
Да-да, все правильно, коллеги сказали, что тест делают за час. Вся контора туда ломанулась, еще бы, тесты на ковид за час по 5300 раздают, надо брать!

цитата Питер: Низзя. Ну просто никак низзя. Ну и и ИФА нормальную низзя.
За час это быстрый тест. Не самый точный в любом случае - дает ложно+ и ложно-.
Скажу тогда, чтобы не ходили туда.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 23.09.2020 01:34
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4660 Дата 23.09.2020 09:21 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Слушок-то об ослаблении ковида в плане смертоносности ходит уже активно.

Или ранее тестировали в основном в больницах, а теперь в Европе пошел массовый процесс.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 23.09.2020 09:21
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024