XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4581 Дата 14.08.2020 12:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
я точно знаю, что МОЁ правительство врёт мне регулярно.

Правительство вакцины разрабатывает?

цитата Капитан-фотограф:
Потом мне, что я на ваучер смогу две волги купить.

Ну те кто хотели поменяли ваучеры на акции газпрома и подобного, а еще и у соседей их понабирали. Не знаю про две волги, но в целом остались не в обиде .

цитата Капитан-фотограф:
Никаких других успешных лекарств, придуманных и выпускаемых в России я не знаю.

И давно ты стал специалистом по фармацептике? Я вот даже не знаю кто где что когда разработал .

цитата Капитан-фотограф:
А другие достижения науки? Выкокотехнологичные производства?

Ну код нащи разрабы в среднем пишут лучше западных, по крайней мере европейских уж точно. Например Jetbrains не просто мировой лидер, а фактически монопилист в произволстве IDE. С Калифорнией сравнивать глупо ибо там сборная солянка со всего мира.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4582 Дата 14.08.2020 12:24 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А я бы больше доверял конторе, у которой есть обязательные тесты. Без которых код просто не может попасть в релиз.

Тесты писать еще надо уметь и код правильно дизайнить. Большинство контор их писать не умеет и при каждой правке кода правит стопицот сопуствующих тестов, я таким тестам не доверяю от слова совсем. В целом императивное программирование тяжело тестировать, особенно когда оно обильно разбавлено ужасами архаичного ООП. Так что все очень относительно. Простой пример: исходный код spark невменяемый. Кодовая база нестабильна, огромное количество дефектов и при том также огромное количество тестов. Не все так однозначно как кажется...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.08.2020 12:26
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4583 Дата 14.08.2020 12:28 Ответ
цитата Lekka:
И давно ты стал специалистом по фармацептике?

Про действительно успешные разработки, я думаю, знали бы все. Не только потому, что пропаганда разнесла бы до небес. Но и действительно - есть в нашем общественном сознании сейчас (в том числе и в моём личном) большая потребность хоть за что-то свою страну уважать. Но...

Недавно спросил у специалиста, делающего наши процессоры в Зеленограде: а вот если поставит правительство задачу - за ЛЮБЫЕ деньги и например за год сделать простой современный ноутбук (один!), но с условием, что ни один атом этого ноутбука не приедет к нам из-за границы - сможет кто-нибудь? Ответ был твёрдым - нет. И вряд ли кто с этим поспорит. Глубокое неверие у меня в современную отечественную науку и технику, уж простите...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.08.2020 12:35
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4584 Дата 14.08.2020 12:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Из того что "все не без греха" не следует что "все одинаковы".

Ну т.е. тебе будет легче, если подгонят западную вакцину в виде оплаченной нашим правительством гуманнитарной помощи и вколят тебе, что бы после успешной опробации в передовых странах типа РФ начать использовать на западе?

цитата Капитан-фотограф:
вот если поставит правительство задачу - за ЛЮБЫЕ деньги и например за год сделать простой современный ноутбук, но с условием, что ни один атом этого ноутбука не приедет к нам из-за границы - сможет кто-нибудь?

А почему ответ должнен был быть положительным? Странная у тебя логика . Ты наверное сильно удивишься, что и Renault давно уже мало что сам делает . Но в целом это все оффтоп.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.08.2020 12:34
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4585 Дата 14.08.2020 12:37 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Глубокое неверие у меня в современную отечественную науку и технику, уж простите...

Если наука требует больших инфраструктурных вложений, то я тоже не верю, ибо их давно уже нет. Пример - физика высоких энергий, как не крутись, а сидя в кабинете сильно продвинуться сейчас не выйдет. Если не требуется масштабная инфраструктура, то думаю все зависит от сферы, коллектива и прочих частностей.

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4586 Дата 14.08.2020 12:39 Ответ
цитата Lekka:

цитата nkv:
Здесь речь идет о необратимых последствиях для здоровья людей. И цена вопроса не только репутация (в том числе вакцинирования как метода), но и многомиллионные иски к компании. А нехорошо уже, увы, получалось, мы обсуждали это выше. Поэтому эти процедуры тестирования "писаны кровью".

Утверждение что с выпуском вакцины в продакшн неразумно спешат и разработчик профан сделал фигню не одно и тоже ведь?
Безусловно.

цитата Lekka:
Второе мы не имеем ну никакого морального права обсуждать ибо много есть на форуме специлистов в этой теме, которые следят за публикациями в сфере и отслеживают кто чем занимается?

К сожалению, сделанный анонс вакцины и ее планируемое применение вынуждает задуматься: колоться или нет? На свой собственный страх и риск. Поэтому обсуждать стоит. И в этой ситуации я бы хотел побольше узнать о разработчике: его научном рейтинге(квалификации) и уже сделанных продуктах. Пока же, то что я узнал меня настораживает, к сожалению.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4587 Дата 14.08.2020 12:39 Ответ
цитата Lekka:
Ну т.е. тебе будет легче, если подгонят западную вакцину в виде оплаченной нашим правительством гуманнитарной помощи и вколят тебе, что бы после успешной опробации в передовых странах типа РФ начать использовать на западе?

Хрен редьки не слаще
Хотя... если передо мной положат эти две таблетки, то я пожалуй выберу твою. Просто потому, что там уже известно о тысячах добровольцах-испытуемых, а у нас, насколько я знаю - 38.

цитата Lekka:
Если наука требует больших инфраструктурных вложений, то я тоже не верю, ибо их давно уже нет. Пример - физика высоких энергий, как не крутись, а сидя в кабинете сильно продвинуться сейчас не выйдет. Если не требуется масштабная инфраструктура, то думаю все зависит от сферы, коллектива и прочих частностей.

Я вполне верю в гений наших учёных. Но повторю: ТЕСТИРОВАНИЕ - НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ создания вакцины. Пока у нас - 38. Не по вине разработчика. А именно из-за "инфраструктуры".

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.08.2020 12:47
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4588 Дата 14.08.2020 12:42 Ответ
цитата nkv:
К сожалению, сделанный анонс вакцины и ее планируемое применение вынуждает задуматься: колоться или нет?

К ещё большему сожалению, это может быть не твой выбор. Перед новым учебным годом всем учителям (в том числе моей жене) НЕОБХОДИМО сдать тест на антитела. Не вижу причин, почему так же не будет и с вакциной. От гриппа, например, их ежегодно прививают в обязательном порядке.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4589 Дата 14.08.2020 12:53 Ответ
цитата nkv:
К сожалению, сделанный анонс вакцины и ее планируемое применение вынуждает задуматься: колоться или нет? На свой собственный страх и риск.

Ну я пока не буду колоться думаю что никакой вакциной, ни тоталитарной нашей, ни со светлоликого запада. Кэпа призываю уколоться в первых рядах, а то как мы о последствиях то узнаем достоверно . Да и никакие публикации меня не успокоят в любом случае, имхо тут только время покажет, а сколько этого времени должно пройти вопрос открытый. Не исключено, что по истечению этого времени вакцина будет уже нафик никому не нужна. Интересно, что на этом форуме так эта тема зацепила, вне форума с кем не поговорю, всем уже пофик и на вакцины и на статистику и вообще на все с этим связанное, мучимых выбором колоться или нет не наблюдается .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.08.2020 12:57
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4590 Дата 14.08.2020 13:02 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
а у нас, насколько я знаю - 38.

Как то гуляя по ссылочкам в VK велосипедного коммунити набрел на девчонку которая была добровольцем на испытании вакцины, но не вчитывался как процесс проходил. Она вроде что то писала по сабжу, но я предпочел потратить время на чтение про велики .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.08.2020 13:03
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4591 Дата 14.08.2020 13:07 Ответ
цитата nkv:
цена вопроса не только репутация (в том числе вакцинирования как метода)

Кстати, важное замечание в скобках. И так-то уже очень много людей спрашивает, а на фига вакцинировать не только себя от гриппа, но и своих детей от кори и коклюша, а если случатся нехорошие последствия с этой новой вакциной, да и просто активное её продавливание, то получим откат по всему фронту :(

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4592 Дата 14.08.2020 13:20 Ответ
цитата Lekka:
Не исключено, что по истечению этого времени вакцина будет уже нафик никому не нужна. Интересно, что на этом форуме так эта тема зацепила, вне форума с кем не поговорю, всем уже пофик и на вакцины и на статистику и вообще на все с этим связанное, ...

Мне лично это интересно, поскольку снова наблюдается некоторый рост заболеваемости и ситуация снова становится менее предсказуемой. Я не уверен, что, например, осенью снова не "жахнет" так, что цнова вынужденно введут локдаун. Поэтому с приходом нормальной вакцины я надеюсь на стаблизацию. Мне это важно т.к. я езжу по миру и по работе и в походы в том числе. К примеру, в этом году отменили все конференции в Питере и Москве. Перенесли на след. год. Но сейчас совсем не ясно, что будет в след. году. В России стабильно 5тыс. в день, она остается закрытой страной. Если вакцина безопасно сработает - это будет хорошим шагом в купировании эпидемии и стабилизации ситуации, а там и до нормального эк. роста дойдет.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4593 Дата 14.08.2020 14:38 Ответ
цитата nkv:
снова наблюдается некоторый рост заболеваемости и ситуация снова становится менее предсказуемой. Я не уверен, что, например, осенью снова не "жахнет" так, что цнова вынужденно введут локдаун.

Да, осень это еще непройденный и, соотвественно, неизвестный очередной этап развития процесса. Но осень не за горами, а потом и зима, и в целом станет ситуация более понятной. Если повторного сильного пика не будет, скорее всего забьют на эту тему как исчерпавшую себя и про карантины мы забудем без вакцины. Текущая ситцация имхо вполне позволяет на это все дело забить целиком уже сейчас, не забивают имхо в основном из-за за неизвестности вдруг пойдет на второй круг.

В РФ мне кажется не пойдет в сильный рост, ну может будет небольшой полдъем над текущим фоном, так как давно все толпами ходят не заморачиваясь и вроде бы серьезных последствий нет.. Кетайцам вот теперь только до вакцины держаться с их суровыми домашними посиделками, удачи им на этом скользком пути . Всякие Изралили тоже слишком уж красиво соскочили с эпидемии что бы не получить повторный процесс после открытия. Получается либо ккарантиним до победного для нетребовательных и особо крепких духом, либо начинаем активную жизнедетельность, промежуточные варианты полукарантинов работают плохо.

цитата nkv:
Если вакцина безопасно сработает - это будет хорошим шагом в купировании эпидемии

Ну вот то, что она сработала и не привела к серьезной побочке мы подозреваю можем узнать года так через два три . В силу этих причин у меня больших надежд на нее нет. Вернее я очень надеюсь что она не потребуется, так как в противном случае предвидится серьезный экономический ахтунг, многолетней игры в апокалипсис не выдержит никая экономика. Но с учетом текущих колосальных инвестиций всему миру теперь придется при любом раскладе развития эпидемиологического процесса регулярно аккуратно подогревать эту тему, что бы отбить вложения.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.08.2020 14:53
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4594 Дата 14.08.2020 14:58 Ответ
цитата nkv:
я езжу по миру и по работе и в походы в том числе. К примеру, в этом году отменили все конференции в Питере и Москве.

Да это печаль вообще, в этом июне фейсбук прислал фотонапоминалку как в прошлом году в июне проходил фуршет после конференции на панорамной террасе олимпийского музея в Лозанне с видом на женевское озеро. Очень было обломно смотреть эти фоты после пары месяцев околоквартирных посиделок с туманными перспективами в будущем и настоящим с исключительно видеосвязью .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.08.2020 14:59
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#4595 Дата 14.08.2020 15:08 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Моё правительство врало моему отцу, что он будет жить при коммунизме. Потом мне, что я на ваучер смогу две волги купить. Что мои соотечественники честно завоевали больше всех медалей на олимпиаде. Теперь вот говорят, что наши учёные первыми в мире сделали отличную вакцину. Никаких других успешных лекарств, придуманных и выпускаемых в России я не знаю. Вы знаете? А другие достижения науки? Выкокотехнологичные производства? Здорово, конечно, если именно эта вакцина станет замечательным исключением. Но вспоминается анекдот про алмаз в жопе.
Ну вот, прям расстроил...
К тому же, бочка в Никольском неумолимо портится...

А зато мы МОСТ построили, два ЦЕНТРАЛЬНЫХ(!!!) ДИАМЕТРА (формы рогаликов) запустили, и ЦЕНТРАЛЬНОЕ(!!!) КОЛЬЦО на месте малонужной ж/д, это вообще - агонь. Вот почему ХОРДЫ так скучно (и правильно/понятно) назвали, это мне не понять, но они тоже классные. Каржаев лайт-сияк сделал не хуже Харьковчан. Питер обошли слева скоростной дорогой.
Хоть чем-то порадоваться.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 14.08.2020 16:33
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#4596 Дата 14.08.2020 15:37 Ответ
Ок, всем перечисленным радоваться можешь

Это моё частное мнение.
 Demeter
Питер
сообщений: 742
#4597 Дата 14.08.2020 16:37 Ответ
цитата Lekka:
По иронии судьбы заболели из знакомых кстати ярые карантинщики, выйдя раз за месяц из дома. Те, кто активно слонялись, здоровы. Это не к тому, что карантин ерунда, просто вышло забавно.
Вот у меня такая же статистика.
Те кто сидел дома без движения - заболел, те кто активно двигался, общался - илии не заболели, или переболели без симптомов.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#4598 Дата 14.08.2020 16:56 Ответ
Вообще, там же прямую связь нашли между витамином D и стойкостью к заболеванию и тяжестью. Те, кто активно на солнышке и природе или не заболели, или в бессимптомной форме перенесли.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#4599 Дата 14.08.2020 16:58 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Вообще, там же прямую связь нашли между витамином D и стойкостью к заболеванию и тяжестью.
А ссыль поточнее, чтоб не искать многа?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#4600 Дата 14.08.2020 17:20 Ответ
Давно читал, попробуй загуглить что-то типа COVID и Vitamin D

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024